День четвертый.
30 марта 2024, 17:01Я проснулась довольно рано.. со смущающими мыслями. Я, черт побери чуть ли не поцеловала Винсента! Господи. я зарылась лицом в подушку, и сжимала простынь от стыда. Низ живота сладко тянуло, наверное, это называют бабочками в животе?
Рядом с моей кроватью стояла тумбочка, а на ней – часы. Время показывало 7:01, а значит, пора собираться в универ.
***
После пар в университете, я шла в сторону дома со своей однокурсницей, не знаю почему. Наверное, потому, что она узнала что я работаю в ресторане «La Gueule de Saturne»? И то, что его владельцем является – Винсент Шарбонно.. Знакомую мою зовут – Шарлотта. Симпатичная дева, чем-то похожая на меня внешностью. Только вот, характер у нее тяжелый… хотя, у меня не лучше. Всю дорогу, она только и прожужжала мне в ухо о том, насколько Винсент горяч и красив. Блять, что она в нем нашла? Да, может и красивый, но она еще не знает его скверную душу. В общем, мы разошлись по путям, и ах… скоро начнется моя смена в ресторане. Перешагнув порог своего дома, я как можно скорее стала переодеваться в свою рабочую форму: белая классическая рубашка; черные штаны; черный жилет с небольшим коричневым оттенком; специальный фартук на пояс серого цвета, что предназначен для официантов; черная ленточка на шею. Вглядевшись в напольное длинное зеркало у себя в комнате, я решила скрепить несколько прядей волос спереди – назад, так как они сильно мешали работе. И вуаля! Эта девушка в зеркале определенно красотка! Ха-а.. а теперь ждать автобус.
В бистро как обычно было.. не то, чтобы шумно. Привычная мелодия играла на колонках, добавляя своеобразную ибо соблазнительную атмосферу внутри. Роди пришел раньше меня, ого? Он как обычно: неряшливо обслуживал посетителей, что ни капли не удивляло меня. Сразу взявшись за дело, я преподнесла севшим за столик гостям бокалы, и налила до половины одно из дорогих вино в этом ресторане. Другие же посетители, выбрали из меню закуски да десерты. Передав это поварам, я стала ждать приготовления заказанных блюд, что заняло не так уж и много времени, как я ожидала. Я взяла по обе руки тарелки с едой, и не спеша, направлялась к ждущим меня заказчикам. Положив перед ними блюда, я пожелала приятного аппетита, и пошла за другими делами вокруг меня. Некоторые посетители оставляли еду недоевшей, так что мне приходилось выкидывать этот труд в мусорку. Ах, как жаль.. вместе с Ламори, я вошла на кухню, как тут, вышла такая сцена: Винсент грубо отчитывает своего повара из-за незначительной ошибки, схватив его за голову, и наклонная его лицо к зажженной плите. О господи, он что – совсем с крыши съехал!? Мой желудок скрутило, а сердце стало колотиться быстрее от страха, и это ощущала не одна я – Роди рядом стоял в дверном проеме с таким же ошарашенным лицом как и я. И похоже, Шарбонно заметил меня и Роди, вот только.. его взор был устремлен только на меня, словно Роди и рядом не было. Его выражение лица резко сменилось с агрессии на страх, и он быстро оставил в покое бедного работника, и вышел в запасной выход, что вел к тем самым мусорным бакам. Судорожно вздохнув, я как можно скорее выбросила еду в мусорку в углу кухни, и ушла дальше обслуживать клиентов. Через полчаса, когда я снова собиралась выбрасывать отходы, мусорка была забита, так что, мне пришлось выносить огромный и тяжелый мешок с мусором на улицу. Он был настолько тяжел, что мои слабые руки не смогли даже с пола его поднять, так что Роди поспешил мне помочь вынести. Держась за мусорный мешок, мы вместе вынесли его на улицу, и кинули в бак. Роди кинулся с кем-то разговаривать, кто это? Ах… Винсент. И опять, Ламори будет кидаться вопросами. Я делала вид, что собирала мусор в округе, чтобы закинуть их в мусорный бак, а на деле – подслушивала.
— За тобой наверное гонятся девушки, да?
— Ага… — коротко кивнул Винсент, краем глаза смотря на меня. Подождите.. это что, скрытый намек на то что я за ним гоняюсь!? Да ни за что!
— И ты ни с кем из них не встречаешься?
— Послушай, я не понимаю к чему ты клонишь…
И тут, мне это все надоело и я подбежала к Роди, тихо шепнув ему на ухо ложь, что его вызывают внутри элитный посетитель, дабы Ламори поскорее оставил меня с Шарбонно наедине. Глаза Роди смешно забегались во все стороны, и он, уверенно закивав, убежал прочь. Наконец-то.
