Я не ищу прощения.

6 августа 2025, 12:00
Я чувствую, как кто-то настойчиво одёргивает меня за рукав. Неприятно, но ладно. Кто там?...Блять. –Чего тебе? Я ясно дал понять, что не хочу ни разговаривать с тобой, ни знать тебя. Отвали! Эти глаза, пусть и скрытые за стёклами очков, ясно давали понять, что он никуда не отвалит, а продолжит стоять на своём, пялиться прямо на меня и ждать ответ. Я знаю чего он ждёт лишь потому, что сам часто наблюдаю, как этот сталкер проворачивает подобное с другими. Особенно с Диланом, которого, как удивительно, таким образом получилось неплохо разговорить. Какой же этот Lololowka криповый. –Ну чего ты хочешь? Я вздыхаю, порядком взбесившись. Скоро нужно будет идти на пары, а этот клетчатый лишь компостирует мне мозги своим диким поведением. –Я хочу…нет, мне нужно с тобой поговорить, Тайлер. Когда ты будешь свободен? Уже намереваясь ответить какой-нибудь своей грубостью, я понимаю, что не смогу себе таким образом помочь, так что лишь устало вздыхаю, принимая свою учесть. –Сразу после пар. Автобусная остановка, ждать тебя не буду, так что поторопись. Расскажешь мне что хотел, псих. Замечаю как дёргается его бровь. Забавно, что он расстраивается от простого слова, хотя когда я настроил против него весь седьмой блок, его лицо было непроницаемым. –Надеюсь, Lololowka, ты скажешь мне что-то дельное.

***

Пары, как ни странно, шли медленно. Обычно я вникал в тему с первых секунд, но сегодня всё было как-то не так. Наверняка во всём виновен этот…этот Lololowka! И что он мне скажет? "Ой мне так жаль что я следил за тобой! Надеюсь, это ничего такого и мы сможем стать друзьями?" Бестолочь. Если он действительно начнёт говорить что-то в таком духе, я даже не стану дослушивать. Развернусь и уйду. О, наконец-то. Последняя пара кончилась и я, почти забывший о клетчатом придурке, обрадовался кратковременной свободе, но очень скоро мои мечты решили прервать. —Разве я не говорил быть у автобусной остановки? Почему ты не можешь послушать даже такой простой просьбы? Я вижу как поганец-иностранец мрачнеет, едва заметно хмуря брови. Приятно видеть на его лице хоть что-то, кроме обычной постной пресной мины. Постой-ка, приятно? Ужас. Мне приятно раздражать его…вот, такая формулировка уже лучше. Внезапно, мои мысли перебивает наконец ответивший собеседник. –Идём. Ты, вроде как, не хотел терять времени? Ого, всё же запомнил наш с ним разговор и даже (!) принял его во внимание. –Удивлён, что ты помнишь об этом. –Удивлён, что ты забыл. Мою остро‌ту парировали моментально. Забавно то, как он пытается не выдать своего недовольства, продолжая покорно следовать за мной, однако совершено не держит язык за зубами. До общежития добирались в полной тишине, за что я очень благодарен всевышнему, что освободил меня от долгих разговоров с этим чокнутым. Правда, благодарности быстро сменились чередой ужасных проклятий, когда Lololowka, крепко схватив меня за руку, от чего наверняка останется синяк, потащил ближе к лесу. Я запаниковал, очень сильно. Особенно тогда, когда понял, что не могу ни дёрнуться, ни крикнуть, и что если он, этот голубой псих, решит прикопать меня где-нибудь у одинокой сосны. –Ч-что ты творишь, ублюдок?! Lololowka непонимающе смотрит на меня, словно действительно не знает причины моего вопроса. –О чём ты? Я просто веду тебя в укромное место… Чтобы потом расчленить? Ну уж нет, маньяк, я тебе без боя не дамс-погодите, он привёл меня к аборигенам? –Тайлер, я хотел поговорить насчёт того случая…ну, с слежкой. Теперь понимаю, что не должен был такого делать. В плане, следить за тобой. Свои подозрения можно было донести и в более мягкой, социально приемлемой форме. Мне жаль, что ты стал жертвой моей паранойи. Сначала я хотел уйти — всё развивалось по сценарию, который я выстроил в своей голове, однако это виноватое лицо, смотрящее прямо в глаза, говорящее умные и, вроде как даже правильные, вещи… —Ты наконец-то догнал до этого? Спустя…три дня? Впрочим, я был худшего мнения о твоих способностях анализировать. Реабилитируешься. Чёрт, и как его практически недвижимое лицо может выглядеть так по-щенячьи виновато? Неужели это способность всех наглых гадов? Но он не останавливается, а продолжает говорить. Видимо, я его перебил. Ничего страшного, потерпит. —Тайлер, я не ищу твоего прощения. Желаю, но не ищу. Мне кажется, другим ребятам, нашим соседям, неприятно то, что мы находимся в ссоре. Я пойму, если ты сейчас скажешь что-то о том, что нет такому как я прощения, но просто.увидь, что мне искренне…я искренне жалею о том, что совершил. Это извинение явно было искренним. Даже, наверное, слишком искренним, особенно для того образа, что я уже выстроил в голове насчёт своего странного соседа. Если анализировать его речь, то можно заметить отголоски манипуляций. Даже если Lololowka не был намерен вызвать чувство вины у меня через окружение, этот ход явно был умным. Куда умнее топорной слежки. Он выглядит мило, когда начинает думать над своими словами и действиями больше пяти секунд. Но что-то здесь не так! —Твои извинения искренны, но прощать тебя…будет слишком просто, не так ли? Что насчёт того, что я просто дам тебе шанс? Один. Твой последний. А, точно, ещё кое-что! Ты недоговариваешь. Что ты хотел от нашего разговора по большей части? Я знаю, что речь всегда была не о прощении. Брови парня слегка приподнимаются. Бинго! Моё предположение оказалось верным, и теперь мне остаётся лишь выслушать, что скажет Lololowka сейчас. Я рад, что моя догадка подтвердилась. —Ты прав. Хоть по большей части мне хотелось просто извиниться, всё это время меня мучали некоторые…вопросы на тему, которую можешь знать только ты. Я ведь упоминал, тогда, в ссоре, что слышал твой разговор про исчезнувшее здание? —Хм. Ну? Я крайне недоволен этим, чтоб ты знал. —Я понимаю. Дело в том…я зацепился за эти слова, понимаешь? Потому что…"у меня" также пропало здание и даже не одно. Попросту исчезли. Я решил, что ты что-то знаешь и не нашёл ничего лучше, чем следить. Смотря на это сейчас, я понимаю, что это было очень глупо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!