После

25 июня 2024, 21:31
Раскрываются, разумеется. Да только лишнего уже ничего не раскроется… Но для красного словца необходимо создать видимость бурной деятельности. Деньги… деньги способны убедить всех и вся в истинности предоставленной версии. Иронично, деньги Синклеров припорошили подробности их жизней и смертей… Что касается нас… как и собирались, мы покинули остров, когда получили на то разрешение. Начали новую жизнь. С рефлексией, сеансами терапии и таблетками. Мне было тяжело разгребать завалы внутри. Моё сознание сопротивлялось ремиссии, выставляло блоки, не желая показывать раны. Инсайты травмировали меня, но я понимала, что через боль получаю очищение. Я перестала писать стихи. Слова и строки упрямо не складывались в рифмы, словно источник вдохновения внутри меня, позволяющий сочинять из всего увиденного, иссяк. Перечитывая прошлые произведения, я приходила в гнев. Они не нравились мне… Потому что… были слишком красивыми по сравнению с теми, что я старалась вытягивать из себя сейчас. Несуразный бред. В один из дней я порвала свои тетради, искрошила до мелких кусочков, не оставляя шанса на восстановление. Позже пожалела. Кретинка. Я пыталась записать их повторно, но все они…до единого… исчезли из памяти. Мне помог Каспер… Опять. Как оказалось, он всё запомнил. Каспер медленно диктовал их, а я переносила в новый блокнот такие чуждые мне… мои стихи. Мне не хотелось существовать рядом с ним. Такая бесталанная. Раньше я хотя бы могла назвать себя поэтом. А ныне… точно блеклая оболочка, покинутая духом. Но он не оставил меня, не бросил. Он был рядом. Как и обещал. Мы переехали в Ирландию. Жить в родной стране оказалось сродни ходить по лесу, усыпанному капканами. На каждом шагу меня подстерегали триггеры и флешбэки, казалось, из прошлой жизни. Я больше не могла, как прежде, спокойно смотреть в глаза матери. Хоть она и не была виновата. Но я не могла… Ведь мама напоминала мне об отце. Каспер, мой смелый Каспер… Я надеюсь, ему хорошо. Он снова в своей стихии. Работает лесничим. Мы не живём глубоко в лесу, но вдали от остальных людей. Тем не менее, мне необходимо регулярно выезжать в город за лекарствами и на психотерапию. Оказалось, я неплохо рисую. Особенно пейзажи. Специалист сказал мне, что творчество очень полезно для сублимации чувств и эмоций. А ещё отлично выражает мои мысли, как пациента… Я пробовала себя в карикатуре, но Касперу не понравилось, когда я изобразила его с длинными ушами и торчащими передними зубами. Врёт, я заметила, как слегка дрогнули уголки его губ. А ещё у меня наконец появился собственный камин! Точнее, у нас. Я пока не чистила его… Но, вообще, мне очень хочется сделать это. Странный порыв. Каспер не высказался против. Ещё б он высказался… В целом, это всё. Я завела личный дневник, в котором будут мои мысли. Я не хочу больше терять себя, не хочу забывать. Эта страница закончена, значит, я её перелистну. Встретимся на следующей… Финал произведения «Кровавый рассвет». Финал?..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!