Часть 3
21 марта 2024, 14:22Незу не знал, как и почему его официальное, написанное от руки письмо вообще попало к боссу портовой мафии в Йокогаме, но он был рад, что попробовал, а не просто отмахнулся от него, как ему хотелось.
Он не знал, как и почему его просьба о посещении двух первокурсников общества героев и осмотре достопримечательностей Йокогамы была принята, но он был не дурак, чтобы отказаться от такой уникальной возможности.
Он не знал, как и почему босс портовой мафии оказал ему милость на личную встречу с этим человеком и даже организовал встречу с представителями ВДА и Подразделением, но он не собирался слишком пристально смотреть дареному коню в зубы, если тот не решит откусить ему голову и лапы.
Он не знал, как и почему Всемогущему разрешили ходить с ним по пятам, несмотря на то, что он не был классным руководителем ни одного из классов, но высокий светловолосый мужчина не позволил ему не взять его с собой, чтобы окончательно разобраться с тем, что случилось с внуком его Шушишоу.
И, наконец, он не знал, как и почему, но ему пообещали даже встретиться со знаменитым Соукоку, если он "будет вести себя прилично", что бы это ни значило - хотя ему не нравился намек на то, что он животное, которому нужно напоминать о соблюдении приличий, - но он рискнул.
В конце концов, Соукоку были Разрушительным дуэтом из Йокогамы, двумя людьми, которые с таким же успехом могли бы быть единым целым, оба с удивительными талантами по отдельности, но совершенно неудержимые при совместной работе. И, по словам Ястреба, скорее всего, парочка. Кроме того, по словам Ястреба и той информации, которую они смогли собрать, Демонический вундеркинд, который составлял мозговую половину дуэта, был настолько пугающе умен, что даже другие не менее умные люди часто не понимают, что он втягивал их в свои манипуляции, бог знает сколько месяцев или лет назад. Он должен был стать следующим боссом, и Незу хотел проверить эти слухи на себе, испытать свою Причуду на ком-то, предположительно, столь талантливом от природы.
Он уже встречал двух таких людей, когда они посещали Вооруженное детективное агентство со студентами - Эдогава и По оба были очень, очень умны, первый обладал удивительной способностью анализировать малейшие намеки на улики, чтобы сформировать целую картину менее чем за тридцать секунд, идеально описывая каждый шаг к раскрытию тайны убийства, в то время как второй смог вместить в книгу тысячу персонажей и сделать половину из них преступниками, при этом история действительно имела смысл и оставалась захватывающей тайной убийства - но есть что-то в этом слухи о том, что другой был таким восхитительно устрашающим стратегом, вызвали пик интереса Незу. Он бы предпочел сыграть в шахматы с этим молодым человеком. Было бы интересно посмотреть, кто сможет лучше предсказать план игры другого.
Однако сейчас он и Всемогущий стояли в кабинете босса Мори Огая в штаб-квартире Портовой мафии в сопровождении пары черноволосых, одетых во все черное и широкие плащи двадцатилетних парней, скорее всего, братьев и сестер, хотя было трудно найти слишком много сходства, учитывая, что у одного из них рот и нос были закрыты маской. Их пригласили посидеть на плюшевом красном диване в офисе, который выглядел так, будто стоил дороже, чем нынешние общежития UA, и, вероятно, был старше самой школы, но, несмотря на это, находился в идеальном состоянии, в то время как мужчина оставался сидеть за своим столом. В комнате не было телохранителей, что Нэдзу показалось подозрительным и необычным; в отчетах говорилось, что Мори-сенсей - бывший подпольный врач - был очень параноидальным человеком, поэтому его оставили беззащитным ... Незу не мог не обратить внимания на маленькую блондинку в красном платье, которая так небрежно рисовала своими мелками ужасные сцены на, без сомнения, бесценных деревянных полах офиса. Вполне возможно, что у девушки есть мощная Причуда - или, скорее, способность - и поэтому она была единственной защитой, которая понадобилась Мори-сенсею от мыши и спущенного Всемогущества?
Это все еще было высокомерным предположением. Это было хорошо хранимым секретом, но когти и зубы Незу на самом деле были довольно острыми, и Всемогущий все еще мог сражаться с кем-то, у кого нет повышенной силы. Любой из них может представлять серьезную угрозу для Мори-сенсея, если они решат лишить его жизни.
Как неосторожно.
Но Мори-сенсей просто улыбнулся им, и это была та улыбка, которую Нэдзу ненавидел у людей больше всего: настолько фальшивая, неискренняя и отработанная, что она больше походила на маску , чем старые оперные маски, которые певцы надевали во время выступлений. "Вы, вероятно, удивлены отсутствием у меня охраны. Не волнуйтесь, вы здесь в такой же безопасности, как ведете себя. Однако малейшее движение, указывающее на обратное, закончится медленной и мучительной смертью. Поверь мне, я врач ", - он усмехнулся собственной шутке, в то время как Яги, сидевший рядом с загадочным млекопитающим, напрягся еще больше.
Незу обнажил зубы вместо улыбки, передразнивая выражение лица мужчины, не сказав ни слова по этому поводу. "Спасибо за это заверение. Можем ли мы продолжить разговор? Я уверен, что вы очень занятой человек, и мне не нравится оставлять своих студентов в таком криминальном городе."
Босс мафии просто небрежно отмахнулся от него, но в его глазах появился определенный резкий блеск при упоминании его любимого города. Это одна из вещей, которые Незу удалось выяснить: все без исключения жители Йокогамы будут защищать Йокогаму всеми фибрами своего существа, будь то словесно или физически.
"Уверяю вас, что ваши ученики в полной безопасности до тех пор, пока они не будут провоцировать не тех людей или использовать свои причуды без разрешения. Фукудзава-доно более чем способен защитить тех, в чем его обвиняют; Я бы знал лучше, учитывая, что я был его последним клиентом до того, как присоединился к мафии и он основал свое маленькое агентство. " Яги ахнул, а Нэзу пришлось контролировать выражение своего лица, поскольку Мори-сенсей вот так просто заставил их усомниться в истинной преданности Фукудзавы-шачо и в истинной безопасности их учеников. Это было сделано намеренно, чтобы вывести их из равновесия.
Какой жестокий и коварный человек.
Незу не мог дождаться встречи со своим печально известным протеже.
