1

20 марта 2024, 00:00
Солнце сверкает - попутчица нового мая, Годы прошли, забываются страх и цена… Мальчик, давно победивший, опять выживает - Снова в кошмарах вернётся былая война. Мальчик, ты думал: реальность теперь отразится В зеркале Еиналеж, а не в зеркале луж; Только скрипят под ногами в щели половицы Угли десятков сгоревших, растоптанных душ. Новой зарёй поднимается мирное Завтра, Глупо, смешно; перестать бы бояться давно… Пишется «жизнь» - говорится «Авада Кедавра», Пишется «чай», но опять говорится «вино». Майскому ветру не хватит живительной силы Давних пожаров удушливый дым разогнать; Мальчик всегда знал что выживет, что б ни случилось. Он в первый раз не уверен, что сможет опять. «Да, я в порядке… Всё кончилось…» - мальчик смеётся,- «Нового лета дождаться бы - станет теплей…» Май не кончает войну, и война остаётся В выжженном сердце снегами седых январей.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!