{Страница первая} — Начало.
30 июня 2024, 00:00***
{От лица Артура Лейвина}
Погода сегодня была замечательная, дул прекрасный ветерок, а двое сорванцов как обычно угнали тренироваться чему то, пока я собирал картошку с сестрой Лили. Солнце поднялось над зенитом, ласково мне улыбаясь и я бы подумать не мог что снова увижу ясное небо.
Попал я на континет под названием — королевство Клевер, а именно, на окраину, в заброшенные земли, в деревню Хэйдж. Также эта деревня известна тем, что здесь был убит демон из великой легенды о первом короле магов этого мира, и череп этого демона до сих пор находится здесь.
Прошло немножко времени с моей последней битвы с Агроной, а точнее пять лет. Его образ до сих пор проносится перед моими глазами, но я настойчиво уверяю себя что всё хорошо. Теперь я со своей семьёй, новой семьёй. И пусть меня до сих пор колышут неозвученые чувства, утраченное счастье, большое горе...
Я продолжаю жить не взирая на тяжкое бремя моего сердца. И с каждым днём, смотреть на свою внешность мне становится всё труднее, ведь перед глазами пролетают мои старые родители, друзья, мир... Но я знаю, это в прошлом.
Впереди новая жизнь и я не думаю что меня теперь должно это волновать. Тогда, я использовал особое эфирное заклинание, очень мощное, дабы спасти себе жизнь: оно анулировало мои силы, возраст и перенесло в совершенно незнакомый мне мир. Этот мир, также как и мой прошлый наполнен магией. Однако, этот мир гораздо более большой чем мой прошлый и гораздо более удивительный.
Здесь, магия не содержится в ядре маны как в моих прошлых двух мирах, нет, в этом мире магия заключается в самом теле и по ауре исходящей от человека можно определить тип его маны. Мана здесь это не то что в моём прошлом мире — здесь нет не усилителей, не заклинателей. Здесь все являются чем то средним между усилителями и заклинателями, но зависит от ситуации, а точнее от гримуара.
Гримуары — это магические артефакты, усиливающее силы владельца. Гриумары это подобие книг с заклинаниями, которые можно активировать в зависимости от имеющегося запаса маны. Там содержатся заклинания, которые создаёт владелец.
Гримуар не может забрать другой человек, он принадлежит избраннику и другой воспользоваться им не сможет. У гримуаров, а также и у ауры человека есть определённый образ и в этом, и есть отличия магии этого мира от моего прошлого.
Магия может быть в этом мире совершенно разная — от магии еды, до магии танцев, музыки, яда, пара и так и далее. Это просто невероятно! Здесь никого не сковывают идеалы девитантой магии и обычной, магия в этом мире может быть абсолютно любой! А встретить здесь человека с магией молнии например, здесь вовсе не редкость.
Это открыло мне большой простор возможной магии и я даже загорелся её обучением. Каждый день я бегал в библиотеку нашей деревеньки Хэйдж и читал множество книг о магии. Однако, это поставило меня и в тяжкое положение. Я ведь понимал, что всю жизнь усиливал свё тело, а теперь, мне нужно будет костовать заклинаниями из гримуара. Хотя, с другой стороны это не обязует меня вкладываться в физическую силу, но тем не менее я все равно занимался физически буквально каждый день.
В этом году мне исполнилось пять лет. Я живу в небольшой церквушке с святым отцом и сестрой Лили. Также у меня есть братья и сёстры. Из них, мои ровесники это мальчишки — Аста и Юно.
Аста — орущий каратышка без капли магии и я вообще удивлён тем, что в нём нет магии от слова совсем. Он постоянно орёт так, что мои старческие уши взрываются от громкости. А ещё, он чертовски упёртый и глупый, но я ещё никогда не видел людей которые так сильно горят своей мечтой и стремится не взирая на статус и силы. Это так глупо и наивно, но это не значит что я его не поддерживаю. Мальчишка, пускай он идёт за мечтой, во мне живёт чувство веры в него.
Юно — одарённый мальчик. Он очень пуглив и много плачет. В отличии от Асты, он невероятно красив, но это не значит что он красивее меня. Ему до меня ещё как до спутника Земли, или как до Солнца. Он слишком много плачет, вот что я скажу, но несмотря на это, могу сказать что у него мощная магия и что в будущем Юно ещё надерёт всем задницы. Вот уж Юно то, точно королевских кровей. У него ещё ко всему, кулон дорогущий на вид с которым он неразлучен с детства. Трудно представить что он мог бы быть простолюдином, это невозможно.