Я повернулась к брюнету, и сверлила его раздраженным взглядом. Его же лицо, выражало «ничего», как и обычно, когда я вижу его. Я вздохнула, перед тем как начать возмущаться.
— Ты намекнул на то, что я бегаю за тобой!? — выплюнула я, на что Винсент спокойным голосом ответил
— Я ни на что не намекал.
— Я все видела! Да и вообще, мистер Шарбонно, ты не в моем вкусе.
На последней моей фразе, он саркастично усмехнулся, закатывая глаза.
— Ага, как же. Я же вижу, как ты зависаешь, откровенно пялясь на меня.
На мгновение, я замолкла, но после нескольких секунд я закипела от злости
— Увидев гориллу в бистро – естественно заинтересуешься. — такое подкалывание его ни капли не задело, но вдруг, его лицо стало серьезным
— После того случая на кухне… ты не боишься меня? — этот внезапный вопрос заставил меня впасть в ступор. Но через мгновения, я снова нахмурила брови.
— Конечно нет, может, только немного удивил. — после сказанного мною, он больше ничего не ответил, и просто смотрел вдаль меня. Так там же переулок.. куда он там смотрит? Я решила не оборачиваться, и пока он отвлекся, теряя бдительность, резко шагнула вперед к нему навстречу и прижала своим телом его к стене. О-о.. это выражение лица на нем.. так.. возбуждает? Он снова в ловушке, с расширенными глазами, приоткрытым ртом и дрожащими бровями.
— К..какого чер- — не успел бедняга договорить, как я тут же впилась в его губы, чувственно целуя, с нотками пассивной агрессии. Его губы на вкус отдавали табаком и горького вина.. что неким уколом напоминали мне тот случай. Он старался сопротивляться моим действиям, смыкая челюсть, и своими мозолистыми да сухими руками оттолкнуть его. Я лишь сильнее прижалась к нему, терзая его губы, словно он – моя свежая добыча. Через несколько минут, я отцепилась от него, но не отстранялась, все так же вжимая к серую кирпичную стену ресторана. Я тяжело дышала, но вместе с этим удовлетворенно ухмылялась успеху. Винсент так же тяжело дышал, раздраженно глядя на меня. Его дрожащие руки сжимали мои предплечья, и я уверена, что завтра будут синяки, но сейчас не до этого.
— Сумасшедшая..
На сей раз, я действительно стала наглеть, и я положила свою ладонь на его грудь, медленно и соблазнительно спускаясь вниз по его кителю, но к сожалению, не дойдя и до поясницы, моя рука была грубо перехвачена чужой.
— Оу? — невинно отозвалась я, ухмыляясь его яростью на лице. Капелька пота скатывалась с его виска, капая на его китель. Его брови были сведены к переносице. Он все еще поверхностно дышал, сильно сжимая челюсть. Эта была последняя его капля. Мое колено протиснулось меж его ног, и к моему удивлению, тонкая ткань моих штанов ощутила твердую выпуклость через черную ткань. Не успев полностью насладиться этим, Шарбонно, собрав всю силу в кулак, сразу же грубо оттолкнул меня, сквозь зубы прошипев:
— Возвращайся на работу, маленькая дрянь.. — это было впервые, когда он обозвал меня. Справедливо. Довольствуясь результатом, я быстро вылетела с заднего прохода, и вернулась на работу. Сколько я там с Винсом простояла?.. полчаса?..
Ко мне подбежал Роди, криво ухмыляясь
— Ах, Мина.. а этот «элитный» посетитель уже ушел?..
Блять. Как я могла забыть. И подождите.. он назвал меня Миной? Аргх, да неважно! Как бы отмазаться…
— Угм.. э-э.. похоже на то! — резко ляпнула я, не находя подходящих вариантов.
— Ха-а.. вот жалость! Винс точно прибьет меня.. — приуныл тот, массируя шею рукой. Он не лис. Он кот. При упоминании «моей добычи», на моем лице образовался пунцовый румянец, и дабы Ламори его не заметил, я тут же отвернулась от него. Мое сердце сильно колотилось, а колени предательски задрожали от стыда. И так всегда! После того как активируется моя сторона – «страстно-рискованная-Минерва», я прихожу в себя вся красная, смущенная девица, словно я школьница, которая призналась в любви какому то идиоту. Что я черт возьми творю и с какой, блять, гребаной целью!?
