Совсем не бесконечный мост, вода отражающая деревья, солнце уходящее в закат и синее небо.

23 марта 2024, 23:39
Я осмотрелся вокруг и понял, что находился в своей комнате, в своей постели. За окном было раннее утро. –Это всё было всего лишь сном?–вздохнув, прошептал я. Я попытался вспомнить каждую деталь этого сна, но всё мне казалось каким-то нереальным, но в то же время, таким реальным. Возможно, это был всего лишь сон, но почему он был таким ярким и запоминающимся? Решив не думать об этом больше, я встал с кровати, пытаясь привести себя и свои мысли в порядок. Позже, посмотрев в окно, я увидел, как в воздухе уже чувствовался прохладный шёпот осени, напоминая об окончании лета и о приходе нового времени. Да..посмотрев в телефон, я увидел дату "29 августа", значит остались считанные дни до невыносимых будней.. Я расстроился такой новостью. Ведь было ощущение что лето вот только-только пришло, а уже уходит.. Вдруг мне пришло сообщение, которое очень подняло мое настроение: "Эу братанчик, сегодня такой прекрасный день, и погодка ниче такая, давай выберемся в парк, прогуляемся и посидим на травке" Я согласился с удовольствием, ведь как ни согласиться под конец лета приятно насладиться с другом свежим воздухом и последними тёплыми лучами вечернего заката, особенно когда этот друг Дамир. Встреча должна была состояться вечером, а за окном было только утро, поэтому я и не торопился ни в какой парк. Закончив с утренней рутиной, я отправился готовить завтрак, хотя я обычно не завтракаю, но сегодняшний день я решил сделать особенным, конечно из-за моего друга который так поднял мне настроение, всего лишь одним сообщением. Мне захотелось поесть блинов и поэтому приготовив тесто для блинов и смазав сковородку маслом, я принялся жарить блины, выкладывал их стопкой на тарелку. Наконец, закончив, я принялся их есть добавляя в них творог и  сворачивая их в трубочки. После, я помыл посуду и налил себе горячего чая с молоком. Я пил свой чай и параллельно погрузился в треки, которыми поделился мой друг, их звуки пронзили мою душу своей красотой, теплом и радостью, вроде лучей утреннего солнца, которые погружали меня до глубины сердца. После того, как я выпил чай, я решил убить время смотря ютуб и тик ток. Мне так хотелось убить время быстрее, потому что мне вообще никак не терпелось погулять с моим другом. Но в скором времени мне это надоело и я решил посвятить оставшееся время до вечера занятием которое давно были забыто и не находило места в моей повседневной жизни. И это занятие называлось "уборка". Прогнав время прочь разными способами, наконец, наступил вечер. Обрадовавшись этому, я стал быстрее одеваться, одеваясь, я заметил, что погода была ветреная, это было ещё одно свидетельство к наступлению осени, ветер был однако не так силен, поэтому я надел только лёгкую ветровку и кроссовки. Встретив его, мы отправились в путь, проходя через дорожки, наслаждаясь прохладным воздухом и ароматами последних дней летней природы. Деревья ласково шелестели листьями, а птицы радостно щебетали на ветвях. –А долго мы будем ещё идти? Может устроим пикник прямо здесь, на той лужайке? –спросил я, немного устав. –Подожди, нам осталось немного. –сказал он. Не задавая лишних вопросов, я пошёл дальше. После небольшого пути мы добрались до места, в которое меня привёл мой друг. Это был высокий, старинный мост, под ним была вода из ручья, которая казалась прозрачной и чистой, создавая под мостом прохладу и тень, и в то же время, создавая ощущение уюта. –Хм..мне это кое-что напоминает.. –прошептал я, вспомнив, что видел похожий мост в моём сегодняшним сне, но он был совсем не бесконечным, да и в воде отражались деревья, а не совсем ничего. –Ну и что же? Может ты тут уже был? –услышав, ответил Дамир. –Да не знаю, возможно. Забудь. –сказал я, решив что пока не хочу рассказывать о моем сне. Промолчав, мой друг достал из рюкзака ароматный чай и вкусные закуски. Мы устроили небольшой пикник. Мы беседовали о жизни, о планах на будущее и вспоминали забавные моменты из прошлого. Время казалось замедлило свой бег, прогружая нас в атмосферу спокойствия и нашей дружбы. Тут мне захотелось рассказать о сне. –Слушай я хочу тебе кое-что рассказать. –Хорошо, я тебя слушаю. Тут настала тишина. Я вспоминал все детали сна и набирался уверенности. –Нуу, тебя долго ждать? –спросил Дамир Вскоре я набрался уверенности и начал рассказывать. Мой друг внимательно и заинтересованно меня слушал. И когда я закончил, он сказал: –Я очень рад что ты встретил такую девушку, жаль что она была во сне.. Думаю ты встретишь такую же прекрасную девушку и в реальности, это вещий сон! Меня так обрадовали его слова, что на моем лице появилась улыбка. Может я и правда встречу эту девушку в реальности? Кто же его знает. Когда солнце начало клониться к горизонту, мы решили прогуляться по парку ещё немного. Каждый уголок парка мне казался наполненным будто магией, и мы наслаждались каждым моментом. Закатное небо окрасилось в оранжевые и розовые оттенки, создавая неповторимую картину. Расходясь по домам, я поблагодарил друга за этот чудесный вечер. Он сказал, что такие простые моменты радости, делают нашу жизнь более насыщенной и яркой, что нужно радоваться каждым хорошим моментам в жизни пока они есть и меньше вспоминать плохие. Меня очень тронули его слова. Мы договорились встретиться завтра снова, чтобы провести ещё один незабываемый вечер в парке, перед ежедневными пытками.. Придя домой, я снова подумал про этот сон, а вдруг он мне приснится снова? Не давали покоя мне эти мысли. Покушав, я пошёл в душ. Вода из душа стекала по моему телу, смывая все мои навязчивые мысли. Выйдя, я расстелил кровать. И тут же заснул..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!