Юно и Аста просто неразлучны и я тоже часто с ними общаюсь, но чувствую что за молодёжью не поспеваю. Для меня они ещё слишком юны. Мне то по духовному исполнилось восемьдесят пять, я не одного с ними возраста и они меня обзывают "стареньким старикашкой". Несмотря на "разницу в возрасте" мы всё равно неплохо ладим. С того дня как Аста пообещал что станет королём магов, он всегда об этом говорил. У меня, достаточно не приятный опыт связанный с должностью короля, но я ещё над этим думаю.
А что значит быть королём? Что это значит в этом мире?
— Хей старикашка! Чо ты задумался? Давай собирай картошечку! Ооо! Юно! Не бери эту картошечку, я чувствую будет лучше если я её съем! — Из мыслей меня вывел громкий вопль братца Асты.
— А... Д-да... — Промямлил я, ложа странный овощ в корзину. — Никогда бы не подумал что это картофель, не живи я здесь... — Прошептал я себе под нос, устало вздыхая.
Уже около пяти лет я питаюсь одной картошкой! Подумать бы не мог что существуют столько вариаций для одного овоща: картофельный суп, пюре, картофельные кексы, пироги, пирожки и даже пудинги из картофеля! Это просто напросто удивительно, что я позабыл про существование другой еды. Но что есть то есть, я и этим доволен.
Солнце поднялось в самый вверх и одаривало землю деревни Хэйдж солнечными лучами. День был в самом разгаре: самое время было собирать урожай и вспахивать землю для других растений. Постоянная работа сельчан отдавалась лязгами лопат и небольшим прибоем маны, вызываемый людьми что использовали магическую силу для повседневной работы. Для меня это было так необычно! В прошлом мире магию я использовал в основном только для битв, но тут же у магии больше возможностей для её применения.
[Спустя некоторое время...]
После сбора урожая мы зашли в кладовую церкви, чтобы поместить в мешки и сделать прозапасы на зиму. Кладовая была достаточно сырая и в ней было холоднее чем на поверхности. Туда послали меня, отнести мешки с картофелем, пока Аста колол дрова. Юно же, помогал сестре готовить обед.
Я открыл люк, который вёл вниз, прямо в кладовую, после чего сконцентрировал ману и направил на мешки с картофелем. Благодаря идеальному контролю маны и адаптации к любому виду энергии, что осталось у меня с прошлой жизни, мне не составляло труда на подсознательном уровне, без особого напряжения выполнять простые команды, которые требовали особый контроль. При помощи своей магии, я сконцентрировал силу в одной точке, поставил магическую метку в другом нужном мне месте и магия стала тянутся к другой точно такой же, чтобы соединиться. Таким образом картошка окутанная в ману оказалась внизу.
Такой способ я выявил из за долгого наблюдения за движением маны в магической атмосфере, выявив систему притяжения: элементалии одного вида маны тянутся к друг другу и если накопить таких достаточно то можно перемешать вещи. Для обычных магов это трудно, но для того кто контролирует разные типы энергии на протяжении более восьмидесяти лет это достаточно легко и делается чисто инстинктивно из за привычки.
Я закрыл люк кладовой, после чего увидел восторженного около меня Юно что с удивлением и восхищением на меня смотрел. В его глазах аж искорки заплясали. — «Так сконцентрировался на одном, что даже не заметил его. Всё таки сейчас я чувствую ману людей не так хорошо, как чувствовал раньше.» — Подумал я и посмотрел на Юно, не успел я чего и сказать как он меня перебил...
— Как классно Артур! Ты такой крутой братик! Я когда то тоже так смогу? — Он мило улыбнулся, сжимая кулачки. Эх, когда то и я был таким... Две жизни назад.
— С твоей то маной ты сможешь даже больше. Её у тебя гораздо больше чем у меня.
— Правда? Вау!
— Магия это особый дар которым тебя наградила природа, никогда не используй её во имя мести. — Ответил я, ему лучше не повторять моих ошибок. Ты чувствуешь справедливость когда мстишь, но месть не к чему не приводит и я знаю на своём опыте. Убив убийцу, убийц меньше не станет...
