Часть 1

18 марта 2024, 00:00
Ночь обнажает людские пороки. Темные улицы ночью жестоки. Ночью все скрыто от видящих глаз, Ночью поэты рождают рассказ. Ночь это что-то для нас неземное, Ночью мышленье, сознанье иное. Люди во мраке ночи утопают, И по другому себя ощущают. Ночь к нам приходит как темный туман. Действуя словно любовный дурман. Ночь в нас рождает желанные чувства, Ночью в квартирах так тихо и пусто... Но это лишь маска, завеса ночная. Ночь сокровенна, для нас она тайна.... MARGO STILL. *** Молодая девушка ворочилась в своей кровати, пытаясь заснуть, но желанный сон ей так и не хочет прийти. Будто наказывая её за грехи. Возможно, и к лучшему ей сегодня не спать, возможно, иное решение проблемы есть, чем безмятежный сон? Но и Суна не хотела себя понимать, тогда кто её поймет? Кому она сможет рассказать о всем, что в душе творится, кому рассказать? Кто руку помощи подаст. Единственное лицо, которое возникает в мыслях её - верный несчастный муж. Да! Кайя точно, он то сможет помочь ей и утешить, но существует одно маленькое "но". Суна хотела с ним развестись. И это было бы странно, если бы она пошла к нему просить помощи и утешения? Но не он ли ей обещал, что отныне он её защитник? Он то свои обещания выполняет сполна, но она то… Подумав, что сегодня точно не заснет, девушка вышла из спальни, желая попить или выпить, может все-таки выпить? Никто не заметит, если она выпьет один бокал вина. И вообще- это полезно и хорошо для нервов. Решительные мысли наполняли Суну и бесшумно она двинулась к кухне.Девушка двинулась к полке с вином, но нужного ей там не оказалось. Ей бы вспомнить, где хранят её любимое вино "Kalecik Karası", ей нравилось в этом напитке всё. Начиная с ароматов фруктов, заканчивая тонким запахом ванили и какао. Уже не зная, где может быть и возможно ей стоит отказаться, чтобы никто из граждан особняка не увидел её минутную слабость. Девушка решила проверить нижние полки и да! В одном из нижних шкафов стоял неловко её напиток. Суна уже представляла, как ей будет хорошо от выпитого и тогда она сможет спокойно и безмятежно заснуть. -Суна, я не думаю, что алкоголь решит твои проблемы, но в любом случае ты сможешь его выпить в моей компании, если пожелаешь. - где-то сзади послышался веселый голос Кайи, который с любопытством наблюдал за картиной, которую увидел. Суна в пижамной одежде сидит и роется в шкафу, а потом резко встает и поворачивает голову в его сторону. Он может отчетливо видеть смену её эмоций. Она испытывает неловкость, а следом военный настрой. -Кайя?- удивлено вырывается из уст Суны. - Почему ты не спишь и ,что ты так поздно делаешь на кухне?- проговорила девушка. Да ,Суна лучшая защита нападения, но не в твоем случае, разумеется. Это ты стоишь с бутылкой вина в руке, а не он. Это у тебя надо спрашивать, что ты так поздно тут забыла. Подумав об этом Суна неосознанно закусила губу и начала рассматривать пол. Да, пол очень красивый, если сравнивать где-то можно увидеть неровности, хотя ей может это кажется? Кайя, который уже не знает как реагировать на резкие смены настроения Суны, решил упустить язвительное замечание, которое так и хотелось сорваться с его губ. Медленно он подошел к своей жене, которая выглядит как маленькая девочка, которая провинилась, с интересом рассматривая пол, а не его. Вздохнув, мужчина достал один бокал для вина и стакан для виски себе. Поставив на столешницу с характерным звуком, который вывел Суну из транса. Она посмотрела на него, приподняв правую бровь, и посмотрела на посуду с таким видом, будто он её оскорбил. Кайю уже конкретно это достало так что, не обращая на её возмущение, он взял себе бутылку виски. Да, Кайя знает, что он говорил, что не пьет, но у каждого есть свои пороки, и особенно ночью мы их все чувствуем. - Опережу твой вопрос: да, я иногда могу выпить, когда устаю, и это раз таков. Если хочешь, можешь остаться выпивать одна или пойти со мной. Если все-таки решишься, я в комнате для гостей на первом этаже, - монотонно проговорил ей Кайя и через пару секунд вышел из кухни по направлению к своей временной спальне. Суна решила быстро уйти из кухни и выпить в своей комнате. Поглащая бокал за бокалом, она чувствовала решительность, что все-таки стоит пойти к мужу, но зачем ей это делать? Она же сама во всем виновата, это она причина своих страданий и его, но несмотря на все, что она творит, он не отказывается от неё. Выходя все-таки из комнаты, она вышла на улицу в своей пижаме, обошла дом и тихонько заглядывала в каждое окно, чтобы узнать знакомую фигуру. Она все-таки нашла его. Стоп. Почему она не зашла через дверь, а стоит как маньяк под его окном и смотрит на него? Все-таки была плохая идея пить сегодня. Лучше уйти, пока он не заметил её и не подумал, что она слишком безумная. Девушка уже собиралась тихонько идти, но что её напугало? Кто-то был в кустах.Или ей показалась ? "Так соберись, Суна, ты сейчас тихо уйдешь от его окна, пока он тебя не заметил, и ляжешь в теплую постель", пронеслось в мыслях девушки. Девушка, которая сидела на корточках, уже все-таки начала тихонько ползти обратно в другую сторону особняка, молясь Аллаху, чтобы её никто не увидел. - Суна, что ты там делаешь? - послышался сзади голос Кайи.