Хотелось кусать ногти, но тут, я вспомнила о работе. Надеюсь, посетители не заметили меня, с таким странным поведением? Слава богу, что нет. Роди снова исчез, и я пошла обслуживать посетителей. За все время, я так и не увидела Винсента, даже на кухне. Похоже, он в своем офисе, и это я повлияла на него так. Нужно извиниться… точно! Я же вчера хотела подарить ему что-то.. цветы. После работы, надо было бы сходить прогуляться, и вместе с этим прикупить ему букет с ландышами.
Бистро уже закрывалось, но у меня есть дубликат входных ключей, что дал мне Винс. Наверняка, он еще час будет внутри, а после уйдет, так что мне нужно быстро пойти и купить букет.
Прогуливаясь по парку, я нашла лавочку с различными прекрасными цветами. Я подошла ближе, и поздоровалась с пожилой женщиной, продавщицей.
— Добрый вечер, мадам. Не могли Вы бы завернуть мне в букет эти чудесные ландыши? — я указала в дальний угол, где в воде цвели ядовитые цветы.
— Конечно, мисс, сию минуту. — я видела как она подобрала ландыши, и завернула их в чисто алый букет. Букет с ландышами были небольшого размера, как и сами цветы. Белые колокольчики, что свисали со стебель и смотрели вниз. Они пахли как дорогие духи, и поэтому были моими любимыми цветами. Подходя ко мне снова с алым букетом ландышей, она сказала:
— Вот Ваш букет, с вас 49,90€.
— Конечно, — взяв кошелек с кармана, я перебрала бумажные деньги, и дала ей нужную сумму.
И вот, когда я снова направлялась в ресторан с небольшим букетом в одной руке, я взяла ключи с пояса, и открыла огромные входные двери. Внутри было темно, казалось, никого не было внутри. Проводя по пустым коридорам, я вдыхала этот чудесный аромат цветов, параллельно прислушиваясь к малейшим звукам, указывающих на присутствие Винсента. Кроме стуков моих каблуков, в помещении не было никаких звуков, но тут, войдя на кухню, я заметила свет, что исходил из закрытого офиса Винса. В моей груди трепетали бабочки и, сказать честно, я немного волновалась. Стоя перед заветной дверью, я сделала глубокий вдох, и несколько раз постучала по деревянной двери. Ответа не послышалось. Это разочаровывало, но я решилась приоткрыть дверь без разрешения.
…
Эти черные глаза смотрели на меня по другому. Со страхом и беспокойством. Он тяжело дышал, склоняясь над своим широким деревянным столом. Но.. он не был один. Под ним, на столе лежала полуголая женщина, что пыхтела, смотря на меня распахнутыми глазами. Это же… Блять..
Тихо пробормотав «извините», я вышла из пропитанной грязью комнаты, и громко захлопнула дверь. Я как можно скорее выбежала из ресторана, и большими шагами шла в сторону автобусной остановки. Цветы все еще были в моих руках, и мне захотелось их выкинуть прямо сейчас… но что-то не позволяло мне сделать этого. Совесть? Или то, что я купила его за приличную сумму? Неважно. Мое сердце бешено стучалось, а грудь неприятно кололо, словно в меня насквозь воткнули несколько больших заточенных ножей. Отвратительное чувство. Отвратительный Винсент Шарбонно. Это не мое гребано дело, он взрослый человек со своими потребностями, и он может делать все что захочет. Хотя.. я подслушивала за его разговором с Роди, и слышала что ему не нужны отношения, и он просто не заинтересован в этом. Но.. что это тогда было? Когда они с Шарлоттой успели познакомиться? Твою мать.. это не должно меня волновать. Но это так больно. Я совсем не понимаю своих отношений с этим человеком…
Выждав автобус, я наконец-то уехала из этого проклятого места, с усталой душой возвращаясь домой. Меня ждала еще гора работ с универа.
И вот, я переодевалась в домашнюю одежду, простую футболку и шорты. Меня все еще угнетал недавний инцидент. Я хотела побыстрее сделать все дела, и лечь спать. Но сначала.. я хочу положить эти прекрасные ландыши в вазу. Была одна ваза, где-то, прозрачная такая. Я нашла нужную вазу в своей комнате, а именно – внутри коробки с вещами в углу. Она была среднего размера, широкая, с узким горлышком. Оно идеально подходило моим ландышам. Некоторые лепестки уже завяли, хотя я купила ее буквально недавно. Наполнив до половины вазу, я положила туда букет цветов, и положила ее на свой круглый рабочий стол. Остались лишь работы с универа, а после, меня будет ждать мягкая подушка…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!