Глава 1. Йокогама

20 марта 2024, 14:34

«Как бы ни был страшен реальный мир, это единственное место, где можно найти истинное счастье.»

Эрнест Клайн

      Йокогама. Тринадцать часов дня.       В небольшой квартире, в тихом квартале города, жила русоволосая девушка. Жила она одна, и только рыжая кошка, бродившая неподалёку от дома скрашивала её одиночество.       Йокогама – японский город, но девушка явно не была похожа на жительницу Японии. Она приехала из Америки. Это была её родная страна, где она родилась и выросла.       Её родители были бизнесменами, они строили репутацию хороших и порядочных людей, но всё же нужно помнить, что обложка порой не всегда говорит о содержании. По наступлении шестнадцати лет свою дочь они отправили учиться в Японию. Купили неплохую квартиру, помогли с поступлением в школу, и отправили в самостоятельный путь, естественно помогая материально. Та не была против, с родителями вечно отношения не ладились, особенно после случая, произошедшего ещё в детстве.       Йокогама очень нравилась девушке, атмосфера в этом городе была приятная, и все люди в её окружении были довольно вежливыми и добрыми.       В квартире у девушки было только всё самое необходимое, хороший ремонт, ничего лишнего. В спальне была большая мягкая кровать, над ней весело пара фотографий, где была её любимая собака, которая осталась на родине, в Америке, так же весели фотографии различных мест, где она была. Она довольно часто переезжала, Йокогама не была её первым новым городом, и она надеялась здесь остаться на продолжительное время.       В квартире была отличная кухня, выполненная в светлых, нежно-зелёных тонах. Из окна был виден дворик, в котором расположился небольшой скверик, который скрывался за листвой деревьев.       Девушка зашла на кухню, хотелось есть, заглянув в холодильник, она поняла, что еды нет, поэтому сегодня девушка намеревалась побродить по разным кафе, чтобы пообедать где-нибудь и поискать место где она могла бы подработать.       Она оделась в обычные чёрные широкие штаны, в топ с длинными рукавами и сверху накинула большую бежевую кофту. Посмотрев в зеркало та расчесала свои русые волнистые волосы, немного подкрасила глаза и вышла на улицу.       Мимо её дома находился парк и небольшая школа, в которой она училась. Там у неё была пара хороших друзей, которые всегда и во всём её поддерживали, но общались они в основном только в школе. Училась она не на отлично, но результат «хорошо» её тоже устраивал.       Погода сегодня была солнечная и тёплая. На улице было хорошо. Сейчас была середина мая. Скоро должны были начаться летние каникулы, оставалось сдать последние экзамены, и она с чистой душой сможет отдохнуть.       Улочки Йокогамы были наполнены людьми, их было не так много. Все они не торопясь прогуливались в этот субботний день: кто-то м детьми, кто-то в небольших компаниях друзей, – на их лицах играли лёгкие улыбки.       Пройдя пару домов та увидела небольшое кафе и зашла в него. Атмосфера была очень приятная. В помещении играла спокойная музыка. Людей было не так много. Многие столики были свободны, девушка села за самый дальний из них, возле окна. Просмотрев небольшое меню, она остановилась на шоколадном тортике и зелёном чае. К ней подошла официантка и приняла заказ. Милая девушка в фартуке сказала ожидать заказ в течении десяти минут. А пока русоволосая девушка стала осматриваться. Неподалеку от неё сидел парень примерно её возраста. Он был одет в чёрный деловой костюм, волосы были тёмными, каштановыми. Странно было то, что он очень внимательно наблюдал за ней, что она подметила про себя, но вида не подала.       «Странные люди могут попадаться. Может он и вовсе не на меня смотрел», – так она думала.       