"Но если вы хотите сразу перейти к делу, мы тоже можем. У меня действительно много бумажной работы, с которой нужно разобраться, - печально вздохнул он, взглянув на огромную стопку бумаг на своем столе. "Дазай-кун может быть таким надсмотрщиком над рабами", - пожаловался он. "И он не позволит мне беспокоить Фукузаву-доно на нашем ежемесячном чаепитии, пока я не закончу, но он только заставляет людей приносить все больше и больше ~ Я знаю, что прервал много свиданий, но, конечно, это слишком жестоко ~! Откуда он вообще взял всю эту бумажную волокиту!? "
"Почему вы приняли мою просьбу, Мори-сенсей?" Нэдзу перебил, уже закончив с нытьем и актерским мастерством мужчины. Человек перед ним определенно умен. Именно он превратил Демонического вундеркинда в человека, которым он является сегодня. Нэдзу хотел бы, чтобы такой человек воспринимал его всерьез, даже несмотря на то, что он превосходит его по интеллекту.
"Давайте изменим это, не так ли?" Сказал Мори-сенсей с веселой улыбкой, которая исчезла с его следующими словами и не вернулась. "Зачем вы вообще отправили это?"
"Полагаю, я задал свой вопрос первым".
"И я думаю, ты забываешь свое место, Мышка-медведь-собака-сан." В комнате воцарилась совершенно леденящая атмосфера, от которой у Нэдзу волосы встали дыбом. "Это Йокогама. Здесь вы стоите меньше, чем бродячие собаки, которые бродят по улицам и дерутся за территорию и объедки. Я, с другой стороны, если Агентство и Подразделение по какой-то необъяснимой причине не объединят силы против меня или не наложат вето на одно из моих действий, в настоящее время являюсь самым могущественным человеком в этом городе. И причина этого в том, что у меня есть Дазай-кун ". По-настоящему кривая ухмылка расплылась по лицу черноволосого мужчины. "И поскольку у меня есть Дазай-кун, у меня есть Соукоку. Поскольку у меня есть Дазай-кун, технически у меня тоже есть Шин Соукоку, несмотря на то, что тигр-оборотень является частью Агентства. Потому что у меня есть Дазай-кун, потому что у меня есть Соукоку, у меня есть Чуя-кун, и потому что у меня есть Чуя-кун, у меня есть Рембо-кун и Верлен-кун. Поскольку у меня есть Дазай-кун, я с уважением отношусь к Оде Сакуносоке и Сакагучи Анго из Агентства и Отдела одарённых, поскольку они довольно близкие друзья по работе в Портовой мафии четыре года назад. И поскольку у меня есть Дазай-кун, у меня есть Йокогама. Хочешь знать, почему? Дазай-кун когда-то считался единственным владельцем внутренних данных Портовой мафии, и при, хм, правлении Дазай-куна, еще до того, как он стал руководителем, влияние Портовой мафии распространялось по всей Иокогаме. Итак, на самом деле, Дазай-кун знал все или мог достать все, что мне было нужно. И поскольку он был таким замечательным подчиненным, или, скорее, я должен сказать коллегой, я практически самый могущественный человек в Йокогаме. Единственный, кто более могуществен и опасен, если ему стоит беспокоиться, это Дазай-кун. И он это одна из причин, по которой вы пришли сюда, не так ли, директор Нэзу, Яги-сан?"
"Это действительно довольно интересно, Мори-сан, и вы действительно правы; если у меня будет шанс, я бы предпочел встретиться с Дазаем-куном ..."
"Для тебя это Дазай-сан", - перебил бывший доктор, попытавшись изобразить "вежливую" улыбку, но она была режущей, как скальпель. "Он не разрешает тебе приближаться к нему настолько близко, чтобы позволять себе подобную фамильярность и вольность с самым молодым руководителем в истории портовой мафии. Пожалуйста, воздержитесь от вольностей, к которым вы привыкли в своей школе; Йокогама - это не USA ."
"Мы бы тоже были признательны, если бы вы не были так снисходительны к своим гостям, Мори-сенсей", - заговорил Яги, впервые с тех пор, как их впустили в здание. "Мы Герои, которые, так или иначе, защищали эту страну ..."
"Не в этой стране", - немедленно поправил черноволосый мужчина. Маленькая девочка оторвалась от своих рисунков и уставилась на них с холодным раздражением. "Йокогама никогда не находилась под вашей ограниченной, жалкой, фальшивой защитой и не нуждалась в ней. Ваш обманчивый свет никогда не достигал нас и не закрывал глаза на правду о мире, поэтому, пожалуйста, постарайтесь не относиться снисходительно к нам или ко мне, Яги Тошинори, восьмому обладателю Одного за всех". При этих словах оба гражданина Мусутафу застыли. Выхода не было - "Защитниками Иокогамы всегда были те, кто погружал себя во тьму и кровь ради этого прекрасного города. Наиболее известными из всех случаев массовых катастроф являются, конечно, мой Соукоку и, с недавнего времени, Шин Соукоку Дазай-куна, но, в конечном счете, мы все вносим свой вклад. Вы, Герои, ни разу не спасли ни одного жителя Йокогамы. Мы вам ничего не должны, так что знайте свое место, прежде чем вгрызаться в бордюр, верно? И о!" Он сказал это запоздало, как будто только что не угрожал убить их на месте тем же способом, которым была казнена Лига. "Слезай со своего высокого положения, Всемогущий доно." Почетное обращение было больше, чем просто снисходительным и насмешливым. "В твоей причуде нет ничего особенного; это потрясающая способность во всех смыслах этого слова. Я знаю по меньшей мере дюжину пользователей Способностей, которые могли бы стереть тебя с лица земли, если бы ты когда-либо сражался с ними, даже в расцвете сил. Так что научи своего маленького преемника держаться подальше от Йокогамы; в конце концов, Дазай-кун еще более порочен, чем я, и гораздо менее милосерден. Теперь, я действительно полагаю, что вы, в частности, здесь по поводу смерти Шимуры Тенко, да?"
"Я- да", - поправил себя Яги, когда Незу вонзил коготь ему в бедро, когда казалось, что он собирается продолжить спор с мафиози перед ними. Они пришли сюда по определенным причинам, и Нэдзу не уйдет, пока эти причины - эти вопросы - не будут улажены.
"Что тебя в этом смущает?" Спросил Мори-сенсей, склонив голову набок, как сбитое с толку животное.
"Он был внуком моего покойного Шушишоу", - Мори-сенсей отмахнулся от него, показывая, что он уже в курсе. Отставной Герой стиснул челюсти, и даже Незу не смог удержаться, чтобы не бросить взгляд на явную беспечность всего этого. Возможно, Незу не слишком любит людей, но даже он ценил человеческую жизнь. "Как таковой, он был моей ответственностью. Я хочу знать, почему отчет о вскрытии показал, что он был убит таким жестоким образом. Смертельный удар был последним выстрелом и ...
