Ребёнок.

19 марта 2024, 14:05
Ребёнок, что белее снега и луны. Рождённый в именитом роду торговца,но вышворнутый им же за ненадобностью , и из-за странной , даже скорее пугающей мутации глаз. Нагло проданный ,как раб в именитый род самураев Сакаи за сущие гроши. Мусор, неспособный выжить в феодальной Японии. Внешность её тоже была необычной. Белые , словно снег гладкие волосы скрывали такую же белую кожу. Этим она пошла в мать. Однако глаза были совершенно не похожи ни на одни из родительских. Красные , словно кровь, наполненные горечью и болью. Зрачки были словно змеиные, вертикальные и черные. Рождённая в год змеи, в полночь , когда год зайца сдал свой пост в покровительстве людям прекрасной змее. Однажды один из сыновей клана Сакаи прибыл в земли клана одного богатого торговца. Встретив его со всеми почестями , как дорогого гостя , этот купец пропустил момент ,когда маленькая девочка выбежала из комнаты, где её заперли. Маленькая госпожа, как сначала подумал было самурай Сакаи , была столь проворна , что даже скользила сквозь рук женщин и мужчин, которые её пытались поймать и вернуть назад в комнату. -Чёртова змея.- выругался тихо купец. Самурай ничего не ответил , наблюдая за тем как эту маленькую белую змейку ловят руки , умудрившегося подступить к ней мужчины. Купец быстрым шагом направился в сторону пойманной девочки. Стоило только ему занести руку для удара , как сын Сакаи схватил его за запястье. -Вы избиваете детей?- спросил он ,ещё крепче сжимая руку купца. В чёрных, как смоль глазах самурая отсутствовал блик . От чего богач только сильнее занервничал. -Т-только в воспитательных целях, господин! - замямлил торговец. Страх перед самураем окутал его тело. -Я не господин.- сын Сакаи отпустил руку мужчины , внимательно наблюдая за тем, как ребёнок извивался в чужих руках, стараясь выбраться. Она и кусалась и царапалась , что вызывало только море оскорбления в свой адрес. -Чёртова змея!- крикнул мужчина,что держал девочку. Как только она выбралась после кучи укусов и царапин , девочка шмыгнула к ноге Самурая. Сын Сакаи только посмотрел на неё сверху вниз. Их взгляд встретился друг с другом. Даже стойкого самурая, что прошёл немало битв и боли, пронзили её глаза. Алые словно кровь. Змеиный зрачок сильно выделялся на красном фоне. В них он увидел боль, отчаяние и мольбу. Мольбу о спасении. -Вы же торгуете? -Конечно, господин! -Сколько? - спросил мужчина указывая на девочку, -Я не господин. Купец сначала не понял о чем он. Затем его рот искривила довольная , как у сытого кота улыбка. И без того узкие глаза мужчины сузились , а лицо приняло пугающий вид. -Три моны.- коротко проговорил он. Ничтожно маленькая сумма за жизнь маленькой змеиной девочки. -Две.- сказал самурай. -Две.- согласился купец Сын Сакаи вытащил из маленького чёрного мешочка на поясе две медные монетки и вложил их в руку тому купцу. Слегка надавив на руку человека. -Вы потратили деньги на мусор.- проговорил купец. Самурай только опустился на корточки , перед маленькой девочкой. Теперь он мог полностью её осмотреть. Аккуратный маленький носик ,чуть подергивал. Даже учитывая то ,что она ничего не говорила ,казалось, что она понимала всё. Даже то ,что теперь она принадлежит не к своей семье. Красные глаза ярко выделялись на бледной , аристократичной коже, а змеиный зрачок сузился до размеров тростинки. Глазки девочки будто загорелись ещё более алым от маленьких бусинок слез на их углах. Белые словно снег волосы растрепались и падали на лицо. Мужчина только поправил их и сказал: -Ты поедешь со мной. Он подхватил девочку одной рукой на руки , а вторую поместил на рукоять свисающей катаны. -Мусор здесь не она. Лица присутствующих с радостной гримасы сменилась на гневную только от одной его фразы. Так малышка оказалась в клане Сакаи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!