Девушка зашла в телефон и стала просмотри свои сообщения. Одноклассники спрашивали о домашних заданиях, родители написали, что что деньги на следующий месяц они отправят позже и в этом месяце им снова не удастся приехать. Веста нисколько не расстроилась этой новости. Одной тоже неплохо было, к тому же, приедь они, надолго бы не остались, не больше двух дней. Веста вздохнула и отложила телефон.       Вспомнив про странного паренька, она заметила, что тот продолжал смотреть в её сторону, попивая кофе. Она хотела уже встать и уйти, как увидела официантку, которая шла в сторону её столика с её заказом в руках. Невежливо было, если бы она ушла прямо сейчас. Ничего не оставалось, она вновь уселась за столик.       Подходя к столику официантка споткнулась и стала уже падать вниз, но неожиданно для неё же самой через секунду она уже стояла целая и невредимая. У неё был очень озадаченный взгляд. Блёстки появились вокруг работницы кафе. – Извините, с вами всё в порядке? – поинтересовалась русоволосая, улыбнувшись. – Да, всё хорошо. На секунду показалось, что я падаю, – ответила официантка, улыбаясь. – Хорошо, что всего на секунду и этого не случилось, – улыбнулась другая девушка в ответ.       Это могло случится, но с помощью своей способности та предотвратила падение, поднос не упал как должен был, и девушка не упала, а сделала лишь шаг вперёд. Девушке подали заказ, и она принялась его есть. Парень, который, как ей казалось, следил за её фигурой, встал и удалился из кафе. Ну и хорошо, теперь ей будет поспокойнее. Пока девушка ела, она смотрела в телефоне карту города, обдумывая куда же ей пойти дальше.       Пообедав она подошла к официантке и узнала нет ли у них открытых вакансий на работу. Та ответила, что пока что нет, но она возьмёт её номерок и в случае поиска работника обязательно позвонит той. Русоволосая дала ей свой номер телефона. – А как ваше имя? – Веста, Аллен Веста.       Она получала деньги от родителей, была на их обеспечении, но не хотела больше от них никак зависеть. Они для неё были словно чужие люди, как дальние родственники, которые окупают своё внимание на деньки. Её принципы были прямы. Она хотела избавить себя от зависимости от этих людей, стать самостоятельной, жить в своё удовольствие. Раньше ей мешало достичь этого то, что родители стыдились собственной дочери, её дара, поведения, характера и манер. Они были жестки к ней. А сейчас она должна по их указке сидеть в другой стране и учиться, не высовываясь лишний раз. Ей правда нравился город, она хотела здесь остаться и прожить как можно дольше в этом месте, будь ей позволено это её родителями и не натвори она чего.       Выйдя из кафе девушка пошла дальше бродить по улочкам Йокогамы. Было тихо и очень умиротворяюще. Веста направлялась в главный парк. По дороге туда она заходила в разные заведения и узнавала о работе. Нашлась пара вакансий, но ей предстояло ещё пройти стажировки. Она никогда не работала, не знала, как найти работодателя, как найти хорошее место, чтобы ей нравилось, поэтому делала всё то, что примерно предполагала.       Веста вышла на набережную. Солнце уже садилось, был закат. На улице было невообразимо красиво. Смотря на уходящее солнце девушка пообещала себе, что она обязательно должна остаться в Йокогаме. Она очень хотела устроиться на работать здесь, стать независимой от родителей и, отучась в школе, поступить здесь в колледж.       Гуляя Веста совершенно не обратила внимание на время, шёл уже девятый час вечера, до дома дорога была не близкой, ведь ушла она довольно далеко. Ей стоило следить за временем. Чтобы срезать дорогу, та свернула и пошла по дворам, путеводитель отлично подсказывал ей маршрут, ведь хоть и жила она здесь уже годик, но именно здесь была впервые. На улице ходило очень мало человек, в какой-то момент их становилось всё меньше и меньше. Сильно похолодало.       