Mr. Fear

2 июня 2024, 00:00
*** - Это нечестно! Если вы сделали и его воином, то посвятите и меня с Веснянкой! На резкий ответ оруженосца Синяя Звезда не ответила. Сверкнув своими ледяными как мороз глазами, она обратно уплелась к себе в пещеру.Её хвост недовольно извивался и распушился от плохо скрываемой агрессии. Быстролап был в бешенстве. Ему уже настало 12 луны, а посвятила в воины она только Белохвоста - племянника Огнегрива. Этот рыжий подлиза Огнегрив спас Синюю Звезду ог Звездоцапа, когда тот на неё напал. Наставник Быстролапа - Долгохвост тоже недолюбливал его даже не из-за той давней стычки, а из-за того что даже бывшим домашним котам живётся лучше в племени. Но когда Быстролап снова пристал к Синей Звезде, она задыхаясь от гнева ответила: - Ты хочешь знать правду?!? Да? Так вот, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПОСВЯЩАТЬ В ВОИТЕЛЯ ТОГО КОТА, ЧЕЙ НАСТАВНИК БЫЛ НА СТОРОНЕ ЗВЕЗДОЦАПА!!! Быстролап был в шоке. Он удивлённо оглянулся на своего наставника. Тот же смущается от его взгляда и виновато понуривает голову. Черно-белый оруженосец не мог поверить своим ушам. Всё Грозовое племя пропиталось кровью этого мерзавца. Даже его собственная мать лишь проводив его в оруженосцы сразу стала крутить роман со Звездоцапом. Ученик был опустошён. *** - Ну.. Я не знаю.. Я лично боюсь идти одной с тобой.. - Да как же ты не понимаешь?! Мы возьмём с собой других оруженосцев и вместе победим собак! - Но я не думаю что Уголёк и Тростинка согласятся... Они ещё малы для такого задания..-озадаченно сказала Веснянка. - Ой да ладно, идём! - уверенно сказал Быстролап направляясь к палатке учеников. Когда оба ученика зашли в палатку, то они увидели там брата и сестру мирно обсуждавших что-то своё. Завидев Быстролапа они поприветствовали его и уселись рядом с ним: - Ну что там с посвящением? - спросил Уголёк интересуясь. - Да никак! Кажется что у этой.. этой старухи в голове завелись блохи, раз мой наставник якобы раньше был на стороне Звездоцапа, то она имеет полное право оставить меня учеником! Рр... - ворчал Быстролап. - А про план ты же хотел рассказать?- напомнила ему Веснянка. - Точно! - встрепенулся чёрно белый ученик,- в общем, я придумал план как доказать всем что мы сильны.. С этой фразы серые оруженосцы стали слушать внимательнее и более вникающим взглядом сверлить Быстролапа. - ... Мы можем прогнать собак с нашей территории и показать Синей Звезде что Я верен своему племени и что МЫ уже готовы стать оруженосцами! Ну как? - А с нами пойдут воины?- обеспокоенно спросила Тростинка. - Ну.. Вообще-то нет.... Да пусть! Мы сами одолеем их на раз-два! - Нет, я не пойду с тобой Быстролап. Идти в одиночку и рисковать своей жизнью я не готов.. А ты сестра? - спросил Уголёк. - Нетушки! Я тоже останусь ,я хоть прожду до старости своего посвящения, чем умру по своей глупости... Быстролап удивлённо посмотрел на младших оруженосцев, но вскоре его удивление сменилось гневом: - Ну и ладно! Просто признайте что вы слишком плохи для такого задания и ещё хотите посидеть в детской под тёплым маминым бочком! - передразнил Быстролап малых. - Ладно.. Идём Быстролап,- сказала рыже-белая кошечка выходя из палатки. - Они ещё узнают обо мне... *** -Ты уверен что мы остались незамеченными? - осторожно спросила Веснянка. - Да уверен! Всё, идём ближе к Змеиной Горке... Главное не встретить свой или патруль чужого племени... Постепенно возле точки назначения стали появляться новые запахи в том числе и запах собак. Постепенно ученики стали замечать чье-то присутствие. Уже когда Змеиная Горка была совсем близко послышался топот собачьих лап и грозный лай псин. Быстролап азартно оскалился и прыгнул в кусты, поволочив за собой Веснянку. Бело-рыжая ученица поняла товарища по взгляду и стала изо всех сил внимательно следить за обстановкой. Вдруг из зарослей ежевики выскочило целых 4 собаки разом. Внезапно одна из них остановилась и стала принюхиваться. В это время оруженосцы сидели и выжидали удобный момент, тут Быстролап шепнул: - Давай! Как по сигналу,ученики дружно прыгнули на собак и стали петлять между ними. Веснянка ловко прыгнула на тёмно-серую псину и начала изо всех сил драть котями её зловонную морду. Собака сначала растерялась, но увидев кошку разозлилась и стала стараться сбросить ученицу на землю. Тем временем Быстролап кинулся на рыжую поджарую собаку и одним точным движением царапнул её по носу так, что она взвизгнула и убежала прочь. Но тут Веснянка спрыгнула с собаки, что где-то у кустов вылизывала морду от ран и хотела что-то сказать: - Быстролап,давай..- но тут она резко замолчала. Когда чёрно-белый оруженосец повернулся в её сторону, то увидел как одна из собак схватила Веснянку за голову и начала её драть зубами. У ученика жизнь пролетела перед глазами и он помчался спасать подругу. Подбежав к собаке тот увидел что она откинула еле живую Веснянку прямо на твёрдые камни Змеиной Горки. Из её лица хлестала кровь а на спине красовался разодранный шрам. Быстролап взял на себя двух собак... *** -.. Он сражался как подобает настоящему водителю и умер как герой..-продолжала Веснянка в палатке целителя. Её голос дрожал от слёз которые лились из её оставшегося глаза. На другой же стороне морды красовался огромный шрам и пустая глазница с окровавленном внутри местом для глаза. И ухо на той стороне головы было порвано так, что от него остался один лишь рваный лоскут. К сожалению Быстролап не выжил в той схватке. Он отгонял собак от еле живого тела Веснянки. Но в звёздном племени он понял, что лучше слушать своих старших товарищей чем свою иногда пустую голову...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!