1

18 марта 2024, 00:00
Дождь. Тяжелые и холодные капли разбивались о землю и крышу небольшого деревянного дома. Возле окна стоял мальчик. Ребëнок, облокотившись на подоконник, вставал на цыпочки и с интересом смотрел за тем, что происходит на улице. - Опять дождь. - Мальчик вздохнул и отвëл взгляд от стекла, — Здесь почти всегда дождь. Я читал, что кроме этого противного явления есть и белый снег, жаркое солнце, густой туман. А ещë на картинках было красивое небо, — русоволосый мальчик отошëл от окна и встал посреди комнаты, уткнувшись взглядом в пол из тëмного дуба. - Это небо может быть разных цветов. Розовое, оранжевое, редко лиловое или фиолетовое, нежно-голубое. А ещë небо может быть серым. Очень скучным и мрачным, прямо как сейчас. Или то, что было в книге - враньë? Ребëнок подошëл к старому книжному шкафу в углу комнаты и взял книгу красивого бордового цвета. Протерев рукой пыльный корешок книги мальчик прочитал название: "Философия жизни, или что будет после гибели". - Философия? Я не помню, чтобы где-то видел это слово... Может оно есть в одной из тех книг, которые я не читал? - Мальчишка посмотрел чуть правее, на второй шкаф с книгами. - Там всë ещë слишком много книг, боюсь, что если и начну искать значение этого слово, то вряд-ли найду... Я просто буду надеяться, что пойму во время чтения. Маленький Лололошка любил читать. Хотя возможно ему просто нечем больше было заняться. В этом небольшом домике кроме книжных шкафов, старой кровати и большого стола ничего не было. Мальчик редко попадал на улицу - почти всегда лил дождь, к которому Лололошка уже испытывал неприязнь. Ребëнок сел на скрипучую кровать и открыл первую страницу толстой книги. Лист был порван в некоторых местах, из-за чего имя автора и год выпуска были неизвестны. На второй странице находились благодарности и посвящения каким-то людям за вдохновение. Перелистнув и эту часть книги, Лололошка начал читать. "Философия жизни, что будет после нашей смерти - это темы, которые крепнут в мыслях каждого человека с каждым годом. Смысл нашего существования на самом деле куда проще, чем все думают. Так называемого " Смысла жизни " нет и не было никогда. Это лишь те слова, которыми мы лишь оправдываем свою жизнь в этом мире. Разве нет? Каждый может сказать, что живëт ради того, чтобы спасти кого-то или принести пользу в наш мир, но разве наше существование воистину стоит чего-то? Все мы обычный мешок с костями и плотью, который наделëн не самой лучшей способностью - чувствовать. Что же касается темы загробного мира. Возможно меня посчитают психопатом, но я знаю, что находится за пределами нашего разума. Я был там, был в п... " Страница в том месте была порвана, а где-то частично залита воском. Лололошка вздохнул. - Думаю бред оно. Человек погибает и всë, почему все решили, что после смерти, что-то должно быть? Мальчик отложил книгу и завалился за скрипучую кровать. Надоевший за долгое время дождь успокоил мозг и вскоре ребëнок уснул, будучи уверенным в том, что смерть ничего не значит, а рваная страница просто совпадение. *** - Ироничен тот факт, что мироходец так относится к смерти. Но думаю оно и не важно, ведь ты, Лололошка, вскоре узнаешь, что такое отсутствие возможности умереть.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!