Мост, озеро, солнце, небо..

23 марта 2024, 23:39
Вдруг я появился в странном и загадочном месте.. Меня окружала бесконечная водная гладь, которая ничегошеньки не отражала, стоял я тоже на бесконечном, высоком мосту, над котором светило солнце, но в нем было что-то не так..я начал его рассматривать, и тут я заметил, что оно совсем не щиплет мне глаза, оно было будто нарисованным, а его лучи совсем не грели. А само небо, было идеально голубым и на нем не было ни единого облачка.. Это место мне показалось очень знакомым, я долго думал о том, что оно могло мне напоминать, но ничего не приходило мне в голову. –Аууу! Тут кто-то есть? –выкрикнул я, но в ответ мне послышалось только эхо. Я был расстроен. Засунув руки в карманы, я начал идти по этому бесконечному мосту, идя я думал о моем друге. Его звали Дамир, мы были в очень хороших отношениях, он часто помогал мне, а я ему, он очень умный, добрый и преданный друг, для меня он был даже больше чем просто другом, он был частью моей жизни, он много чем интересуется, поэтому ему есть чем гордиться, и нельзя конечно забыть, что он имеет просто замечательный вкус в музыке, в общем лучший друг, не то что я..Но здесь, его присутствие казалось было невозможным. Я чувствовал себя потерянным и одиноким без него. Следуя по мосту, я пытался вспомнить, почему и как я оказался здесь. Но все вокруг было настолько нереальным и загадочным, что любые мысли казались здесь бессмысленными. Вдруг я заметил девушку. Стоп, что? Девушка! Она стояла на перилах и смотрела вниз..Прыгнуть что ли хочет? Даже в такой непонятной ситуации, я не мог не отметить её красоты. Её каштановые волосы развивались по ветру, как и её чудесное платье, хотя ветра здесь и не было. Вдруг она повернулась ко мне и я увидел что на ней были надеты очки, которые подчёркивали её таинственно мерцающие ореховые (зелёно-карие) глаза, припухлые розовые губы и её обаятельную улыбку. Я подошёл ближе и завороженно смотрел на неё и не мог понять, настоящая ли она? –Слушай, а в чем смысл жизни? –спросила она, смотря на меня. Моё сердце начало биться сильнее и я отстолбенел от вопроса, который поставила передо мной эта таинственная девушка. Я попытался найти слова, чтобы ответить, но мой мозг был полон таких туманностей, что я даже не мог сообразить, что сказать. –Это..это сложный вопрос – запинаясь, произнес я, стараясь выразить свои мысли. –Может быть смысл в достижении своих целей? Ну или в любви..Я не могу точно ответить на этот вопрос. –Почему? –девушка одарила меня заинтересованным взглядом. –На этот вопрос я тоже не могу найти ответа, мне кажется для каждого смысл жизни свой. –опустив глаза, сказал я. –Да? Ладно. –сказав это, она отвернулась. Я хотел ей сказать что-то..Но что? Или спросить? Хм..Про это место? –Нету смысла задавать мне такие вопросы, ты найдёшь ответ сам. –мои мысли прервал нежный голос этой девушки. –Ты читаешь мои мысли? –с испугом, сказал я. –Нет. –Тогда, откуда? –Это очевидно. Опять молчание.. Мои мысли были в смятении. Кажется, что каждое слово этой девушки лишь углубляло мою путаницу. Что происходит? Как я оказался здесь? И почему моё сознание так запутано? "Очевидно", –прошептал про себя я, пробуя понять, что именно она имела ввиду. Может быть, это действительно очевидно? Но моя путаница в голове, не давала мне понять.. –Кто ты такая? –нарушил молчание я. –Как бы сказал ты, я не могу ответить на этот вопрос. Но я точно знаю, что жить я больше не хочу. –Как это не хочешь? Почему? –Ты знаешь на это есть многие причины, я чувствую, что моя жизнь, это как этот бесконечный мост, который не ведёт никуда. –Так расскажи мне их, думаю, у нас еще полно времени, пожалуйста только не делай этого, не прыгай с моста.. Девушка уставилась в меня своими глазами, улыбнулась и сказала: –Дурак, не собираюсь я прыгать с моста, в этом нет никакого смысла, да и времени у нас совсем немного.. –Но ты же сказала что не хочешь жить..Да и стоишь ты на перилах моста, мне кажется, совсем не с проста. И что же значит "совсем немного", с нами может что-то случится? Откуда тебе это знать? –она только больше запутала меня. –Ответы на эти вопросы, ты тоже найдёшь сам. –сказала она своим нежным голосом. –Эх..Ладно, как мне тебя хотя бы называть? – не стал углубляться дальше я. –Как хочешь. –А какое тебе нравится? –А тебе? Я опять задумался. –Наверное, Дейси. –Тогда называй меня Дейси. –девушка снова улыбнулась. –Я увижусь с тобой ещё? –Я не могу точно ответить на этот вопрос, может и да, а может и нет, на самом деле это зависит от тебя. Я вздохнул с отчаянием. –Ты такая красивая. –сказал я случайно вслух, посмотрев на её улыбку. –Спасибо, ты тоже. Признаться, я впервые услышал эту фразу в свой адрес. Чему очень удивился и обрадовался. –Правда? Ты так считаешь? –Нуу не знаю, все же люди по своему красивы, разве нет? –на её лице можно было заметить мгновенную улыбку, которая, так же быстро исчезла, как и появилась. –Ну да, но бывает же по правде совершенно красивые люди. –Не знаю. –она опять отвернулась. Я не стал дальше её расспрашивать, понимая, что это будет бесполезно. –Что это за место? –вдруг спросил я. –Ты разве не видишь? Мост, озеро, солнце, небо.. –Это то я вижу. А местонахождение, ну или название? –я вздохнул и отпустил голову. –Не знаю. –Ты хоть что-нибудь знаешь? –Знаю. –Дейси улыбнулась –Ну и что же ты знаешь? Похихикав, она посмотрела ещё раз в мои глаза и ответила: –Я знаю, что ты сейчас проснёшься. Я не успел ничего сказать.. Я проснулся, со сильным стуком сердца и потным лбом, жадно хватая воздух.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!