Часть 4

29 марта 2024, 13:34
      Дорога до дома кажется невероятно длинной. Но в самый неподходящий момент она заканчивается, когда мысли все перепутаны и в горле пересохло.       Тэхён выходит из машины, идёт к дому, смотрит наверх, а там в окне кабинета отца горит свет. Он вздыхает и идёт открывать дверь дома.       Стоя у лестницы, Тэ медлит, но всё-таки поднимается вверх. Подходя к кабинету, он стучит пару раз, а потом услышав слово: "входите", заходит. — Ты устроился в цветочный магазин? — сразу же спрашивает отец, а Тэ на секунду застывает. Ким старший сидит в кресле, смотря пристально на Тэхёна. — Похвально, похвально. Но почему именно туда? Как это будет связано с компанией? — парень вздыхает и говорит: — А почему всё должно быть связано с компанией? Вот мама ничем не была с ней связана, но ты же её любил! — При чём здесь моя жена? — отец злится. — Да при том, папа, при том! Я не похож на тебя, и ты это знаешь. Я с самого начала был другим. Джин — полная твоя копия. Намджун — что-то среднее. А я другой, понимаешь? Нет во мне этой жилки. — Это ты так хочешь отказаться от наследства? — Скорее от наследования компанией, — Тэхён смотрит отцу прямо в глаза. — Я понял, что мне неинтересно то, что там происходит. Я хочу жить обычной жизнью. А ещё я знаю, что ты болен, поэтому поверь, пап, я тебя не оставлю, — Ким старший замолкает на секунду, а потом продолжает: — Как ты будешь жить, не работая в компании? Деньги на карте когда-нибудь закончатся. — Ну, благодаря тебе, я всё-таки понял, что их можно зарабатывать и другим способом, — Тэхён улыбается, а отец смягчается. — Хорошо. Если это твоё взрослое и взвешенное решение, то я не буду тебе мешать в твоих начинаниях. Могу только помочь в расширении магазина. Я слышал, что он небольшой, но у него прекрасный успех. — Как раз хотел тебя об этом попросить помочь, прямо мысли мои читаешь, — мужчины смеются.       Позже они всё обговаривают, отец созванивается с кем-то, а Тэхён стоит и размышляет. Через какое-то время он выходит довольный из кабинета Кима старшего, где его встречают братья. — О чём так мило беседовали? — спрашивает Джин. — Отвали, — грубо отвечает Тэхён, проходя мимо братьев. — Погоди, Тэ, нам просто интересно. Тем более, это же касается твоего будущего, так ведь? — Намджун обеспокоен, ему не хочется видеть, как эти двое будут ругаться, поэтому он спрашивает напрямик. Тэхён поворачивается к ним и говорит: — Скажем так, моё будущее будет отличаться от вашего, и я больше не претендую на компанию, — Тэ смотрит на их удивленные лица и улыбается, разворачиваясь, чтобы уйти, но его останавливает рука брата, опущенная на плечо. — Обещай, что хотя бы дома будешь появляться, — Тэ поворачивает голову в сторону Джина и кивает. Тот отпускает руку, а младший уходит. — Чужие дети так быстро растут, — Джин демонстративно начинает хныкать, а Намджун закатывает глаза и прижимает брата к груди, похлопывая того по плечу.

***

— Привет, Т/и, не открывай завтра магазин, пока я не приеду. Мне нужно сообщить тебе новость, хорошо? — спрашивает Тэхён на другом конце провода, звоня тебе по смартфону. Он уже устроился на кровати своей комнаты, его немного трясёт после всего случившегося, но Тэ счастлив и хочет разделить счастье с тобой. — Да, хорошо, — ты отвечаешь, зевая, а потом слышишь гудки, и ставишь телефон в режим "полёта", засыпая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!