Глава 3. Желанное спокойствие

28 марта 2024, 13:07

«Нет счастья, равного спокойствию.» Сиддхартха Гаутама

      Проснулась Веста в большой мягкой кровати. Только разлепив глаза, она их тут же закрыла. Солнце ярко светило из окна.       Вчера из-за усталости девушка мигом уснула, как только легла в кровать. Накрывшись одеялом, она легла на бок, туда где была тень. Девушка открыла глаза. Перед ней оказался интерьер её новой комнаты.       «Это был, к сожалению, не сон», –подумала она. Прикрыв глаза, она стала думать что же ей делать дальше.       Портовая мафия взяла её под своё крыло. Она не могла понять зачем им такая, как она? Интересовала способность? Думать о мафии Весте абсолютно не хотелось. Про родителей она старалась даже не вспоминать, мысли о случившемся приносили ей боль.       Потянувшись девушка села на кровати. Вчера из-за усталости она не особо что-то успела рассмотреть в комнате. Здесь, ей казалось, было всё максимально минималистично: письменный стол, кровать посередине комнаты, шкаф и комод. Цвет комнаты был выполнен в тёмных тонах, больше всего преобладал коричневый и синий цвета. Да, довольно пессимистично и мрачновато в отличии от её прошлой квартиры.       На прикроватном столике лежала чистая одежда: брюки и белая рубашка. Так же там лежал новый телефон, старый Веста оставила в прошлой квартире. Лежавший телефон был без блокировки и был он полностью пустой: ни фотографий, ни каких-либо приложений, вот только.. мобильный контакт этого Дазая Осаму.       Веста аккуратно вышла из комнаты. Было совсем тихо, видимо никого в квартире не было. Ей этот факт более чем нравился. Она прошла в большую комнату, в ней была кухня вместе с гостиной. Как в целом и вся квартира, она была такая же тёмная и мрачная. Но что больше всего заметила девушка – здесь не было особого тепла и уюта. Всё было чётко, без каких-либо предметов декора. Чувствовалось одиночество. Возле большого панорамного окна стоял большой угловой диван, рядом с ним телевизор. Кухня была тёмно-серого цвета. Во всей квартире была богатая обстановка, всё было сделано со вкусом.       Со вчерашнего вечера девушке хотелось очень сильно есть. Открыв холодильник, она увидела, что там было всего пару бутылок с алкоголем, и не было ничего, что можно было поесть. Она вздохнула, Дазай ведь говорил, что здесь практически не живёт, поэтому надеяться что что-то тут есть было бесполезно. Ничего не оставалось и она, полазив по шкафчикам, попыталась себе что-нибудь найти. Её поиски прошли не безуспешно, она нашла себе лапшу быстрого приготовления. Подогрев чайник, она заварила себе найденную еду. Включила большой телевизор и плюхнулась на диван.       В комнату напротив её Веста не заходила. Дазай предупреждал, что ей туда входить нельзя. Было конечно любопытно что там такое храниться у него, но жизнь и она считала гораздо дороже, чем удовлетворение какого-то интереса.       Веста предполагала, что у члена Портовой мафии в квартире могут быть камеры или какие-то прослушивающие оборудования, поэтому она не делала ничего такого что могло бы не понравится мафиози и что могло вызвать подозрения в сторону девушки.       Дазай говорил Веста, что позвонит ей сегодня, и у них начнутся тренировки. Но посмотрев на часы, девушка обнаружила, что уже три часа дня, а он всё ещё не звонил и не писал. Это к лучшему. Осаму вызывал у Весты странные чувства. Она думала, что это потому что они только первый день знакомы, она понимала, что он такой же подросток на и она, может чуть постарше, но они должны найти общий язык. Девушка и вовсе забыла, что он Исполнитель Портовой мафии, и что сейчас Дазай её непосредственный начальник, которого она должна слушаться. Девушка так же подумала о рыжеволосом эспере, с шляпкой на голове. Веста тихо посмеялась, ей он казался забавным, и очень даже милым. Босса мафии, Мори Огая, наоборот же она считала ужасно жутким и страшным.       Мафия заставила её вступить к ним, а иначе бы просто убила. Из-за своей беспечности, как считала сама Веста, она попала в такую ситуацию. В следующий раз (если он конечно наступит) она обещала, что не попадётся так легко и уедет далеко отсюда, подальше от этой мафии. Здесь она не ожидала, что её будут гладить по головке и нянчить, скорее наоборот.       Мафия – преступная организация. Слово «преступная» уже отталкивало девушку. Она не хочет и не будет убивать. Веста никогда не возьмёт на себя такую тяжкую ношу. Она понимала и осознавала то, что у каждого человека есть родные и близкие, у каждого есть свои мечты и амбиции.       Немного полежав, девушке стало скучно и она решила пойти помыться. Веста вернулась в свою комнату и, взяв приготовленную чистую одежду, она вышла из комнаты и пошла в ванную. В ванной та сняла с себя всю одежду и бросила в стиральную корзину.       В душе она смогла по-настоящему расслабиться и привести в порядок себя и свои мысли. Помывшись, она одела оставленные ей брюки и рубашку. Посмотрела на себя в зеркало и была довольна.       «Всего-то что и нужно девушке ради хорошего дня так это выспаться, сходить в душ, одеть чистую одежду и расслабиться смотря что-нибудь и кушая вкусняшки», – так считала Веста. Взаправду в этом и было всё счастье и суть выходного дня.       Веста лежала вытянув ноги на диване и укладывая свои волосы полотенцем. Вид из окна был потрясающим. Квартира находилась далеко не на первом этаже, поэтому она видела открывшуюся перед ней Йокогаму. Сейчас она в какой-то мере ощущала свободу. Свободу в этом огромном мире. Есть столько всего интересного, необычного и нового, что она никогда не видела и не ощущала. И она хотела всё это прочувствовать и открыть для себя..       От мыслей о чём-то далёком её отвлёк звонок Дазая. Было очень неожиданно, что она аж испугалась. Она и забыла, что он должен был ей позвонить. – Ало, Веста, – послышалось в телефоне. – Собирайся. Через 10 минут выходи вниз, за тобой подъедет машина. – Хорошо, Дазай, – сказала она, и тот сбросил звонок. Брать ей было особо нечего. Поэтому она, прибрав всё за собой, вышла из квартиры.       На улице было холодно, дул небольшой ветер. Фонари освещали вечернюю Йокогаму. Людей было не так много, но все они куда-то торопливо шли.       Как и сказал Дазай, внизу её действительно ждала машина. Сев в неё она встретила своего наставника. Обм енявшись приветствиями, они куда-то поехали.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!