***
23 марта 2024, 00:00Рампо возвращался домой, после прогулки в выходной. Настроение было прекрасное.
С этой мыслью детектив заходит в дом и видит невыносимую картину. Пиалу, пустую бутылку сакэ и мычание..
— Хэй? Фукудзава-сан?,— протянул тот. — Дядь.. Вы где?
— Мм, Рампо? Хе-хе, приветули.— отчеканил пьяный голос.
— Ясно.— разочаровано Эдогава развернулся и ушёл в душ, оставив Юкичи наедине с собой..
Утром ранее
— Рампо, доброе утро,—уголки губ были приподняты, а запах еды пробуждал детектива.
— Доброе, Дядь. Как у вас дела? Рука-то, не болит?,— поинтересовался детектив, вспоминая как позавчера, на задании, директора сильно ранили в руку.— А то в моменте мне кажется что она у вас дрожит.
— Всё в порядке Рампо. Приятного аппетита,— детективу поставили еду и сели перед ним.— Дрожит? Я думаю, тебе показалось.
На самом деле рука и правда дрожала. Йосано запретила главе агентства пользоваться катаной ближайшие 2 недели хотя бы. Но конечно Фукудзава не слушал, ему было чертовски пофиг на это.
— Было вкусно, благодарю.— поблагодарив за еду, посуду помыли и скрылись.
— Да.. Не за что..,— как только детектив ушёл на улицу, фигура среднего роста встала и достала бутылку и пиалу.— Немного.. Всего немножко..
Нынешнее событие
— Рампо, я всего капельку..
— Я вам не верю, вы.. Вы в стельку чёрт возьми!,— повысил голос детектив.
— А вот голос повышать на меня не нужно..!,— парню пригрозили пальцем.
— Хорошо, я вас понял. Только отчитывайте меня пожалуйста, когда я сделал что то не так, а не вы не сдержали своё слово, которое давали ещё тогда. Дали, перед всем агентством!,— Рампо развернулся и хлопнул дверью.
— Я не разрешал уходить, а ну иди сюда, гадёныш маленький!,— брань летела из уст пьяного Фукудзавы неосознанно. Рампо остановился, и получил пощёчину, когда вернулся к отцу.
Из глаз детектива потекли слёзы. Они громко разбивались об пол.
— Рампо, я..— уже начал приходить в себя Фукудзава, но пошатываясь.
— Не нужно, вы всё уже сказали.— Рампо ударил директора по больной руке и тот сморщился.— Вы уже всё сделали.
Эдогава развернулся и окончательно ушёл, а Юкичи остался с болью в сердце один, а рядом пиала с налитым сакэ..
— Ра.. Рампо..,— в комнату постучали,— Малыш..
— Уходите. Я не хочу с вами разговаривать.— детектив крикнул и кинул в дверь подушку, чтобы стоящий за ней отошёл.
— Рампо..,— Фукудзава скатился по двери и склонил голову смотря на свои руки, которые становились то окровавленными, то опять принимали своё состояние.— Рампо, прости.. Прости меня пожалуйста, я знаю что.. Дал.. Обещание..
Детектив пытался не слушать пьяный лепет, но не получалось. Это продолжалось около 30 минут, а потом детектив уснул и не помнил что было потом.
Этой ночью, Рампо сильно разочаровался в своем опекуне. Тем временем как мужчина осторожно встал, отошёл от двери и вышел на веранду, закрыв за собой дверь.
— Ммм.. Ками, как теперь исправить ситуацию...
Он скатился по входной двери, потом взялся за голову и зашипел от боли в руке.
— Этого еще не хватало..
***
Как только лучи солнца начали светить сильнее, глаза Юкичи открылись и голова сильно болела. Он встал и зашёл в дом чтобы сделать Рампо еду, а потом минут через 30 вернулся на веранду и задумался.
В то время как Рампо начал просыпаться..
Эдогава проснулся от лучей солнца которые пробивались через занавески. Переодевшись, детектив подошёл к двери и открыл замок, а затем и дверь..
— Фукудзава— сан, доброе.. утро?,— зайдя на кухню, юноша никого не видел.— Завтра стоит, а его нет.. Дяяядь, вы где?
Рампо потёр глаза и открыл входную дверь, а на веранде он увидел фигуру опекуна. Его это успокоило.
— Вот вы где. Доброе утро,— сказал мальчик подходя ближе.— Как себя чувствуете?
— Рука дрожит. Ты уже позавтракал?,— поинтересовался пепельно волосый.
— Нет, вас искал. А почему рука дрожит?,— сказал Рампо садясь рядом.
Юкичи посмотрел на свою дрожащую руку. Когда он попытался сжать кулак, невыносимая боль посетила его в этот момент, но это он не показывал потому что не хотел ещё сильней разочаровать сына.
— Прости, Рампо. Я наверно вышел за рамки, да?,— улыбнувшись произнёс Фукудзава.
— Что? Нет! Вы.. Просто..,— юный детектив начал мяться, потому что.. Сказать что опекун его ударил, было нереально.
— Я ударил тебя, верно? Я в моменте помню как ударил тебе, а потом.. А потом не помню, извини.— к главе агентства пододвинулись.
— Дядь, всё нормально. Я не в обиде, с учётом того, что я тоже.. Простите, но мне пришлось вас ударить по вашей ране.
— Вот оно как? Да?— детектива виновато обняли.— Правильно сделал.
Рампо сильно удивился. Его похвалили за то, что он ударил своего опекуна и своего шефа? Удивление на лице Рампо оставалось еще какое-то время.
— Ладно, идём завтракать? А то еще и в офис опоздаем.— он протянул мальчику руку и помог встать.
Затем они вдвоём зашли в дом и с оживлённым разговором пошли в офис ВДА.
Дома лишь пахло алкоголем. Вчерашняя бутылка была то ли вылита, то ли кому то отдана. Но в доме её не было.
месяц спустя
— Сожмите кулак. Да, вот так.— Йосано осматривает рану.— Ну, всё в норме.
— Спасибо, Йосано.— он поблагодарил доктора, а Йосано улыбнувшись ушла из кабинета Юкичи.
Серебряный волк встал из за стола и подошел к своей катане,которая одинока стояла в углу и вкинул её на пояс.
Эдогава стоит напротив зеркала и поправляя пончо, пытается вспомнить, где его шляпка. Вдруг на его макушку падает шляпка и следом за ней чья-то рука.
— Идём, великий детектив.
— Хэй! Это вы мою шляпу скамуниздили!
— Да, да. Я,но вначале дойдём до дома и ты тогда меня повалишь на веранду и будешь кувыркаться.— над детективом усмехнулись.
— Ах вы!
С того дня, Юкичи не пил. Ну только если с агентством, и то, он просто мог погладить по голове и обнимать. Рампо даже немного нравилось когда они выпивали с агентством. Потому что тогда все получали ласку и похвалу от главы агентства, а тот на следующий день об этом не помнил, и это выглядело довольно смешно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!