Часть 9

29 марта 2024, 21:49
На Алаза словно нашло какое-то помутнение, он потерял рассудок с этой девушкой. Что это было? Как так произошло? Что случилось бы, если в дверь никто не постучал? В голове у Аси тоже крутились тысячи мыслей, на которые она не могла найти ответы. Откуда у них такая страсть с этим самовлюбленным эгоистом и нарциссом Алазом Сойсаланом? Они были на грани… В дверь раздается еще один стук, который отвлекает молодых людей от их размышлений. Аси тяжело выдыхает и идет открывать ее, придумывая в голове, как она будет объясняться, в случае если там окажется член семьи Алаза. За дверью оказалась медсестра Айтен — Добрый день! — с милой улыбкой произносит молодая девушка, — господин Алаз, я с хорошими новостями. Вы идете на поправку и вас завтра выписывают, осложнений нет! А сейчас вам нужно сделать перевязку и выпить таблетки, — говорит Айтен, подходя ближе к пациенту Алаз молча кивает, так как слова медсестры его мало волнуют. Все это время он смотрел только на Аси, которая, судя по всему, просто сгорала от стыда. Она метала свой помутненный взгляд в разные уголки комнаты, нервно дергала ногой и крутила прядь кудрявых волос. По ней было заметно, что она готова провалиться сквозь землю или убежать из этой проклятой палаты как можно дальше, но несмотря на это, Аси стойко держалась, что заводило Алаза. Когда эта девушка стала его так привлекать? Почему ему снова охота притянуть ее к себе и целовать хоть до следующего утра? Он сам не знает… Медсестра что-то продолжала рассказывать Алазу, но у него словно отключился слух. В какой то момент Айтен заметила, что парень не дает никакой реакции на ее слова и смотрит лишь на Аси. Это вызвало у нее смех. — Госпожа, вам лучше выйти, — сквозь смех произносит Айтен, — иначе лечение будет бесполезным, господина Алаза интересуете только вы Аси молча вышла, а Алаз с явным недоумением уставился на медсестру. — Вам смешно? — зло спрашивает Алаз — Да ладно, это же шутка. Сейчас я выйду, и девушка снова зайдет, не переживайте — Не зайдет, вы плохо ее знаете… — еле слышно говорит Алаз — Что? Я не расслышала — Ничего, я сам с собой Медсестра провела все необходимые процедуры и спустя 10 минут вышла из палаты, оставив Алаза один на один со своими мыслями. После ухода Айтен, Алаз вышел в больничный коридор, в надежде, что где-то там сидит Аси и ждет его. Но он был уверен, что Аси испугается и убежит, и его ожидания оправдались. Коридор был абсолютно пустым. И Алаз поймал себя на мысли, что он не может просто так оставить все это и жить спокойно. Ему нужно обсудить произошедшее с Аси, иначе, он просто не отпустит все свои мысли. Аси выбегала в слезах. Ее душил этот кошмар. Ей казалось, что все произошедшее между ними ошибка. И единственное, что ее радовало — это то, что все не зашло слишком далеко. Что бы было тогда? Ей хотелось скрыться, никого не видеть и ничего не делать. Аси плохо помнит, как поймала первое попавшееся такси и поехала домой. На улице лил дождь, который так хорошо подходил к ее настроению. Дорога казалось неистово длинной, дождь угнетал еще больше, а в душе оставалось это адское чувство пустоты, которое, казалось бы, мог заполнить поцелуй с Алазом, но он сделал только хуже. — Девушка! Девушка, мы приехали, — достаточно громко говорит таксист, позвав девушку таким образом уже во второй раз. — Аллах Аллах, девушка, вы меня не слышите что-ли?! — еще громче произносит таксист. Это заставляет Аси прийти в себя. Она слишком зациклилась на том, что произошло за последние сутки, поэтому не слышала никого вокруг. — Извините, — говорит Аси, протягивая купюру таксисту, — сдачи не надо, — с натянутой улыбкой говорит девушка, а сердце готово вырваться из груди. После этих слов девушка торопясь вылазит из машины и направляется к своему ветхому дому. Когда она зашла во внутрь, в нос ударил запах сырости. От сильного дождя начала протекать крыша, и ей пришлось подставить ведро. Аси так устала от всего и всех, что ей хотелось поскорее сбросить верхнюю одежду и лечь спать, укутавшись одеялом и на время забыть обо всем. Что, собственно, она и сделала. Заснула она достаточно быстро, так как уже долго не спала и была сильно вымотана этим днем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!