"Это правило портовой мафии для казней", - снова перебил Мори-сенсей, небрежно, как будто констатируя хорошо известный факт. "Предателя или врага бросают на землю и заставляют кусать бордюр, наступают на затылок, чтобы сломать челюсть, разворачивают лицом к палачу и выпускают три пули в жизненно важные органы. Большинство из них в первую очередь стремятся к сердцу, пока они новички в этом, но по мере того, как они учатся лояльности мафии, они заставляют тех, кто подвергает опасности их новую семью, страдать как можно больше в свои последние минуты. Дазай-кун, в частности, редко удостаивает своих жертв мирной смерти, учитывая, что я обычно отправляю его за отбросами отбросов общества. Лига злодеев не была исключением из обычных правил Дазай-куна. Хотя садистская жестокость, от которой они страдали, могла быть результатом того, что они навлекли на себя. Меня там не было, поэтому я не знаю. Если у тебя осталось достаточно внутренностей - твоих кишок - чтобы спросить его самого, не стесняйся это сделать. Знай только, что Дазай-кун не является частью нашего соглашения. "
- Что ты имеешь в виду? - Немедленно потребовал Нэдзу, прежде чем Яги успел сделать или сказать что-нибудь глупое.
"Дазай-кун находится в положении власти, которое он занимает с единственной целью - защитить Йокогаму от угроз, которые мог предсказать только кто-то, подобный его разуму. Таким образом, если его действия не экстремальны, он волен поступать так, как ему заблагорассудится. Если кто-либо из вас, ваших коллег или студентов окажется угрозой для Йокогамы, Дазай-куну, по сути, по закону разрешено поступать с ними так, как он считает нужным, ради блага этого города. Те, кто защищает Дазай-куна, также получают карточку "выйти из тюрьмы на свободу", так что будьте осторожны при обращении к моему руководителю, Всемогущий доно. Его партнер и подопечный, в частности, получает огромное удовольствие от этого карт-бланша в его защите ".
"Но было ли действительно необходимо убивать его? Убить их? Они были всего лишь детьми! Наверняка не старше самого этого твоего мальчика! Что бы ты чувствовал, если бы его убили так бездумно и без необходимости?!"
"Во-первых, я скорее сомневаюсь, что Дазай-кун казнил кого-то "бездумно и без необходимости". Во-вторых, Дазай-кун никогда не был ребенком, сколько я его знаю, а я встретил его в четырнадцать, и, честно говоря, даже в то время казалось, что он перестал быть ребенком некоторое время назад. В-третьих, если бы каким-то чудом кому-то удалось это сделать, я бы опасался за Йокогаму, за Японию и, возможно, за весь мир. Я не буду вдаваться в подробности. И, наконец, конечно, это было необходимо: они хотели захватить Иокогаму ", - сказал Мори-сенсей, откидываясь на спинку своего удобного на вид кресла, из-за чего Нэдзу скучал по собственному офисному креслу. Его собственный офис, если быть честным, хотя он немного завидовал великолепному виду, который открывался из кабинета Босса на такой высоте и не нарушался другими зданиями, поскольку пять башен, принадлежащих Mori Corporation, были самыми высокими в городе и довольно далеко от других небоскребов, которые действительно существовали в Иокогаме. "Как я уже говорил, цель Дазай-куна, несмотря на всю власть и влияние, которые я ему передал, - обеспечить безопасность Йокогамы, будь то от внешних или внутренних угроз. Жестокость, с которой он выполняет свои задания, зависит от него, если я не отдам конкретного приказа. На этот раз не было никакого конкретного приказа, кроме как избавиться от угрозы. Действительно, эта глупая группа "злодеев" подписала себе смертный приговор в ту же секунду, как пересекла барьер. Что бы они ни сделали или сказали, что потенциально могло разозлить Дазай-куна, это только сделало их приговор намного более болезненным, вот и все. "
"И вы не испытываете угрызений совести за эти потерянные молодые жизни?" - Потребовал ответа Яги, и Незу пришлось задуматься, куда же запропастился обычно блестящий ум Яги, если он забыл, что разговаривает с боссом мафии. Никто не получил бы такого положения, если бы у него была жалость к своим врагам, независимо от возраста. Неприглядная правда мира в том, что не все ценят молодые жизни, даже если они испорчены и злы до мозга костей.
Опять же, если Незу будет до конца честен, он не уверен, что Лига вообще заслуживала такого большого сочувствия. Они были совершенно непримиримы во всех своих преступлениях, действиях и жестокости. Тем не менее, они были людьми. Он полагает, что им можно было бы сохранить некоторое достоинство.
"Хм, должен сказать, вообще никаких. Я имею в виду, если бы это был ребенок из Йокогамы или просто любой гражданин, я бы разозлился на такую судьбу, но почему я должен заботиться о чужаке, который выступил против моего собственного народа и подвергает опасности жителей города, который я защищаю? Давайте будем честны: если бы вы не знали, что он был внуком вашего покойного мастера, вы бы тоже праздновали его смерть. Возможно, вы не стали бы устраивать вечеринку, как некоторые, но вы бы почувствовали облегчение от того, что такой опасный, бредящий, ненормальный человек больше не бродит по улицам и не представляет угрозы. Ты можешь отрицать это сколько угодно, но в природе человека быть мелочным по отношению к тем, кто причинил тебе вред раньше. Просто некоторые выражают эту мелочность более тщательно, чем другие. Итак, это все по теме?”
Он позволил предложению повиснуть, как вопросу, и Незу стиснул челюсть, поскольку легко распознал в нем пренебрежение, которым оно на самом деле и было. Мори-сенсей перестал потакать им. Очевидно, они были не более чем развлечением и, скорее всего, отговоркой от необходимости заниматься поистине ужасающей кипой бумаг, ожидавшей человека на его столе.
"У меня есть еще два вопроса, если можно?"
"Конечно".
"Почему Демонический вундеркинд работал дипломатом в Мусутафу? И почему ваши люди покинули “Старателя" в таком состоянии, что его карьера Героя теперь под угрозой?"
История болезни Старателя попала во все новости после того, как кто-то сообщил о его состоянии, что вызвало шумиху и немало огорчений. Активность злодеев возросла еще больше, особенно после ухода Ястреба, в результате чего Бест Джинкс на время остался исполняющим обязанности номер один, а он сам только что оправился от травм, полученных в битве при Камино, и выполнял только легкую работу. Сообщество героев сильно пострадало, поскольку популярность и показатели надежности упали со скоростью метеора. Злодеи становились смелее. Герои изо всех сил старались не отставать. На этот раз полиции и даже военным пришлось "взять слабину" и помочь разобраться со всем этим, как будто мир вернулся во времени примерно на двести лет назад, хотя на самом деле это было их основной обязанностью.
