Часть 9: Кем же был Габриэль Гарсиа?

25 марта 2024, 22:37
POV Клементина Когда Луис взял меня за подбородок и так нежно поцеловал мои губы, мне показалось, что моё сердце вот-вот взорвётся в груди. Таких сильных чувств, такого горящего желания я не испытывала никогда в своей жизни. Именно поэтому мне захотелось продлить это наслаждение, углубив наш поцелуй. В эту прекрасную минуту все мои проблемы словно растворились и перестали существовать, были только я и Лу. Его нежные пухлые губы, руки на моих щеках и шее, тёплое дыхание… Жаль, что нам пора отправляться, всё моё тело жаждало продолжения, как и тело Луиса, ведь я слышала его тихий стон удовольствия. Было решено не отходить от ранее выбранного маршрута. Да и куда ещё отправляться? В бюро мы обратиться за помощью не можем, у Гейба там есть свои люди, которые так любезно доложили ему обо всех наших перемещениях. Какая же он скотина! Поверить не могу, что когда-то была связана с ним узами брака! Хотя, если подумать, настоящей парой мы с ним никогда и не являлись, наверное… Мне только исполнилось 19 лет, когда я познакомилась с Габриэлем. Он учился со мной в университете, но только на три курса старше и на другом факультете. У нас всё очень быстро закрутилось! Пьяные вечеринки студентов, беззаботные парни и легкомысленные девушки, это всегда приводит к тому, что рано или поздно кто-нибудь залетает, не исключением стала и я… Гейб настоял, чтобы наш сын обязательно родился в браке, хоть я и не понимаю для чего ему это было нужно? Наверняка для того, чтобы контролировать меня и понукать мной. Именно это и произошло. Сразу же после свадьбы мне было велено ходить только на учёбу и в больницу на обследование беременности. Всё! Шаг влево, шаг вправо — жуткий скандал, хотя до свадьбы Гейб казался очень милым и сдержанным. После рождения Эй-Джея всё стало ещё сложнее! На работу ходил только Гейб, он кормилец и нечего бабе соваться туда, где ей не место. Помощницу мне тоже не разрешено было иметь, я же не работаю, куча времени и для воспитания ребёнка, и для содержания дома в чистоте и уюте. Так продолжалось три года. Гейб постоянно был то в офисе, то в туристических командировках. Я почти всегда была одна. Общение получала исключительно в соседнем магазинчике, куда я регулярно ходила за продуктами, и в больнице, куда водила Эй-Джея на осмотры. Я пару раз намеревалась подать на развод, ведь такая жизнь меня не устраивала, мне хотелось внимания, помощи, заботы... да, элементарно, хотя бы уважения. Но Гейб не позволял мне забрать Эй-Джея, а без своего сына я бы никогда не ушла. Ещё тогда мне нужно было обратить внимание на то, с каким человеком я живу, но домашние хлопоты отвлекали меня от этого, мне просто было не до чего! Однажды Гейб собирался в свою очередную командировку. Меня это так разозлило, ведь Эй-Джей совсем не видит своего отца из-за его работы, и мы очень сильно поругались. Так сильно, что он поднял на меня руку… Конечно, после он искренне извинялся и обещал, что как только вернётся из поездки, у нас всё наладится, что он загладит свою вину, что он любит меня! Тогда у меня появилась надежда на счастливую семью, и я простила его, сказав, что с нетерпением буду ждать его возвращения домой. Но из этой поездки Гейб не вернулся… Мне позвонили его коллеги и сказали, что он погиб, и что это была случайность. Они организовали перевоз его тела из Англии и помогли мне устроить похороны со всеми почестями. Самое трудное было рассказать обо всём Эй-Джею… Ведь мальчику всего 3 года. Хоть он ещё и был совсем маленьким, но уже прекрасно всё понимал. Он плакал, не переставая, несколько недель. А ничто так не убивает мать, как слёзы её ребёнка. После смерти мужа я осталась без средств к существованию, ведь работать ранее мне было запрещено. На руках маленький ребёнок, дом, который теперь не на что содержать, плата за учёбу в университете, так как после рождения Эй-Джея мне пришлось перевестись с бюджета на заочное, и, как оказалось, долги Гейба… Он умудрялся делать ставки и задолжал какой-то букмекерской конторе. В тот момент мне помог Ли Эверетт. Мы были знакомы со времён моей учёбы в университете, он периодически читал у нас лекции по криминалистике. Я была лучшей студенткой на курсе, и ещё тогда он звал меня на