***
На солнечной поляне, в тени большого дерева мы устроили небольшой пикник и ждали двух остальных ещё не пришедших. Солнце ярко светило над головами, шелестела листва от лёгкого дуновения ветерка. Я смотрел на хлеб и уже хотел перекусить, для меня было непривычно есть и спать как обычный человек даже спустя пять лет, поэтому я иногда забывал поесть или поспать.
Другие члены семьи тоже расположились на траве около меня. Маленький Нэш спал на руках у моей младшей сводной сестры. Все мы ждали только двух братишек проказников.
— Где же Юно и Аста? — Спросил я сестру.
— Они уже бегут, видишь? — Сестра указала мне пальцем на склон, за которым медленно появлялись силуэты братьев.
— Ясно, сестра.
— Слушай, Артур, я всегда удивлялась тому какой ты взрослый и организованный. Да ещё и манеры у тебя как у аристократа. Поедешь в будущем в столицу? — Спросила Лили.
— Я ещё думаю над этим, сестра, но спасибо за похвалу.
— Незачто... О! А вот и они! — Приметила их Лили.
Мы уселись вместе на траве и начали поедать хлеб. Он был крайне чёрств, что я ели как кусал его, аж до слёз больно было.
— Вкусно, но чёртово... — Пробормотал Юно.
— Стрепня сестры Лили самая лучшая в мире! Ты же выйдешь за меня замуж м будешь мне готовить, да? — Раскричался Аста, от чего у меня заложило уши.
— Хлеб готовил святой отец, хочешь жениться на нём? — Мягко улыбнулась Лили.
— Что?! Нет! Я хочу жениться на тебе! Выходи, ну выходи ща меня!— Катался Аста по траве размахивая руками и ногами.
Лили мило улыбнулась и подняла свой гримуар, после чего Аста успокоился и напугавшись остановился.
— Вот так.
— Аста, сестра не может выйти замуж, она монахиня.
— Хаха. — Усмехнулся я. — Всё невозможное станет возможным, если со всей силы добиваться этого.
— А? Уж от кого, а от тебя Артур я такого ответа не ожидал. — Подумал в слух Юно. — Я думал ты опять что то умное скажешь.
— Ну, умные слова мои или нет, решать вам.
— Да Артур, ты прав, всё невозможное для меня будет возможным! Хаха! — Рассмеялся Аста.
Монахиня Лили лишь улыбнулась нам.
***
Сестра Лили всегда читала нам какие-нибудь сказки. В этот раз она взяла книжку в необычном и достаточно красивом переплёте. Живя здесь, я снова почувствовал себя ребёнком. Особенно когда нам читали сказки. Там, где мы обычно ранним утром молимся, в церковном зале, мы часто также читали и сказки.
Я не знал почему, но я искренне радовался когда мы читали какую нибудь сказку вместе. Мне так не хватало этой семейной любви и семьи главное. Я то свою семью потерял в двух прошлых жизнях и остался несчастным, но в этот раз я хочу сам стать счастливым и других сделать счастливыми также.
Лили открыла книжку с загадочной обложкой, на которой изображён четырёхлистный клевер в окружении узоров и приступила к чтению. — На мир напал демон, тогда мир погрузился во тьму. И когда демон попытался уничтожить его...
— Ага! Как бы не так! — Перебил Аста своим громким криком.
Я лишь внимательно слушал и по своему наслаждался такой жизнью. Юно же закрыл уши и напугавшись зажмурил глаза. Я присевши рядом слегка его приобнял чтобы он успокоился. Всё таки, когда мои родные и близкие плачут, мне тоже очень обидно.
Юно немножко успокоился и продолжил сидеть около меня, вжавшись в мою рубашку.
Сестра перевернула следующую страницу книги. — Явился один храбрый чародей.
Аста восхищённо ахнул и с восторженным лицом продолжал слушать, пока Юно продолжал слушать чем это закончится, не отпуская мою рубашку.
— И сразился с демоном, чтобы вернуть свет в этот мир. И наконец когда он его победил, яркий свет от этого мага распространился по всему миру. Длинная предлинная ночь наконец-то закончилась. Это был рассвет нашего мира.
— Вот так! — Заорал Аста.
