Эпилог
22 марта 2024, 00:00Это началось около 5 лет назад. На дворе была летняя ночь и я вместе со своими одноклассниками праздновал окончание школы, в самой школе. Сказать, что я был счастлив, это ничего не сказать. На протяжении 11 лет я был вынужден терпеть их рожи, голоса, гоготания, подъебы и существование в целом. Ночь проходила удачно для всех, даже для меня, человека, что не хотел присутствовать там изначально. Не знаю что именно заставило меня прийти на этот праздник лжи и лицемерия, но возможно я тогда лишь хотел напиться и пойти искать на жопу приключения.
Что ж, мое желание исполнилось. Один из этих придурков принес на вечеринку какую-то ампулу с странной мутной жидкостью. Не уверен, что именно это было, но вряд-ли что-то вроде традиционного героина, крокодила или кислоты. Он вылил эту штуку в чан с пуншем и все дружно принялись хлебать получившийся бульон. Я брезговал пить пунш с какой-то непонятной хренью, чем-то напоминающую семя, за что одноклассники меня пожурили и продолжили пить свой божественный напиток. Я вышел на задний двор школы, чтобы подышать свежим воздухом и порадоваться в одиночестве тому, что я больше не вернусь сюда. Все равно хороших воспоминаний об этом месте у меня не было, слишком много воды утекло. Воздух был прохладный и свежий, он тихо и нежно меня обдувал, совсем чутка колося мою расправленную, отцовскую рубашку, что была в маленьких пятнышках от жира. Я чувствовал умиротворение и хотел, чтобы оно никогда не кончалось. Много ли я просил?
Момент покоя был прерван тем, что эти угашенные ублюдки чуть не выбили дверь во двор и начали друг с другом драться. Они часто делали это в шутку, но тут было что-то явно не так. Один из них был то-ли в крови, то-ли пунше. Он выглядел крайне болезненно, было ощущение, будто все его отверстия начали кровоточить и выделять что-то вроде гноя. Я стоял в стороне и наблюдал за тем, как один за другим мои одноклассники начали испытывать те же самые симптомы. Видимо та штука была убойной, раз от маленькой ампулы передознулись 10 человек. Я не хотел в это ввязываться, поэтому технично забежал в помещение, взял рюкзак и вышел через главный вход.
Меня ждала долгая прогулка до дома, хоть меня там особо никто и не ждал. Мои родители были на грани развода, отец все время бухал, а мать пахала на трех работах, просто чтобы прокормить нас. Мне нравилось ходить на улице ночью, особенно когда были праздники, потому что все были либо дома, либо в ресторанах, либо в клубах. Благодаря этому улицы были пусты практически полностью, что создавало ощущение некоторой заброшенности этого места. Я не люблю людей. Они причинили мне слишком много боли, поэтому я не хочу им открываться, чтобы снова не чувствовать себя жертвой. Я шел медленно, в развалочку. Наслаждался каждой секундой моего пребывания на этих пустынных улицах. Я чувствовал свободу и хотел быть королем без подданых, королем пустоши. Я был бы волен делать что угодно, как угодно, где угодно и когда угодно. К сожалению, любое хорошее время подходит к концу и спустя час моего брождения по пустым улицам, я добрался до своего дома. Поднялся на мой родной пятый этаж, вошел в квартиру, прошел тихо мимо кухни, которая снова стала полем битвы для родителей. Скорее всего они даже не заметили, как я пришел. Ну и ладно, все-равно я им особо не был нужен, лишь груз, который нужно кормить и обеспечивать. Я уже лежал в своей комнате, переодевшись, лежал и слушал ругань из-за стены.
- Тты, проста баба, пачему все бабы такие гнусные и блядушные?
- Знаешь, дорогой мой, я зарабатываю деньги в этом доме, плачу кредиты, покупаю еду, плачу за коммуналку. А ты что делаешь?
- Йа, ик, глава семьи. Эсле я скажу что он никуды ни паступит, то так и будит, ик.
- Угу, да, прям как ты, точно также все завалил и никуда не поступил. И зачем я вообще содержу вас обоих?
- Нйе ты содержишь нас, ик, а я вас всех садержу, патаму что я даю деньги на прадукты, ик.
- Твоих 5 тысяч не хватает даже на неделю.
- Замалчи, сука поганная!
