Лискас на 24 часа стал ребёнком

21 марта 2024, 23:02

Что-же прошло много времени после победы над Впискасом, все коты наконец-то зажили спокойно, Прискас и Лискас вернулись к жизни, а Врискас обрёл своё собственное тело, но есть одна маааленькая загвоздка, нашим котам приходиться жить вместе и кое-кто этому был не рад...ооочень не рад...И этим "кто-то" был Лискас. Он всей душой ненавидел Прискаса и не желал находиться с ним в одном доме, но его вынудили обстоятельства. Сам же Прискас хотел извиниться перед голубым, ведь он действительно сожалел о том что с ним сделал, но Лискас даже его слушать не хотел. И поэтому дома можно было постоянно слышать ссоры между ними. Но один день изменит всё....

Утро. Вроде ничем непримечательно утро. Но это совсем не так... -Лискас, ну пожалуйста, выслушай меня!-говорил Прискас, догоняя Лискаса. -Оставь меня в покое! Я не желаю тебя слушать!-говорил Лискас, убегая от Прискаса. Они так бежали по всему дому, чуть не сбив с ног ещё двоих жителей этого дома: Крискаса и Врискаса -И который это у них по счёту раз?-спросил Крискас. -Не знаю, после сотой попытки этой лабораторной крыси извиниться, я перестал считать.-сказал Врискас. -Тебе что заняться было нечем?-насмешливо спросил Крискас. -Тебе то какое дело? Лучше пойдём уже.-сказал Врискас. И они ушли в соседнюю комнату.Подальше от этих глупых криков. Тем временем у Прискаса и Лискаса Лискас всё бежал и бежал, желая побыстрее наконец добраться до своей комнаты и запереть дверь. Лишь бы этот фиолетовый от него отстал. Он решил спрятаться в одной из комнат и подождать, пока Прискас пройдёт мимо. Он зашёл в одну из комнат и закрыл за собой дверь. -Лискас! Лискас, ты где?-слышал он голос фиолетового за дверью. -"Да когда он наконец отстанет от меня!"-подумал Лискас, отходя от двери. Но вдруг он столкнулся с одной из полок позади себя и на него сверху упало одно странное зелье.... -А?-только и успел сказать Лискас, как вдруг всю комнату заполнил туман. Тем временем у Прискаса. -"Лискас, куда же ты делся?"-думал он, как вдруг он услышал шум в одной из комнат. Когда он пошёл в сторону той комнаты, он пытался её открыть, но она была заперта из внутри. Тогда Прискас решил пойти к Бискасу. -Бискас! Нужна твоя помощь!-крикнул он Бискасу. -А? Что уже случилось?-спросил Бискас. -Без вопросов, пойдём!-сказал Прискас и взял руку Бискаса, повёл его в сторону комнаты. -Дай угадаю, очередная неудачная попытка извиниться?-спросил Бискас, когда они дошли до комнаты. -Да, ты прав...-сказал грустно Прискас. -Эх Прискас, Прискас, дай ему время...А то это уже 1000000 твоя попытка-сказал Бискас, вставляя ключ в дверь. -Какая попытка?! Ты что-ли считал?-спросил удивлённо Прискас. -Да, я считал, но сейчас это не важно!-сказал Бискас, открыв дверь. -Кха, кха!-в комнате было полно какого-то тумана, и когда он рассеялся то Бискас с Прискасом увидели в середине комнаты маленького котёнка голубого цвета. Он выглядел напуганным... Бискас и Прискас были ооочень удивлены. -Это что Лискас? Но как он....-хотел спросить Бискас, как вдруг увидел на полу разбитую колбу. -Ах....Вот в чём дело...-сказал Бискас. -Прискас, ты возьми сейчас Лискаса, только аккуратно, он сейчас напуган, и выведи его из комнаты, а я здесь уберу осколки, а то кто-то может пораниться-сказал Бискас. -Хорошо, но как он...-хотел спросить Прискас, но Бискас его перебил. -Позже объясню, а сейчас иди уже!