18 марта 2024, 00:00
Будильник, время 8:00, вставать вовсе не хочется, хочется только поваляться в мягкой кроватке подольше, чтобы тебя никто не трогал. Но институт никто не отменял, Рэйн приоткрыв глаза села на кровать и пыталась окончательно проснуться, дабы этот процесс происходил быстрее, пошла умываться. Но тут как назло когда совсем не хочется никого видеть и ни с кем разговаривать, выходит мама. - Доброе утро, ты чего такая угрюмая? - Маам, да всë нормально, я только проснулась - не хотя произнесла Рэйн, зашла ванную и закрыла дверь. Глаза как на зло не хотели открываться, так что приняв решение, что "значит ещё не время", засунула руки под тëплую воду, села на край ванны и прилегла на своë же плечо, давая себе тем самым немного вздремнуть. Но счастье еë длилось недолго, через минут 10 постучалась мама. - Сколько можно воду лить? Выходи. После этих слов Рэйн не хотя, но всë же встала и приоткрыла глаза. Выйдя из ванны и быстро собравшись, успев только выпить кофе, чтобы не опоздать в институт, первая пара была у очень строго преподавателя, пропускать нельзя, а опаздывать чуть ли не смертельно, так что быстро выбежав на улицу Рэйн завела свой мотоцикл. Он был невероятен, в красно - чëрных цветах с элементами белого, шлем и кожаная куртка в которой она каталась были сделаны в тех же цветах. Рэйн села на своего "железного коня", одела шлем и поехала, ветер обволакивал еë всю, начиная с головы и заканчивая ногами. Она обожала кататься и гонять на своей байке, он был ей поистине дорог. Погружаясь в процесс, ты забываешь обо всëм, о проблемах, о переживаниях, абсолютно обо всëм. В этот момент есть только ты, байк и дорога, больше никого и ничего. Никто не может помещать. В те моменты когда Рэйн охватывали переживания, злость, обида или что-то другое, что приносило ей боль и дискомфорт. Она выходила на улицу и каталась, каталась до тех пор пока не успокоиться или не удовлетворится процессом. Ведь езда на байке не даëт проникнуть в голову лишним мыслям, это что-то на подобие психолога, но ещё лучше, всегда поможет расслабиться и успокоиться. Это был еë друг, еë спасательная подушка, все еë чувства были собраны в этом байке. За которым она ухаживала и ремонтировала. Это была взаимная помощь. Зато какая.. Самая лучшая и не рушимая, та которая будет всегда, то куда ты можешь спокойно выплëскивать свои эмоции и чувства. Можно не боятся, что об этом кто-то узнаёт или осудит. Байк может только поддержать, очистить разум и мысли, дать наджду на лучшее. То что ты бы никому не доверил можешь выплеснуть в него, он обязательно поможет. Но не стоит забывать, что ты должен взаимно "помогать" ему, а то хватит байка не на долго. На самом деле процесс починки или смена фильтра или даже замена обыкновенного масла тоже даëт погрузиться в процесс и забыть о лишнем, тоже в своëм смысле помощь и выплеск эмоций. Некоторым это помогает, даже больше, чем сама езда на нëм. Всë индивидуально. Но что можно сказать точно, это что байк самый лучший друг и поддержка.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!