Беспорядок в HPSC после того, как Демонический вундеркинд покончил с ними, также не помог делу. Школам героев пришлось отправлять своих все еще слишком неопытных учеников разбираться с более легкими случаями, чтобы все не были погребены под нагрузкой. У Айзавы все еще были котята каждый раз, когда кто-то из его учеников возвращался избитым, а Выздоравливающая девушка уже подумывала о выходе на пенсию, если Незу не повысит ей зарплату на 30% за всю нагрузку, которую они на нее взваливали, поскольку она с каждым днем исцеляла все больше и больше студентов.
Все быстро приближалось к развязке, и когда спина верблюда сломается под последней каплей, некому будет защищать общество в том виде, в каком они его знают, потому что Герои оказывались все более и более некомпетентными в глазах общественности.
Нэдзу ненавидел, когда Айзава прав; герой подполья никогда не был поклонником идеологии Всемогущего о том, что он является опорой надежды, потому что ему никогда не нравилась идея основывать что-то столь обширное и важное только на одной опоре. Потому что, если рухнет эта опора, вместе с ней рухнет все, и он был прав. Это не значит, что Незу не соглашался с таким мнением, но он никогда не озвучивал его, желая хоть раз проявить немного оптимизма в отношении человечества.
Похоже, он выложил все свои карты на неправильную ставку.
"Вам, ребята, нужно было отступить, как ради себя, так и ради меня", - ответил Мори-сенсей, морщась, когда пошевелил пальцами правой руки, как будто разминая их после долгих часов писания, что было бы неудивительно, если бы Демонический вундеркинд действительно заставлял его выполнять огромное количество бумажной работы. "Я бы также посоветовал вам передать сообщение о том, что вам, аутсайдерам, следует воздержаться от нападений на Йокогаму в дни, предшествующие дню Святого Валентина, и после этого. У Соукоку выходной для свидания, и даже у меня самой есть кое-какие планы, между моей дорогой милой Элизой-тян и надоедливым Фукузава-доно, поэтому мы все были бы признательны, если бы вы перестали вести себя глупо хотя бы на двадцать четыре часа. Это не должно быть слишком сложно, даже для вас ".
"Почему ты..."
"Что касается Тодороки Эндзи-сана, его травмы полностью оправданны и даже намного менее серьезны, чем я ожидал услышать после того, как узнал, что он намеревался причинить вред Дазаю-куну, в то время как Чуя-кун действовал в качестве его официального телохранителя", - продолжил черноволосый мужчина, как будто Всемогущий не сказал ни слова. "Вы понимаете, что этого было бы достаточно для Иокогамы, чтобы объявить войну вашему некомпетентному правительству, да? Как я уже говорил, у Дазай-куна есть связи во всех частях Трехсторонней системы, и, несмотря на то, что он такая устрашающая фигура, его любят и очень уважают за все его усилия уберечь Йокогаму и ее граждан от самых мрачных проявлений человечности и бесчеловечности. Если бы одному из ваших неуклюжих Героев удалось причинить ему вред, все пользователи Способностей в Йокогаме были бы вооружены, и Япония была бы под нашим контролем в течение сорока восьми часов. Максимум семьдесят два, если Чуя-кун откажется покинуть Дазай-куна, пока не убедится, что нет травм, угрожающих жизни. Как вы можете видеть, Чуя-кун действительно оказал вашей стране услугу. Покажите свою признательность, купив хорошее, высококачественное вино и отправив его в резиденцию Накахара в качестве жеста доброй воли ", - закончил он с улыбкой, как будто это не он только что разбрасывался угрозами, как рисом на свадьбе.
Незу действительно начинал ненавидеть саму идею улыбок. Он думает, что теперь понимает, почему Ястреб был так раздражен всякий раз, когда видел, как Всемогущий пытается улыбнуться, с тех пор как вернулся после инцидента в Йокогаме. Если бы все жители Йокогамы были такими, как Мори-сенсей и Демонический вундеркинд, возможно, улыбаться просто не стоило. Некоторые улыбки, по-видимому, травмируют.
"И это все?" Босс "спросил", когда двери открылись, и двое сопровождающих, которых они видели ранее, уже ждали их. Яги попытался возразить, вероятно, потому, что они никогда ничего толком не обсуждали, но Нези снова впился когтями ему в бедро, пока тот не заткнулся, и мрачно последовал примеру таинственного млекопитающего. "О, и пока я не забыл!" Крикнул им вслед Мори-сенсей, когда двери за ними начали медленно закрываться. "Перестаньте выискивать информацию о Йокогаме, Портовой мафии и всем остальном. Дазай-кун был очень нервным с тех пор, как вы начали, и даже он теряет терпение из-за крыс, снующих по нашему прекрасному городу, хм."
"Я действительно считаю, что это было совершенно неуместно, Мори-сенсей".
"Как и нынешнее противостояние ваших учеников с отрядом Тачихары-куна, но вы не видите, чтобы мы жаловались".
У Незу кровь застыла в жилах от этих новостей, он обернулся и увидел молодого брюнета, который, казалось, появился рядом со столом мужчины, но ни один из двух опытных Героев его не заметил. В его руках был планшет, с которого Незу мог слышать слишком знакомые звуки взрывов и воплей Бакуго-куна, а также другие знакомые звуки битвы, которые можно было услышать в хаотичном классе 1-А, наряду с выстрелами и криками незнакомых голосов. У молодого человека, одетого во все черное, включая широкий плащ, наброшенный на плечи, на забинтованном лице не было никакого выражения, но крепко сжатый подбородок наводил на мысль либо о гневе, либо о раздражении, и Незу почувствовал, как его захлестнул совершенно новый уровень страха, когда он узнал описание Демонического вундеркинда, которое без труда соответствовало этому человеку.
У Незу чувства животного, инстинкты сильнее, чем когда-либо могли быть у человека. Он может слышать, обонять и ощущать чужое присутствие даже через герметичные двери и звуконепроницаемые стены.
Рядом с окнами в комнату был только один вход, те самые двери, через которые прошли Незу и Всемогущий.
Незу не чувствовал присутствия Дазая, пока тот не позволил заметить себя у стола своего Босса.
Темно-бордовый глаз метнулся вверх, чтобы встретиться с его взглядом за секунду до того, как двери закрылись, и Незу вздрогнул и отпрянул в первобытном страхе перед чистой опасностью, исходящей только из этого глаза. Затем двери с тяжелым стуком закрылись, но это не успокоило Незу оттого, что он был отрезан от этого демона, притворяющегося человеком-
"Я знаю, о чем ты думаешь, дерьмовый грызун", - произнес новый голос, глубокий и раскатистый, с другой стороны двери, напротив лифта, к которому их пыталась сопроводить черная пара. Яги и Незу остановились и повернулись лицом ни к кому иному, как к рыжему, известному как Чуя - Накахара Чуя, который предположительно обладал каким-то контролем над гравитацией, если то, что сказали Ястреб, Мируко и Старатель, было правдой - прислонившись к стене по диагонали к двери, сигарета небрежно свисала с его пальцев, когда он затягивался. "Прекрати это".