И так каждый раз. Такое ощущение, что на самом деле я давно умер и просто сейчас нахожусь в аду, который не думает кончаться. Я просто лежал и слушал их ругань, как они жаловались на жизнь, на меня, на то, что у отца не стоит и они не могут завести второго ребенка. Что я провал их жизни, поскольку не смог оправдать их ожиданий, не получив ни одного бесплатного места в университете нашего города, в котором когда-то училась моя мать. Она хотела отправить меня туда, потому что по ее мнению все ее дети, внуки, правнуки и так далее должны учится лишь там и нигде более. Какая нахрен разница? Что тут, что где-то еще я все равно вряд-ли получу нормальное образование. Смотря в потолок и слушая ругань из-за стены, что сливалась в сплошной шум, я думал и обо всем и ни о чем. Что меня ждет завтра? Куда мне двигаться дальше? Полюбит ли меня кто-нибудь? Последний вопрос напрягал меня больше всего, потому что у меня не было никого, с кем я мог бы разделить свои переживания и внутреннюю боль. Продолжая задавать себе вопросы, на которые я все равно в ближайшее время не отвечу, я и уснул. Я не знаю что именно мне снилось, но это был какой-то странный сон. Я был в каком-то месте, не знаю даже как его назвать. В этом месте все казалось настолько обычным, что меня это пугало, как будто что-то сейчас должно произойти, но не происходит. Я бродил по этому месту, пытаясь кого-то найти, но этот кто-то все время от меня ускользал, как вода сквозь пальцы. В какой-то момент начали преследовать и меня, это была какая-то сущность. Возможно, она и не желала мне зла, но все мы люди одинаковые, перед неизвестным просто бежим как можно дальше. Закончился сон тем, что она меня настигла и я проснулся.
Утро не обещало быть добрым, это я могу сказать наверняка. Я еле как встал, умылся, поел остатки вчерашних макарон из холодильника и засел дома за компом, слушая музыку и параллельно листая ленту новостей. Обычный мой день, возможно поэтому мои родители меня и не то чтобы любили. В новостях ничего интересного, какого-то мальчика нашли мертвым в своей же постели, массовое отравление выпускников неизвестным веществом с огромным количеством примесей из лекарств от болезней сердца, ограбление магазина в центре города и утечка газа в пригороде, причины пока устанавливаются. Ничего нового, обычный день. Я задолбался сидеть в комнате и прихватив наушники, просто пошел куда глаза глядят. Такими темпами я протопал часа 2 и добрался до небольшого холма за чертой города, с него был виден мой дом, в самой дали. Я любил это место, здесь всегда было тихо, спокойно и открывался красивый вид. Все было идеально, свежий воздух, травка щекотала мое лежачее тело и запах. Знаете, запах листьев, сладковатый такой. Я уснул.
Я не могу точно вспомнить, что мне снилось, но это было что-то непонятное. Я находился в каком-то месте, оно напоминало коридоры какого-то здания, вроде школы или типо того. Я бродил по этим коридорам очень долго, как будто они были бесконечны. Им не было видно ни конца, ни края. В какой-то момент, я почувствовал на себе чей-то взгляд, как будто я был вовсе не один. Я очень сильно испугался и начал в панике куда-то убегать, хотя убегать было не от кого. В какой-то момент, я столкнулся лбами с какой-то девушкой, единственное, что я запомнил, это рыжие волосы и очки. Очертаний лица я не помню, и одежду с телом тоже. Я проснулся именно в этот момент, не уверен, как давно я там лежал, возможно уже несколько часов. На дворе стояли сумерки, еще было светло, но без фонарика в переулках было бы сложновато. На тот момент, передо мной стоял выбор, насладиться закатом или пойти домой. Возможно, я принял тогда правильное решение, оставшись на том склоне и наблюдая за закатом. Закат был красивым и отдавал красным, даже багровым, будто бы кровь. Когда уже точно наступила ночь, я решил все-таки пойти домой, потому что находится за городом ночью, это не то же самое, что находиться ночью в черте города. В городе от опасности хотя бы можно спрятаться в многочисленных переулках или маленьких магазинчиках, а в сельской местности особо не спрячешься, разве что в кустах или на дереве. Включив свой фонарик в телефоне, я двинулся домой, мне нужно было пройти около 15-20 километров. Расстояние приличное, но мне не привыкать к таким марш-броскам. В общем, я шел по ночному городу, который был еще более пустым, чем вчера. Пустота ночью, это обычное явление, но не в 11 вечера в будний день. Я старался не обращать внимание на то, что я был абсолютно один на улице, возможно у меня просто разыгралась паранойя и я навоображал себе всякого. Самое странное было то, что было слишком тихо, я не слышал даже машин, что заставило меня немного напрячься. А ведь действительно, практически центр города, и никаких признаков жизни. Звучит, как какой-то сон или фантазия, но в моем случае, это вряд-ли было плодом воображения. Не смотря на мою обеспокоенность, я продолжал идти до своего пункта назначения. Я преодолел этот путь за часа 2, благо не было машин, а значит можно идти на красный.
