Бискас стал ребёнком на 24 часа часть 2

3 сентября 2024, 22:16
-О..привет зелёный!-поприветствовал Врискаса кофейный кот. -Что вы здесь забыли?-спросил недовольно Врискас -Да так пришли в гости...И нам нужно было поговорить с Бискасом.-сказала Ванесса -Его сегодня нет дома, так что валите!-недовольно сказал Врискас. -Врискас! Это не гостеприимно, имей уважение!-сказал Прискас -Агх...-сказал Врискас, но потом сказал шёпотом Прискасу-Ты же знаешь что у нас есть одна "маленькая" проблема..мы не можем их впустить в дом! -Я знаю..но их выгнали из дома в котором они жили..оставить их просто так на улице мы не можем, так что..может впустим? Лишняя пара лап помощи нам точно не помешает..-ответил шёпотом Прискас. -Агх ладно, делай как хочешь мне плевать, главное чтобы они просто не мешали, но объяснять ты им будешь всё сам!-ответил шёпотом Врискас. -О чём вы там шепчетесь?-спросил кофейный кот. -Не ваше дело!-сказал Врискас а после зашёл в дом. -Вы не обращайте внимание..Врискас всегда такой, а вы проходите!-сказал Прискас и пустил их в дом. -Спасибо Прис! Но Бискас не будет против? Просто изначально мы хотели поговорить с ним.-сказала Ванесса -Как сказать...вы сами всё увидете, у него и у нас просто кхм...маленькие неполадки-сказал Прискас и повёл их в сторону кухни. Когда Прискас вместе с ними зашли туда они увидели...связанного Крискаса? Да..связанного Крискаса, а на нём сидел маленький рыжий котёнок. А напротив стоял Лискас и просто наблюдал за этим. -Ну...сами видите какие проблемы...-сказал Прискас -Это что Бискас?! Но..как он стал ребёнком?-удивлённо спросил кофейный кот -Это спросите у нашей всеми нелюбимой красной крысы.-зайдя на кухню ответил Врискас. -Прискас, сними наконец это мелкое недоразумение с меня! И развяжите меня!-крикнул Крискас, посмотрев на прибывших. -Что, не приятно тебе когда тебя держат связанным, а?-спросил кофейный кот, недружелюбно посмотрев на Крискаса-Прискас, может оставим его так? -спросил кофейный кот, посмотрев на Прискаса. -Нет так нельзя...да и его помощь ещё понадобится, поэтому..Бискас иди сюда! А ты Врискас развяжи Крискаса-сказал Прискас. -Вечно ты крыса лабораторная всё веселье портишь-недовольно сказал Врискас, подойдя к Крискасу. Пока Врискас занимался освобождением Крискаса, Бискас встал и пошёл в сторону брата. -И так что между вами произошло?-спросил Прискас. -Он сам виноват...-сказал Бискас. -Лааадно не буду тебя допытывать, но постарайся что бы такого больше не было хорошо?-спросил Прискас. -Хорошо! А..кто это сзади тебя? Очередные знакомые?-спросил Бискас, смотря на мятную и кофейного. -Да..-ответил Прискас -Братик, черезчур у тебя знакомых не находишь?-спросил Бискас -Ну..как вышло хах-неловко улыбнувшись сказал Прискас -Какой же он всё же мииилый- сказала Ванесса и подойдя к Бискасу начала гладить его ушки-По милее тебя будет Прискас -Угу, легко сравнивать взрослого и ребёнка но да...он и вправду милый-сказал кофейный кот. -С этим не поспоришь-сказал Прискас. -Милый?! Да это просто маленький чертёнок в теле ангелочка!-крикнул уже освобождённый Крискас -Ещё хоть слово и я снова тебя свяжу-грозно сказал Врискас. -Ойой напугал!-недовольно сказал Крискас -Так без ссор! Знаю что вы друг друга не любите, но потерпите пока Бис такой!-сказал Прискас. -Агх ладно...-вздохнув сказал Врискас -Окей..-сказал Крискас. -Ладно, сейчас 12:30...уже время обеда...Бис наверняка голоден-сказал Прис -Согласен-ответил Врис-Но у нас лапша закончилась, а готовить не ты, не я, не этот красный с голубым не умеем-добавил он -Ох мальчики, повезло что я сейчас с вами-сказала Ванесса-А то бы вы ребёнка совсем бы голодом измучили бы-добавила она и подошла к шкафчикам кухни-Так..всё что нужно есть..но придётся подождать, поэтому ты Врис иди последи за рыжиком, а Прискасу надо бы отмыться от краски, Лискас и Трискас (пока коричневого буду называть так) вы поможете мне, а ты Крис не мешайся под лапами!-сказала Ванесса -Не больно уж хотелось-сказал Крискас и скрестив лапы на груди, пошёл в свою комнату. -А чего ты раскомандовалась? Не ты хозяйка дома!