-сказал Бискас и подтолкнул Прискаса внутрь комнаты. Прискас аккуратно начал подходить к Лискасу, но тот только от страха съёжился в одном из углов комнаты... -Дядя а вы к-кто? Где мама и папа?-спросил маленький котёнок, шмыгнув носом. -Тише, тише малыш...Я не желаю тебе навредить, твои родители попросили меня позаботиться о тебе, пока заняты..-да, Прискас знает что врать не хорошо, но другого выхода не было. -А...Как вас зовут? И когда мои родители вернуться?-спросил котёнок. -Меня зовут Прискас, а вот того рыжего кота зовут Бискас. А твои родители вернуться завтра, не волнуйся!-сказал Прискас и вроде Лискас перестал его бояться, это радует. -Хорошо, я вас понял, дядя Прискас!-сказал Лискас, обняв Прискаса. -Хах, ладно, пойдём отсюда, а то засиделись мы уже в этой комнате-сказал Прискас выводя Лискаса из комнаты. -Обещай что всё объяснишь-сказал шёпотом Прискас Бискасу. -Угу, встретимся на кухне через 10 минут, там всё расскажу-ответил Бискас и принялся убирать комнату. А Прискас тем временем повёл Лискаса в сторону своей комнаты. -"Так...чем обычно дети занимаются в свободное время?"-подумал Прискас, да...няня из него точно не получиться. -Дядя Прискас, я есть хочу...-голос Лискаса вывел его из раздумий. -А? Хорошо, пойдём тогда на кухню-с улыбкой сказал Прискас, взяв на руки Лискаса. -"Заодно наконец узнаю у Бискаса что произошло! Только главное что бы там никого не было..."-подумал Прискас и они с Лискасом направились в сторону кухни. Но на несчастье для Прискаса на кухне кое-кто был...Точнее были...А именно Врискас и Крискас. -Ой, глядите-ка кто пришёл! Что, наконец-то перестал мучить голубого?-усмехнувшись спросил Врискас. -Дядя Прискас, а это кто?-спросил слегка выглянув из-за спины Прискаса Лискас. -Это мои старые знакомые...Тебе не нужно их бояться-сказал он малышу -Хахахахаха, когда ты дядей успел стать?-спросил смеясь Крискас. -Ой, заткнитесь уже!-недовольно сказал Прискас. -А кстати, а откуда он? И почему он так похож на Лискаса?-спросил Крискас, Прискас не знал что сказать. -Ну, это и есть он...-сказал Прискас. -В каком смысле? Это не может быть он! И даже если это и правда Лискас, то как он стал ребёнком?-спросил Крискас -Что здесь происходит?-спросил только что подошедший Бискас. -"Бискас ты мой спаситель!"-подумал Прискас. -Агх точно...Не удивляйтесь, это действительно Лискас, просто он стал ребёнком-сказал Бискас. -А мы как будто не догадались рыжий, но как он стал ребёнком?-спросил Врискас. -А о чём вы говорите?-спросил Лискас. -Не о чём малыш, не о чём. Пойдём лучше я тебя покормлю, а потом мы пойдём в комнату хорошо?-спросил с улыбкой Прискас. -Угу...-согласился Лискас и Прискас посадил Лискаса за стол. -Бискас, а что лучше дать ребёнку?-спросил Прискаса. -Ты не знаешь?-спросил его Бискас. -Эм...-Прискас неловко почесал затылок. -Хах понятно всё с тобой! Няня из тебя выйдет некудышная...Ну...в таком возрасте детям лучше давать кашу, и полезно и вкусно!-сказал Бискас. -Хорошо, спасибо за совет!-сказал Прискас и пошёл варить кашу. -А нам кто-то что то объяснит наконец?-недовольно спросил Врискас. -Нельзя при ребёнке!-шёпотом сказал Бискас. -Агх...ладно!-Врискас явно был недоволен. Прискас закончил готовить кашу и положив её в тарелку, поставил на стол. Он хотел покормить Лискаса, но тот есть отказывался. -Ну Лискас, поешь кашу! Это полезно и вкусно!-сказал Прискас, взяв в ложечку кашу и передавая её Лискасу, но тот просто её выкинул. -Не хочу кашу! Не хочу! Она гадкая и невкусная!-сказал Лискас, показывая язык. -Агх, Бискас! Подойди пожалуйста!