"Я понятия не имею, о чем вы говорите, исполнительный директор Накахара", - ответил Директор так невинно и честно, как только мог, потому что на этот раз он действительно был сбит с толку. Все в Йокогаме было, к сожалению, очень запутанным. Вся их моральная система заставляла Незу страдать от мигрени, когда он пытался понять это на ранних стадиях исследования изолированного города.
Накахара только фыркнул на него, не веря в то, что он сказал. "Ты думаешь, что этот дерьмовый Дазай не человек. Я не очень хорошо переношу такое обращение со своим партнером". Тяжелый гул наполнил воздух, вскоре за ним последовало что-то похожее на потрескивание молнии, исходящее от одной из фигур в черном, которые сопровождали их. Яги оглянулся и ахнул, но Незу не смел отвести глаз от другой половины знаменитого Соукоку, самого разрушительного и опасного дуэта в преступном мире. "Мы все были бы признательны, если бы вы убрали свои предвзятые задницы к чертовой матери из нашей Йокогамы. Дерьмовым отбросам здесь не место, и вы нам не нужны. Возвращайся в свое долбаное черно-белое общество и никогда больше не возвращайся в Йокогаму. Босс и эта макрель никогда не скажут все как есть, поэтому я позабочусь о том, чтобы вместо них не осталось ничего, что можно было бы интерпретировать. " Он щелкнул пальцами по сигарете, и она пролетела мимо них, как пуля, задев щеку Незу, что было очень явной угрозой и демонстрацией силы и контроля, которая была одновременно завораживающей и пугающей. "Если мы снова увидим тебя в нашем городе, мы тебя убьем".
С этими словами он прошел мимо них и вошел в офис, не удостоив их даже взглядом.
Незу вывел Яги из здания так быстро, как они оба могли двигаться.
Он был прав насчет того, что ситуация накаляется. Это был довольно мрачный конец, когда дело, наконец, дошло до этого. Возможно, идеальное завершение эпохи, которая началась с неконтролируемого кровопролития, поскольку все больше и больше людей обнаруживали причуды, и все больше и больше "обычных" людей пытались подавить их, пока статус-кво не был нарушен. Незу ненавидел то, что "Йокогамцы" были правы в своих взглядах на нестабильность общества Героев и то, как сбывались их предсказания.
Начало конца было тогда, когда даже чудеса не смогли вылечить Старателя, а переутомление оставило нескольких других Героев высшего ранга в коме в больничных палатах, если им вообще посчастливилось выжить. Затем родители начали забирать детей из школ Героев, и улицы заполонили протесты, когда бывшая ученица-Герой из одной из менее известных школ была найдена убитой перед своим домом, всего за несколько минут до возвращения домой. Это, вероятно, спасло ее семью от той же участи, но это не было светлым моментом. Люди были напуганы, люди протестовали, они требовали ответственности как от Героев, так и от Комитета. Герои начали уходить направо и налево, сначала те, у кого было меньше всего решимости, или чьи мечты были о деньгах, или уже осуществились, но они остались, поскольку теперь это была их карьера. Затем те, кто продолжал получать ненависть от своих бывших фанатов, или те, кто провалил слишком много миссий, и просто гражданские лица ... потеряли свой драйв.
На их место встали линчеватели, многие из которых становились все более жестокими с каждой встречей со злодеями, пока не стало трудно сказать, кто есть кто. Другие линчеватели исчезли с улиц, к большому разочарованию тех, кто полагался на них в отсутствие Героев в более отдаленных местах. Смерть других все еще появлялась в новостях примерно раз в две недели.
Незу, ныне безработный, пытался основать агентство со своими бывшими сотрудниками, но Полноч и Сущий Мик были сломлены тем, как система подвела их друга Сиракумо, и Айзаве пришлось скрываться ради Эри. За ним и его приемной дочерью охотились не только злодеи и преступники; HPSC также хотела ее власти теперь, когда у закона было все меньше и меньше власти и влияния на все это дело.
Незу думает, что он подслушал, как Всемогущий расспрашивал друзей мужчины, где он мог быть, а Ямада хранил молчание, в то время как бывший Герой с рейтингом R смутно подтвердил, что некоторые слухи о его местонахождении более правдивы, чем другие. Незу не был уверен, что сделал бы все свои ставки на то, что Иокогама действительно предоставит мужчине убежище, но это было единственное место, где, по его мнению, умный человек мог сбежать от правительства, не оставив ни единого следа или намека на его передвижения. Незу не хотел знать, что могло случиться с ним и маленькой девочкой, находящейся на его попечении, в обмен на эту защиту.
Бывшие сотрудники и даже студенты UA столкнулись с наибольшим сопротивлением при получении лицензии на работу. Общественность в целом несправедливо обвинила в крахе их общества "Всемогущего" и "Бакуго". Статуя Всемогущего давным-давно превратилась в руины, а Бакуго в конце концов пришлось отказаться от своих мечтаний о героизме; реакция общественности была слишком сильной даже для этого упрямого мальчишки. На самом деле, большинство 1-A отказались от героизма, в основном ради своих семей. К сожалению, среди тех, кто этого не сделал, были жертвы. Некоторые из них даже уехали из страны, если у них были на это средства. Теперь в бою остались только Фроппи, Пинки, Деку, Шото, Алый бунтарь и Интегниум. Остальные держали головы низко опущенными, чтобы их не узнали из-за всей той неудачной рекламы, которую 1-А накопил за это время.
Когда полицейских и солдат начали отправлять домой мертвыми теми самыми злодеями, с которыми они пытались бороться, общественность штурмовала штаб-квартиру HPSC и любое агентство Героев, недостаточно сильное и стойкое, чтобы защитить себя. Плачущие сотрудники службы безопасности и полиции застрелили многих, чтобы защитить HPSC, в то время как более глупые благородные Герои падали ниц перед людьми, которых они подвели. В тот день последние остатки уважения и доверия, которыми пользовались Герои, были разрушены.
Общество героев официально пало.
Люди начали пытаться бежать из Японии.
Злодеи преследовали своих жертв.
Злоупотребление причудами было повсюду.
Города рушились, все было в хаосе.
Первым пунктом назначения, на который нацелились как мирные жители, так и злодеи, была, конечно, Иокогама.
И день ото дня груды мертвых тел, окружающие барьер, становились только выше.
