Наркотики это плохо, дети.

19 марта 2024, 00:00
Уже осень, становиться холодно, и Лололошка только что купил себе одежду чтобы не превратиться в ледышку. На это он потратил больше шести тысяч ST! Да его чердак и то дешевле стоит, нежели эти куски ткани! К слову о чердаке, недавно у него снялись деньги за него. И так Ло потратил примерно десять тысяч ST за пару дней! Это какой-то грабёж! А в скором ещё и платить за общагу, за инет, да и проезды в автобусе много денег сдирают. От мыслей его спасла Дженна, которая написала чтобы парнишка приехал в волонтёрский центр. Ну, зато хоть чём-то займётся, хотя мог выполнять задания в FreeFly, но и потом сможет. Через час беготни по городу, шатен закончил со своим заданием. Идя на остановку, Ло подумал что было бы хорошо зайти в торговый центр. Можно было бы посмотреть если там что-то интересное, а то в прошлый раз он мало чего посмотрел, да и может скупщику сбагрить украденное, а то оно слишком много места занимает. Найдя этого человека, Лололошка отдал всё что мог продать. Получил он за это нормально, на общагу станет, но хотелось бы иметь ещё немного денег про запас, а не сводить концы с концами. Из-за этого мироходец решил спросить кое-что у торговца. — Можно узнать что я бы мог продавать, чтобы получать хорошие деньги? — Хорошие деньги? Хм… Недавно умер мой знакомый, который делал мне гашик. Если будешь его делать и продавать только мне, то я буду платить тебе не просто хорошие, а отличные бабки. Цена может варьироваться от качества твоего товара, так что это в твоих интересах чтобы всё выходило отлично. — Как мне делать этот «гашик»? — Я могу продать тебе записи своего знакомого. И советую тебе купить, это тебе потом окупиться, обещаю. Ну так, берёшь? — Да. *** Одна из комнат на чердаке стала алхимической лабораторией. Он купил её просто посмотреть какой она будет, может прокачивать алхимию или что-то в этом роде, но уж не как не думал что он будет здесь создавать товар для скупщика. Хотя деньги были нужны, так что ничего не поделаешь. Достав блокнотик который обошёлся ему в хорошую копеечку, парень начал изучение. Как выращивать коноплю, как получать порошок, как делать сами блоки, всё нужное было описано в книжечке, да там даже были фотографии, схемы и рисунки всего нужного и даже больше. В общем, на выращивание потребовалась неделя и это благодаря удобрениям Карла. К тому же ж, благодаря своему соседу-софакультетовицу, Лололошка узнал о неком удобрении, которое повышает продуктивность активного вещества некоторых растений. Его используют, например, на полынь чтобы выводить больше артемизинина для лечения малярии . А когда Ло решил расспросить друга об этом веществе, то пухляш с большой радостью начал рассказывать и, в конце, даже дал книжку о биогенетике или биохимии, мироходец не вдавался в детали. Быстро прочитав книжку и съев её , парень узнал что это вещество работает и на его растениях. Ещё один плюс алхимической лаборатории. *** Первая партия из 100 грамм была у торговца примерно через две недели после разговора с парнем. Немного нюхнув вещества, у скупщика чуть глаза из орбит не вылезли. — Парень, я не знаю как ты это сделал, но я уже по запаху понимаю что эта химия ещё высшего качества, нежели у моего прошлого поставщика. На, заслужил, — мужчина вручил студенту толстый конверт с чем-то, — И, надеюсь, ты продолжишь мне поставлять товар, так как это будет очень взаимовыгодной сделкой. К слову, небольшой совет, не нужно класть эти деньги на карту сразу, а по 500 в день примерно, чтобы не вызывать подозрений, понял? — Да. Улыбнувшись и спрятав небольшую коробочку с товаром, человек в чёрном ушёл куда-то. А парнишка посмотрел в конверт. Много зелёных купюр номиналом в 100 ST. Быстро пересчитав количество купюр, Ло понял что у него в руках 50 тысяч ST. Ло офигел от того, что у него в руках такие деньги. И это только за две недели! Да даже за всё время проведённое в этом университете, парень не заработал столько, сколько за эти две недели. За какие-то непонятные растения спрессованные в кубики. Решив и дальше выращивать и сбагривать товар