Часть 2 Приезд в город

21 марта 2024, 20:11
      На часах пять утра, а мы с Пандорой уже вышли из поезда, и вызвав такси, поехали в общежитие, где нас уже дожидался мой начальник. Всю дорогу мой любимый спал, а я рассматривал город через авто окно. Как я позже узнал, это место называют "Пустынным сити" из-за недавних происшествий. Как рассказывал водитель такси, в соседнем городе совсем недавно произошёл взрыв атомной электростанции и начали появлятся так называемые мутанты. Количество этих тварей было не больше шестиста, поэтому горожан не стали эвакуировать, но в городе понизилась экология, из-за чего с каждым годом сюда приезжает всё меньше людей. – Единственная причина по которой здесь ещё живут - хорошая зарплата – сказал таксист перед тем, как мы с Пандорой приехали к нашему новому жилищу. Я заплатил деньги, и взяв сиреневолосого на руки, побрёл ко входу. Там нас встретил мой друг с работы по имени Кейси. Он довольно интересная личность, только немного странная. Всегда затаскивает нас в неприятности, и если всё удаётся, то он гордо поправляет свои чёрные волосы на голове и чувствует себя крутым.        Но сегодня Кейси себя вёл намного ответственнее, чем обычно, что очень удивило меня. – Ты уложи своего любимого спать, а я сообщу боссу, что вы уже прибыли. – доведя до нашей комнаты сказал он, а после прикрыв дверь, скрылся.        Я тяжело вздохнул и начал осматривать нашу комнату своим взглядом - большая двойная кровать, которая уже была заправлена в чистое постельное бельё, чистые полы и окна, целые обои на стенах. Очень даже приятная комната, что не скажет о самом здании снаружи.       Я аккуратно положил Пандору на кровать и укрыл одеялом, а после же услышал тихий стук в дверь. – Джин, ты идëшь? – шёпотом спросил у меня Кейси. – Да, подожди немного. – тихо ответил я ему, а после, достав свой блокнот и ручку, написал записку Пандоре о том, что скоро вернусь и оставил её на тумбочке. После проделанного я аккуратно прошёл на цыпочках к двери, и хорошо прикрыв её, пошёл вместе с Кейси к боссу. По дороге смельчак рассказал мне о том, что прямо сейчас у нас собрание рабочих и нас будут распределять по рабочим местам по городу и тут внезапно всплыли те самые истории от таксиста о разных мутантах на окраине. – Слушай, Кейс. – так я называл его в знак дружбы. – а ты что-нибудь слышал о местных историях? – спросил я у брюнета.       Он призадумался – Это какие? – не понимая о чём я переспросил он. – Да я вот слышал от местного жителя историю о взрыве атомной электростанции. Как думаешь, это правда?       Черноволосый усмехнулся. – Ты серьëзно думал, что это шуточки? Ох, Джин, видимо ты невнимательно слушал начальника. Он же сам нам про это всё говорил и сказал быть осторожнее. – Но тогда для чего мы сюда приехали? Здесь же вероятнее всего может быть очень опасно. – со строгим выражением лица спросил я у Кейси, из-за чего он закрыв глаза, вздохнул. – Понимаешь ли, мой синеглазый друг. Деньги способны завлечь людей куда угодно и даже в бездну. Так же и с директором нашей компании. Платят то здесь на удивление много. Вот почему мы прямо сейчас здесь.       Едва лишь Кейси договорил свои слова, мы дошли до комнаты босса и вошли в неё. Ничего необычного не было, самое простое распределение по местам работы, но вот как на зло меня и Кейси распределили в разные стороны - он в центре города, а я на окраине. Я конечно попытался убедить начальника отправить меня работать рядом с моим другом, но всё бестолку. Босс лишь пригрозил, что уволит меня и именно поэтому я смирился. Что уж поделать, я очень долго искал работу и ещё несколько месяцев я тратить на это не собирался. – Распределение окончено, все свободны. – последнее что начальник прежде чем мы разошлись по своим комнатам.       