Пока правительство и несколько злодейских организаций, которые все еще держались вместе, не начали атаку.
Незу не был там лично, но один из клонов Эктоплазмы с камерой на теле был, так что у них была прямая трансляция происходящего. Маленькая импровизированная организация Незу укрылась в безопасном бункере, построенном под тем, что раньше было главным зданием UA, и они наблюдали, как барьер принимал удар за ударом, бомбу за бомбой, мерцая и пульсируя каждый раз, когда в него попадали. Причуды, оружие, человеческие тела - это не имело значения; оно ничего не пропускало.
Затем из ниоткуда появился Ястреб, приземлившись в определенном месте перед барьером.
Ворота, составленные из кубиков, открылись, и ему разрешили войти, как раз в тот момент, когда оттуда вышли два человека.
Незу сразу узнал длинное струящееся черное пальто и огненные волосы под фетровой шляпой.
Барьер закрылся за ними, двое мужчин ждали с другой стороны с бывшим Героем Ястребом.
"Эй, вы, говнюки!" Голос Накахары Чуи доносился из крошечного микрофона камеры. "У тебя есть ровно пять минут, чтобы убраться, прежде чем я превращу то, что осталось от твоего общества, в руины, капич?"
"Послушай, малыш, все, что тебе нужно сделать, это впустить нас, и никто не пострадает, понял?" Какой-то, к сожалению, дезинформированный человек выбыл из группы потенциальных иммигрантов / захватчиков. Их группы смешались, и даже Незу не был уверен, кто был гражданским лицом, а кто злодеем. "Время игр в героев давно прошло."
"Что за блядь ты мне только что сказал ?!"
"Полегче, Чуя," - спокойно сказал Дазай Осаму. Его, казалось, не беспокоило большое количество врагов перед ним, и его не смущали военные машины и самолеты в воздухе, готовые расстрелять его и всех остальных, кто встанет у них на пути.
Эктоплазма заставила его клона сблизиться с дуэтом, Нэдзу надеялся, возможно, договориться о прекращении огня, союзе с Иокогамой ради презираемых мирных жителей, которые отчаянно нуждались в защите и помощи, но в этот самый момент странный, невысокий, полный пожилой мужчина, одетый в лабораторный халат врача, выступил вперед в сопровождении поистине ужасающего Ному. За последние пару месяцев в производстве и выпуске по миру появлялось все больше и больше песен, которые все знали, что их следует избегать , и все те, кого они слушали. Если бы Незу пришлось поставить то немногое, что у него еще осталось, на свое имя, он бы сказал, что этот человек с усами и в очках, вероятно, был соучастником создания существ.
(Кстати говоря, единственное, что удерживало весь мир от погружения в хаос, и не только Японию, - это тот факт, что таинственным образом "Все за одного" были убиты примерно в то же время, когда Соукоку находился в той судьбоносной дипломатической миссии в Мусутафу. Записи камер безопасности были начисто стерты, двери и все люки, ведущие в его камеру, все еще были в идеальном состоянии, заперты. Не сработала сигнализация, указывающая на то, что было принесено какое-либо незарегистрированное оружие, были зарегистрированы посетители, пришедшие поговорить с ним. Его только что нашли мертвым с единственной пулей в голове в его камере, все еще привязанным к металлическому стулу, в его белой, теперь заляпанной красной кровью куртке для сдерживания. Интересной частью было то, что в его организм не были закачаны средства для подавления причуд, и на нем не было никакого оборудования для подавления причуд. Его способность к исцелению должна была сработать и спасти его, даже от такого прямого попадания, но он, несомненно, был мертв. У Незу были подозрения относительно того, кто стоит за убийством, но никто не оплакивал кончину старого тирана и никто по-настоящему не потрудился провести расследование, поскольку больше ничего и никто не был затронут. В конце концов, возможно, им стоило побеспокоиться еще немного. Возможно, именно такого рода вещи создали лазейки, которые в первую очередь можно использовать для разрушения их общества.)
"Приветствую тебя, Соукоку. Меня зовут доктор Гараки Кьюдай, соавтор Ному и тот, кто основал Теорию судного дня Странной сингулярности."
"А, кто-то с манерами", - сказал Демонический вундеркинд наполовину насмешливо, но в его тоне был намек на интригу. "Должен сказать, с вашей стороны было очень смело подойти к нам".
"Я подумал, что это может быть предпочтительнее трусливого подхода к таким бесстрашным людям, как люди, убившие моего старого друга " Все за одного" и его Лигу злодеев", - ответил доктор так небрежно, как только можно, столкнувшись с двумя силами природы, маскирующимися под обычных людей.
"Что ж, это, безусловно, освежает, я признаю это. Однако это не дает ответа на очень важный вопрос: почему ты здесь?"
"Я надеялся попросить убежища. Как вы, несомненно, знаете, Япония разваливается. Мои исследования и работа постоянно прерываются, и даже некоторые из моих шедевров были уничтожены ", - сказал он со вздохом сожаления, взглянув на свой Ному.
"Ты знаешь этого человека, Яги-сэмпай?" Тринадцатый, один из немногих, кто остался, несмотря на то, что их мечты помогать людям были разрушены, спросил блондина, который на данный момент был немногим больше, чем консультантом.
Бывший Герой номер один не отводил глаз от сцены, которую клон Эктоплазмы записывал для них, но он ответил. "Нет. Я никогда не знал, что у Всё за Одного был кто-то, кому он доверял до такой степени, хотя я ожидал, что у него был какой-то сообщник, особенно после того, как стало очевидно, что он выжил в нашей первой схватке. "
"Какого черта такой человек, как он, вообще там делает?" Спросил Влад Кинг, скрестив руки на груди и уставившись на экран. "Должен ли он ненавидеть этих парней, если они были соучастниками преступления?" Или бояться их, поскольку в Йокогаме не скрывают, что Лига не в первый раз имеет дело со схемами "Все за одного"?"
"Возможно, он не знал или не признал Накахару и Дазая ответственными за ту первую встречу. В конце концов, Старатель этого не сделал", - предположил Погрузчик. "Прошли годы с тех пор, как они, учитывая слова Хоукса, подразумевали, что были всего лишь подростками, когда это произошло ".
"Возможно ли вообще забыть таких людей, как они?" Спросил их бывший герой-космонавт, и Незу пришлось согласиться с этим мнением.