скупщику, Лололошка вернулся в общагу, предварительно положил на карточку часть денег. *** Прошло несколько недель. Лололошка стал менее общительнее, стал меньше гонять по территории общаги или леса, начав больше сидеть на чердаке или ездить в город. Некоторые знакомые иностранного студента были этому рады, такие как Дилан или Шэрон, так как эколог их больше не терроризировал разговорами. А вот такие люди, как Дженна, Карл или Чед были немного обеспокоены. Оба парня знали что рыжеволосая — подруга их соседа и решили поспрашивать, может она знает что случилось. В конечном итоге они создали небольшую группу в Пейджере к которой потом добавились Жаклин. Хотели добавить ещё Брэндона, но девчачья часть группы была против этого. И после этого началось. Кто-то пытались разговорить парня, кто-то немного следил за ним, а кто-то пытался разведать через других что-то о студенте. Почти что всё было бессмысленным. Никакой информации. И вот, спустя примерно полторы недели, ребятам улыбнулась удача. Чед подбил Карла сходить с ним на фудкорт в торговом центре. Они обсуждали много вещей и одной из них был их сосед. Пока они сидели и ели, животновод заметил яркие голубые очки в толпе. Взяв с собой еду, парни пошли за Лололошкой. Какого было их недоумение, когда их сосед подошёл к какому-то мужчине в чёрном и они обменялись какими-то вещами. Чед успел вытащить телефон и записать видео этого обмена. Попытавшись быстро ретироваться, чтобы их не заметили, два эколога решили рассказать всё девушкам. Они давно поняли что лучше встречаться все вчетвером, нежели писать всё в группу, так как не известно кто и когда прочтёт и ответит. Написав в Пейджер, парни пошли на автобусную остановку и здесь вселенная решили дать им ещё информации. На одном из передних сидений сидел Лололошка, что копошился над каким-то конвертом. Карл смог разглядеть что в этом конверте и был, мягко говоря, удивлён. Много купюр номиналом в 100 ST, даже страшно представить какая там сумма. К слову это были не последние странности. Не смотря на то, что Карл с Чедом думали что шатен выйдет разом с ним возле общаги, парень вышел на автобусной станции, в не самый благополучный район. Переглянувшись, у обоих в читалось недоумение и лёгкий страх. Что случилось с их соседом, с их другом? Во что он опять ввязался? Было страшно что происходит в жизни этого парня. *** Сидя в поле возле их общежития, группа из 4 человек раздумывала над всем. У всех уже болела голова от строения теорий и размышлений. У них было очень много вариаций того, что происходит с их другом. От того что он связался с плохой компанией до того что он занимается серьёзными правонарушениями. Дженна объяснила парням что мужчина, с которым разговаривал Лололошка, это криминальный торговец. Его многие знали из-за того, что в досье о многих преступлениях была упомянута его персона, но информации о нём совершенно никакой из-за чего, поймать его уже долго не могут. Так они просидели над теориями почти что до пяти. В это время вернулся Лололошка. Друзья почти сразу заметили что к самодельной ферме одного студента подходит кто-то и это был Ло. — Слушайте, давайте подойдём и просто попытаемся с ним поговорить. Всё же мы его друзья, ещё и нас много, — сказала Жаклин. — А если мы покажем что что-то да знаем, думаю он поймёт что ему не выкрутиться, — поддержал Чед. — Хоть это в какой-то мере и жестоко, но я согласен, — последовало от Карла. — Тогда быстрее, пока опять не сбежал, — поторопила всех Дженна. Встав и быстро приблизившись к парню, что кормил животных, они стали недалеко и позвали его. — Лололошка! Привет! , — помахала рыжеволосая. Дрогнув от неожиданности, мироходец посмотрел на друзей и помахал в ответ, после чего подошёл. — Привет, Ло. Слушай, мы с ребятами заметили что ты стал каким-то… другим. У тебя что-то случилось? , — Жаклин решила сразу начать с дела, а вот Лололошка за последние пару недель успел услышать этот вопрос много раз. — Всё хорошо, не нужно волноваться. — Правда? А ты там… не загоняешь себя сильно заработком денег? — Ну… Бывает немного тяжело, но всё нормально. — А как ты