Ее глаза излучают только счастье

28 мая 2024, 23:25
Записи в личном дневнике Люси: Арболес прислал нам огромный счет за повреждение дворца, но обещание о преследовании все же сдержали. Больше никто и никогда с этих земель не покушался на наши земли, а торговля на адекватных условиях возобновилась. Ходят слухи, что главенствующую роль занимает тот самый Капитан королевских войск. Уже прошло шесть лет с тех страшных событий. Я помню как вернулись ребята все побитые, но довольные. Я тогда Нацу отпинала, потому что они не взяли меня с собой и даже не предупредили об отъезде. После долгожданной, громкой и обсуждаемой свадьбы, Эрза все-таки забеременела, а узнали мы об этом только спустя пол года, когда она просто не смогла влезть в свои привычные ей доспехи. Мы все долго радовались такому событию, в особенности мастер. Была большая пьянка, от которой до сих пор в дрожь бросает. Каждый переживал за отношения этих двух гораздо больше, чем за все остальное. Беременность Эрзы выдалась тяжелой на последних сроках, а все из-за ее упрямства. Джерар часто ее ругал за пренебрежение своего тела. Кстати о нем. Он взял на себя роль самого заботливого на свете папы. Таким сентиментальным я его еще никогда в жизни не видела. Даже иногда казалось, что он и веселиться не может, а тут разные нежности и забота. Я сама родила, а как оказалось, у нас с Джувией разница в сроках три месяца. У них с Греем родился мальчик, а у нас девочка. Нацу всячески пытается с самого рождения привить навыки убийцы дракона, хоть и понимает, что такой магии обучает только сам дракон. Тешит себя надеждами, так сказать. Летом родился Джастин — сын Джерара и Эрзы. Честно сказать, я и сама завидую ему, видя какие его родители. Они всей душой желают дать этому ребенку абсолютно все, чего не было у них, а именно любовь и заботу, в которой нуждается каждое дитя. Его личность и внешность полная смесь родителей. Даже цвет волос, о котором спорили все, но по итогу никто не выиграл, словно нечто волшебное смешалось воедино. Фиолетовые волосы. Сначала у всех было много вопросов, мол, почему же так. Потом мы поняли, что синий и красный, дают фиолетовый оттенок. Наверное, это явление и называется плодом любви. Джастин собирается поступать в престижную академию волшебников, а для этого Эрза и Джерар часто выполняют тяжелые задания со второго этажа, чтобы осуществить мечту ребенка. Поскольку мальчик еще мал для одиночных ночевок, то он часто гостит у нас. Джастин умен не по годам. Он много читает, как его отец и специализируется на рукопашном бое, как мама. Я поражена какая в их семье царит атмосфера. Некогда сильная и грозная Титания, что критиковала всех и заставляла дрожать земли, стала самой мягкой и заботливой мамой. Кстати говоря, я очень надеюсь, что она это не прочитает, но готовить Эрза так и не научилась. Поэтому кормильцем в их семье все еще Джерар. Я часто вижу, как Эрза навещает могилу своей покойной матери. Она приносит самые роскошные и пышные цветы. Зная, что она сотворила тогда, все равно смогла отпустить прежние обиды. Она часто упоминала, что не чувствует к ней любви, так как видела ее единожды, но поскольку это родитель, она и ее не может бросить, ведь судьба этой женщины при жизни была итак не легка. Венди часто приходит в гости к Фернандесам и тоже учит своим легким заклинаниям. Джастину она теперь как старшая сестра. Пока родители отсутствуют, Венди тайно берет его с собой на задания. Но это большой секрет, иначе отец не переживет, когда узнает. А еще… по-крайней мере я нахожу это жутким… Джастин перенял строгость и критику от своей мамы. Господи, он буквально — она, вот только в миниатюрной версии. О своей судьбе королевы, Эрза больше никогда не вспоминала. Теперь у нее другие заботы в жизни. Однако теперь все тяготы она преодолевает не в одиночку. Мне спокойно при осознании, что у нее всегда есть рука, на которую она в любой момент может опереться и теперь уж точно не скрывать все свои беспокойства. Я знаю, что она в надежных руках. Я счастлива за нее. Она чаще улыбается, а ведь ее улыбка и вправду прекрасна. Навсегда запомню ту Титанию с пустыми глазами, и Титанию, которая просто наполнена счастьем, что даже готова полететь далеко в небеса на своих воображаемых крыльях. Надеюсь, что темная сторона этой прекрасной истории подошла к концу, а впереди только светлая и счастливая.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!