Путь наружу
28 марта 2024, 00:00Стою у края крыши.
Прохожих полон город.
Никто в толпе не слышал,
Меня, но всё же дорог
Мне каждый незнакомец
Прошедший тихо мимо.
В своей рутинной коме
В ловушку пантомимы
Себя загнал я снова.
И снова мерил роли
И не был я готовым
Послом своей быть воли,
Сорвать с себя оковы
Чужих безликих мнений,
Что липнут к нежной коже.
Я прячусь в своей тени
Пытаясь быть похожим
На тех, кто был приближен
К чужому идеалу.
Я всех их ненавижу,
Ведь если б их не стало,
То я б стал идеалом
И вечно правил балом
И смог бы не скрываться
Во тьме стерильной маски.
И мог бы ошибаться
Без боли и опаски.
Но поздно: я на крыше
Так и не став собою
В надежде, что услышат,
Кричу в стихе о боли
И страхе потеряться
Среди ролей фальшивых.
О том, как жил я вкратце
Среди своих ошибок.
Кричу. Меня не слышит
Вновь город одиночек.
И я бросаюсь с крыши,
Навстречу вечной ночи.
Я прыгнул, вместо крыльев
Раскинув только руки,
И падал от бессилья...
В своей извечной муке
Нашёл я путь наружу
И имя ему смерть.
Разбилось только тело,
А дух свободен, ведь
Впервые мне так сильно
Хотелось умереть.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!