Зайдя в комнату с опечаленным лицом я увидел Пандору, который похоже что давно уже не спал и даже успел переодеться. – Как всё прошло милый? – ласково спросил он подойдя ко мне. – Боюсь это будет сложно объяснить. – с опущенной головой ответил я, закрываю за собой дверь на замок. Пандора аккуратно взял меня за руку и повёл к кровати. Усевшись на ней, я описал всю ситуацию и рассказал её причины, что очень удивило моего любовника. – Задачка... – почесав затылок сказал он мне. – Я как понимаю, твоего босса совершенно никак не уговорить? – Нет, ни как. – вздохнув ответил я.       Пандора обнял меня. – Не переживай. Мне очень жаль, что твой друг не составит нам компанию, но думаю нам и вдвоём будет неплохо, верно? – Верно. – сказал я и нежно поцеловал Пандору в губы, а после же добавил. – Мы выезжаем после обеда, ты готов? – Ради тебя любимый я всегда готов. – словно кот промурлыкал Пандора и повалил меня на кровать. – Может немного пошалим? – уже более страстным голосом спросил он у меня. – Ещё спрашиваешь. – с ухмылкой ответил я. – твоя маска у меня в рюкзаке, доставай же её скорее.        Где-то часа три мы занимались любовью и к нам несколько раз даже успели в недовольствии постучать соседи, но мы ничего не слышали а лишь кричали, что мол ладно, будем потише. Вот только как тут быть тихим, когда ты вместе с наверное самым голосистым парнем на свете. Но вот только у всего есть предел. Вдоволь наигравшись в наши "игры" мы улеглись спать на кровать, так как понимали, что ещё только восемь утра и до обеда ещё далеко.       И вот наконец час дня. Мы с Пандорой уже давно проснулись и были одеты, а также успели пообедать в столовой. Самое время было собираться в путь. Нам предстояло дойти до места моей работы. К нашему же счастью идти было недалеко, где-то минут десять, а может пятнадцать.Выйдя из нашей комнаты, мы закрыли её на ключ, а после же направились в путь. По дороге мы часто обсуждали, что же нас будет ждать на окраине и с какими людьми мы познакомимся, каких тварей повстречаем и какие доброжелательные люди встретят нас. – Пришли! – крикнул мне Пандора глядя на отстающего меня. Я чуть ускорил шаг и уже через мгновение стоял рядом с Пандорой. – Отлично, мы на месте. – сказал я и мы уже за руку пошагали к месту моей работы.       Идя по дороге мы встречали какую-то часть жителей и они нам рассказывали об несчастных случаях в этих местах, от чего мне и моему любовнику стало немного не по себе. – Здравствуй, Джин. – поприветствовал меня с улыбкой на лице один из рабочих – Ты готов к работе? – Да, я готов. – уверенно ответил я и мы с Пандорой прошли на место. Скажу честно я и не думал, что провожусь здесь весь день, благо мне помогал мой любимый, а если бы не он, то мы бы до утра бы наверное просидели.       Домой мы шли опираясь друг о друга. Наши ноги просто шатались, а когда мы зашли в нашу комнату, то просто даже не раздеваясь, вырубились на кровати в обнимку. Такое примерно происходило где-то недели две, но иногда нас отпускали пораньше, что очень радовало и мы ходили в центр города, чтобы прогуляться. За всё время нашего пребывания в городе, Солнце выглядывало только раза два, а всё остальное время его закрывали тучи, что в особенности расстраивало Пандору. – Проклятые тучи! – ворчал он крепко сжимая мою ладонь. Я лишь молчал, ведь понимал, что солнце и в правду выглядывает очень редко, что очень даже огорчает.       Иногда, когда я и мой сиреневолосый парень гуляли в парке, мы частенько встречали там Кейси, хотя в общежитие мы его видели как-то редко. Мы либо гуляли втроём, либо же Пандора выпускал свои так называемые "внутренние когти" на моего друга и дальше мы шли вдвоём, а мой черноволосый Кейси лежал на лавочке пытаясь отойти от гнева столь милого парня, как Пандора.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!