Часть 2
23 марта 2024, 23:39POV/: Эл.
Чтобы вы понимали: я и так не любила Англию, но теперь возненавидела ещё больше с этим переездом, который хрен знает на сколько затянется.
Нам с Дэном знатно потрепали нервы в аэропорту, поэтому я была без настроения. Новые нелепые законы, придирки к странам и менталитету. Никого не колыхало, что мы здесь по рабочей визе и что не раз уже посещали эту страну.
Да и подошла очень серьёзно и ответственно к подбору съёмочной команды. Из основного состава съёмочной группы остались только изначальный создатель и шоураннер сериала, сценарист и я. Актёрский состав остался прежним. Мы поняли, что нам не хватает ещё одного режиссёра, и пришлось снова взяться за поиски. В итоге я попросила помощи у коллеги по сериалу "Лунный Рыцарь" Майкла Уолдрона. Он был хорошим режиссёром и с удовольствием согласился приняться за работу.
Пришлось обойти кучу посольств для подтверждения документов. Элементарно не могла забронировать себе жильё. Дэн и Том решили поехать со мной, поэтому мозг вынесли и им. Но мы добились справедливости, сделали и оформили документы и поехали заселяться в новый дом.
Я нашла шикарное местечко, где и народу почти нет, и до работы недалеко. Четыре этажа здание. Номера были похожи больше на квартиры. И нам достался самый верхний этаж. Лифта нет, но меня это не волновало. Хороший, симпатичный и приятный в общении администратор Лукас. Номера оказались очень даже ничего. Широкий коридор в серых тонах, рядом же уборная в таких же серых цветах. Просторная гостиная с большим синим диваном, объединяющаяся с кухней, где гарнитур был такого же синего цвета. И спальня с королевской кроватью, окном и парой кресел. Номера хоть и были однотипными, но больше всего напоминало квартиру. Светло и просторно, что ещё надо?
Но была одна исключительная изюминка в моём номере: в гостиной находилось гигантских размеров панорамное окно с выходом на балкон и собственную террасу, с которой открывался потрясающий вид на знаменитое колесо обозрения, Биг Бен и реку Темзу. Этот номер был один, и мне, можно сказать, повезло. Эта терраса стала для меня глотком свежего воздуха, когда становилось плохо.
Так же мне пришлось свыкнуться с тем фактом, что в Англии правый руль. Это ужасно. Но я не растерялась, взяла машину поудобнее — Вольво ХС 90 у старого знакомого, и сама каталась по городу, изучая его вдоль и поперёк, привыкая к правому рулю.
Но сложности не отпускали нас. Нас заставили явиться на проверку в посольство Лондона. Я только задавалась вопросом "когда же это всё закончится?" Этот город раздражал всё больше с каждым днём. Серость, дожди, солнышка почти нет. Народ обходит нас стороной. И только работа спасала от серых будней.
Постройка павильона, примерка костюмов, прописывали и переписывали сценарий, зарисовки, работа с каскадёрами и актёрским составом. Но работа встала из — за меня. Пришлось приостановить все работы, потому что без меня никто не хотел продолжать заниматься делом.
Что ж, Лондон. Хочешь попробовать вынести мне мозг? Это ещё кто кого.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!