— Аста не кричи так, а то мои уши скоро не выдержат. — Осторожно попросил я его.
Юно же отпустил мою рубашку и привстав начал заворожённо слушать с непподельным восторгом.
Лили перевернула страницу. — Тому чародею был дарован титул короля магов, после чего он стал легендой.
— Королём магов... — Одновременно сказали все мы. Я не мог отрицать что мне не интересна эта тема.
— И жили они долго и счастливо. — Закончила читать монахиня. Она закрыла детскую книжку.
***
Собрались мы сзади церкви и день уже почти близился к концу, но заката ещё не было. Птички пели свою песню и уносили её в далёкие земли, неизвестно куда они придубут. Шелества шептала мне что то на ухо, а ветер уносил частички Маны куда то далеко, в те места где я ещё не был.
Череп демона гордо возвышался над нами, пока мы вели достаточно обычную беседу. Но, может она закончится чем то более интересным? Аста, Юно, я. Мы всегда были вместе и я готов поддержать этих детей, как никак, они моя семья.
— Хэй сестра Лили, а король магов ещё существует? — Спросил Аста. Да, этот вопрос и меня мучал также.
— Да. Титул короля магов передавался из поколение в поколение. И всё это время, они защищают нас своей магией. Именно благодаря им, жители королевства могут жить в мире.
— Вот это да! — Раскричался опять Аста.
— Аста, умоляю не кричи так громко...
— А ты что старик что ли? То у тебя спина болят, то уши.
— Я вообще то одного с тобой возраста...
— А король так важен? — Спросил Юно, перебивая нас.
— Он занимает второе место по важности после короля. — Ответила Лили спокойным тоном.
— Тогда я решил! — Спрыгнул с крипящего забора Аста. Он встал на бортик забора и смотрел куда то вдаль.
— Что ты опять там решил?... — Уже немного напугался я. Его решения всегда были сумасшедшими. Недавно он просил меня использовать магию, чтобы запустить Юно к звёздам в небо.
— Ты о чём Аста? — Спросила его Лили.
— Я стану королём магов!
— «Почему его слова звучали убедительно?» — Подумал я.
Все удивились. Секунда молчания наступила довольно быстро, но так де быстро прошла.
— Что такое сестра? — Поинтересовался причиной молчания каратышка Аста.
— А... Ничего, это просто было немного неожиданно... Но, почему ты им хочешь стать? — И вправду, это был достаточно логичный вопрос.
— Ну он же победил демона, да? А значит он очень силён, а это круто! А я тоже хочу быть крутым! — Заявил Аста. Его слова показались мне очень наивными, но мне почему то хотелось в него верить.
— И вот ещё... — Задумался Аста. — Если я стану королём магов, то смогу сделать всех счастливее, также?
Юно лишь слушал его достаточно внимательно, удивляясь его смелости.
— И вы тоже сможете стать счастливее и носить красивую одежду и есть всё что пожелаете! — В его словах ковлась некая мудрость, пускай станет королём и сделает всех счастливыми. — Я собираюсь перестроить эту маленькую, дрянную церковь! — А вот тут я не согласен.
— Дрянную?... — Переспросила Лили недоверчиво.
— Ты вообще то в этой "дрянной" церкви рос, не забывай об этом, Аста. — Указал я ему.
— И что?! Я все равно перестрою!
— Ох... Как хочешь. — Потёр я виски.
— Я смогу завоевать тебя, сестра!
— Буду ждать с нетерпением. — Не зная что ответить, пробормотала Лили. — Да, Юно?
— Да. — Согласился он сжимая свой кулон.
— Я стану королём магов, поэтому, Лили, выходи за меня замуж! — Заявление Асты было убедительным, но слишком самоуверенным.
— Это уже совсем другая тема. — Неловко ответила на предложение Лили.
— Это ещё не всё, я не сдамся!
— Нет уж.
— Хихи... — Подавил смешок Юно и я последовал его примеру. Мы переглянулись и вместе улыбнулись друг другу.
***
День близился к концу и солнце садилось за череп демона, даря последние лучи солнца напитанной мной земле. Потихоньку в домах деревушки зажигались фонарики и свечки. Холодел нагретый воздух.
Как обычно, я взял метлу святого отца. Он попросил меня быть осторожней, на что я уверенно кивнул, а после разогнавшись взмыл в воздух, удобно устроившись на метле.