-сказал Прискас. -Эх Прискас не умеешь ты ладить с детьми. Ребёнка нужно заинтересовать. И тогда он спокойно поест, вот смотри!-сказал Прискас и взяв ложку у Прискаса начал делать им какие-то движения. И...это действительно заинтересовало Лискаса. -Внимание! Внимание! Самолёт просит запрос на посадку! Повторяю! Самолёт запрашивает разрешение на посадку! Мы же не дадим ему разбиться?-спросил Бискас. -Да!-сказал Лискас, открыв рот, Бискас спокойно дал ему ложку каши, и Лискас спокойно съел её, а после начал уплетать остальное. -Ну что, вкусно?-спросил с улыбкой Бискас Лискаса. -Да! Спасибо, дядя Бискас.-сказал Лискас с улыбкой. -Ну ты рыжий даёшь, из тебя вышел бы прекрасный родитель!-сказал Врискас. -Хах, не то слово...-сказал Прискас. -Да ладно вам! Ладно, Прискас, сейчас Лискасу нужно отдохнуть, поэтому ему пора в комнату-сказал Бискас а после шёпотом добавил-После этого возвращайся сюда и я всё расскажу. -Хорошо-сказал Прискас и взяв Лискаса на руки, отправился в сторону комнаты. Когда они дошли до комнаты Лискас уже спокойно спал на руках Прискаса, Прискас тихонько открыл дверь и зашёл в комнату, уложив Лискаса в кровать он уже хотел уйти но Лискас проснулся и остановил его. -Дядя Прискас, пожалуйста, останьтесь со мной...-сказал котёнок, он не хотел что-бы тот уходил. -Лискас, я скоро вернусь, не бойся, а ты постарайся уснуть хорошо?-спросил обняв его Прискас. -Хорошо...-сказал Лискас и снова лёг спать. Прискаса очень умиляла эта картина и он тихонько вышел с комнаты и направился в сторону кухни. На кухне В кухне уже спокойно сидели трое других кота. Они спокойно сидели и разговаривали друг с другом. -Лискас спит, так что ведите себя тихо-сказал вошедший на кухню Прискас. -Ооо, недо нянь пожаловал, ну хоть с этим справился, молодец!-явно с сарказмом сказал Врискас. -Врискас, оставь Прискаса в покое!-сказал ему Бискас -Тц...- -А сейчас братишка, рассказывай, что случилось с Лискасом? Почему он стал маленьким?-спросил Прискас Бискаса. -Конечно это только моё предположение, но оно явно правдивое. Дело в том что однажды когда я пошёл за ресурсами в одну из заброшенных шахт, в одном из сундуков было зелье, под названием "Назад в Прошлое(24 часа)" я не знал что это было за зелье, а использовать его в пещере было слишком рискованно, да и я не знал опасно ли оно, поэтому я решил взять его с собой и как сказать потом поэкспертиментировать. И положил его в одну из коробок.-закончил свой рассказ Бискас. -Тоесть, это зелье превратило Лискаса в ребёнка? Но только на 24 часа?-спросил Прискас. -Выходит так-ответил Бискас. -Получается осталось ещё 12 часов?-спросил как-то грустно Прискас. -Да....И всё снова будет как раньше-сказал Бискас. -Поверь фиолетовый, мы тоже этому не особо рады, но хотя бы эти 12 часов проведём спокойно!-сказал Врискас. -Да...Согласен с зелёнкой. Так что Прискас, ты иди сейчас к Лискасу, за ним нужен присмотр, его нельзя оставлять одного. Если понадобиться помощь, я буду в своей комнате. А все остальные, бегом по своим комнатам! Наконец-то хотя бы немного выспимся-сказал Бискас. -А с каких пор ты здесь командуешь?-спросил его Врискас. -А тебе какая разница? Всё равно ты собирался в свою комнату свалить-сказал Бискас. -И то верно-не хотя согласился Врискас и пошёл в сторону своей комнаты. Все разошлись по комнатам, а Прискас направился в сторону комнаты Лискаса. Когда он открыл дверь, он увидел мирно спящего на кровати котёнка, который поворачивался с одной стороны на другую. -"Неужели кошмары?"