Сообщение

25 июня 2024, 21:31
Новое сообщение! *Сообщение прочитано* Здравствуй, дорогой друг! Вероятно, когда ты прочтёшь это письмо, меня уже не будет в живых. Ты всегда говорил, что восхищался моим умением просчитывать все ходы и вероятности, смотреть в перспективу, видеть последствия. Ты оказался прав… и не прав одновременно. Мой эксперимент по заражению дочери диссоциативным расстройством личности зашёл слишком далеко, но остановиться… Остановиться я себе позволить не смогу. Слишком многое на кону. Да и процент, что умру не 100%. Так… с погрешностью… Чёрт, звучит самонадеянно. Я облажался, друг, вот что. Скарлетт… точнее её субличность – «Малышка Скарлетт» вышла из-под контроля. Полагаю, я переусердствовал с погружениями в галлюцинации. Гонитель всё сильнее подавляет измученную основную личность. Мне трудно проводить опыты, она лишена нужных мне установок, её негативные альтеры не дают мне анализировать сущность, распознать защитные механизмы. Альтер-личность завладевает ей незаметно. Но, непосредственно, в моменты, когда я коммуницирую со Скарлетт. С моей Скарлетт. Я вижу, как она потухает. Скарлетт депрессивна, тревожна, забывчива. Всё идёт не так. «Гонитель» изолирует её от меня и от матери. Пишу, к слову, левой рукой. «Малышка Скарлетт», разгневавшись, воткнула мне ручку в кисть после неудачно проведённого теста Роршаха. А ведь когда-то ей нравились игры с кляксами... Знаешь, Винс, не хочу признавать, но боюсь её. Взгляд. Он был хищным, безумным. Чем-то напоминал взгляды твоих питомцев. Но они в клетке. Мой «Гонитель» же передвигается свободно. Кажется, она намеревается отомстить. Уничтожить меня. Пишу, чтобы предупредить. Вероятно, она разгадала пароль от компьютера… Точно помню, что выключал его. «Малышка Скарлетт» злопамятна. Ей жизненно важно расправится со всеми обидчиками, а ты… мой товарищ и коллега. Косвенно, но причастен. Сейчас Скарлетт тише обычного. Альтер-личность загнобила её. Или же… она к чему-то готовится. Почему-то вспомнил твои слова, сказанные мне три десятка лет назад, а ты их помнишь? Я убрал, подаренного тобой, «Орла Пустыни» в сейф. Но как же будет иронично… Как же это будет чертовски иронично и позорно. Чувствую, что не успею найти лекарство. Я переоценил себя, считая, что, раздвоив её личность, смогу совладать с обеими. Решаюсь на отчаянный шаг. Прямо сейчас рядом со мной лежит шприц с сильным снотворным. Под домом есть подвал… Мне лучше продолжать эксперимент, когда «Гонитель» будет зафиксирован и обездвижен. Благо, я лишён моральных ориентиров… На этом всё. О результатах уведомлю. Но не прощаюсь, Винсент!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!