Слегка прохладный воздух дул мне в лицо и запутывал мои волосы. Свободная, немножко большеватая мне рубаха задралась и слегка оголила живот. Ветер задувал в лицо, иногда осложняя осмотр, но это особо не мешало. Я взмыл выше над землёй.
Вид на деревню Хэйдж с высока был особенно хорош: церковь и другие здания стали совсем маленькими, а виду открылись большие поля, урожай которых вот вот и созреет. Вдалеке виднелся череп демона, он был невероятно большой, что казалось что он рядом, но это было не так.
Статуя короля магов гордо возвышалась на демоне, показывая всю свою гордость и величество, казалось бы в небольшом размере, мне.
Я любил брать метлу и вот так летать, размышляя о чём то своём, часто летал в облаках. Уж такой то я, что третьей жизнью хочу просто насладиться и делать то что я хочу, а не то что хотят от меня другие.
Тренировки в этом мире приносили мне в какой-то степени удовольствие. Я могу контролировать ману вокруг меня и контролирую эту силу в своём теле, циркулируя ей так как мне захочется. Пусть маны у меня не так много как у братца Юно, но её не было мало, её запас у меня был выше среднего и это радовало.
Научившись контролировать эту силу по всей области вокруг меня, я постоянно накапливал ману внутри себя, ежедневно повышая её запас. Это помогает мне повышать возможно вместимый запас маны внутри себя каждый день, расширяя мои способности.
Как я понял, моя магия в этом мире как и многие другие всё таки подчиняются и распределяются по четырём элементам. Как я вижу, у моей магии нет своего элемента, из за этого я немножко не уверен в своих силах.
Однако, я могу контролировать определённые элементалии тех или иных стихий в атмосфере, создавая заклинания любого элемента при помощи обработки атмосферной маны. Такие заклинания создаются дольше чем обычные.
Сейчас, я тренирую свою магию и силу, чтобы ко времени получения гримуара мой запас маны максимально расширился, это повышает шанс получения хорошего гримуара, который вместит в себя подходящее количество магии. Как никак, за три жизни я многому научился и контроль маны даётся мне легко и на подсознательном уровне инстиктивно.
Посмотрим, к чему меня приведёт судьба.
День же уже закончился и солнце скрылось за черепом, оставляя после себя малиновые разводы в небе.
***
Наступил декабрь, а за ним и морозные холода в деревне Хэйдж. Пасмурный денёк начинался с обычной рутины. Я подметал остатки опавших листьев во дворе, попутно тренируя своё чувство маны, управляя элементами ветра в магической атмосфере. При помощи природной магии я создавал небольшой ветерок который сдувал листья в нужную мне точку...
Послышались громкие крики Асты. — Опять что ли свою "магию" тренирует...
Я зашёл на передний двор нашей церкви и наблюдал за тем как Аста катается по земле и орёт. Нет бы чем-то полезным заняться. Ну, я не могу его винить. Он же ребёнок как никак. Жалко, что маны у него нет, а какое стремление то!
Сестра развешивала бельё, Аста завидев её решился помочь. — Эй! Сестра, давай я помогу?
— Спасибо, Аста.
— Так ты вы-...
— Нет.
— А!
— Аста, для начала стань сильным и поменяй законы в клевере, тогда сестра будет твоей, а пока что, рано. — Вмешался я.
— Да старикашка! Ты прав! Я стану настолько сильным что Лиши сама захочет стать моей!
— Я вообще то одного с тобой возраста...
Послышались крик и плачь, плачущий от растерянности Юно, нёс плачущего на руках Нэша. — Юно, ну хоть ты не плачь. — Приметила моя младшая сестра
— Н-нэш не прекращает плакать... — Хныкал Юно.
— Юно, всё хорошо, не нужно так плакать, мне грустно видеть тебя таким. — Похлопал его я, взяв ребёнка с его рук на свои.
— Не бойся, я здесь... — Ребёнок в моих руках быстро успокоился, этот способ я знаю ещё с прошлой жизни, вот таким я был отцом.
— В-вау, Артур, ты такой крутой! — Удивился Юно.
— Здесь нет причин для похвалы.
— О! Я бы тоже так смог если бы ты мне дал, супер-красивый-сильный-умный-старикашка! — Раскричался Аста.