Это точно был он . Суна закрыла глаза и тихонько вздохнула. Боже, какой позор: он застал её в неловкой позе, да ещё и выпившую под его окном. А может, он подумал, что она как-то собирается пролезть в окно Ферита и лечь к ним с Сейран в кровать? От одной мысли тошно. Собравшись с мыслями, Суна решила косить под дурочку и встав на ноги, повернулась к Кайе с неловкой улыбкой. Мужчина с интересом рассматривал её, держа ручку открытого окна.-Не расскажешь, как ты все-таки тут оказался? - не скрывай улыбки, проговорил мужчина, смотря, как эта удивительная девушка будет пытаться убежать быстрее от его вопросов. Я? - Суна почесала голову от нервов и, всё-таки, начала оглядываться, давая себе пару секунд времени, чтобы придумать достойную отговорку. -Я услышала какой-то звук и решила проверить, что и как,-придумав более-менее адекватное оправдание, проговорила девушка. -С другого конца дома, под моим окном, ты уловила посторонние звуки? Я и не знал, что у тебя такой чуткий слух-не удержался от смеха мужчина . -Да,да смешно, но теперь извини, я пойду к себе обратно в комнату, -зло выплюнула Суна. Да, девушка сама виновата. Может, без папиных побоев она совсем не умеет думать? Девушка запуталась. Она явно больше не будет пить. Хватит с неё сегодняшнего позора. -Раз ты под моим окном не хочешь зайти? - поинтересовался Кайя, слегка зевнув. -А знаешь, что, да, я иду к тебе. Нам надо поговорить! - зло проговорила Суна. Эта реплика не только удивила Кайю ,но и саму девушку .А о чём она хочет поговорить? Не знаю, но им нужно это. Вернувшись внутрь дома ,девушка перевела дыхание,зайшла в гостевую комнату, там заметив Кайю, который ждал её у шкафа. -Ты хотела поговорить? Тогда прошу", -он сделал шутливый жест джентльмена. -Да, хотела,- с заминкой сказала девушка. Он что, издевается? Зачем нужно было снимать эту футболку именно сейчас? -Эм, я бы хотела, для начала,попросить тебя прикрыться, Кайя-, тихо выразилась Суна. Мужчина посмотрел на неё как на сумасшедшую.-Тебя волнует, в чём я хожу?" - с игривой улыбкой, которая так ему идёт, сказал Кайя. -Нет, просто мысли путаются-, ответила девушка. Чёрт, что она только что сказала? Её глаза округлились от того, что вырвалось из её губ. Несите ей титул идиотки. -Кайя, я не хочу разводиться и хочу принести тебе свои извинения за последние дни моего поведения. - Суне действительно было стыдно, она не хотела играть с его чувствами. Обдумав, что с ней случилось, она идиотка. Ведь ей Кайя симпатизировал, девушка начала доверять ему до всей этой истории с гадалкой. -Я не знаю, что со мной происходит, эта гадалка и предсказания,- наспех сказала Суна, опустив голову вниз, заламывая пальцы. -Стоп, что ты говоришь, Суна? Какая гадалка и пророчество? Ты, наверное, знатно перепила вина -с уверенностью проговорил Кайя. -Нет, нет, ты не понимаешь!Она мне такое наговорила, что вслух стыдно сказать, я прошу тебя, меня простить, - Суна наконец-то подняла голову, и в её глазах стояли горькие слезы отчаяния. -Я знаю, что я тебя не заслужила, попрошу на последок обними меня, а если дальше решишь развестись и уехать, то такова моя судьба. Кайя искренне не понимал, как они докатились до этого. Что за гадалка вбила в голову Суне? Какой не развод? Ведь он сам согласился на него, ведь она его хотела. Или уже не хочет? Дай, Аллах, ему силы понять эту странную женщину и её тараканов в голове. Суна, поняв, что муж не исполнит её просьбу, не смогла сдержать слез. У девушки началась истерика от осознания того, что даже Кайя отказался от неё. Она пыталась подавить всхлипы, но не смогла. Первый всхлип вырвался из губ, и Суна поняла, что нужно бежать из этой комнаты далеко, и от него тоже. Развернувшись к двери и делая первый шаг, её резко хватают за руку и притягивают к себе, обнимая. И она больше не сдерживает всхлипы в его объятиях, ей уютно и хорошо. Он пахнет домом и её страданиями. Его рубашка мокрая местами от её слез,но никак замечаний с его стороны.Кайя не оставляет её, даже в этот момент, когда она виновата. Он обнимает её и гладит по волосам, шепча утешительные слова. -Суна, давай ты сейчас ляжешь и поспишь, а потом мы с утра поговорим? - послышался голос Кайи сквозь истерику девушки. Суна немного отодвинулась и кивнула. -Ты не хочешь снова жить в нашей комнате, а не в комнате для гостей? - с надеждой сказала девушка, вытирая руками слезы, которые так и не хотели прекращаться.Она не понимала себя,но чувствовала ,что это как раз правильный вопрос . -Хорошо, Суна, пойдем, - поцеловав её в лоб, мужчина следом обнял за плечи, и повел её к выходу из гостевой комнаты. Впервые за долгое время Суна во время сна сама прижилась к мужу, ища его тепло. А Кайя просто обнимал её, вдыхая аромат её волос. Не зная, что будет завтра. В темное время суток не только выходят наружу пороки, но и проявляются глубокие откровения и заветные надежды.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!