-раздражённо сказал Врискас -Я это прекрасно знаю Врискас, но пока настоящий хозяин дома стал ребёнком из-за ошибки Крискаса, а вы четверо даже нормально приготовить еду не можете то за всё пока буду отвечать я-сказала Ванесса. -А..в каком смысле стал ребёнком? Вы о ком?-наконец то подал голос Бисёнок -Да не важно Рыжий, не важно-сказал Врискас, взяв Биса на лапы-Ну что? Пойдём пока "тётя" Ванесса готовит еду погуляем, не будем ей мешать-сказал Врис, с лёгкой ухмылкой -Даа! Наконец-то! До скорого Тётя Ванесса, мы гулять-сказал Бис и помахав маленькой лапой, вместе с Врисом вышли из кухни и пошли к двери. -Угу, чтобы в 14:00 дома были!-сказала Ванесса и вернулась к готовке. Лис и Трис ей в этом помогали. -Ага, ага, придём не волнуйся-сказал Врискас и с Бискасом в лапах, вышел из дома. Прискас тем временем пошёл в ванну вымывать с себя краску. *на улице* -Мистер Врискас, а куда мы идём?-спросил Бискасёнок, держа Вриса за лапу и идя вперёд. -Мы идём на детскую площадку которая находится неподалёку, думаю тебе понравится-сказал Врискас. -Урааааа!-крикнул радостно Бискас-Идём скорее!-сказал он и начал тянуть Вриса вперёд быстрее. -"Хах так и знал что ему понравится"-подумал Врис с ухмылкой и шёл следом. *на площадке* На площадке было уйма народу, а ведь Врис надеялся что тут никого не будет..но видимо не судьба, ради мелкого и потерпеть можно. -Мы уже дошли?-спросил Бискас -Да мелкий мы уже дошли, ты иди поиграй пока а я здесь буду ждать-сказал Врискас, сев на скамейку. -А вы со мной не пойдёте?-спросил Бис -Рыжик, площадка для детей, а я уже взрослый, это будет выглядеть странно-сказал Врискас. -Ааа...ну ладно тогда..вы же никуда не уйдёте?-спросил Бискас -Да нет, куда я от тебя денусь? Да и потом нотации лабораторной крысы слышать не хочу- сказал Врискас -Ладно, тогда я пошёл!-сказал Бискасёнок и направился в сторону площадки. -Смотри не поранься там! Залечивать не стану!-сказал Врискас, а после расположился на скамейке поудобней-"Пока можно отдохнуть.."-подумал он и прикрыл глаза. *Спустя 20 минут* Врискас спокойно отдыхал на скамейке с закрытыми глазами, как вдруг услышал чьё-то хныканье...и по голосу..это явно был Бис! -"Чёрт...его и на секунду нельзя оставить! Что там уже произошло?!"-подумал Врис и встав со скамейки, направился на источник шума. Когда он дошёл то увидел рыжика, сидящего на земле и держащевося за голову, а над ним стояли какие-то ребята и смеялись над ним. Зелёнку это слегка взбесило и в его лапе появился алмазный меч, он уже хотел пойти в их сторону, но после вздохнув, убрал меч обратно. -"Так Врис...не убивай..просто поговори..агх как же это сложно!"-подумал он и с грозным взгядом, пошёл в их сторону Подойдя, он поднял Биса на лапы, а тот в свою очередь крепко обнял его. -Так и что здесь происходит мелкотня? Кто вам дал право его обижать?-спросил Врис, глядя на тех кто издевался над рыжиком.  Но увидев Врискаса они прекратили смеятся и уже хотели уйти, но Врискас схватил одного из них за шкирку. -Куда собрались? Я никого не отпускал!-грозно сказал он Те ничего не ответили и просто опустили головы. -А сейчас мелкотня, если не хотите проблем, быстро извинились! А не то я за себя не ручаюсь!-сказал Врискас, смотря на них, поставив рыжика на землю. -Прости-пробурчали они -Нормально извинились, а не то вам точно конец!-сказал Врискас и в его руке "случайно" появился алмазный меч Те от этого очень сильно испугались и наконец-то сказали хором: -Прости нас пожалуйста мы не хотели! Врискас посмотрел на рыжика и ждал его ответа, Рыжик пару минут постояв удивлённым просто кивнул головой и отвернулся от них. -То-тоже-сказал Врискас и убрав алмазный меч, взял Биса за лапу и пошёл подальше от площадки, обратно в сторону дома. По дороге домой -Ну рыжик, рассказывай, что произошло?-спросил Врис, но Бискас не ответил и держась за лапу Вриса продолжал идти вперёд, опустив голову вниз. -Рыжик?-ещё раз сказал Врискас. -А? Да..да..всё хорошо...-сказал Бис, всё ещё держа голову внизу. -Рыжий хватит врать и подними ты уже эту голову!