Часть 6: Обратно к исправлениям

22 марта 2024, 12:19
Наши демоны вернулись обратно в замок Экзектора... Соник: Ну, как всё прошло? Ангел сразу подлетел к лисёнку и начал его обо всём расспрашивать... Экзектор: А, насчёт того совещания... Экзеллер: Оно оказалось крайне продуктивным! По͝ кра͝йн͑е̚й͜ м̾е̿р̓ё̚, д͆л͝я м͘ен̀я͝.͝.. Демон отвёл взгляд и улыбнулся чуть шире обычного... Соник: А... Понятно... Ангел отлетел обратно, чтобы больше не поднимать эту тему... Ди Мольто и Миссис Робинсон тоже были здесь, но на этот раз они прибывали в гробовом молчании. Вдруг, кто-то постучал в дверь... Тейлз: Новый посетитель? Лисёнок подошёл к входной двери и открыл её. На пороге стоял полностью чёрный человек с горящими белыми глазами... Тейлз: Эм... Вы- ???: Яков! Янов Манишек! Вы... Действительно можете исправить грешника? Тейлз: Что ж... Да! Мы рады, что вы пришли сю- Яков: Нет! Нет! Без формальностей! Несмотря на то, что его лица фактически не было, в одних только его глазах можно было чётко распознать внутреннею злобу, раздражение и усталость. Лисёнок закрыл дверь и попытался продолжить диалог... Тейлз: Так-с... Ну... Можешь рассказать нам о себе? Яков: Это обязательно? Тейлз: Ну... Не- Экзектор: Да! Демон появился из неоткуда, загородив лисёнка от внезапного посетителя... Экзектор: Это место, где мы даём второй шанс! Но чтобы исправить тебя- нам следует узнать, за что ты сюда попал! И мы не собираемся держать тут какого-то мутного типа, который чёрт знает что натворил! Яков: Хей! Может я и не ангел, но я не от хорошей жизни стал таким! Когда-то я просто работал с одарёнными детьми в закрытой спец. школе. У меня была жена, даже могла бы быть дочь, но она умерла при родах. Я ранее работал в собственной лаборатории. Но меня обошёл коллега, после чего я стал работать химиком-биологом на химическом заводе. Но завод позднее закрылся, и я ушёл преподавать химию. В один момент, жена от меня ушла и я остался один. Денег особо не было и еле сводил концы с концами. Хотя я конечно не жаловался, могло быть и хуже. И хуже стало... Ко мне наведались бандиты из мафии, которых интересовали мои... Знания, в области химии... Мольто: О! Вижу, тебя тоже заставили работать против воли? Яков: Я... Не могу сказать, что я просто жертва обстоятельств. Отчасти, это было моё собственное решение. Хотя с другой стороны- они взяли в заложники мою семью и это сыграло свою роль, но сыграло и личное решение... В конце концов, кушать мне на что-то надо было! А тут такая работа! Платят столько, что одной зарплаты на пол года хватит, почти не рискуешь, ведь ты лишь делаешь, а не доставляешь, значит полиция тебя не найдёт. Да и оборудованием меня обеспечили бесплатно. И вот так я стал производителем товара... С местом проживания пришлось повозиться- оставаться долго в одном месте было нельзя- легко попасться, поэтому я переходил из одного отеля в другой, делая свои дела. И вот, в один из дней меня нашли и арестовали. Вскоре, после ареста- меня расстреляли. Вот так я и оказался здесь... Вот... Мольто: Да... Ты похоже озлоблен на весь мир. Но... Почему ты хочешь искупить грехи, если не считаешь, что грешил? Яков: Тут всё просто... Моя семья- в раю! Я хотел бы её увидеть! Но для этого, я сам должен там оказаться! Вот и всё... Тейлз: Не переживай! Мы обязательно поможем тебе, чем сможем! Можешь на нас положиться!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!