земная ночь

23 марта 2024, 00:00
Земля как обычно хохотал и разговаривал с Марсом, играя в космодурака. Луна лишь закатывал глаза при очередном проигрыше Земли и тоже посмеивался. Эти ребята создавали большой шум, который очень раздражал Венеру. Он бы щас стал кричать и нарываться на планет, но в этот раз Венера попытался сдержать себя. На орбите он почти один, а Меркурий где-то неподалёку. У Венеры было очень хмурое и злое лицо, он не знал как поступить в этот момент. И лишь совсем утопая в мысли, горячая планета не заметила, как вдруг до него доколебались. - ээ.. чего вам.. - нахмурившись и прищурившись сказал Венера. А эти дурашки посмеивались. -что?!! - уже громко сказав, Венера стал озлобленно глядеть на тех. -богиня красотыыы... - вполголоса сказал Земля, у которого уже натянулась улыбка. - СВАЛИЛИ С МОЕЙ ОРБИТЫ, ИДИОТЫ! - Закричал Венера, да так, что чуть Луна не улетел. А эти двоя всё также посмеивались буквально не уходя с места. Венера нервно потёр глаза и с раздраженностью в тоне он вздохнул. - аарнхх.. да чего вам надо!? - прикрыв глаза, Венере уж больно хотелось больше остаться одним, чем сидеть с этими двумя дураками. - Мы тут с Землей решили, что можем пригласить тебя на нашу "ночёвку", если ты не против конечно.. - Взглянул Марс на Венеру -Ой да ну! Я уверен, ты хочешь. - протянул руку Земля Венере. -Никуда я не пойду, тем более с вами! кучка простофиль.. - заговорил Венера, треснув по руке Земли, он скрестил руки у груди. -Да ну-у! Весело же будет, ну чеел - улыбнулся Земля, притянув к себе Марса. Горячая планета недолго думая, все таки решил согласится на это. Эта идея ему казалась слишком странной, но если бы он не согласился, его бы и продолжили донимать. А так он хотябы в одиночестве побудет... Хотя это было недолго. ... На земле наступила ночь, а это значит что ночёвка вот-вот начинается. Марс решил отойти за Венерой, в то время Луна и Земля решили поболтать -ты уверен что это хорошая идея звать Венеру? Вдруг он изза пустяка снова уйдет... - Сказал Лун, поднимая бровь. - пфф. Уйдёт так уйдёт, ночёвка не должна заканчиваться на его уходе. - замолвил Земля, закрыв глаза. -с этим ничего не поделаешь. - отчаявшись, Луна вздохнул и всё таки принял позитивные эмоции. -Ладно, как скажешь, Земля. - Улыбнулся он, глядя на своего бро. А тут уже Марс с Венерой прилетел. Венера жаловался что ему не дали поспать еще днём, а теперь его и здесь донимают. Потом он все таки смирился. Марс пожал плечами и пошёл перебирать карты, которые положил Земля. -ты ещё поспишь, сейчас только начинается веселье лол - с ухмылкой глядел Земля на Венеру. -я за вашей игрой усну нахер. - нервно проговорил Венера, закрывая глаза. -ха, это мы еще посмотрим.. - как только это скзаал Земля, Марс уже вернулся и уселся посередине тусуя карты. Можно было увидеть включённое любопытство в глазах Венеры, которое постепенно становилось все видней и видней на его лике. Ему нравилось наблюдать как кто-то профессионально тусовал карты, ну и не только. После раздачи карт, игра началась. Была небольшая доска, на которой были записаны имена планет и их выигрыши. Непонятно как это работало, но эта игра всегда интересовала этих троих. После многих и долгих партий, Венера махнул мелом и сразу объявил себя победителем. -ХА! есть!!!!! - улыбнулся Венера во всю. -ойй, какой раз ты уже побеждаешь!? - заговорил Марс нахмурившись. Он иногда удивлялся, как Венера мог так играть. - 25 раз, а что? - ехидно улыбнувшись Венера прикрыл глаза. Эти двоя мучительно промычали и походу пора сделать перерыв. Луна, по просьбе Земли, пошёл наливать по соку каждому. Пока остальные планеты спали, эти четверо развлекались. иногда раздавался шум и гам, вечный хохот да смех, то вечные подколки, то анекдоты через слово. Всё таки Венере было хорошо в компании Марса и Земли. Он почти показал своего истинного я. Хоть Венера иногда и сильно злился, но его вечно перебивал хохот Земли, что по каким-то невиданным причинам его будто притормаживал. ... напившись и наевшись все четверо решили всё таки поспать. Ночь как никак. Марс с Луной уснул, а вот Венере и Земле не спится. Земля рубился в игры в телефоне, а Венера рядом подсматривал. - ладно... в принципе эта ночь не была уж такой плохой.. - отводил взгляд Венера от экрана смартфона. -ты серьезно чтоли? это была даже очень классно! - шёпотом проговаривал Земля. -да ну...- Вздохнув, Венера обнялся с подушкой, отвернувшись от Земли. -ойй ойй, ещё и отворачивается! - дразнил Земля Венеру провоцируя его на действия. Но Венера лишь издал смешок и ударил подушкой Землю по руке. А только потом Венера получил в ответ и началась. Конечно, не долго продолжались эти петушиные бои, потому что Марс проснулся от этих звуков. Как бабка покрехтел и затем снова уложился. Венера и Земля посмеялись, а затем построили такую баррикаду, чтобы Марс вообще глухим во сне был. Луна как корона, лежал на самом верху этой башни. ... Прошло 30 минут, Земля уже чуть ли не спал, а Венера чуть продолжал бодрствовать. Голубой шар пытался улечься, а Венера чёт дрыгался. Заметив движение, тот повернулся глядя на своего товарища без одеяла. -дай поспать, задрал тут трястись! - Замолвил шёпотом Земля. Венера хоть и горячая планета, но без одеяла чет холодно было. Земля нервно и устало промычав, взял Венеру и переместил поближе к себе, дабы он перестал трястись, укрыл одним одеялом, а сам тут же уснул. Венера конечно не ожидал такого расклада и поэтому ещё пару минут думал над этим, разглядывая темноту возле себя. Вскоре и он тут же уснул.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!