Зайдя в один из переулков девушка почувствовала спиной, что за ней кто-то следит и даже преследует. Её накрыла тревожность. Первое время она шла как ни в чём небывало. Прислушиваясь Веста услышала шаги за собой, но она не поворачивалась и не смотрела на преследователя, ей было слишком страшно. Взяв мобильный телефон она притворилась что кому-то позвонила, а после чего сделала вид, что ей нужно срочно торопиться, так как «родители ждут дома». Тут же срывается с места и начинает бежать. Если вдруг за ней гонится маньяк, то она точно сможет легко скрыться от него. Свернув в какой-то переулок, Веста наткнулась на тупик.       Ничего не осталось и она воспользовалась способностью, оказавшись с другой стороны от заграждения. В любом случае кто бы за ней не бежал этим она выиграла себя хоть немного времени. Веста побежала дальше.       Позади был слышен грохот, как будто что-то очень громко и с силой упало. Свернув за угол девушка увидела...       Снова тупик.       Ей стало уже совсем не смешно. Встав напротив стены, девушка услышала позади себя шаги. – Веста Аллен, довольно хорошо бегаешь, – сказал неизвестный человек позади, – но тебе не сбежать от нас.       Она повернулась к двум людям. Её лицо сильно нахмурилось. Присмотревшись она увидела перед собой того самого парня, который наблюдал за ней в кафе. Стало жутко.       Тот парень был в чёрном деловом костюме, сверху него был накинут плащ, один его глаз был закрыт бинтами, волосы у него были тёмно-каштанового цвета, рост был больше по сравнению со ростом девушки, та была ниже его примерно на голову. На губах у парня играла насмехающаяся ухмылка. Второй парень был ниже, чем темноволосый, волосы у него были рыжие. – Меня зовут Дазай Осаму, – сказал парень в чёрном костюме, – а это Чуя Накахара, мы Исполнительный комитет Портовой Мафии. По приказу босса, Огая Мори, мы прибыли, чтобы завербовать тебя в наши ряды.       Веста сильно удивилась. Она никогда не слышала о Портовой Мафии и каких-то её исполнителях. Всё же слово «мафия» говорило само за себя, они убийцы, преступники. Она ни за что согласится на их предложение. – Откуда вы знаете моё имя и зачем я вам вообще? – задала она вопрос искренне удивляясь всему происходящему. – Ты представляешь некую ценность для нашей организации. Мафия ищет людей, обладающими различными способностями. Твоя способность очень понравилась нашему боссу. – Вынуждена отказаться, – твёрдо сказала Веста нахмурившись, – я не собираюсь вступать в Портовую Мафию или куда-то там ещё. К тому же вы вовсе и не знаете ничего о моём даре. – Милая, тебе всё равно придётся пройти с нами. А после ты уже сама нас ознакомишь со своей способностью, – смягчившись сказал Дазай и ступил на шаг ближе к русоволосой девушке. – Нет, не подходи ближе! Я никуда не собираюсь с вами идти, Мафия! «Преследуемая Земля»! – воскликнула та и исчезла из поля зрения Чуи и Дазая. Обычно она не пользуется способностью, старается скрывать её и использовать очень редко, не привлекая лишнего внимания. – Что? Куда она делась?! – воскликнул Чуя и в тот же момент он оказался на месте девушки, а Веста на месте его. Темноволосый на это лишь ухмыльнулся, да, это довольно хорошая способность.       Веста оказалась позади Дазая. Тот резко развернулся, но ничего делать не стал, девушка не атаковала его, лишь поспешила сбежать от них. Чуя, который до этого не внушал особого страха, во мгновение это исправил, оказавшись с помощью гравитации прямо напротив девушки и направив на неё пистолет. Она не ожидала, что он, как и она, окажется одарённым, это было очень опасно, к тому же у него в руке было оружие, которое её пугало. – Малявка, а ты удивила меня, но выкинешь ещё раз такой трюк, и я выстрелю. И поверь будет больно, – предупредил он, смотря на девушку с насмешкой, а та нервно усмехнулась. Да, сейчас она находилась в полном дерьме, но не струсила и взяла себя в руки. Ей нужно уходить и как можно быстрее.       