Глава 7: Страшный сон
25 марта 2024, 17:24POV Клементина
Выйдя из душа, я почувствовала на себе взволнованный взгляд Луиса. Видимо, мой внешний вид его весьма взбудоражил, так как он, покраснев, поспешил удалиться в ванную. Даже забавно… Вроде бы нам немало лет и мы давно не дети, но почему-то оба чувствуем какое-то волнение. Наверное, так происходит, когда оба человека сильно нравятся друг другу, но не решаются перейти на новый уровень в отношениях.
Я хотела дождаться его, чтобы немного поговорить, обсудить план наших дальнейших действий, но из-за усталости и шока от всех произошедших событий меня поглотил сон, как только я легла на кровать.
Всю ночь мне снился мой милый мальчик, мой растяпа, мой Эй-Джей. Сначала сны были фрагментами из нашего счастливого прошлого..., как мы гуляем по парку, смотрим на лошадей, едим мороженое. Затем я очутилась вместе с ним у прекрасного озера, к которому мы ездили в прошлом году. Вокруг слышится пение птиц, которым наслаждаются гуляющие по дорожкам люди. Мы смотрим на прекрасных белых лебедей, исполняющих нежный лебединый танец. Эй-Джей глядел на них, а затем на меня такими добрыми и счастливыми глазами, что моё сердце наполнялось безграничным теплом.
Но затем моё сердце заледенело… Эй-Джей растворился в воздухе, а я остаюсь одна у этого озера, ни лебедей, ни птиц, ни других людей вокруг. Меня пронзила щемящая дрожь, и я вдруг очутилась на станции в центре. Вокруг огонь, кричат люди, плачут дети. И вдруг среди этого плача я узнаю голос Эй-Джея, он звал на помощь, ища меня своими красными от слёз глазами. Я подбегаю к нему, хочу поднять на руки и защитить от всего вокруг, но тут появляется Гейб. Он схватил мальчика раньше меня и умчался прямиком в огонь. Я закричала нечеловеческим голосом:
— ЭЙ-ДЖЕЙ!!!!! ЭЙ-ДЖЕЙ!!!!! Верните мне моего сына… Я прошу, я умоляю! — тотчас я падаю на колени среди этого хаоса и начинаю рвать на себе волосы, но меня будто бы никто не замечает и не слышит! — НЕТ!!!!!
Я очнулась в холодном поту, а всё моё тело трясёт как от многоградусного мороза. Я осознаю, что всё это был только страшный сон, хочу проснуться окончательно, но не могу, тьма снова поглощает меня, покрывая кожу колючими мурашками. Ощущение было, что я провалилась в ледяную воду, а всё моё тело протыкают острые кинжалы. Я пытаюсь выбраться оттуда, но у меня не осталось на это сил, и я сдаюсь. Будь, что будет… Прости, растяпа… Я подвела тебя!
Но через мгновение я почувствовала, что меня окутывает каким-то невероятным уютным теплом, тело перестаёт трястись, кинжалы отступают от моей ледяной кожи, и я могу расслабиться. Оставшуюся ночь я сплю спокойно, словно бы мой сон охраняла неведомая сила.
Спустя пару часов сознание потихоньку начало возвращаться ко мне. Я приоткрыла глаза, в комнате было немного светло. Тут я понимаю, что это за невероятное тепло окутало меня во сне. Сзади меня, практически вплотную к моей спине, спит Луис, обнимая меня через одеяло своей крепкой тёплой рукой. Его голова лежит на моей подушке, затылком я ощущаю его нежное горячее дыхание. Пробежали мурашки… Мне стало немного неловко от осознания того, что парень, к которому я неравнодушна, всем телом прижимается ко мне и отдаёт своё тепло и заботу. Но как же это чертовски приятно! Мне не хотелось шевелиться, только чтобы не разбудить его, и чтобы этот момент длился вечно. Поэтому я просто тихонечко стала лежать рядом, наслаждаясь моментом.
Через несколько минут, я ощутила, что Луис начал шевелиться, видимо, сон отпускал его. Я повернула к нему голову, посмотрела ему в глаза и сказала:
— Доброе утро, Лу! — улыбка накрыла моё лицо, — Как спалось?
— Доброе утро, Клем, — сонным голосом отвечает Лу, — Отлично, а как тебе? — затем он посмотрел на то, как мы лежим и аккуратно отодвинулся, — Извини меня… Ты тряслась во сне, я подумал, что тебе холодно и поэтому решил согреть тебя.
— Спасибо, Лу, — мой взгляд упал на его обнажённую подкаченную грудь, и я увидела, что она усыпана множеством милых веснушек, в точности таких же, как и на его лице. Я сразу покраснела, а он заметил это и перевёл тему.
— Хочешь есть? — с ухмылкой спрашивает он, — Дальше по дороге я видел небольшое кафе, предлагаю отправиться в него и хорошенько подкрепиться!
