Глава 5: Мой милый растяпа

25 марта 2024, 12:47
POV Клементина В тот момент, когда я услышала слова директора Эриксона о том, что моего сына забрал его отец, я решила, что мне это снится или я схожу с ума. Ведь отец моего мальчика умер несколько лет назад, так мне сказали его коллеги, и мы похоронили его по всем правилам, правда в закрытом гробу, так как тело Гейба было настолько изуродованным от взрыва, что зрелище было не для слабонервных. Габриэль (он же Гейб) Гарсиа, именно так звали моего мужа, отца моего ребёнка, погиб по нелепой случайности во время взрыва бытового газа в одном из городов Англии, где он был в очередной командировке. Мне очень трудно пришлось, переживая данную трагедию, ведь Эй-Джею тогда было всего 3 года, и он постоянно терзал меня вопросами о том, когда вернётся его любимый папа. Я только пожимала плечами и со слезами на глазах говорила ему, что папа никогда не вернётся к нам, что он в лучшем мире и что он оттуда заботится о нас. А Эй-Джей смотрел на меня своими по-детски чистыми карими глазами и говорил, что папа скоро придёт к нему, что он постоянно во сне обещает ему это, на что моё сердце обливалось кровью, ведь я знала, что этого никогда не будет... Но как сказать об этом доброму, невинному трёхлетнему мальчику? И вот сейчас, когда директор Эриксон говорит мне, что моего растяпу забрал его отец, я не верю своим ушам! Меня словно оглушила волной шумовая граната, разорвавшаяся над моей головой. Как это может быть? Ведь я самолично похоронила его на кладбище Святого Ангела ровно три года назад и периодически навещаю его могилу, разговаривая с ним. Мой разум начал покидать меня, в ушах звенит, а я не понимаю даже, где я и с кем нахожусь в данный момент. Я почувствовала, что теряю сознание, но тут сильные мужские руки подхватывают меня и обнимают с такой заботой и любовью, каких я никогда не ощущала за всю свою жизнь, хотя я была замужем. Конечно, это был Луис… Мой Луис (Ой, о чём я думаю?). Он прижал меня к своей груди, будто закрывая собой от всего окружающего мира, и в этот момент я ощутила защиту и тепло. Затем услышала взволнованный стук его сердца, ведь с нашей разницей в росте моя голова была как раз на уровне его груди. — Что Вы несёте, мистер Эриксон? — с возмущением и злостью спрашивает Луис, — Отец Эй-Джея умер несколько лет назад! Вы что, отдали ребёнка незнакомому мужчине? Не хотите ли Вы предстать перед судом за свою безответственность? — О чём Вы, мистер Сулейман? У меня не возникло ни капли сомнений, когда пришёл молодой мужчина и представился мистером Гарсиа, отцом мальчика, ведь сам ребёнок бросился на шею мужчины со слезами радости на глазах! — А Вы не подумали, что было бы неплохо в этот момент позвонить матери ребёнка? — с раздражением продолжает Луис, — И рассказать, что происходит? — Мне кажется, что Вы лезете не в своё дело, мистер Сулейман! — огрызнулся директор, — Какое отношение Вы имеете к этому ребёнку? — Ах ты сволочь! Как ты смеешь? Я тебя… — чуть было не взорвался Лу, уже норовя кинуться на директора, но я с силой сжала его руки и остановила его. Весь разговор Луиса и директора слышался мне приглушённым фоном, моё сознание не хотело возвращаться ко мне. Я так благодарна Луису за то, что в данный момент он здесь и поддерживает меня, задавая вопросы мистеру Эриксону, так как я совершенно не могу и двух слов связать от шока и страха за своего малыша. Но я также понимаю, что агрессивной реакцией мы от него ничего не сможем добиться. Директор Эриксон, на самом деле, тот ещё мерзавец, ему всегда было плевать и на свою работу, и на наших детей. Поэтому я посмотрела на Лу глазами, полными слёз и отчаяния, и шёпотом сказала ему, чтобы он вывел меня из этого душного, мерзкого кабинета на улицу. Не раздумывая ни секунды, Луис взял меня на руки, так как мои ноги ни в какую не собирались слушаться меня, и вынес из кабинета, направляясь на улицу за ворота школы. Весь этот непродолжительный путь он шептал мне на ухо, что всё будет хорошо, что он во всём разберётся, что мы найдём Эй-Джея и что он ни на секунду не оставит меня. Никогда в своей жизни я не чувствовала себя такой защищённой и такой… любимой? Луис поставил меня на землю, держа моё лицо в своих руках, и с тревогой посмотрел в мои глаза, полные страха. — Клем, ты в порядке? Ты слышишь меня? Как я могу помочь тебе? — его голос был настолько обеспокоенным, что я начала приходить в себя, — Клементина, поговори со мной! Я не могу тебя потерять… Ответь