От восхищенного смеха Дазая у них по спине пробежали мурашки, и они снова сосредоточили свое внимание на экране. У Незу уже было плохое предчувствие относительно того, к чему это приведет. "Убежище"? В Иокогаме? Как весело! Ах, это, должно быть, лучшая шутка, которую я слышал с тех пор, как твой друг Шигараки заявил, что он лучше подходит для руководства преступным миром Иокогамы, чем Портовая мафия! Нет, нет, Гараки-сенсей, вам следует пересмотреть свой выбор карьеры; вы действительно упустили возможность стать лучшим комиком!" Но затем все веселье покинуло его в мгновение ока. "Но если мы закончили с шутками, я предлагаю вам всем прислушаться к предупреждению моего партнера и уйти. Часы тикают ~ Тик -так , тик-так ~"
"Ты ожидаешь, что мы просто встанем и уйдем, потому что ты так сказал?" - Недоверчиво спросил мужчина, и Незу узнал в нем лидера Армии освобождения Мета Дестро.
"Но, конечно ~! Мы даже вежливо попросили тебя, не так ли?" И только дурак купился бы на эту солнечную улыбку.
Возможно, Дестро дурак, потому что его это совсем не испугало, хотя Накахара стоял рядом с Дазаем с предвкушением смертельной опасности и хищными намерениями, просто ожидая шанса наброситься. "А что, если мы не захотим? Кто заставит нас уйти?"
"Мы, конечно ~!"
Незу вздрогнул, когда уловил что-то в реакции певицы. О, они даже не были рядом друг с другом и не разговаривали лично, но это было в десять раз хуже, чем разговаривать с Мори Огаем. Он может понять, почему другого называли Демоническим вундеркиндом. Ни один простой человек не должен быть способен внушить людям столько страха всего парой слов.
"Эктоплазма, уведи оттуда мирных жителей!" Он рявкнул приказ мужчине, который немедленно создал на сцене еще больше клонов, и они рассредоточились, пытаясь увести беженцев подальше от барьера, прежде чем весь ад, несомненно, вырвется на свободу. Некоторые гражданские, казалось, хотели сопротивляться, но серьезный тон, с которым бывший Герой разговаривал с ними, должно быть, пробил брешь в их недоверии к его бывшей профессии и заставил их понять, Герой он или нет, но этот человек был там, чтобы спасти их семью. Итак, они последовали за ними, и через пару минут большая часть толпы поредела, по меньшей мере, для трехсот гражданских стало меньше.
Незу отметил, что Накахара следил за процессом, его голубые глаза перебегали с отступающих гражданских на упрямых злодеев и правительственных лакеев, а затем на его напарника. Дазай ничем не выдал себя, но Незу не сомневался, что он заметил действия Эктоплазмы еще до того, как толпа поредела настолько, что клон бывшего Героя стал менее скрытным. Человек быстро учится не недооценивать жителей Йокогамы, иначе он умрет ужасной смертью. А Незу нравится думать, что у него хорошая голова на плечах.
"О да?" Командир правительственного спецназа усмехнулся, и Незу понял, что их время истекло. "Ты и какая армия?"
Дазай издал еще один довольный смешок.
Накахара оскалил все зубы.
"Мне не нужна армия. У меня есть бог".
Накахара сделал шаг вперед, как будто это был ожидаемый сигнал. Он снял перчатки и передал шляпу брюнету, стоявшему позади него. Воздух вокруг полностью изменился.
Почувствовав перемену, воздух наполнился приказами от различных групп.
"Чего ты ждешь!? В атаку!"
"СТРЕЛЯЙТЕ ПО ЖЕЛАНИЮ!"
"Убейте их обоих! Затем разрушьте барьер!"
И каким-то образом, над всем этим и последующим хаосом живого поля боя, выстрелами, шумными причудами и всем прочим ...
"О, дарители темного позора, вам не нужно будить меня снова".
Клон Эктоплазмы был уничтожен внезапным изменением силы тяжести и давления, но камера осталась неповрежденной и активной, хотя теперь она снимала под странным углом. Тем не менее, бывшие герои смогли увидеть, как зверь заменил человека, как каламити в человеческом обличье атаковал и уничтожил сотни пользователей причуд с различными навыками и уровнями силы, включая обученных правительством. Ному тоже были уничтожены с пугающей легкостью, даже те, которые казались даже сильнее, чем разумные Ному, с которыми ранее сражался Старатель. Черные шары сгущенной гравитации летели во все стороны, уничтожая все на своем пути. Накахара швырял в своих противников большие куски земли и бетона или пролетал сквозь военные самолеты. Он не получил никаких повреждений, ни когда в его сторону полетели огонь, электричество, лед или кислота, ни когда на него посыпались пули, ни когда кто-то выпустил в него ракету. Казалось, что даже телекинез или приемы контроля над разумом не сработали, кудахчущий смех сопровождал крики ужаса и боли, когда потенциальные захватчики Иокогамы падали одна за другой.
Это была ужасающая демонстрация силы, Нэдзу даже счел бы это ненужным, если бы не Ному, способный к "выработке стратегии" и регенерации, который бросил лишь крошечный вызов гравитационному манипулятору.
На протяжении всего этого, во всем этом хаосе и разрушении, одна фигура в черном небрежно скользила по полю боя, пока Дазай не оказался перед опущенной камерой, напевая себе под нос какую-то странную песню. "Ого, ого, да ~ Синдзю ва ~ Хитори де ва ~ Декинай ~ Ого, ого, демо-версия ~ Футари на ра ~ Декиируууу ~ А, вот и оно ~! Привет, бывшая UA! Наслаждаешься шоу? Маа, маа, я думаю, ты не можешь ответить, но все в порядке ~ В конце концов, это всего лишь послание, и вы, ребята, будете его проводниками ~ Не забудьте поделиться этим с остальным вашим жалким маленьким обществом, ладно? В конце концов, вы создали много проблем для Йокогамы в целом. Если вы не прекратите в течение двух недель, Соукоку и несколько других групп выйдут на игру ~ О, Чиби уже закончила?"
Накахара действительно был. За барьером не осталось ни одной живой души, только пустыня разрушений и искалеченных трупов, валяющееся на земле оружие и горящие машины. Это больше походило на сцену резни, чем на настоящее поле боя. Рыжий, о котором идет речь, был единственным оставшимся, кроме брюнета, который в данный момент держал маленькую камеру и говорил в нее, пока тишина на поле боя не отвлекла его внимание. Он, казалось, ни капельки не встревожился, когда хихикающий Накахара, кожа которого в разных местах была покрыта странными красно-черными отметинами и внутренностями его врагов, глаза почти полностью пустые, за исключением едва заметного намека на зрачки внутри белков, рука поднята над головой, готовясь к новой атаке, приблизился к, казалось бы, беззащитному Дазаю. Без сомнения, мужчина был вооружен, но Накахара казался неуязвимым для пуль, клинков и других форм нападения.