— Очень хочу, Лу, со вчерашнего утра ничего не ела, — удивительно, но я только сейчас это осознала, — Дай мне пятнадцать минут!
Я вскакиваю с кровати с красным лицом и бегу в ванную, чтобы привести себя в порядок, оставив Лу наедине со своими мыслями. Интересно, о чём он думает? По его лицу было заметно, что ему так же неловко, как и мне. Да что же такое происходит? Почему мы стесняемся? Может из-за того, что мы работаем вместе?
Стоя под душем, я размышляю о том, что же мне делать, когда я увижу Гейба. Я похоронила его, оплакивала его, а он, как оказалось, все эти три года был жив и даже не попытался увидеться с нами? Что же случилось? Какие причины могут объяснить такое странное поведение? Может он потерял память? Может был в плену? Чёрт, что я несу? Он работал обычным агентом по туризму, какой плен?! Но что же тогда? Из моей головы никак не выходит то, каким голосом он со мной говорил, словно это был совершенно другой человек, злой, холодный, расчётливый… Даже сейчас под потоком горячей воды всё тело покрывается колючими мурашками от страха и отвращения!
Вдруг послышался стук в дверь.
— Клем? Всё в порядке? Тебя долго нет! — это был Луис. Я что, потеряла счёт времени?
— Всё хорошо, Лу! Прости! Я сейчас выхожу!
Я быстро выключаю воду, подхожу к раковине, чищу зубы, убираю волосы и, надев чистую одежду, выхожу из ванной.
— Господи, Клем, ты меня до смерти напугала! — Лу подбежал ко мне и взял меня за руку, — Я подумал, что ты могла упасть в обморок, ну знаешь, от вчерашних переживаний или от голода! Уже хотел выломать дверь! — заметив, что он до сих пор держит меня за руку, Лу отстранился назад.
— Я просто слегка задумалась, пока стояла под душем, — с волнением говорю я, — Извини, что испугала тебя. Да и к тому же, Лу, тебе не пришлось бы ломать дверь, она была не заперта! — с ухмылкой добавляю я и складываю руки на груди.
— Что? — глаза Луиса были удивлены от услышанного, а зрачки расширились и забегали по сторонам, — Эм… Хорошо… Я тоже быстренько освежусь и поедем, лады?
— Отлично, жду тебя здесь!
После Луис зашёл в ванную, а я, когда услышала звуки воды, подошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение. Вот блин! На кого я похожа? Волосы затянуты в какой-то нелепый хвостик, лицо бледное и хмурое, а на мне какие-то мешковатые треники и мультяшная футболка, что???
Быстро взяв свою сумку, я начинаю подыскивать что-то более приличное из своей одежды. У меня есть немного времени, чтобы привести себя в адекватный вид. Бинго!!! Я надеваю синие обтягивающие джинсы с высокой талией, белый кроп-топ и кожаную косуху чёрного цвета, а на ноги — чёрные казаки. Звуки воды в ванной затихли, чёрт, я еще не привела лицо и волосы в порядок! Спокойно, Клем, ведь Луис видел тебя во всех вариантах, удачных и не очень, почему именно сейчас ты так нервничаешь? Я схватила тушь и моментально накрасила свои длинные ресницы, немного румян для свежести, парфюм… И волосы, конечно, точно… Я расчесала их и взъерошила пальцами для объёма, ведь мои волнистые локоны не нуждаются в сложных укладках. Всё готово!
Послышался звук открывающейся двери, и на пороге появился Луис. Я увидела его взгляд на себе и поняла, что сделала правильный выбор, ведь его глаза горят как звёзды на небе.
— Клем, ты прекрасно выглядишь! — от его комплимента у меня подкашиваются ноги, но я не подала вида.
— Спасибо, Лу! Ты тоже ничего!
И это была чистая правда! Ведь Луис действительно выглядел потрясающе. Голубые рваные джинсы с коричневым ремнём, черная футболка всё с тем же V-образным вырезом, видимо, парень знает, что ему это чертовски идёт, высокие ботинки коричневого цвета и массивные чёрные часы на левом запястье, привлекающие внимание к его напряжённым венам. В сочетании с его растрёпанными дредами он выглядит по-настоящему горячо, а его парфюм…, ммм…, он всегда кружил мне голову! Так, Клем, соберись…
— Идём? — сконцентрировавшись, сказала я, — Я умираю с голода!
— Не ты одна! — с улыбкой произносит он, — Давай я возьму наши вещи и отнесу их в машину, а ты проверь, ничего ли мы не забыли.
Луис надел своё пальто песочного цвета, взял наши сумки и пошёл вниз к машине. Я, наконец, отдышалась, ещё раз осмотрела внимательным взглядом нашу комнату и, убедившись, что ничего не оставлено, вышла из номера и пошла за Лу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!