Путь наружу

28 марта 2024, 00:00
Стою у края крыши. Прохожих полон город. Никто в толпе не слышал, Меня, но всё же дорог Мне каждый незнакомец Прошедший тихо мимо. В своей рутинной коме В ловушку пантомимы Себя загнал я снова. И снова мерил роли И не был я готовым Послом своей быть воли, Сорвать с себя оковы Чужих безликих мнений, Что липнут к нежной коже. Я прячусь в своей тени Пытаясь быть похожим На тех, кто был приближен К чужому идеалу. Я всех их ненавижу, Ведь если б их не стало, То я б стал идеалом И вечно правил балом И смог бы не скрываться Во тьме стерильной маски. И мог бы ошибаться Без боли и опаски. Но поздно: я на крыше Так и не став собою В надежде, что услышат, Кричу в стихе о боли И страхе потеряться Среди ролей фальшивых. О том, как жил я вкратце Среди своих ошибок. Кричу. Меня не слышит Вновь город одиночек. И я бросаюсь с крыши, Навстречу вечной ночи. Я прыгнул, вместо крыльев Раскинув только руки, И падал от бессилья... В своей извечной муке Нашёл я путь наружу И имя ему смерть. Разбилось только тело, А дух свободен, ведь Впервые мне так сильно Хотелось умереть.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!