***

23 марта 2024, 00:00
Рампо возвращался домой, после прогулки в выходной. Настроение было прекрасное. С этой мыслью детектив заходит в дом и видит невыносимую картину. Пиалу, пустую бутылку сакэ и мычание.. — Хэй? Фукудзава-сан?,— протянул тот. — Дядь.. Вы где? — Мм, Рампо? Хе-хе, приветули.— отчеканил пьяный голос. — Ясно.— разочаровано Эдогава развернулся и ушёл в душ, оставив Юкичи наедине с собой.. Утром ранее — Рампо, доброе утро,—уголки губ были приподняты, а запах еды пробуждал детектива. — Доброе, Дядь. Как у вас дела? Рука-то, не болит?,— поинтересовался детектив, вспоминая как позавчера, на задании, директора сильно ранили в руку.— А то в моменте мне кажется что она у вас дрожит. — Всё в порядке Рампо. Приятного аппетита,— детективу поставили еду и сели перед ним.— Дрожит? Я думаю, тебе показалось. На самом деле рука и правда дрожала. Йосано запретила главе агентства пользоваться катаной ближайшие 2 недели хотя бы. Но конечно Фукудзава не слушал, ему было чертовски пофиг на это. — Было вкусно, благодарю.— поблагодарив за еду, посуду помыли и скрылись. — Да.. Не за что..,— как только детектив ушёл на улицу, фигура среднего роста встала и достала бутылку и пиалу.— Немного.. Всего немножко.. Нынешнее событие — Рампо, я всего капельку.. — Я вам не верю, вы.. Вы в стельку чёрт возьми!,— повысил голос детектив. — А вот голос повышать на меня не нужно..!,— парню пригрозили пальцем. — Хорошо, я вас понял. Только отчитывайте меня пожалуйста, когда я сделал что то не так, а не вы не сдержали своё слово, которое давали ещё тогда. Дали, перед всем агентством!,— Рампо развернулся и хлопнул дверью. — Я не разрешал уходить, а ну иди сюда, гадёныш маленький!,— брань летела из уст пьяного Фукудзавы неосознанно. Рампо остановился, и получил пощёчину, когда вернулся к отцу. Из глаз детектива потекли слёзы. Они громко разбивались об пол. — Рампо, я..— уже начал приходить в себя Фукудзава, но пошатываясь. — Не нужно, вы всё уже сказали.— Рампо ударил директора по больной руке и тот сморщился.— Вы уже всё сделали. Эдогава развернулся и окончательно ушёл, а Юкичи остался с болью в сердце один, а рядом пиала с налитым сакэ.. — Ра.. Рампо..,— в комнату постучали,— Малыш.. — Уходите. Я не хочу с вами разговаривать.— детектив крикнул и кинул в дверь подушку, чтобы стоящий за ней отошёл. — Рампо..,— Фукудзава скатился по двери и склонил голову смотря на свои руки, которые становились то окровавленными, то опять принимали своё состояние.— Рампо, прости.. Прости меня пожалуйста, я знаю что.. Дал.. Обещание.. Детектив пытался не слушать пьяный лепет, но не получалось. Это продолжалось около 30 минут, а потом детектив уснул и не помнил что было потом. Этой ночью, Рампо сильно разочаровался в своем опекуне. Тем временем как мужчина осторожно встал, отошёл от двери и вышел на веранду, закрыв за собой дверь. — Ммм.. Ками, как теперь исправить ситуацию... Он скатился по входной двери, потом взялся за голову и зашипел от боли в руке. — Этого еще не хватало.. *** Как только лучи солнца начали светить сильнее, глаза Юкичи открылись и голова сильно болела. Он встал и зашёл в дом чтобы сделать Рампо еду, а потом минут через 30 вернулся на веранду и задумался. В то время как Рампо начал просыпаться.. Эдогава проснулся от лучей солнца которые пробивались через занавески. Переодевшись, детектив подошёл к двери и открыл замок, а затем и дверь.. — Фукудзава— сан, доброе.. утро?,— зайдя на кухню, юноша никого не видел.— Завтра стоит, а его нет.. Дяяядь, вы где? Рампо потёр глаза и открыл входную дверь, а на веранде он увидел фигуру опекуна. Его это успокоило. — Вот вы где. Доброе утро,— сказал мальчик подходя ближе.— Как себя чувствуете? — Рука дрожит. Ты уже позавтракал?,— поинтересовался пепельно волосый. — Нет, вас искал. А почему рука дрожит?,— сказал Рампо садясь рядом. Юкичи посмотрел на свою дрожащую руку. Когда он попытался сжать кулак, невыносимая боль посетила его в этот момент, но это он не показывал потому что не хотел ещё сильней разочаровать сына. — Прости, Рампо. Я наверно вышел за рамки, да?,— улыбнувшись произнёс Фукудзава. — Что? Нет! Вы.. Просто..,— юный детектив начал мяться, потому что.. Сказать что опекун его ударил, было нереально. — Я ударил тебя, верно? Я в моменте помню как ударил тебе, а потом.. А потом не помню, извини.— к главе агентства пододвинулись. — Дядь, всё нормально. Я не в обиде, с учётом того, что я тоже.. Простите, но мне пришлось вас ударить по вашей ране. — Вот оно как? Да?— детектива виновато обняли.— Правильно сделал. Рампо сильно удивился. Его похвалили за то, что он ударил своего опекуна и своего шефа? Удивление на лице Рампо оставалось еще какое-то время. — Ладно, идём завтракать? А то еще и в офис опоздаем.— он протянул мальчику руку и помог встать. Затем они вдвоём зашли в дом и с оживлённым разговором пошли в офис ВДА. Дома лишь пахло алкоголем. Вчерашняя бутылка была то ли вылита, то ли кому то отдана. Но в доме её не было. месяц спустя — Сожмите кулак. Да, вот так.— Йосано осматривает рану.— Ну, всё в норме. — Спасибо, Йосано.— он поблагодарил доктора, а Йосано улыбнувшись ушла из кабинета Юкичи. Серебряный волк встал из за стола и подошел к своей катане,которая одинока стояла в углу и вкинул её на пояс. Эдогава стоит напротив зеркала и поправляя пончо, пытается вспомнить, где его шляпка. Вдруг на его макушку падает шляпка и следом за ней чья-то рука. — Идём, великий детектив. — Хэй! Это вы мою шляпу скамуниздили! — Да, да. Я,но вначале дойдём до дома и ты тогда меня повалишь на веранду и будешь кувыркаться.— над детективом усмехнулись. — Ах вы! С того дня, Юкичи не пил. Ну только если с агентством, и то, он просто мог погладить по голове и обнимать. Рампо даже немного нравилось когда они выпивали с агентством. Потому что тогда все получали ласку и похвалу от главы агентства, а тот на следующий день об этом не помнил, и это выглядело довольно смешно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!