Часть 1

1 июня 2024, 00:00
Безбурный, Тихий звук маленьких волн синего и бескрайнего моря и в дали безгласный звук языка чаек которые проливали мимо мощного корабля Который проплывал свой путь Который вел блэйзагот Смотря в перёд он думал о своём Как его окликнул Тайро «Тайро: Хей, Блэйз! » Блэйзагот сделав удивлённое лицо обернулся Сзади был Тайро который продолжил «Тайро:как дела у штурвала?)» Блэйзагот улыбнулся и на половину и обернувшись сказал «Блэйзагот: хах, всё норм пока) » Тайро ухмыльнулся и сказал «Тайро: это хорошо) » Блэйзагот улыбнулся Они с Тайро хорошие друзья К тому же так тихо и погода хороша Что может испортить такой день ? Как вдруг С палубы послушался звук другого корабля и крик Одного из гуджицу «блэйзагот!» Блэйзагот обернулся и посмотрел в низ На палубе стоял вулфпейн «вулфпейн: к нам привязался корабль противника!! » Сказал он Блэйзагот нахмурился как и Тайро Блэйзагот спустился И Как вдруг на корабль запрыгнули рогджо, вайпер и Бэтокс Выбежало ещё не много гуджицу «блэйзагот: чего вам!? » Крикнул блэйзагот «рогджо: никаких друг кораблей кроме вашего мы не встретили...так что будем выбрать дань из вас» Злобно Сказал рогджо «вы ничего не получите! » Крикнул один из гуджицу «шрэдз: это мы еще посмотрим» Выкрикнул шрэдз Блэйзагот достал мечь Злодеи попытались напасть первыми но герои отбились Герои выталкивали злодеев с корабля Блэйзагот отбивался от всех кого попадя но один из юнг накинулся на блэйзагота Блэйзагот прокрихтел «блэйзагот: валите от сюда черти морские!» Юнга рогджо крикнул «сам вали! Мы твой корабль заберем а твоих юнг продадим!» Блэйзагот озвирел, оттолкнул юнгу и крикнул «блэйзагот: НЕ СМЕЙТЕ ТВАРИ!» Юнга отступил, как с зади блэйзагота подошёл ещё один Юнга рогджо и закинув на его шею цепь с якорем, ещё 2-е подбежали и выкинули блэйзагота за борт Один из героев заметили это и побежал к борту «БЛЭЙЗАГОТ! НЕТ! » ещё некоторые тоже подбежали к борту, от блэйзагота остались только маленькие волны и все Кто-то сказал из толпы «только не это! Нет! » «как его теперь достать!? » «черт! » «господи !» .・゜゜・.・゜゜・ Блэйзагот шёл на дно, якорь на шее грузил все ниже и ниже, цепь занимала горло, блэйзагот держал воздух в щеках и тянул руки к верху и пытался выбраться Якорь тянул на дно В глазах темнело. В голове проскочила мысль «я не хочу умирать! Нужно как-то выбраться! » Блэйзагот пытался сорвать цепь В глазах темнело как и в голове, блэйзагот начал терять сознание Глаза начали закрываться Тело ослабло, воздуха не хватало Блэйзагот шёл на дно. Глаза начали закрываться как рядом показалась какая-то пещера Из пещеры показались чьи то глаза и из пещеры вы плыл силуэт Блэйзагот не успел его рассмотреть, глаза закрылись и блэйзагот отрубился. .・゜゜・.・゜゜・ Блэйзагот открыл глаза, зрение прорезало солнце. Блэйзагот протер глаза и при сел. Блэйзагот оглянулся, он сидел на берегу на песке, ноги шекотала морская вода Блэйзагот почесал затылок и проборматал «блэйзагот: г-где я..... Я жив? » Блэйзагот ущепнул себя «ау, ну... Я не сплю. » Блэйзагот взялся за горло, цепи не было «блэйзагот:как я вообще на берег попал.... » Блэйзагот встал с Земли и отряхнулся. «блэйзагот: что теперь делать та? » Блэйзагот начал оглядываться «блэйзагот: что теперь делать та? Все наверное думают что я мертв.... Как я вообще сюда попал!!?? » Блэйзагот пошел по берегу «блэйзагот: так... Как я мог сюда попасть? Да ни как.... На мне же якорь был... Как я сюда попал? Значит, сначало якорь отвязался, но как? Ничего не понимаю! » Блэйзагот пнул камень ногой, камень отскочил и прилетел к рыбе Блэйзагот поднял взгляд У берега рядом с водой лежало довольно много рыбы «блэйзагот: воу, довольно многовато рыбы, теперь я знаю что мне есть» Блэйзагот подбежал к горе рыбы «блэйзагот: почему её так много? Ещё не разбросано а в стопку сложено» Блэйзагот взял одну рыбу и осмотрел её «блэйзагот: надо понять съедобная она или нет» Блэйзагот принюхался «блэйзагот: вроде пахнет нормально.... И глаза тоже не мутные. Это свежая рыба» Блэйзагот начал Осматриваться «блэйзагот: нужно найти убежище, а потом буду думать как выбраться» Блэйзагот осмотрелся «блэйзагот: думаю в джунгли пока идти опасно.... » Блэйзагот огляделся думая где переночевать как заметид в долике обломок короля, кусок носа коробля «блэйзагот: идеально! » Блэйзагот побежал к обломку. Обломок был довольно большой И напоминал навес «блэйзагот: идеально, можно тут переночевать» Блэйзагот осмотрел кусок коробля, блэйз обошёл обломок за ним были 3 чемодана «блэйзагот: ого, может у меня есть шансы? » Блэйзагот подошел к разбросаным чемоданам . Блэйзагот сел на колени у одного чемодана, он попытался открыть чемодан, замок был довольно лёгкий и чемодан легко открылся «блэйзагот: посмотрим что тут есть» В чемодане лежали какие-то вещи кофта, рубашка, парваные штаны, а так же зажигалка и аптечка «блэйзагот: мне довольно везёт.... Похоже этот корабль вес людей... Мда... Не хочу думать что с ними. Еслиб они были тут то забрали ты эти вещи... Ладно, мне это пригодиться» Блэйзагот взял чемодан и подошел к другому, сев на землю , блэйзагот попытался открыть чемодан но он был на замке «блэйзагот: черт.... Хм.. Как его открыть.... Может в другом есть ? » Блэйзагот подошел к другому чемодану , на нём был остаток замка, но тот был оторван, блэйзагот открыл чемодан. В чемодане лежали вилка, ложка, нож, и вещи по типу рубашки. Блэйзагот взял приборы «блэйзагот; на врятли поможет открыть замок... Можно открыть камнем» Блэйзагот положил приборы обратно и положил чемодан на другой, как услышал плеск Блэйзагот повернулся, Кто-то скрылся под водой «блэйзагот: что это было? Показалось?» Блэйзагот всматривался в воду как вспомнил про чемоданы «Блэйзагот: черт, не надо отвлекаться, пока не стемнело нужно собрать все что нужно.... » Блэйзагот взял чемоданы и принес под обломок «блэйзагот: как же я скучаю по команде... Никого рядом даже» В долине опять же послышались звуки воды, блэйзагот дёрнулся и обернулся, под водой кто-то скрылся «блэйзагот: нет уж по стой!» Блэйзагот побежал к воде и залез в неё по колени но никого уже не было «блэйзагот: м-может мне мерещится? Уже с ума схожу... » Блэйзагот смотрел в даль моря «блэйзагот: как я вернусь.... » Блэйзагот задумался смотря на снижающиеся солнце «блэйзагот: они наверное до смерти переживают.... Как я вообще сюда попал? » Блэйзагот смотрел в даль пока не вернулся обратно под обломок «блэйзагот: холодновато стало.... Надо найти палок, сделать костёр и на жарить рыбы» Блэйзагот взбодрился и взяв нож из чемодана пошел в джунгли за палками. Набрав камней,веток и большой лист размером с полотенце,блэйзагот позвращался к убежищу . Блэйзагот положил ветки в кучу а камень рядом с чемоданом . «блэйзагот; надеюсь рыбу не смыло, мне надо что-то есть, если она конечно не испортилась.. » Блэйзагот пошел собирать рыбу взяв лист. Идя по берегу блэйзагот собирал рыбу «блэйзагот: все же.... Как я сюда попал.... » Кладя рыбу на лис как на тарелку блэйзагот думал как он сюда попал. Позже блэйзагот собрал всю рыбу, и найдя не много веток блэйзагот шёл к своему убежищу. Блэйзагот сел на землю положив лист с рыбой рядом, и сложил ветки в маленький костëр. «блэйзагот: хоть согреюсь.... Надеюсь ветки загоняться» Блэйзагот достал зажигалку и шелкнув 3 раза появился огонек, и блэйзагот попытался зажечь ветки, загоревшись, блэйзагот убрал зажигалку и начал разбавлять огонь. «блэйзагот: Наконец-то тепло... » Блэйзагот подкидывал веток что бы Костер не потух, и взяв оставшиеся ветки блэйзагот соорудил своеобразный гриль, и Начал жарить рыбу «блэйзагот: так...