Часть 1

18 марта 2024, 00:00
Весна. Появляются первые цветы: подснежники и другие …Просыпаются звери пойман зимней спячки. Теплые лучи солнца, тающие снег. Казалось бы, весна- самое ожидаемое и самое прекрасное время года. Но давайте снимем розовые очки. Весна для Урана- самое ужасное время. Грязь, слякоть, холод, лужи. Всё не так, как в сказках или картинах, описываемых каким-то художником. Говоря о художниках. Планета смотрела в окно и над чем-то думала. Было желание что-то нарисовать. Взяв краски и прочие принадлежности для рисования, Уран направился на балкон. Там как раз расположился его кузен. Пока голубая планета шла, она задела порог двери и чуть не грохнулась на пол. Потом ещё и локтем ударилась об этот же проем и об эту же дверь. Да, ужасное чувство. Можно даже прочувствовать. Придя наконец на место назначения, Уран расположился и поставил все свои вещи. Рядом сидел кузен и пил кофе. В последнее время Уран заметил какую-то тоску, нахлынувшую на брата. Может он обиделся на него? Может сказал Уран что-то плохое? Вредом. Кто му же они ладят, чудесно общаются друг с другом. Все же было прекрасно… В один момент Нептун ушёл и оставил Урана одного. Кофе он так и не допил. Второй же знал, что Нептун очень любил крепкий кофе. Попробовав, он убедил себя в этом и даже изобразил такую гримасу, будто съел лимон. Сам Уран кофе не любил. Больше всего он предпочитал чай, особенно зелёный, со вкусом манго и не сладкий. Нептун пришел позже с книгой в руках, которую одолжил когда-то у Юпитера. -Нептун, всё хорошо?- спросил Уран. Терпение уже лопнуло. Нептун же ничего не ответил и лишь спромямлил что-то по типу «угу» -Я же вижу, что все плохо. Случилось что-то?- Уран подсел к Нептуну и обнял его. -Родненький мой, все чудесно, правда. Я просто.. устал.На работе..проблемы… -Может, мне тебе помочь?? -Нет, солнышко, не хочу тебя вмешивать,- поцеловав в лоб Урана, сказал Нептун,- я справлюсь. -Ну..хорошо. Если что, говори. Уран отстранился от Нептуна. Вспомнив, что он вообще-то хотел порисовать, он вернулся к себе. Не успев взяться на кисть, ему пришло уведомление на телефон. Ещё и эта вибрация в кармане. Урану написал Юпитер: -Уран, привет! Напомни Нептуну про книгу, которую он взял у меня. Скажи, чтобы вернул уже. Он её 3 недели читает. Уран ответил: -Привет. А почему ты пишешь именно мне? - Нептун не отвечает. Я ему ещё два дня назад написал. У вас там все хорошо? -Если честно, я не уверен. -Надеюсь, все будет отлично. Ладно, пока!! Уран автоматом зашел в галерею после переписки. Полистав немного назад, он обнаружил фотографии совместные, на которых он изображен с кузеном. Ему в голову пришла идея. Может, создать альбом? Альбом..воспоминаний! Хоть как-то порадовать кузена, сделать ему такой приятный.. подарок? Уран распечатал где-то 30-40 фотографий маленького размера. Взяв фломастеры, стикеры, карандаши, ножницы, он принялся украшать и обклеивать альбом. На всё ушло 3 часа. 2 Раза его чуть не спалили. Работа закончена. Можно теперь идти к Нептуну. Главное, чтобы он не принял всё близко к сердцу. Кузен слишком..чувствительный. Эти оба слишком чувствительные. -Нептуша, смотри, что у меня есть! Кузен развернулся к нему с лицом удивленным. -Как ты меня назвал? -Прости, я больше буду. -Не нужно извиняться, милый. Мне нравится. Называй меня так почаще.. -Как скажешь.) -Что это у тебя?- поинтересовался Нептун. - Это подарок! -Да, подарок. Хочу тебя порадовать. -Ну что ты…Не стоило… -Стоило. Ещё как стоило! Возможно сейчас я наконец-то увижу улыбку на лице твоём. Ты все грустишь… Нептун посмотрев немного на Урана, открыл альбом. Первая страница называлась как «Лучшие моменты жизни». -Может, присядем??-предложил Уран. -Да, конечно. Сев на диван, оба начали листать альбом. На второй странице были изображены Уран и Нептун на дне рождении у Меркурия. Оба немного посмеялись, вспомнив, как они там повеселились и как Венера подшучивала на Меркурией. Затем были фотографии с собакой Тоби и счастливым лицом Урана. -Ты помнишь момент тот, как я тебе подарил собачку? -Как я могу забыть его? Это подарок от моего любимого брата.. Моменты с дня рождения Урана. Планета посмотрела на свой кулон, подаренный братом. -Ты всё ещё хранишься этот подарок. -Конечно! Я смотрю, ты тоже.. -Как видишь, да. Затем он вместе с Нептуном. Оба смотрят на закат со склона. Уран сидит на коленях у Нептуна. Рядом была приклеена фотография с поля. На головах кузенов надеты венки из одуванчиков. Нептун лежит на коленях Урана. -Ты меня тогда научил плести венки. -Не разучился?-спросил Нептун. -Пока что нет. -Посмотрим. Перелистнув страницу, Нептун увидел фотографию, сделанную ещё в детстве. Кузенам было на тот момент 2 года. -Где ты нашел её? -В детском альбоме. Я тебе позже его принесу. -Не забудь. Нептуну предстало фото, где у Урана лицо все в краске. Первый посмеялся ( от души). -Сразу видно, прирожденный художник,- сказал еле-еле Нептун. -Всё так говорили. Листай уже. Пролистав альбом 20-30 минут, Нептун отложил его в сторону. Нежданно он заключил Урана в объятия. -Спасибо тебе за такой прекрасный подарок. -Да не за что. Всё для тебя. -Как хорошо, что ты у меня есть. Я так рад, что рядом со мной такая любящая, красивая, заботливая планета. Я так люблю тебя.. -Мне тоже повезло с таким братом. Я тебя тоже люблю…Очень сильно люблю.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!