Пролог
23 марта 2024, 22:08«Холодно.. ужасно холодно», - это была моя первая мысль, когда я пришла в себя: «Почему так холодно? У меня что, руки связаны? Почему я не могу пошевелиться? Где я, черт возьми?!»
Первое, что я увидела, это маленькая настольная лампочка, которая светила совсем неярко, но комнату вполне можно было рассмотреть. Рядом со столом стоял обычный стул, на полу вообще ничего не было, и он был таким холодным, что казалось, я сейчас замерзну на смерть. Я уже не чувствовала щеки, на которой лежала. Напротив меня была дверь, плотно закрытая. Вокруг не было слышно и звука.
Я лежала с завязанными сзади руками, ноги были связаны тоже. Вот тогда я испугалась и начала паниковать. Как я, десятилетняя девочка, оказалась здесь? Воздуха стало катастрофически мало, в глазах стало темнеть. Но из этого состояния меня вдруг выдернул резкий звук открывающейся двери. В неё зашёл парень, лет двадцати, может чуть больше. Он был красивым: белые кудрявые волосы почти доставали до плеч, он достаточно высок и, кажется, я увидела ямочку на щеке. Его глаза тут же встретились с моими:
— Не замёрзла? — спросив это, он сел на стул так, чтобы мы смотрели точно друг на друга, — по-моему замёрзла, зуб на зуб уже не попадает.
— Г..где я? — кое-как я спросила это, оказывается, сил даже на разговор у меня не было.
— Ты в одном не очень хорошем месте. Думаю, ты хочешь спросить, как здесь оказалась?
На это я только кивнула, похоже он понял, что у меня совсем нет сил.
— Ты единственная, кто выжил на вчерашнем мероприятии, вроде это был чей-то день рождения. Мы напали на ресторан, где всё проходило.
Тут я испугалась ещё больше: «Они напали на нас? Но зачем?»
— Зачем? — будто прочитав мои мысли спросил он. — На этом празднике были наши враги, которые сделали много плохого для нашей компании. Вот и пришлось их припугнуть. Тебя же нашли под лестницей, в скрытой комнате. Скажи «спасибо», что я был в хорошем настроении и разрешил оставить тебя в живых. Но если бы оставили там, ты бы всё рассказала полиции. Я уверен, ты многое бы тогда вспомнила. Но я решил оставить тебя у себя. Как тебя зовут?
— Кюрин. Ли Кюрин. А вас?
— Кюрин? Звёздочка значит, — будто задумавшись, сказал он, — меня — Кристофер, или просто Крис.
— А можно мне что-то тёпленькое? — спросила я, пытаясь принять сидячее положение, но ничего не выходило.
— Тёпленькое? Подожди секунду.
Он вышел из комнаты, что-то крича, но из-за закрытой двери слов было не разобрать. Спустя большое количество попыток, мне удалось сесть. И именно тогда вошёл Крис с большой кофтой в руках.
— Так, давай я тебя развяжу и надену тебе кофту, но если что-то вытворишь, мало не покажется, — он правда стал развязывать мне руки, после, аккуратно надевая на меня худи. Оно было размеров на шесть больше меня. — В размер, конечно, явно не попал, но зато будет теплее, — уже развязывая ноги, сказал он, — пошли, тебе выделили нормальную комнату. Кто вообще тебя сюда привёл? Идти сможешь?
Он помог мне встать, но, увидев мои пошатнувшиеся ноги, решил взять на руки.
— Мои родители были на том празднике? Кажется, я ничего не помню.
— Там много кто был, так что не могу сказать. Но о твоей пропаже ещё никто не заявлял, так что возможно и были. Но к ним, увы, ты больше не вернёшься.
В этот момент мы поднимались на первый этаж. Он был таким светлым по сравнению с подвалом. Но я не разглядывала его, думая о родителях. «Что значит, я к ним больше не вернусь? Я что, здесь навсегда? Их может больше не быть?» — такими вопросами была забита моя голова.
— Вот твоя комната, — поставив меня на ноги, сказал Кристофер, — дорогу запомнила?
Я лишь помотала головой.
— Ладно. Осматривайся пока здесь, а я принесу что-нибудь поесть. Ты явно голодная.