для начала....Как я сюда попал? Может мне кто-то помог? Да.... Я помню... Был какой-то силуэт. Но где он тогда? Почему оставил меня тут? Может не хотел показываться... Может это вообще кто-то из улайдеров? Ничего не понятно... » Блэйзагот грел руки и смотрел что бы рыба не перегорела «блэйзагот: как мне вернуться теперь... Может плот сделать ? Только из чего... » Блэйзагот смотрел в даль Моря на тихие волны «блэйзагот: кто же тогда из воды вылазил..... Рыба может? Но что за рыба.... Как все сложно...» Блэйзагот дождавшись когда рыба до жариться положил её опять на лист и подождав пока остынет, блэйзагот попробовал рыбу «блэйзагот: мм... Вкусно.. Не хватает соли и перца. » Блэйзагот продолжил есть следя за огнём . Солнце начало заходить за горизонт оставляя на море красивые блики и небо окрасилось в красивый розово-красный цвет. Блэйзагот смотрел в море, огонь ещё горел а половину рыбы блэйзагот оставил на потом «блэйзагот: красота какая..... Жаль что я тут один.... Главное с ума не сойти от одиночества... Как тут не сойти» Блэйзагот думал как вернуться обратно, думал что делать тут одному, думал как там его команда. «блэйзагот: они наверное думают что я умер... Как же я за них волнуюсь...» Солнце садились и блэйзагот решил ложиться спать «блэйзагот: уже поздно.... Надо спать ложиться. » Блэйзагот сделал из одежды из чемоданов подушку и маленькое одеяло, и улегся на земле. <утром> Блэйзагот протер глаза, солнце светило глаза. Блэйзагот присел на земле и протер глаза зевнув и посмотрел в море «блэйзагот: красиво... Но нужно думать как возвращаться. » Блэйзагот встал с Земли и подтянулишь подошёл к морю, волны щекотали ноги, блэйзагот смотрел в даль моря «блэйзагот: как же я скучаю по ребятам.... Как же мне не хватает чьего-то голоса.... Я так с ума сойду в одиночестве... » Блэйзагот говорил сам с собой смотря в даль моря с лицо на котором написано отчаяние «блэйзагот: так... Хватит с воздухом болтать, нужно добыть еды, может опять рыба на берег выпала? » Блэйзагот огляделся, в долике блэйзагот увидел у берега силуэт который вылазил из моря и ложил рыбу на берег «блэйзагот: ХЕЙ! » Блэйзагот дернулся и побежал к силуэту, а тот заметил блэйзагота и оставив рыбу быстро скрылся под подой, а блэйзагот добежав до места упал на колени и начал отдышиваться «блэйзагот: выходи!... Я тебя не обижу!... » Блэйзагот смотрел в даль моря Волны тихо болтались а чайки летели над морем. Блэйзагот пытался успокоиться «блэйзагот: я схожу с ума?... Мне кажется?.... Может это было какое-то животное.... Нет... На врятли... Но... Что это было та!? » Блэйзагот пытался понять что или кто это был или было Может это мираж, может голюцинации, а может и человек или гуджицу... «блэйзагот: я точно сойду с ума от одиночества.... Господи.... » Блэйзагот взялся за голову, но вспомнил про рыбу . «блэйзагот: нужно отвлечься.... Отвлечься.... » Блэйзагот встал с Земли и отряхнувшись пошел к укрытию . Взяв большой лист блэйзагот вернулся и начал собирать рыбу. «блэйзагот: что же это было.... Или кто? Так.... Если по думать серьезно... То.... Допустим что это не глюк, то кто это? Кто может жить под водой та? » Блэйзагот думал кто это может быть собирая рыбу, но застыл. «блэйзагот: сирены.... Только не это.... Если это сирена то это очень плохо.... » Блэйзагот засмотрелься на солнце, мысль то что это сирена пугала. «блэйзагот: но зачем