земная ночь
23 марта 2024, 00:00Земля как обычно хохотал и разговаривал с Марсом, играя в космодурака. Луна лишь закатывал глаза при очередном проигрыше Земли и тоже посмеивался. Эти ребята создавали большой шум, который очень раздражал Венеру. Он бы щас стал кричать и нарываться на планет, но в этот раз Венера попытался сдержать себя.
На орбите он почти один, а Меркурий где-то неподалёку.
У Венеры было очень хмурое и злое лицо, он не знал как поступить в этот момент.
И лишь совсем утопая в мысли, горячая планета не заметила, как вдруг до него доколебались.
- ээ.. чего вам.. - нахмурившись и прищурившись сказал Венера.
А эти дурашки посмеивались.
-что?!! - уже громко сказав, Венера стал озлобленно глядеть на тех.
-богиня красотыыы... - вполголоса сказал Земля, у которого уже натянулась улыбка.
- СВАЛИЛИ С МОЕЙ ОРБИТЫ, ИДИОТЫ! - Закричал Венера, да так, что чуть Луна не улетел.
А эти двоя всё также посмеивались буквально не уходя с места.
Венера нервно потёр глаза и с раздраженностью в тоне он вздохнул.
- аарнхх.. да чего вам надо!? - прикрыв глаза, Венере уж больно хотелось больше остаться одним, чем сидеть с этими двумя дураками.
- Мы тут с Землей решили, что можем пригласить тебя на нашу "ночёвку", если ты не против конечно.. - Взглянул Марс на Венеру
-Ой да ну! Я уверен, ты хочешь. - протянул руку Земля Венере.
-Никуда я не пойду, тем более с вами! кучка простофиль.. - заговорил Венера, треснув по руке Земли, он скрестил руки у груди.
-Да ну-у! Весело же будет, ну чеел - улыбнулся Земля, притянув к себе Марса.
Горячая планета недолго думая, все таки решил согласится на это. Эта идея ему казалась слишком странной, но если бы он не согласился, его бы и продолжили донимать. А так он хотябы в одиночестве побудет...
Хотя это было недолго.
...
На земле наступила ночь, а это значит что ночёвка вот-вот начинается. Марс решил отойти за Венерой, в то время Луна и Земля решили поболтать
-ты уверен что это хорошая идея звать Венеру? Вдруг он изза пустяка снова уйдет... - Сказал Лун, поднимая бровь.
- пфф. Уйдёт так уйдёт, ночёвка не должна заканчиваться на его уходе. - замолвил Земля, закрыв глаза.
-с этим ничего не поделаешь. - отчаявшись, Луна вздохнул и всё таки принял позитивные эмоции.
-Ладно, как скажешь, Земля. - Улыбнулся он, глядя на своего бро.
А тут уже Марс с Венерой прилетел. Венера жаловался что ему не дали поспать еще днём, а теперь его и здесь донимают.
Потом он все таки смирился.
Марс пожал плечами и пошёл перебирать карты, которые положил Земля.
-ты ещё поспишь, сейчас только начинается веселье лол - с ухмылкой глядел Земля на Венеру.
-я за вашей игрой усну нахер. - нервно проговорил Венера, закрывая глаза.
-ха, это мы еще посмотрим.. - как только это скзаал Земля, Марс уже вернулся и уселся посередине тусуя карты.
Можно было увидеть включённое любопытство в глазах Венеры, которое постепенно становилось все видней и видней на его лике. Ему нравилось наблюдать как кто-то профессионально тусовал карты, ну и не только.
После раздачи карт, игра началась. Была небольшая доска, на которой были записаны имена планет и их выигрыши. Непонятно как это работало, но эта игра всегда интересовала этих троих.
После многих и долгих партий, Венера махнул мелом и сразу объявил себя победителем.
-ХА! есть!!!!! - улыбнулся Венера во всю.
-ойй, какой раз ты уже побеждаешь!? - заговорил Марс нахмурившись. Он иногда удивлялся, как Венера мог так играть.
- 25 раз, а что? - ехидно улыбнувшись Венера прикрыл глаза.
Эти двоя мучительно промычали и походу пора сделать перерыв.
Луна, по просьбе Земли, пошёл наливать по соку каждому.
Пока остальные планеты спали, эти четверо развлекались. иногда раздавался шум и гам, вечный хохот да смех, то вечные подколки, то анекдоты через слово.
Всё таки Венере было хорошо в компании Марса и Земли. Он почти показал своего истинного я. Хоть Венера иногда и сильно злился, но его вечно перебивал хохот Земли, что по каким-то невиданным причинам его будто притормаживал.
...
напившись и наевшись все четверо решили всё таки поспать. Ночь как никак. Марс с Луной уснул, а вот Венере и Земле не спится. Земля рубился в игры в телефоне, а Венера рядом подсматривал.
- ладно... в принципе эта ночь не была уж такой плохой.. - отводил взгляд Венера от экрана смартфона.
-ты серьезно чтоли? это была даже очень классно! - шёпотом проговаривал Земля.
-да ну...- Вздохнув, Венера обнялся с подушкой, отвернувшись от Земли.
-ойй ойй, ещё и отворачивается! - дразнил Земля Венеру провоцируя его на действия.
Но Венера лишь издал смешок и ударил подушкой Землю по руке.
А только потом Венера получил в ответ и началась. Конечно, не долго продолжались эти петушиные бои, потому что Марс проснулся от этих звуков. Как бабка покрехтел и затем снова уложился.
Венера и Земля посмеялись, а затем построили такую баррикаду, чтобы Марс вообще глухим во сне был. Луна как корона, лежал на самом верху этой башни.
...
Прошло 30 минут, Земля уже чуть ли не спал, а Венера чуть продолжал бодрствовать.
Голубой шар пытался улечься, а Венера чёт дрыгался. Заметив движение, тот повернулся глядя на своего товарища без одеяла.
-дай поспать, задрал тут трястись! - Замолвил шёпотом Земля.
Венера хоть и горячая планета, но без одеяла чет холодно было.
Земля нервно и устало промычав, взял Венеру и переместил поближе к себе, дабы он перестал трястись, укрыл одним одеялом, а сам тут же уснул. Венера конечно не ожидал такого расклада и поэтому ещё пару минут думал над этим, разглядывая темноту возле себя.
Вскоре и он тут же уснул.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!