Пистолет исчез у Чуи из руки, а она воспользовавшись способностью переместилась сначала на балкон второго этажа, потом ещё на пару балконов вверх и оказалась аж на крыше дома. Так она оставила двух мужчин стоять с круглыми глазами. – Рыжик, не злись, сегодня видимо не твой день, – крикнула ему Веста с крыши, посмеявшись. Да... вот и Исполнители Портовой Мафии.       Чуя уже дёрнулся в сторону девушки, но дорогу ему преградил темноволосый, поставив руку прямо впереди него. Тот цыкнул, но ничего более не предпринимал.       Решив не терять время девушка побежала по крышам. Её дом был довольно далеко, но с помощью способности она собиралась добраться туда как можно быстрее. Нужно было забрать необходимые вещи и срочно уходить. Даже если сейчас она убежала от Мафии, то не значит, что они её не поймают.       За десять минут Веста добралась до дома. На удивление это вышло очень быстро. Она запрыгнула к себе в окно. Первым же делом она пыталась дозвониться до своих родителей. В такую ситуацию она попала впервые и не понимала, что нужно делать, ей нужна была поддержка и совет, помощь. Трубку никто не взял, ни отец, ни мать.       Что она думала сделать это ненадолго скрыться где-то в другом месте, не дома. Она взяла деньги, свои документы, и закинула всё к себе в рюкзак. Осталось только сесть на последнюю электричку, предполагаемо в какой-нибудь небольшой городок. Потом уже решит, что делать. Очень грустно было уезжать из Йокогамы. Уезжать куда-то в неизвестность.       Собрав всё самое важное и нужного Веста тихонько вышла из квартиры и закрыла дверь. На улице было очень темно, она шла по темной улице, как на зло фонари не горели. Электричка должна была прибыть на станцию через пятнадцать минут. Идти ей нужно было около десяти минут, всё отлично складывалось. – Милая, ты ничего не забыла? – сказал голос из темноты позади девушки, разрушая все её планы.       Та очень сильно испугалась, что от неожиданности подпрыгнула и ступила на шаг назад. Дазай, воспользовавшись этим, грубо схватил её за плечо и повалил на землю, заведя руку прямо за спину. От испуга и боли Веста вскрикнула. – Отпусти меня, Мафия!! – закричала русоволосая, с силой вырываясь из цепких лап парня, она хотела уже воспользоваться способностью, но не вышло, появилось голубое сияние исходящее из рук парня.       «У него тоже есть способность?» – удивилась Веста. – Ещё раз ты дёрнешься, и я сломаю тебе руку, – грубо сказал Осаму, ещё сильнее надавив ей на руку. – Всё, я поняла, прекрати, пожалуйста! – успокоилась та, нахмурившись от боли, и Дазай немного ослабил хватку, чтобы ей не было так больно и случайно действительно не сломать ей руку. – Что ж, раз мы наигрались в догонялки, то выбирай: или ты прямо сейчас тут умираешь от рук Портовой Мафии, или ты идёшь с нами к нашему боссу, – холодно произнёс вопрос мафиози. – А варианта мирно разойтись нет? – улыбнулась та, предложив. Всё же попробовать стоило попытка не пытка. – Нет, – чётко сказал Дазай. – Вы уже закончили? – спросил рыжий мафиози, подходя к ним. – Да, теперь она никуда не убежит – ответил Дазай, встав с девушки, но всё ещё не отпуская её руку. – Что, коротышка? Видимо сегодня именно у тебя не тот день! – посмеялся над Вестой Чуя. – Кто бы говорил, рыжик! Мы вообще-то с тобой примерно одного роста! – нахмурилась девушка. На её замечание Дазай подал смешок, а Накахара немного покраснел. – Чуя, знаешь, а она мне начинает всё больше и больше нравится.       Рыжий мафиози на это лишь цыкнул, что-то пробубнив себе под нос. – Что ж, теперь мы едем к боссу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!