она ложила рыбу по берегу.... Зачем? Приманивает кого-то.... Если да то я дурак.... » Блэйзагот смотрел на свежую рыбу лежащую на листе. «блэйзагот: нужно по скорее выбираться от сюда.... Пока с ума не сошёл или пока не сожрали» Блэйзагот собрал рыбу и пошел к убежищу. «блэйзагот: нужно как-то выбираться от сюда... Но как... Может плот сделать? Но как я найду свой корабль... Как найти мою команду та? Я так по ним скучаю...» Блэйзагот сел на землю и положил рыбу рядом а сам смотрел на затухший костёр «блэйзагот: может все же по плыть на плату и доплыть до ближайшего города или коробля... И там уже помощи попросить? А вдруг я наткнусь на улайдеров... Блин.... Не знаю что делать.. » Блэйзагот прижал колени к груди и положил на них руки задумавшись «блэйзагот: они по любому думают что я мёртв... Надо ещё по думать как выбраться от сюда... » Блэйзагот протер пальцем кусок дерева который Превралился в уголь. «блэйзагот: надо будет по думать потом... Надо понять что это за сирена... » Блэйзагот смотрел на пальцы не много испачканные в угле «блэйзагот: надо её поймать... И узнать что она хочет. Но нужна приманка и сеть. Для начала приманка.... Что любят сирены? Хм... Вроде рыбу... И все такое. Можно по жарить рыбу и кинуть по дальше от берега что бы она вылезла хоть на половину. А сеть где взять? » Блэйзагот осматривать убежище «блэйзагот: леаны, точно! Можно найти их в джунглях. Нужно будет сегодня сделать эту сеть,а завтра рано утром по жарить рыбы и оставить приманку. Спрячусь в кустах и потом поймаю её сетью. Я гений» Блэйзагот встал с Земли и отряхнувшись блэйзагот взял нож из чемодана и пошел в джунгли «блэйзагот: нужно достать как можно больше леан, что бы сеть получилась большая и надежная. » Блэйзагот начал искать леаны «блэйзагот: надеюсь нож справиться с леанами... Если нет то прейдеться грызть» Спустя время блэйзагот вышел из джунглей с кучей срубленных леан на плечах и горсткой дерева для костра «блэйзагот: скоро я поймаю эту сирену... » Блэйзагот вернулся к убежищу и усевшись на земле, отложил бревна блэйзагот начал делать сеть «блэйзагот: так...как делать сеть я вроде помню...» Блэйзагот начал делать сеть . К вечеру сеть уже была готова «блэйзагот : фух... Наконец-то, идеально. » Блэйзагот осматривал сеть из леан, как вдруг заурчал живот «блэйзагот: гр... Есть хочеться...я вроде оставлял жареную рыбу» Блэйзагот нашел рыбу не доеденную вчера и перекусил. Солнце уже садились а блэйзагот стоял у берега по пятки в воде и смотрел в даль «блэйзагот: как же одиноко... По скорее бы вернуться обратно, к ребятам.. » Блэйзагот опустил взгляд «блэйзагот: не думал что я когда-нибудь попаду на остров... Хах... Не повезло мне.... Даже не знаю радоваться ли тому что я жив.. Наверное да» Блэйзагот выдохнул и вернулся к себе в убежище «блэйзагот: нужно лечь по раньше чтобы и проснутся рано, тогда я успею подготовиться и поймать её.... » Блэйзагот улегся на земле и начал пытаться уснуть. <рано утром> Блэйзагот встал с Земли и протер глаза «блэйзагот: ух... Похоже я рано встал, это хорошо... Так, надо кое что проверить» Блэйзагот встал с Земли и выйдя из убежища пошел к берегу . Блэйзагот шёл по берегу и не увидел рыбы «блэйзагот: она ещё не приходила... У меня есть время» Блэйзагот побежал обратно. Блэйз начал жарить рыбу пока не пришла она. «блэйзагот: есть, теперь нужно идти прятаться» Блэйзагот по дул на рыбу что бы не было больно брать и взяв её захватил сетку из леан и пошел к тому месту. Положив рыбу не много по дальше от берега и спрятался в кустах у начала джунглей. Заняв удобную позицию блэйзагот начал джать её.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!