-подумал Прискас и тихо подойдя к кровати, положил свою лапу на макушку голубого и принялся его гладить. Лискас перестал волочаться и начал спокойно лежать и...мурлыкать? Да, определённо, он мурлыкал. Прискас сначало слегка удивился, отдёрнув руку. Лискас снова начал ворочаться во сне, тогда снова приложив свою лапу Прискас продолжил его гладить и спустя время он уже снова лежал спокойно. Прискасу эта картина казалась милой, но он понимал, что через 12 часов этот милый котёнок снова начнёт его ненавидеть, и от этого ему стало больно на душе... Он взял Лискаса за одну руку и положив свою голову рядом с ним на кровать, лёг спать, всё таки он тоже долгое время провёл без сна.... Спустя 4 часа Прискас спокойно спал, как вдруг услышал чей-то голос. -Дядя Прискас, дядя Прискас!-пытаясь разбудить Прискаса говорил Лискас. -А? Что такое малыш?-спросил Прискас. -Я есть хочу...-сказал Лискас. -Хах хорошо малыш, пойдём на кухню, я тебя накормлю!-сказал Прискас и взяв на руки Лискаса, отправился в сторону кухни. По пути Лискас спросил его: -Дядя Прискас, что с вами? Вы выглядите каким-то грустным...-спросил его Лискас. -А? Нет, ничего малыш, я так, просто задумался....-ответил слегка улыбнувшись Прискас. -Ладно...-сказал Лискас и оставшийся путь они прошли молча. На кухне -"Так...И что приготовить? Ведь не одну же кашу ему есть, да и ужин скоро наступит. Может Бискаса разбудить? Хотя...пусть отлежится! Сам всё приготовлю!"-подумал Прискас и тот принялся готовить еду. Он поставил на огонь сковородку и принялся жарить макароны. Но спустя время он почувствовал странный запах. -Дядя Прискас, у вас что-то горит-сказал Лискас -"Ох ты-ж!"-подумал Прискас, увидел что всё в огне. Тут внезапно на кухню вбежал Бискас с огнетущителем и принялся тушить огонь. Когда он закончил он грозно посмотрел на фиолетового и пытаясь не закричать сказал. -Прииискас, дорогой мой братишка, ты что, нас всех здесь угробить решил?!-спросил он. -Я п-просто не уследил за временем и еда начала гореть...Извини...-сказал Прискас, от этого взгляда брата становилось не по себе. -Теперь запомни, если ещё раз подойдёшь хоть на миг к плите, я от тебя мокрого места не оставлю, ты меня понял?-спросил Бискас. -Д-да!- -Ну вот и хорошо!-улыбнувшись сказал Бискас. -"Что-то слишком быстро у него изменилось настроение"-подумал Прискас. -А сейчас, будь добр, прибери то что ты натворил, а я принесу и приготовлю нормальной еды, тебе ещё повезло что моя комната находилась рядом!-сказал Бискас и вышел с кухни, а Прискас тем временем принялся наводить порядок. -Дядя Прискас, а почему Дядя Бискас на вас злиться?-спросил Прискаса Лискас. -Ну...я слегка провинился перед дядей Бискасом, вот он на меня и сердиться-сказал Прискас. -А....- Но тут на кухню зашёл Крискас и слегка был поражён увиденным. -Ого! Здесь что ли ураган с цунами пролетел?-сказал он. -Не важно!-крикнул Прискас. -Ахаха, получается это твоих рук дело, ну ты Прискас даёшь!-смеясь говорил Крискас. -Ну раз уж тебе настолько смешно, то тебе будет также забавно здесь прибрать, а то мне ещё за Лискасом следить надо-сказал Прискас передавая Крискасу швабру и взяв Лискаса на руки вышел из кухни. -Э-эй! Так нечестно!-кричал Крискас но Прискаса уже и след простыр. -"Эх, вот же крыса!"-подумал Крискас и принялся убираться У Прискаса и Лискаса -"Ну вот мы и вернулись обратно...Так, сколько сейчас время?-подумал Прискас-17:00...Ещё 6 часов...