— За красивый, сильный, умный спасибо, но я одного с тобой возраста. — Напомнил ему я.
— Хм, в чём же ещё Артур окажется хорош? Нам остаётся гадать. — Похвалила меня сестра.
— Гррр.... — Злился на меня Аста.
Я почувствовал ману святого отца, что приближался к нам на метле и в конце концов приземлился около нас. — Мне нужен тот, кто сможет выполнить одно поручение. — Объявил он.
— Я, я, я, я, я, я! Я готов!
— Кто сможет доставить это мэру? — Спросил отец не обращая внимания на орущего Асту.
— Это очень важное письмо. — Отец подошёл к Юно. — Справишься?
— А?!
— А, я?... — Переспросил Юно.
— Ну оно и вправду важное, я же не могу доверить его Асте... Поэтому, рассчитываю на тебя. Я должен увидеться с мэром из соседней деревни и попросить у него еды чтобы нам было легче пережить зиму, ведь сейчас у нас очень мало продуктов. — Осветил в это дело отец, Юно, но благодаря небольшой зоне маны я всё слышал.
— Юно... Давай я вместо тебя пойду...
— Аста, пойми, если отец выбрал Юно, это значит что он рассчитывает именно на него, но ты можешь быть надёжным и в других сферах. — Пытался утихомирить я Асту.
— Хм... — Обиженно буркнул Аста, чем вызывал у меня лёгкую улыбку.
— Ну если попросили меня, то значит я справлюсь. — Юно побежал вперёд Асты и направился в соседнюю деревню.
— Удачи, Юно! — Улыбнулся я.
Юно скрылся за церковью, а я лишь надеялся что с ним не произойдёт ничего страшного, ведь сам по себе Юно достаточно хрупок, мало ли кто знает что с ним приключится, не будь он внимателен.
Подул холодный ветер и я решил что зайду домой надеть сверху какую нибудь тёплую кофту. Только я собирался пойти, как отец взял меня за плечо. — Сегодня готовишь ужин ты. Как бы мне не хотелось признавать, но... Ты шедеврально готовишь! Артур, приготовь-ка нам картофельный фонтан и картофельные коржи со сливочным кремом как ты это сделал вчера!
— Х-хорошо...
— Да, братик Артур, магия делает вкус твоих блюд слаще, это невероятно.
— Хм... Подумаешь, я тоже так умею!
— Давай тогда попробуешь ты? — Ласково спросил я, улыбаясь.
— Д-да ладно тебе, это мой скрытый талант! — Возмутился Аста, который не хочет признавать что не умеет готовить.
— Вот и скрывай его дальше.
— Ах ты ж старикашка! Иди сюда, я сейчас тебе своим секретным приёмом такое покажу!
— Не к чему так агрессировать, лучше помоги картошку почистить. — Ответил я на агрессора, который потопал со мной и Лили на кухню.
***
На улице уже выпал первый снег. Мы зажгли свечи, затопили печку, ну а ужин давно был готов, мы лишь ждали прихода Юно, ведь без него есть было как то невежливо, да и я бы сам не вызывался. Я ещё не нагулял себе аппетит.
Тишина, редкие звуки из окон и треск огня. Лишь это сопровождало мои мысли, достаточно смутные по поводу того куда же Юно мог запропаститься. Его уже давно нет, я давно не чувствовал сильного голода, но вот сейчас он меня затронул. Эти ощущения делают меня живым, я до сих пор рад тому что я человек, а не кто то иной.
И я, как и любой человек дорожу своими ценностями, семьёй. Я сжал кулаки, сжал их сильно, но не мог нечего делать кроме того как ждать. Моё терпение скоро лопнет. Отсрым лезвием по сердцу прошлось травмирующее воспоминание о смерти отца. Я не хочу допустить что бы с кем то из семьи случилось что то плохое, я не выживу. Тем более, это другая деревня...
Я вскочил из за стола и направился к выходу из церкви.
— Артур! Ты куда!
— Эй, старикашка!
Я слышал лишь их возгласы, что пытались меня остановить, но я лишь видел дорогу. Схватил я метлу, встал на неё и полетел так быстро как только мог.
— «Лишь бы не опоздать»...