мне! — Луис…? — звуки окружающего мира начали возвращаться, — Я слышу тебя… Прости меня… Я просто в ужасе и в шоке от услышанного, поэтому с трудом сейчас могу соображать, — я стараюсь держать себя в руках, но понимаю, что мне даётся это с большим трудом. Наша машина стоит прямо около ворот, поэтому Луис обнял меня и прошептал на ухо, чтобы я пошла за ним и села в салон. Усадив меня на переднее пассажирское сиденье, Луис обошёл автомобиль спереди и сел за руль. Заводить машину он не спешил, его тревожит моё состояние, я даже не помню, чтобы хотя бы когда-нибудь видела его таким, ведь он всегда весельчак, душа компании! Здесь же Луис впервые предстаёт передо мной серьёзным, обеспокоенным, печальным и даже слегка злым мужчиной. Меня это заворожило... Получается, что он переживает за меня и моего сына? Почему я раньше не замечала такой его заботы обо мне, о нас…? Я что, была слепа или глуха? — Лу, что же мне делать? — наконец, смогла заговорить я, — Это же просто невозможно… То есть… Гейб… Он же умер! Как такое может быть? Кто-то притворяется им? Или…? — Лу внимательно слушает меня, в его глазах я вижу океан переживаний и … толику ярости…? — Хотя нет… Директор сказал, что Эй-Джей кинулся ему на шею! Значит, он узнал его! Значит, это действительно был Гейб? — Клем, мы разберёмся с этим, — Лу берёт меня за руку и большим пальцем начинает гладить мою ладонь, — Я не оставлю тебя одну, я помогу тебе! Я не прощу себя, если с тобой и Эй-Джеем что-нибудь случится! В салоне повисла завораживающая тишина... Лу смотрит в мои глаза, а я в ответ смотрю в его глаза цвета шоколада и утопаю в них. Между нами образовался электрический импульс, я чувствую, что сейчас произойдёт что-то невероятное и фантастическое... Меня тянет к нему, и его, в свою очередь, тянет ко мне. Между нашими губами остаётся всего пару дюймов…, как вдруг мой телефон завибрировал… — Алло? — Клементина, дорогая, не ожидала меня вновь услышать? — этот голос я узнаю из тысячи, — Как тебе моё шоу сегодня утром? Понравилось? — я чувствовала, что земля уходит из-под ног, Луис тоже напрягся, так как я ответила на вызов, включив громкую связь, и он понял, что это был мой когда-то «умерший» муж! — Мне было очень непросто устроить этот взрыв на станции, но зато он сыграл мне на руку как отвлекающий манёвр, чтобы забрать моего мальчика! — в трубке послышался пугающий смех. Руки Луиса сжались в кулаки, он еле сдерживается, чтобы не выйти из себя. Я же сидела с бледным лицом, но собравшись, дрожащим голосом смогла задать Гейбу вопрос: — Что ты хочешь, Гейб? Зачем ты провернул всё это? Ты сошёл с ума? Погибло столько людей! И всё это для того, чтобы отвлечь меня и ФБР? — мне очень сложно сконцентрироваться, сил мне придаёт только присутствие Лу рядом. — О… Моя милая Клементина… — голос Гейба стал по-настоящему пугающим, — Ты даже не представляешь, как я скучал по своему сыну! Теперь мы будем с ним вместе… Раз и навсегда! Я хотела моментально возразить ему на это, но из трубки послышались короткие гудки. Он прекрасно понимает, что его звонок можно отследить, поэтому не дал мне достаточного времени на это. Вот же подлый засранец! А ведь когда-то я любила его…, наверное… Лу взял моё лицо в свои ладони и с уверенностью сказал мне: — Клем, не переживай! Мы найдём их! Он ничего не сделает малому, ведь он его сын, — Лу понизил свой голос практически до шёпота, — Я клянусь тебе, я сделаю всё, чтобы ты и Эй-Джей снова были вместе! — Лу…, я верю тебе, — накрываю его руки своими и слегка сжимаю их. Воздух опять пронзил электрический ток. Сейчас ничто и никто не может помешать нам… Я тоже хочу этого как никогда. Я с первой нашей встречи почувствовала к Луису какое-то неземное притяжение, но почему-то никогда не проявляла инициативу. Мне всегда казалось, что он относится ко мне, как к своей лучшей подруге или сестре. Наверное, я просто боялась, что мои чувства окажутся невзаимными. Лу наклоняется к моему лицу и не спеша, как бы спрашивая разрешения, целует мои губы с таким трепетом и нежностью, что я чувствую себя снова юной девочкой. Как будто это мой самый первый поцелуй, как будто других в моей жизни никогда и не было… Это просто невероятно! Мой разум снова помутнел, сотни тысяч мурашек пробежали по всему телу, танцуя медленный танец, а в животе запорхали бабочки, скорей всего, именно такие бабочки были впервые в моей жизни. Я хочу, чтобы этот момент никогда не заканчивался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!