обучение к нему в бюро, чтобы потом стать агентом в его отделе. Но я забеременела и вышла замуж, учёбу пришлось на время приостановить. Он встретился со мной на похоронах Гейба и предложил свою помощь, ведь у меня больше никого не осталось из близких. Мама умерла, ещё когда я была подростком, а мой так называемый отец бросил нас сразу после моего рождения. Семья же Гейба вообще сделала вид, что нас с Эй-Джеем никогда не существовало. Поэтому Ли решил позаботиться о нас. Он оплатил моё обучение, детский сад на год вперёд, а ещё мы с Эй-Джеем некоторое время жили в доме его семьи, ведь наш пришлось отдать за долги Гейба. Потом я потихоньку начала подниматься на ноги, а год назад после пройденной стажировки Ли устроил меня к себе в отдел, где я и познакомилась с Луисом и всеми остальными ребятами. Я бескрайне благодарна Ли за этот шанс, кто знает, где бы я была, если бы не он, а самое страшное, что могло бы случиться с Эй-Джеем без его помощи. Ли по-настоящему любит и меня, и моего растяпу, поэтому я и представляю его своим отцом, хоть и не биологическим. *** В пути мы были уже более шести часов, я и не заметила, как пролетело время из-за своих воспоминаний. Из мыслей меня выдернул резкий манёвр автомобиля, оказывается, мы приехали на какую-то полузаброшенную заправку, и Луис остановил машину. — Лу, где мы? — задумчивым голосом спрашиваю я, — Что-то случилось? — Нет, Клем, просто заправимся бензином, — спокойно отвечает Лу, — Это ведро жрёт топливо как не в себя! — посмеялся он. — Купи пожалуйста попить чего-нибудь, если несложно, — за всю дорогу я не сделала и глотка воды, мысли окутали меня. — Конечно, — радостно сказал Лу, — Что ты хочешь? — Выбери на свой вкус, я тебе доверяю! Лу не было около десяти минут, похоже на этой Богом забытой заправке нет даже элементарной воды. Вышел он с двумя бумажными пакетами в руках. — Что это, Лу? — с детским интересом спрашиваю я, — Как тебе удалось столько раздобыть здесь? — Эх…, Клементина..., ты ещё так плохо меня знаешь! — с усмешкой проговорил он, — Я могу найти что угодно и где угодно, особенно для такой девушки, как ты! — Лу…! — смеюсь я, — Не издевайся, колись, что там? — Терпение, дорогая! — ох уж этот его уверенный и ехидный тон, — Сейчас отъедем в другое место, более подходящее, скажем, и ты всё увидишь! — Тебе конец! — слегка ударила я его по плечу и засмеялась. — Звучит заманчиво… Мы отъехали на полмили и остановились на месте, отдалённо напоминающем кемпинг. Оно находилось на краю обрыва, и было непохоже, что им вообще хоть кто-то пользуется по назначению. Везде грязные, практически гнилые столы со скамейками по обе стороны, переполненные мусорные баки, про кабины туалетов я и упоминать не буду. — Эм…, Лу… — смущённым голосом говорю я, — Ты уверен, что это подходящее место? — я потёрла свои предплечья от холода. Заметив это, Лу снял своё пальто и накинул его мне на плечи, ненадолго задержав руки на воротнике и задев при этом пальцами мою шею, отчего спина сразу же покрылась мурашками. — Ты не романтик, Клементина, — ухмыльнувшись, говорит Лу, — Посмотри, какой отсюда вид… Аккуратно подойдя ближе к краю обрыва, я посмотрела вдаль, и мои глаза распахнулись от изумления. Передо мной открывается вид на тёмное, почти чёрное озеро, обрамлённое по краям деревьями вперемешку с домами. Время близилось к закату, поэтому вся эта картина была залита красно-жёлтым светом, из-за чего казалось, что это не живая локация, а картинка для заставки компьютера. — Боже…, Лу… Это самое красивое, что я когда-либо видела! — не скрывая своего восхищения, произношу я. — Это не так! — его голос прозвучал таинственно. — Что ты имеешь в виду? — слегка растерялась я от его тона, не помню, чтобы ранее его слышала. — Этот вид не может и сравниться с той красотой, на которую я сейчас смотрю! — он подходит вплотную ко мне так, что я снова слышу стук его сердца, — Я хочу кое-что сказать тебе, Клем… — Что…? — произношу я почти шёпотом, стараясь твёрдо стоять на ногах, ведь мой разум опять окутывает туман. Луис прижимает меня ещё ближе к себе одной рукой за талию, а вторую нежно кладёт мне на щёку, касаясь мизинцем моей шеи. Затем он глубоко вздыхает и говорит: — Я люблю тебя, Клементина!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!