На это я чуть кивнула и подняла взгляд с пола. Комната была достаточно просторной и светлой. Кровать, рабочий стол, стул, два шкафа для одежды. Интересно куда они мне? Один шкаф был больше другого и на нем было зеркало в полный рост, также было напольное зеркало и большие полки с книгами и настольными играми. Сев на кровать, я попыталась вспомнить хоть что-то со вчерашнего дня, но в голове пусто. Смотря на себя в зеркале, я увидела царапину на щеке, как раз на которой я лежала в том подвале. Только тогда я почувствовала щиплющую боль. А ещё, я так захотела спать.
***
Проснувшись, я почувствовала запах мужских духов. Крис сидел за столом и что-то делал в ноутбуке. Он был в наушниках и ничего не замечал вокруг. Я подошла к нему и похлопала по плечу. Кристофер чуть дёрнулся и тут же повернул голову. — О, уже проснулась? Идём, я покажу где ванная комната, ты должна умыться и переодеться. Там уже лежит новая одежда. Он взял меня за руку и повёл прямо по коридору, ванная была рядом с кухней, но моя комната была далеко. — Так, вот твоя зубная щетка, полотенце, на плечике висит одежда, душ в следующей двери там и туалет. Если что надо будет, я на кухне. Просто позови меня. — Хорошо, — пока я чистила зубы, Крис шумел на кухне, то открывая, то закрывая шкафчики. Почистив зубы, я взяла новую одежду. Это было что-то вроде спортивного костюма, состоящего из бежевых шорт и лонгслива. Так же там были обычные белые носочки, а рядом лежали милые тапочки. Выйдя из ванной, я увидела Кристофера, он сидел за столом в телефоне, а рядом лежала аптечка и тарелка с лапшой. — Так, поешь сначала, а я потом тебе ранку на щеке обработаю. Нигде же больше нет царапин? — Если только синяки на коленках. Лапша же не острая? — Нет, совсем не острая, — он впервые улыбнулся, и тут я увидела ямочки на щеках. Он совсем не похож на убийцу. Я быстренько поела и ждала, когда мне обработают ранку, после того, как Крис наклеил пластырь я спросила: — Вы, получается, убийца, да? Вы сами вчера сказали, что кроме меня никто не выжил. А ещё вы сказали «мы напали», получается вы мафия? — Хм, что-то вроде того, а что, испугалась? — Сейчас вы совсем не похожи на убийцу. Вы одеты в шорты и футболку, на голове у вас легкий бардак, а ещё эти ямочки при улыбке. Вы как будто обычный студент в выходные. — А ты рассудительная девочка. Но, к сожалению, я самый настоящий убийца. Не слышала нигде про «Красного змея»? — Красный змей? — тут я призадумалась, ведь что-то такое слышала. — По-моему, папа разговаривал с кем-то по телефону и сказал, что Красный змей тот ещё змей. Что так и неизвестно кто это, как он выглядит и где обитает. Он сказал, что красный он потому, что кровожадный, там где он бывал без крови не обойтись. А почему змей, я не помню. — Да твой папа болтун, хорошо, что мы его устранили. Он был близок к разгадке моей личности. — Что? Папы больше нет? И вы и есть Красный змей? — Правильно, Кюрин. Ну-ну не стоит плакать. Этот человек был тем ещё ублюдком. Он не стоит слез родной дочери. — Но он был добр ко мне, всегда заботился, когда у него было свободное время, — уже плача, произнесла я, — это же он спрятал меня под лестницу. В ту же секунду перед глазами промелькнули моменты с того мероприятия. Крики, выстрелы, звуки разбитой посуды и окон. Крик папы, который схватил меня, сунул в шкаф под лестницей и сказал: «Сиди здесь тихо, не издавай ни звука, все будет хорошо», — после, он закрыл дверцу. А спустя пару минут всё закончилось. Слышны были лишь разговоры вдалеке, но, открыв глаза, я увидела глаза напротив, они были темно-карими, такими выразительными и сильно удивленными, но казались, до ужаса добрыми. Но больше я не вспомнила, воспоминания решили сказать нет. — Вспомнила что-то? — спросил Крис, чётко смотря мне в глаза. Это были не те глаза. — Кто был тем человеком, кто нашёл меня? — Кажется, это был Хёнджин. Я уже точно не помню. А что? — Я просто вспомнила чьи-то глаза. Что папа такого сделал, что вы назвали его плохим словом и убили? — Я же уже сказал, он был близок к разгадке моей личности. За это полагается смерть. Он многих наших поймал, пытал их всеми изощренными способами, пока они не умерли. — Что.. — Ты наелась? — быстро переводя тему, спросил Крис. — Да. — Пошли, проведу тебе экскурсию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!