Однако, когда он был достаточно близко, чтобы схватить, Дазай сделал шаг к нему, и все Герои закричали в знак протеста, несмотря на то, что они были слишком далеко, чтобы что-либо сделать, и несмотря на то, что, вероятно, в их должностные инструкции входило надеяться, что кого-то вроде Дазая уберут из кадра. Дазай, конечно, не мог их слышать и просто схватил рыжую за запястье.
При соприкосновении кожи между ними вспыхнул красивый ледяной синий свет, и сразу же отметины отступили под кожу Накахары, а его глаза вернулись в нормальное состояние, он моргнул, глядя на Дазая, прежде чем рухнуть на него, явно измученный, но все еще в полном сознании, хотя вопрос о том, как долго еще это продлится, может быть спорным. "Мудак, ты снова позволил мне бегать в Коррупции дольше, чем необходимо?"
"Не будь смешным, Чуя. Ты даже пришел ко мне сам, так что, даже если бы я захотел, у меня не было выбора. Но теперь ты можешь отдохнуть, напарник. Верлен-сан и Рембо-сан на уборке вместе с остальными."
И действительно, уборка уже происходила на заднем плане, когда жители Йокогамы небрежно выходили через барьер, как будто там ничего не было. Высокий мужчина, похожий на Накахару, но со светлыми волосами, казалось, руководил операцией, в то время как мужчина с длинными волосами цвета воронова крыла, казалось, ждал Дазая и Накахару у вновь открытых массивных ворот в барьере.
"Тогда я оставляю это на твое усмотрение, напарник. Просто отвези меня домой. Черт, но мне нужно немного вина".
"Чего бы ни захотел хатрак".
С этими словами Дазай отбросил камеру в случайном направлении, даже не потрудившись проверить, куда она упала и работает ли еще, и вместо этого подхватил свою партнершу, не в свадебной переноске или в руках пожарного, как можно было бы ожидать, а на спине, отнес рыжую обратно к барьеру, окружающему Йокогаму, и исчез через ворота, которые, казалось, были открыты только для них, для него - Дазая. Незу было достаточно этого, чтобы сделать вывод, что Дазай, по-видимому, не обладал опасной разрушительной силой, основанной на контакте с кожей, как их заставляли верить ранее, а скорее силой, сводящей на нет, судя по тому, как он остановил Накахару на его пути, когда на него раньше не действовал даже контроль разума. Но это, казалось, было гораздо более мощным умением, чем Причуда Айзавы по стиранию, учитывая, что оно, по-видимому, свело на нет все, что держало Ному вместе и функционально, до такой степени, что они яростно развалились.
Действительно интригующая и опасная способность. Незу решил, что предпочел бы никогда не сталкиваться с ней лично. Он не знал, что произойдет с его разумом, если Высокие Спеки когда-нибудь будут аннулированы. Он также предпочел бы не узнавать, что способность Дазая сделала с причудами мутантного типа.
Портовая мафия была чрезвычайно компетентна в зачистке, и они быстро справились с этим. Также оказалось, что Дазай не бросал камеру в случайном направлении, поскольку Верлен, казалось, свалил тысячи тел и останков участников битвы в кучу на том же самом месте, где Дазай выбросил камеру, прежде чем вся куча была подожжена, таким образом уничтожив камеру и прервав передачу.
После этого действительно больше нечего было думать. Незу и остальные послушались "совета" Дазая и поделились видео.
Нападения на Йокогаму прекратились навсегда, и общество в целом начало медленно, но верно перестраиваться, на этот раз лучше. Они сделали все возможное, чтобы мораль их нового мира не была строго черно-белой, но вместо этого между ними было много серого пространства. Однако HPSC был распущен, и любая дискриминация без причуд или основанная на причудах была искоренена, поскольку Япония вычеркнула страницу из книги Йокогамы и, наконец, заново узнала об истинном равенстве. Возможно, это был урок, который мир в целом мог бы усвоить заново, но это было не их дело. Позвольте им самим столкнуться с ужасами Иокогамы, чтобы извлечь уроки; да, вся Япония была такой мелочной после чистки общества Героев-злодеев. Им пришлось учиться на горьком опыте, поэтому они решили, что и всем остальным следует учиться тому же.
Реально потребовались бы годы, чтобы восстановить все разрушенное, от инфраструктуры до домов и самого общества, но люди всегда побеждали. Они были упрямыми людьми, и Незу, наконец, начал по-настоящему ценить это. Помогло то, что определенные люди в Йокогаме были готовы предложить некоторую помощь. Оказывается, Айзава и Ястреб вместе с малышкой Эри были единственными аутсайдерами, которым когда-либо было предоставлено гражданство, но взамен Соукоку заставляла их заниматься какой-то дерьмовой дипломатией и политикой, которые им понадобились бы для взаимодействия с внешним миром. Это казалось более чем честной сделкой, но Незу все еще помнил жестокую месть в виде бесконечной бумажной волокиты, и ему было жаль загруженности Айзавы, если он когда-нибудь разозлит Демонического вундеркинда.
К тому времени, когда Япония немного привела себя в порядок, создав новое общество, которое даже чем-то напоминало систему в Иокогаме, предоставив равный контроль правительству, неправительственному агентству и организации, которая когда-то состояла только из злодеев, но никогда не причиняла слишком большого вреда, на троне портовой мафии восседал новый босс, Мори Огай ушел в отставку, чтобы, по-видимому, мирно беспокоить президента ADA Фукудзаву Юкичи. Страна задрожала, когда Дазай Осаму впервые вышел за пределы границы Йокогамы с дипломатической миссией не как Демонический вундеркинд, а скорее как самый молодой босс в истории, ему всего двадцать пять лет, его партнер Накахара Чуя по-прежнему рядом с ним, теперь как его заместитель и руководитель высшего ранга, практически его наследник, если с ним что-нибудь случится.
Хотя Незу теперь знал о них достаточно, что если один падет, другой последует за ним по собственной воле.
В конце концов, легенды о Соукоку были довольно распространены за последние пару лет.
И на заходящем солнце одного дня, одной эпохи, ожидая начала другой, Нэдзу, как один из консультантов неправительственного агентства, решил, что нет лучших союзников, чем два самых стойких защитника Иокогамы, которые проведут их через этот трудный период восстановления и приспособления к новой системе, из которой будет состоять их общество.
Пока они помнят, что Йокогама была Йокогамой, а не частью Японии, все должно быть хорошо.
Они действительно сделают все возможное, чтобы никогда больше не будить Демонического вундеркинда и его Бога Бедствий.
Так начинается славная новая эпоха в истории Японии, в истории мира.
(Дазай и Чуя просто рады, что люди больше не прерывают их свидания.)
ОВАРИ
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!