зарабатываешь? — Немного на фрилансе, немного продаю растения. — Ты продаёшь эти растения в торговом центре человеку в чёрном за что получаешь много деньги в конверте? , — барменша решила начать идти козырными картами. Даже страшно думать какие манипуляции у неё в голове чтобы вытащить из Ло нужную им информацию. — Да… — здесь Лололошка начал напрягаться. Откуда Жаклин знает? — Что ты продаёшь? , — главный и важный вопрос во всём этом диалоге. — Почему ты спрашиваешь? — Потому что если ты продаёшь какие-то растения за что получаешь много ST, то скорее всего это что-то запрещённое, — не смотря что Карл казался спокойным, он очень нервничал. — Лололошка, что ты продаёшь? , — подал голос Чед. — Торговец называет это гашиш, но я не до конца понимаю что это и почему он даёт мне за него столько. — Г-гашиш…? , — не смотря на то, что ребята подозревали что в этом могли быть замешаны наркотики, но не ожидали что это будет столь сильный психотропик. — Да, а что такого? — Ем… Л-ло, ты не знаешь что такое гашиш? , — Дженна была мягко говоря в ахуе. — Я не знаю что это такое, но знаю как его делать. — Лололошка, гашиш это такой наркотик и за его приготовления, продажу, хранение и так далее тебя могут посадить в тюрьму, — пытаясь скрыть шок и лёгкий страх, пояснил Карл. Не такого ожидал Лололошка. Он считал что это просто такое лекарство, как когда-то Карл давал пример с полынью. Парень не хочет в тюрьму, у него только о слове «тюрьма» проходит дрожь, будто оттуда невозможно выйти если ты туда попадаешь . — Лололошка, ты правда не знал что такое гашиш? — Да. Переглянувшись ребята немного задумались. Понятно что Лололошка сглупил, немного не подумал, не поискал достаточно информации из-за чего попал в эту ситуацию. Можно попытаться вытащить его оттуда и взять обещание что он не будет больше в подобное влезать, но вот как выполнить первое. Не так легко вытащить человека из этого, только если не… — Слушай, Ло, а ты продавал эту дрянь только тому мужчине в торговом центре? , — послышался вопрос от Жаклин. — Да. — А ты сам это употреблял? Или во время работы с этим дышал без маски? — Я не употреблял, а когда работал то одевал противогаз, это был совет от скупщика. — Жаклин, ты что-то придумала? , — Дженна не особо понимала сейчас эти недо-намёки от Жаклин и хотела объяснений. — Всё просто. У меня есть брат и он полицейский. Я могу ему рассказать о том, что делал Ло и попытаться договориться чтобы нашего дурака не посадили, но за это мы поможем поймать этого «скупщика». И ещё. Лололошка, ты должен мне не просто пообещать, а поклясться что ты больше не будешь ничего и никому продавать и зарабатывать только на официальной работе или на FreeFly, всё понял? — Да, простите. Все коллективно и устало выдохнули. И как только этого человека взяли в университет? Он ведь как глупый и гиперактивный ребёнок за которым нужно присматривать 24 на 7. Но помочь другу каждый хотел, как оплату за что-то. Дженна за спасение в мастерской, Жаклин за спасение от Брэндона, Чед за то, что даже не смотря о знании что он — шпион и работает на Саймона, продолжал с ним разговаривать и пытаться подружиться, а Карл… А Карл не было за что оплачивать, просто хотел спасти соседа от глупости, как тогда с заброшенным зданием в лесу. *** В конечном итоге всё разрешилось. Брат Жаклин оказался весёлым и понимающим человеком, но также и очень серьёзным. Лололошку, хоть и не посадил, но выписал штраф за неосторожное соучастие в размере 40 тысяч ST, чтобы усвоил урок. Очень скоро весь город знал что криминального торговца поймали, но вот кто и как люди не узнали. Кроме, конечно же, маленькой группки людей, которые были замешаны в этом деле. Также упало число смертей от передозировок от гашиша, что не могло не радовать. А в скором времени, Ло вернулся в своё обычное русло. Опять стал гиперактивный, общительным и невнимательным студентом, который лез куда можно, а куда нельзя тоже лез, но уже осторожнее. Лололошка будет вляпываться во все возможные передряги, не важно что случиться, потому что это его натура.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!