До моего дома оставалось, что-то около 500 метров, еще немного и я мог лечь спать, опять забыв принять душ. Этому не суждено было сбыться в ту ночь, потому что все вокруг меня озарилось белой вспышкой, я чувствовал резкий жар, потом холод, слышал вокруг сплошной белый шум, знаете, как ультразвук, который мы периодически слышим. Мне было очень мокро и больно, я не мог понять, что происходит вокруг меня, мне даже показалось, что я ослеп, в какой-то момент. Через пару минут я более-менее очухался, мое тело валялось в какой-то канаве, в которой помимо воды была грязь, ил и мусор. Моя одежда потемнела и даже немного скукожилась, как будто бы меня подожгли, а на теле были кровавые отпечатки, как будто мне порвало кожу, хотя, это были просто ожоги. Мне было очень больно, я хотел умереть тогда, чтобы просто прекратить все эти мучения. Но видимо, у судьбы были другие планы. Поднявшись из канавы на дорогу, передо мной была та картина, на которой был изображен город Помпеи, на которой жители пытались спастись в горящем из-за вулкана городе. Огромная девятиэтажка была охвачена пламенем, часть здания обвалилась, а в еще стоящей части были слышны крики агонии тех, кому не посчастливилось пережить взрыв. Они звали на помощь и молились в надежде, что хоть кто-то к ним придет и спасет их. Но увы, видимо в тот день, как и в последующие, у Бога был выходной. Из окон вываливались горящие тела, и какое-то время барахтались от боли на лужайке перед горящим бетонным гробом. Я все равно не мог им ничем помочь, поэтому и поковылял в сторону своего дома. Мой кроссовок куда-то пропал, видимо слетел, когда меня отбросило в канаву. Полу босой я и бродил по горящему району, на улице валялись еще горевшие тела, просто обоженные трупы и еще живые угли. Под живыми углями, я подразумеваю тех, кто обгорел, но выжил. Меня тоже можно было назвать живым углем, но я хотя бы мог стоять и ожоги были не выше второй степени, а у них там в лучшем случае от обгоревших участков останутся шматки кожи и мяса, если вообще что-то останется. Больше всего мне запомнилась женщина, левая сторона тела которой была обуглена, а в руках она качала остатки того, что когда-то было ее ребенком. Она то-ли смеялась, то-ли плакала, а может огонь повредил ее мозг и смешавшись с горем, просто уничтожил ее личность. Не думаю, что она смогла пережить тот пожар. В моей голове была лишь одна мысль “А что с моим домом?” Это не давало мне покоя и я надеялся, что хотя бы мой дом уцелел, но когда я завернул на свою улицу…
От моего дома остался лишь горящий каркас, из которого уже не было слышно ничего, кроме трещания огня. В голове не было ничего, кроме этого треска и чувства, будто от меня что-то оторвали и выбросили навсегда. Лишь через некоторое время моего смотрения на то, что когда-то было домом, я заметил единственное обгоревшее тело на лужайке у дома. Как назло, оно было прямо под окном кухни моей квартиры. Собрав всю свою волю, я подошел к телу и перевернул его, трупом с застывшей гримасой ужаса, боли и отчаяния была моя мама. Как мне потом сообщили врачи, мой отец умер мгновенно, потому что был напротив плиты и выпил много спиртного, а мать была еще жива, пока лежала на земле. Обследование показало, что ударная волна выбросила ее из окна, поскольку она стояла прям около него и видимо пыталась открыть (оно вечно заедало) Ее тело успело обгореть из-за потока огня, но смерть наступила в результате множественных переломов и внутреннего кровотечения. Истинной причины взрыва так и не смогли установить, все списали на террористическую атаку, которая была спланирована террористами из группировки, что орудовала не так далеко от моего города. Они воспользовались утечкой газа и смогли устроить взрыв, который унес жизни около 30 тысяч человек за раз, еще около 5 тысяч были тяжело ранены, а бездомных стало на 3 тысячи больше, в числе коих был и я.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!