- -Дядя Прискас, я голоден....-сказал Лискас. -"А ведь я его так и не покормил....Ну...Бискас должен будет позвать нас на ужин."-подумал Прискас. -Подожди немного, еда скоро будет готова.-сказал он Лискасу. -Хорошо...-ответил Лискас. Спустя 20 минут -Дядя Прискас...-говорил Лискас треся лапу Прискаса. -А? Что случилось малыш?-спросил Прискас. -А можно....порисовать?-спросил Лискас. -Хах конечно малыш! Давай сейчас вместе и порисуем.-сказал Прискас. -Ураааа!-крикнул Лискас. Спустя 10 минут Прискас и Лискас спокойно сидели за столом и рисовали. Да, для нашего учёного рисование было в новинку, поэтому у него не очень выходило... -Дядя Прискас, покажите что у вас получилось!-просил Лискас Прискаса. -Нет, лучше не стоит-говорил Прискас. -Ну пожаааалуйста!-попросил Лискас, моргая своими глазками. -Ладно, вот-сказал Прискас и показал свой рисунок. Но там были только одни каракули. -А что это?-спросил Лискас. -Это собачка- -Дядя Прискас, но это не похоже на собаку-сказал Лискас. -Малыш, это абстракция, если пришурить глаза и наклонить голову в бок то можно увидеть собаку-сказал Прискас, наклонив голову в бок. Лискас сделал точно также. -Всё равно не похоже-сказал Лискас. -А сам то что нарисовал Микеланджело?-с усмешкой спросил Прискас взял рисунок Лискаса. На нём были изображены он и Лискас, держащиеся за лапы. Прискас не знал что сказать.... -А это никакая не абстракция, я прав?-спросил Прискас, на это Лискас только кивнул головой. -Ну что как вы тут, проголодались небось? Пойдёмте! Я приготовил нормальный ужин!-сказал Бискас, заглянув в комнату. -Ну что малыш? Идём?-спросил Прискас. -Даааа!-радостно крикнул Лискас, протягивая руки к Прискасу. Тот взял его на руки и они вместе пошли в сторону кухни. На кухне И вот наконец наши коты спокойно сидят за столом и ужинают. А Прискас спокойно кормит Лискаса. И только Крискас сидит с кислой миной. -Оооо неужели наша фиолетовая крыса наконец-то научился заботиться о детях?-насмешливо спросил Врискас. -Врискас, оставь Прискаса в покое!-прикрикнул на него Бискас. -Ой, ой, и что наш рыжий мне сделает если не оставлю?-спросил он. -Да Врис оставь его в покое уже наконец! Но насчёт того что он крыса-ты прав!-сказал Крискас. -Ну вообще то, ты крыса хуже него и плюс ещё в добавок ты лгун ещё тот-сказал Бискас. -Ну Бис! Не напоминай! И вообще-то твой братец заставил убирать кухню вместо него!-сказал Крискас. -Ну и правильно сделал! А сейчас, быстро все замолчали! Ешьте и бегом обратно по своим комнатам, мне и так криков на сегодня хватило. Через 3 часа чтобы все спали и чтобы шума из комнат никакого не было!-сказал Бискас и все наконец замолчали. -"И за какие заслуги мне такой брат?"-подумал Прискас. Оставшийся ужин прошёл без лишних разговоров, и спустя время все закончили и разошлись по своим комнатам. 21:00 -Ну что Лискас, пора спать...-сказал Прискас, взяв на руки Лискаса. -Ну я...уа...не хочу спать! Я хочу побыть с тобой!-зевнув, сказал Лискас. -Я знаю Лискас, но тебе нужно вовремя ложится спать, а хочешь, я прочту тебе сказку?-спросил Прискас, натянув улыбку. -Хочу!-радостно крикнул Лискас. -Тсс....Помнишь что дядя Бискас сказал?-спросил Прискас. -А точно! Извини...-сказал Лискас, а Прискас тем временем уложил его в кровать и укрыл одеялом. "Я не мастер придумывать сказки, но всё таки стоит попытаться."-подумал Прискас -Однажды, в одном королевстве жили два рыцаря, один из них был очень умён и любил экспериментировать, а другой был мил и добр, но слишком наивен...