-сказал Врискас, рыжий слегка колебся но позже поднял голову, на его головке, на затылке около глаза был виден "маленький" синяк, хорошо хоть не шишка... -Это они сделали?-спросил Врис, скрывая свою злость -Ну..нет я упал на землю..мы просто играли-сказал Бискас, немного замявшись. --Ага, знаю я эти ваши "просто играли"-вздохнув ответил Врис-Не смей мне лгать я знаю что они над тобой издевались и знаешь..когда вернёмся домой научу тебя кое-чему..нельзя давать себя в обиду понимаешь?-спросил Врис, присев на колено чтобы быть с Бисом на одном уровне и положив одну лапу на его плечо. -Угу...-пробормотал рыжик-но..братишка учил просто не обращать на таких внимание..-добавил он Врискас на это просто закатил глаза и произнёс-А когда тебя бить будут тоже внимание не обратишь? М? Пойми, иногда стоит давать сдачи, иначе тебя самого растопчут-сказал он -Ладно...учту..-сказал Бискас -Так ну что мелкий..пойдём что ли я тебе мороженое куплю? А потом отправимся домой слушать очередные нотации от твоего брата)-с усмешкой сказал Врискас -Хорошо...а...братик же злится не будет?-спросил рыжик -На тебя нет, а вот на меня скорее всего да, да и мне как то всё равно-сказал Врискас -Ладно...-ответил Бис и остальной путь они прошли молча. *уже в доме* Когда Врискас и мелкий Бис зашли в дом, то на пороге их сразу же встретил Прискас. -Вы где были?-скрестив лапы на груди спросил Прискас, уже прежнего цвета, а Бискас в это время спрятался за спину Вриса чтобы Прис не видел его синяка на лице -По моему ты и так знаешь не? Мы гуляли-ответил Врискас -Ага знаю, так нагулялись что Бис аж "малюсенький" синяк получил, давай братишка выходи, прятатся за спину всё равно бесполезно-сказал Прис, покачав головой и опустив руки. Бис осторожно вышел из-за спины Врискаса, не поднимая голову. -Бис, можешь поднять голову? Не волнуйся я лишь посмотрю-сказал Прискас. -Нет...не хочу...-прошептал Рыжик -Почему?-спросил Прис, положив одну лапу ему на плечо. -Ты тогда Врискаса будешь ругать...а он не виноват!-сказал Рыжик Врискас явно не ожидал что мелкий защищать его станет, можно сказать его эта ситуация немного..умилила? Но быстро откинув эти мысли он сказал: -Расслабься Рыжик, твой братец мне ничего не сделает, можешь спокойно показать- -Ладно...-пробормотал рыжий и поднял голову. Прискасу не очень понравилось то что он увидел, почти у самого глаза был огромный синяк, удивительно что не шишка.... Прискас увидев это просто вздохнул и слегка потрепал Бискаса по голове, а потом с мелкой усмешкой сказал: -И как же тебя так угораздило братец?- -Так получилось...-пробормотал рыжий -Хех ладно пойдём, намажу тебе мазь чтобы быстрее синяк прошёл-сказал Прис и взял Бискаса на лапы. -Ругать же ты никого не будешь..?-спросил Бисик. -Да нет не буду, но Мистеру Врискасу стоило быть внимательней-сказал Фиолетовка, посмотрев на Вриса. Тот просто закатил глаза и кивнул. -Братишка..а сколько сейчас время?-спросил Бис -Сейчас 14:30, вы запоздали на полчаса-сказал Прискас. -Ясно...-ответил Бис. -Ладно идём я наконец помажу тебе мазь, а потом пойдём на кухню, Несса столько всего приготовила! Думаю тебе понравится-сказал Прискас Бискасу, а потом сказал зелёнке-А ты Врис иди пока на кухню, ты ведь тоже не ел -Угу-Врискас просто кивнул и направился на кухню, а рыжий с Присом пошли в комнату фиолетового, чтобы помазать мазь, да и просто поговорить. *на кухне* Когда Врискас зашёл на кухню он тут же почувствовал запах еды, за столом уже сидели Крискас, Лискас, Ванесса и Трискас и спокойно беседовали друг с другом, удивительно...но Крискас с ними разговаривал нормально, конечно без его шуток не обходилось но..они были довольно забавными. Ну вот наконец Крис обратил внимание на прибывщего и с усмешкой сказал: -Глядите-ка кто явился, наша зелёная нянька, ну как не замучил тебя Бис ещё?- -Ой заткнись красная крыса, нормально всё-сказал Врис, сев за стол и пододвинув к себе тарелку с едой. -А где Бискас?-спросил Лискас. -Да с лабораторной крысой он-сказал Врискас и продолжил есть, больше вопросов ему пока не задавали. Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!