Я рассекал воздух, холодный воздух что обдувал со всех сторон меня. Снег залетал иногда в глаза, поэтому, я покрыл своё тело маной и теперь чувствовал себя комфортно. Я старался не использовать магию попусту, но у меня было чувство что я должен быть там как можно быстрее.
Сквозь ветер я слышал громкий вопль Асты, который решил угнаться за мной. — «Аста как обычно в своём репертуаре, но я не против помощи. Если что я наложил на него магическую метку».
Я постепенно приближался к другой деревне и пытался разыскать дом мэра. Дом мэра обычно самый большой, поэтому найти его труда не составило. Я приземлился на снег и пошёл по следам идущих прямо от дома.
Холодно, на улице темень тёмная что ничего почти что не видно.
— «Лишь бы не случилось чего, лишь бы...»
Я почувствовал ману Юно и направился по ней, прямо по закоулочкам деревни в то место откуда исходит мана. Пока шёл, приметил ещё один источник маны. Это точно взрослый человек.
Моя фантазия уже успела столько всего напридумать, что думать об этом даже страшно. Я всегда был тем, чья слабость это страх за потерю и не умение отпускать. Если с Юно что то случится, то я просто не смогу жить дальше как жил, но я обещал себе что больше мстить не буду...
Мана вывела меня прямо к одному тёмному переулку. Несколько домов и не одного фонаря.
— «Н-нет. Отойди от него.» — Взрослый мужчина отобрал кулон у Юно и бил его. От такой картины кровь в моих силах закипела и похоже чуть ли не сварилась.
Я попытался себя успокоить и действовать как можно более скоординированно. Для начала я активировал зону маны, после чего запустил заклинание исходящее прямо из под человека, который только что бил Юно.
Моя зона маны была ещё очень слабая, однако, я мог её активировать даже в таком возрасте, потому что я уже на деле знал какого это и очень хорош в контроле. Однако, моя магия сейчас достаточно слабая, поэтому в битве я рассчитываю лишь на свой собственный разум.
Атака прошлась прямо по мужчине, однако больших увечий не нанесла.
— А кто это такой? Подмога что ли? Тебя никто не просил вмешиваться, сопляк. — Сказал мужчина, прежде чем попытался ударить меня, но я вовремя уклонился благодаря усилению тела.
— Что это за слабая магия? Для ребёнка неплохо, однако недостаточно для того чтобы положить взрослого мужика. — Он замахнулся и собирался ударить Юно, как только я отошёл, но я быстро подбежал к Юно при помощи усиления тела и подставился под удар, поскольку не мог блокировать его.
— Артур!
— Н-не бойся... — Я вытер кровь, идущую из носа. — Всё будет хорошо, я обещаю. — Я повернулся к мужчине. — Верни ему кулон.
— Так я вас и послушался букашки!
— Гх... — Я активировал больше маны и усилил зону маны, после чего атаковал чистой сферой маны без элементалия.
— У тебя даже элемента магии нет, чего стараешь-....
Мощная сфера маны приходится по его руке и обжигаясь мужчина роняет кулон, проклиная нас он пытается взять кулон, но я бегу навстречу и ударяю в лицо со всей дури, заранеее усилив свою руку маной.
— Ах ты ж придурок!
Я не успел уклонится и он схватил меня за шею, подняв над землёй. Я чувствовал как мне становилось всё труднее и труднее дышать. Зона маны и покров маны стремительно рассеялись.
— Вот и пришёл твой конец сопляк. Сдохни. — Выговорил сквозь зубы мужчина и опрокинув меня кашляющего на снег, прошёлся обувью по лицу.
— Не смей трогать моего брата! — Резко послышался громкий крик Асты.
Он схватился за живот мужчины, пытаясь его от меня оттащить. — Я никогда не брошу родных в беде!
— Аста, я знал что ты явишься. — Прохрипел я, пытаясь привстать и восстановить контроль маны.
— Не волнуйся, я его остановлю! — Кричал он, но я чувствовал что моё сознание постепенно ускальзывает. Ману в этом мире контролировать гораздо тяжелее чем в моём прошлом.
— Артур!
Голос Юно, зовущий меня, был последний который я услышал... Все размылось, а я даже поверить не мог что из за эмоций я так легко сдался. Но, может быть мне нужно было выплеснуть всё то что я так долго хранил?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!