-начал свой рассказ Прискас. -И у того рыцаря который любил эксперименты была одна способность, он мог узнать что произойдёт дальше и поэтому однажды он решил использовать свою способность, и он увидел кое-что страшное... -А что именно он увидел?-спросил Лискас. -Это не особо важно, но, после того как он всё увидел, он закрыл Лионеля и начал проводить свои эксперименты, Лионель был слишком наивен и поверил ему... -А зачем Ланселот это сделал? Это же плохо!-спросил Лискас. -Ну...где-то в глубине души тот сам понимал что так нельзя, но дело в том что он не мог спорить с самой судьбой.... -А что было дальше?-спросил Лискас. -Ну...спустя несколько месяцев Лионель смог выбраться на волю, но это был уже не он...-сказал Прискас. -А кто?-спросил Лискас. -Монстр, он обманул Лионеля, захватив его тело...А сам Лионель был заперт в своём сознании. -А как же Ланселот? Разве он не мог предсказать то что тот сбежит?-спросил Лискас. -Да, он видел такой исход событий, но всё было неизбежно, как бы Ланселот не старался всё исправить, поэтому он решил оставить послание своему брату, а сам принять свою смерть-сказал Прискас. -У Ланселота был брат?-спросил Лискас. -Да, его звали Артур, но он не помнил Ланселота...-сказал Прискас. -А из-за чего?-спросил Лискас. -Не важно....-сказал Прискас. -Ладно Лискас тебе уже пора спать.-сказал Прискас. -Но Дядя Прискас, я хочу узнать чем всё закончилось!-сказал обиженно Лискас. -Хаха, ладно малыш ладно, но дай слово что после этого ты ляжешь спать!- -Обещаю!-сказал Лискас -Ладно, слушай, брату рыцаря пришлось проходить через длинный путь, он встречал кошмарного зелёного монстра с красными глазами на своём пути, но, как не странно, он смог с ним поладить. Ему приходилось проходить сквозь обман, предательство. Но в итоге раскрыв свою истинную силу он смог одолеть того монстра, который захватил тело наивного рыцаря Лионеля и оживить своего брата Ланселота. Вот такой вот конец истории-закончил свой рассказ Прискас. -Ух-ты! А Лионель простил Ланселота?-спросил Лискас, на этом моменте Прискас слегка загрустил. -Нет....Лионель так его и не простил....Ладно...Кто-то ведь обещал что ложиться спать, а обещания нужно исполнять, правда?-спросил Прискас, встав с кровати. -Да! Спокойной ночи, дядя Прискас!-сказал Лискас, ложась спать. -Спокойной ночи...малыш-сказал Прискас и поцеловав Лискаса в макушку, вышел из комнаты. -А из тебя хороший сказочник, даже лучше Крискаса!-послышался голос позади Прискаса, подпрыгнув, Прискас нервно посмотрел назад и увидел своего брата, успокоился. -Я что, настолько страшный?-спросил слегка насмехаясь Бискас. -А? Да нет, вовсе нет. Просто ты слишком неожиданно появился...-сказал Прискас. -Эх, ты же не хочешь чтобы он выростал, правда?-спросил Бискас. -Да...но как ты...-хотел сказать Прискас, но его перебили. -Понял? Хах, так это на твоём лице уже написано, но можешь не волноваться, я уверен что он простит тебя!-сказал Бискас а потом направился в сторону своей комнаты, но на последок сказал-Просто дай ему время и спокойной ночи!-и тот полностью скрылся. -Спокойной ночи...-сказал Прискас и направился в сторону своей комнаты. Время 00:00 Прискас спокойно спал на своей кровати, как внезапно слышит детский голос около себя. -Дядя Прискас! Дядя Прискас!-кричал напуганно голосок. Открыв глаза Прискас увидел перед собой плачущего Лискаса. -А? Что случилось малыш?-спросил Прискас, но Лискас только налетел на него с объятиями. -Дядя Прискас, вы живы!