Часть 1
21 марта 2024, 18:50Рози была как обычно в своей лавке. Была довольно большая очередь, но её это не так волновало. Она разговаривала с каким-то покупателем.
–знаете, я бы могла предположить, что такой личности как вы нравятся острые блюда среднего размера!)
Я права? Если уж на то пошло, я готова вам продать что-нибудь такое.
Повелительница города каннибалов говорила спокойно и радостно.
В это время Аластор решил прогуляться по городу каннибалов и навестить свою подружку. Олень дошел до лавки, зайдя внутрь он направился к Рози.
Она сразу услышала тихий стук каблучков, заглушенный шумом толпы. Она оглядела лавку, и увидев тёмную знакомую фигуру её старого приятеля, он быстро встала из своей кассы (?)
И направилась к Аластору.
–о бог ты мой, Ал! Не представляешь, как я ждала тебя! Справились с битвой?.–её острые зубки дружелюбно улыбались. Она провела его вглубь здания.
– Можешь не сомневаться, наша дорогая Ниффти справилась с Адамом. Теперь истребления не будут проводить еще долгое время..– Аластор хотел опереться о трость, но вспомнил, что она сломана, поэтому олень завел руки за спину.– Так каннибалы остались довольны ангелами?
–О, не беспокойся, они болтают без умолку! А вот с Нифти я уже не удивлена, смотрела новости.– Рози заметила нехватку одной детали у Ала.–Кстати.. Сколько себя помню, ты всегда имел под боком трость-микрофон.. Так где же она?
Аластор прокручивал в голове события последнего истребление, после сказал:
– О, не волнуйся моя дорогая. Она сломалась при последнем сражении, но не беспокойся. Я думаю, что ее можно будет ещё восстановить.
– Ох, какое безкультурие, ломать чужую вещь. Вообще, я считаю, что истребление очень опасная и бесполезная вещь. Всё же я волнуюсь, кто же посмел сотворить такую пакость?.
– Как я уже сказал, это пустяки. Адам уже заплатил за это.) Моя магия ведь находится не только в микрофоне.– Проговорил радио-демон все с той же улыбкой. Черт знает кто потянул его сказать про это. Он, если быть честным не думал.
– Хорошо. Ну, а как там ваш отельчик?– Она была заинтересована и провела его к столам. – Как я знаю, им было тоже не так сладко.
– В отель начали приходить новые грешники, якобы желая искупления. Неужели они правда верят в это.. А, что насчет восстания, то Чарли повезло. Ее отец пришел только под конец, но и с этим спасибо.– Аластор слегка нахмурился напоминая о Владыки Ада.
– Хах, полная чушь, конечно, но они хотя бы стараются. Хорошо, что отец Чарли всё таки пришёл на помощь.– Она слегка похлопала по его плечу. – Конечно, виделись мы не так давно, но всё же я успела соскучиться. Забавно, что за столько лет Ад дал отпор.)
У Аластора на несколько секунд прошла острая боль в районе груди, но он не стал этого показывать.
– Думаю, что Ад мог восстать перед Небесами намного раньше, но смотря на на них..– Он сделал небольшую паузу.–
Эти грешники сделают все, лишь бы защитить свою шкуру.
– И иногда это хорошо.– Она спровадила его за столик, усадившись за стул. – Но я не советовала бы усерствовать. Всё же нужно бороться не за свою жизнь, а за жизнь своих близких.
– Иногда напоминают людей. Такие же наивные. Знаешь.. Порой не понимаешь верить им или нет. Тоже самое если принцесса скажет, что видела мою ангельскую версию на Небесах. Одно слово - бред.– Уши слегка опустились. Олень задумался, ведь Чарли говорила ему про ангела-Серафима, который был похож на него.
– Понимаю. Они вводят в заблуждение одним только присутствием. Но не суть, не будем о грустном, если тебе не очень, как я вижу, нравится. Так какими судьбами ты пришёл ко мне?) Что заставило тебя?– Поинтересовалась каннибалка.
– Разве кто-то должен меня заставить чтобы проведать тебя, дорогуша? Всё-таки, всегда полезно проветрить голову.– Улыбка стала шире, в ушки навострились.
– Ах, так ты просто поболтать, Аластор?
Знай, я никогда не против! Но знаешь, не очень прилично заставлять своих покупателей ждать, верно?
– Да, ты права. Я наверное отвлек тебя, верно?– Уши поджались к голове, якобы извиняясь.
•.°。・☆.•°.<—— 𝓡𝓸𝔃𝓲𝓮🌹——>.. °•♫::
– Ты можешь приходить в любое время, могу ли я выгнать старого товарища? Но, и работа не ждёт. Ты, безусловно, можешь приходить в свободное время, или же остаться со мной на кассе(?), если тебе конечно не будет скучно.
Радио-демон посмотрел на часы.
– Вынужден отказать, моя дорогая. Похоже я задержался. Все таки кто я такой чтобы не выполнить приказ принцессы?– Олень усмехнулся. – Если что-то понадобится, ты знаешь где меня искать.)
Рози хихикнула.
– Ох, Ал, ты всегда был обаятелен. Что ж, удачи, заходи иногда!~
Та проводила его до двери, а после вернулась к покупателям.
Аластор не долго думая быстренько направился в сторону отеля. На самом деле Чарли не устраивала какие-нибудь посиделки где должны быть все, в том числе и Ал.
Вернувшись в отель, он отправился в свою радиорубку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!