Часть 1
7 апреля 2024, 00:00—Карен! Нет, не сообщай Мистеру Старку! —кричал парень в попытках перекрыть рану от выстрела.
—Питер, это входит в мой протокол. —голос хотел ещё что-то сказать, но Питер содрал маску и убрал костюм в рюкзак через боль надевая обычную одежду.
По его мнению это было лучше чем Карен сейчас позвонит Мистеру Старку и он опять сорвëтся с какого-то важного собрания. Поэтому парень как можно аккуратнее забрался на ближайшее здание и стал направляться в Башню Старка, там он отхватит какие-нибудь бинты, перекись и то чем можно достать пулю.
Вот только он до сих пор путался в этажах, поэтому в очередной раз забыв где найти мед блок решил действовать наугад и залетел в победившее лотерею окно. Как обычно удача его не подвела и он оказался на собрании Мстителей, пару секунд он пытался придумать оправдание, но не начавшееся возмущение Тони и оправдания Питера перебила Пятница.
—Здравствуй, Питер. Как дела в школе? Как получил пулю в правом боку? —проговорил искусственный интеллект.
—Шкет! У тебя пуля в боку?! —всë таки очнулся Старк.
—Эээ, пап, нет. Ничего подобного... —сказал Паучок.
Он даже сам не понял, что сказал не так и чем заслужил удивлëнные взгляды Мстителей, но первый же крик заставил осознать ошибку.
—У тебя есть сын?! —шокировано крикнул Капитан Америка.
—У меня есть сын?! —с иронией крикнул Тони Питеру.
Тогда они осознал свои слова.
—Ааа! Чëрт, Мистер Старк я не хотел! Да и вообще я не при чëм меня подстрелили просто! —Паркер издал болезненный стон, походу от криков у него ещё сильнее разболелась голова. —Ну... Я это, пойду...
—А ну-ка! Стоять! Пойдëшь ты только со мной в мед блок! —крикнул Тони.
—Да в этом нет необходимости, я сам дойду. —Сказав это Паучок направился к окну.
Старк подошёл ближе, но не вплотную и указал на парня пальцем.
—Попробуй только. —рявкнул миллиардер.
—Да без б. —ухмыльнулся Питер и подошёл ещё ближе к окну.
—Питер, чëрт тебя подери!
—Не выражайся. —наконец-то ожил Кэп.
—У меня ребёнок из окна прыгать собирается, какое в жопу не выражайся?!
—Говоришь так как-будто я суицидник, а не Человек-паук.
—Это мне говорит, шкет, с пулей в боку пытающийся выпрыгнуть в окно, что бы не идти со мной в мед блок. Ты даже не знаешь на каком он этаже!
—А вот и... —Паучок хотел сказать, что знает, просто ошибся, но в миг всë загудело, это было не чутьë. Паркер съëжился и попытках унять ноющее чувство. Это было не в первый и как думает Старк не последний раз. Просто тактика парня не меняется из раза в раз. Что за тактика?
«Да нормально всë будет, ударю посильнее и пройдёт!»
Глупость, но в таком состоянии (слава богу) он не мог ударить себя и под конец услышал лишь громкое «Питер»
***
—Так он не твой сын? —нарушил тишину Клинт.
—Нет конечно, мы даже не похожи!
—Ну вообще-то очень даже похожи. —Вступилась Наташа и все согласно замахали головами в знак согласия заставляя Старка закатить глаза.
—Боже, серьёзно? Грх, бог с вами...
—Ого, когда там Тор с Локи прилетят? У нас тут ещё один верующий. —саркастично проговорил Сэм.
—Да я готов хоть Локи поклонятся, лишь бы он перестал приходить ко мне в последнее мгновение и говорить: «Мистер Старк, извините, меня проткнули и Карен силой затащила меня к вам»
—Ого Тони готов поклонятся Локи. Ты на сто процентов уверен, что он не твой сын? —вновь заговорила Наташа.
—Если адекватные вопросы закончились я пойду проверить шкета.
—Который раз он так приходит. —вновь подал голос всë это время стоявший в стороне и размышлявший о чëм-то Стив.
—Я не считал, но очень много. —Старк сам загнулся от своих слов и его мысли подпитывал не одобрительный взгляд Роджерса, что явно не поддерживал безответственность Тони, но нечего не говорил.
После ещё минуты прожигания Старка взглядом тот всë таки направился в сторону палаты Питера.
Он в серьёз задумался над этим случайным словом, он даже будучи наставником не смог защитить его, при чëм не один раз. Но что он мог сказать на эту речевую ошибку?
«Я не могу уберечь тебя, так что не называй меня папой»?
Как минимум это грубо, как максимум эгоистично, он прекрасно понимал, что это ошибка и всë такое, но он так же понимал, что Питер был бы не против считать его таковым.
Тони просто не достоин–последний вывод, что Старк сделал прежде чем дойти до палаты и пересилить себя открывая дверь. Питер как оказалось мирно сидел на кровати, а не взламывал окно с помощью Пятницы. Это было довольно неожиданно для миллиардера, он подумывал включить свою иронию, но решил воздержаться.
—Как ты, карапуз? —всë же заговорил он.
—Нормально, но в этом нет необходимости. —слегка обиженно поговорил он.
—Нет, это было нужно и не спорь. Кстати, насчëт этого, у тебя две недели без патруля.
—Да эта рана за пару дней заживëт! Какие две недели?! —воскликнул Питер.
—Первая для полного востановления, а вторая для профилактики, чтобы сразу звонил, а не приходил в мед блок еле живым. —парень хотел возразить, но его перебили. —И нет, если ты сорвëшь какое-то собрание хоть людей в броне, хоть в пиджаках мир не схлопнеться и я не наору на тебя.
У Паркера не осталось аргументов поэтому он просто надулся и отвернулся от Старка.
—Не дуйся, сын.
Питера как током прошибло, и что он делает? Стебëтся? Или тоже ошибся. Паркер в ожидании смотрит, но Тони лишь мягко улыбается и целует сына в макушку.
Старк сам не знает, что на него нашло, словно страх ушëл и всë. Он до сих пор не считает, что готов, но ради парнишки Тони готов постараться.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!