-плача крикнул Лискас, крепко обняв Прискаса. -Тише малыш, расскажи что случилось..-сказал Прискас, поглаживая Лискаса по спине. -Я-я видел какого-то чёрного кота, он х-хотел убить меня но ты защитил меня! И с-сам погиб!-заикаясь говорил Лискас. -Тише, тише малыш! Видишь, я сейчас рядом с тобой жив и здоров! Это просто кошмар!-сказал Прискас. -П-правда?-спросил Лискас. -Да, правда-сказал Прискас, спустя 10 минут Лискас успокоился. -Дядя Прискас....- -Да? Что такое малыш?-спросил Прискас. -Обещай мне что ты всегда-всегда будешь рядом со мной!-сказал Лискас, Прискас не знал что на это ответить... -Обещаю...-сказал Прискас, понимая, что утром Лискас обо всё забудет. Лискас лёг рядом с Прискасом на кровать, а спустя время уснул... -Эх...Надеюсь он завтра меня не прикончит"-подумал Прискас, а после лёг спать. Утром Наступило утро. Лискас спокойно спал, как вдруг лучи солнца коснулись его глаз. Когда он их открыл он увидел перед собой фиолетового, который лежит прижавшись к нему. Он оттолкнул от себя Прискаса, и от очнувшись упал на пол. -Что ты здесь забыл?! И...почему у меня так болит голова?!-спросил Лискас. -Если я тебе расскажу ты всё равно не поверишь, так какой смысл мне что-то рассказывать?-спросил Прискас. -Агх, убирайся из моей комнаты!-крикнул Лискас. -Спешу тебя разачаровывать, но это моя комната.-сказал Прискас. -Ты! Агх...-сказал Лискас и встав с кровати вышел из комнаты, а после направился в сторону своей. А Прискас тем временем просто смотрел за ним вслед. В комнате Лискаса Лискас быстро вбежал в свою комнату и закрыл за собой дверь. Он был очень разозлён. -"Агх! Да как я вообще оказался в комнате этого учёного!? Что вообще вчера было?! Почему я ничего не помню?!"-думал Лискас, а после начал раскидывать все вещи в своей комнате. Пока вдруг он не увидел на столе рисунок.... На нём были изображены маленький он и Прискас. -"Что? Откуда это?"-подумал Лискас, как вдруг внезапно у него заболела голова. Он видел всё что было вчера.... -"Я становился ребёнком? А Прискас заботился обо мне?! Но...почему? Может он действительно сожалеет о том что сделал? Мне нужно срочно к нему!"-подумал Лискас и выйдя из комнаты. Тем временем у Прискаса После того как Лискас ушёл ему стало очень больно...Он действительно привык к этому милому маленькому котёнку и в каком то роде полюбил его. Но к сожалению Лискас его ненавидит...и теперь скорее всего ещё больше. Встав с пола Прискас отправился в сторону кухни, там как раз сейчас находился его брат. -Доброе утро Бискас!-сказал Прискас, натянув улыбку. -Доброе Прискас! Завтракать будешь?-спросил Бискас. -Нет, я не голоден-сказал Прискас. -Эх дай угадаю, Лискас вырос и вы снова поссорились?-спросил Бискас. -Угу...-сказал Прискас. -Ну...это легко исправить. Три...- -А? Ты о чём?-спросил Присас. -Два...-сказал Бискас. -А?-недоумевающе произнёс Прискас. -Один!-крикнул Бискас и вдруг сзади Прискаса послышался голос.... -Прискас!-обернувшись, Прискас увидел стоящего там Лискаса. Его голова была опущена. -А? Лискас? Что ты здесь делае...-не успел договорить Прискас, как вдруг Лискас обнял его-шь... Прискас был приятно удивлён, но в душе был ооочень сильно рад "Пожалуй оставлю их двоих одних"-подумал Бискас и тихо вышел с кухни. Смутившись, Лискас отстранился от него и сказал. -Я ненавижу тебя!-сказал смущённо Лискас. -И я тебя люблю!-сказал Прискас и поцеловал Лискаса в макушку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!