Часть 4
29 марта 2024, 13:34 Дорога до дома кажется невероятно длинной. Но в самый неподходящий момент она заканчивается, когда мысли все перепутаны и в горле пересохло.
Тэхён выходит из машины, идёт к дому, смотрит наверх, а там в окне кабинета отца горит свет. Он вздыхает и идёт открывать дверь дома.
Стоя у лестницы, Тэ медлит, но всё-таки поднимается вверх. Подходя к кабинету, он стучит пару раз, а потом услышав слово: "входите", заходит.
— Ты устроился в цветочный магазин? — сразу же спрашивает отец, а Тэ на секунду застывает. Ким старший сидит в кресле, смотря пристально на Тэхёна. — Похвально, похвально. Но почему именно туда? Как это будет связано с компанией? — парень вздыхает и говорит:
— А почему всё должно быть связано с компанией? Вот мама ничем не была с ней связана, но ты же её любил!
— При чём здесь моя жена? — отец злится.
— Да при том, папа, при том! Я не похож на тебя, и ты это знаешь. Я с самого начала был другим. Джин — полная твоя копия. Намджун — что-то среднее. А я другой, понимаешь? Нет во мне этой жилки.
— Это ты так хочешь отказаться от наследства?
— Скорее от наследования компанией, — Тэхён смотрит отцу прямо в глаза. — Я понял, что мне неинтересно то, что там происходит. Я хочу жить обычной жизнью. А ещё я знаю, что ты болен, поэтому поверь, пап, я тебя не оставлю, — Ким старший замолкает на секунду, а потом продолжает:
— Как ты будешь жить, не работая в компании? Деньги на карте когда-нибудь закончатся.
— Ну, благодаря тебе, я всё-таки понял, что их можно зарабатывать и другим способом, — Тэхён улыбается, а отец смягчается.
— Хорошо. Если это твоё взрослое и взвешенное решение, то я не буду тебе мешать в твоих начинаниях. Могу только помочь в расширении магазина. Я слышал, что он небольшой, но у него прекрасный успех.
— Как раз хотел тебя об этом попросить помочь, прямо мысли мои читаешь, — мужчины смеются.
Позже они всё обговаривают, отец созванивается с кем-то, а Тэхён стоит и размышляет. Через какое-то время он выходит довольный из кабинета Кима старшего, где его встречают братья.
— О чём так мило беседовали? — спрашивает Джин.
— Отвали, — грубо отвечает Тэхён, проходя мимо братьев.
— Погоди, Тэ, нам просто интересно. Тем более, это же касается твоего будущего, так ведь? — Намджун обеспокоен, ему не хочется видеть, как эти двое будут ругаться, поэтому он спрашивает напрямик. Тэхён поворачивается к ним и говорит:
— Скажем так, моё будущее будет отличаться от вашего, и я больше не претендую на компанию, — Тэ смотрит на их удивленные лица и улыбается, разворачиваясь, чтобы уйти, но его останавливает рука брата, опущенная на плечо.
— Обещай, что хотя бы дома будешь появляться, — Тэ поворачивает голову в сторону Джина и кивает. Тот отпускает руку, а младший уходит. — Чужие дети так быстро растут, — Джин демонстративно начинает хныкать, а Намджун закатывает глаза и прижимает брата к груди, похлопывая того по плечу.
***
— Привет, Т/и, не открывай завтра магазин, пока я не приеду. Мне нужно сообщить тебе новость, хорошо? — спрашивает Тэхён на другом конце провода, звоня тебе по смартфону. Он уже устроился на кровати своей комнаты, его немного трясёт после всего случившегося, но Тэ счастлив и хочет разделить счастье с тобой. — Да, хорошо, — ты отвечаешь, зевая, а потом слышишь гудки, и ставишь телефон в режим "полёта", засыпая.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!