Часть 1

22 марта 2024, 00:00
***Боль. Первое, о чем я подумала после пробуждения. Невыносимая пульсация в области висков. Встаю с кровати и первым делом ищу свои таблетки. Эти проклятые мигрени… Начинаю осматриваться и понимаю, что дома никого. Видимо, я снова поздно проснулась. На часах 12:34. Что ж… значит рутина! Завтрак из двух тостов с овощами и соком, что может быть лучше? По-кабельному ничего интересного. Хотя нет! Реклама про собачий корм…ммм какой интересный сюжет, однако. Казалось, что день будет продолжаться, как обычно, если бы не озвученный Siri телефонный звонок. «Германия +49 7949…». Подумала про себя, какая еще к черту Германия? Увы, любопытство взяло верх над настороженностью и я ответила: – Это Эвтида Пэлброуд? – по голосу был мужчина. – Слушаю вас, – мой ответ был неясным, в случае, если от меня потребуют такое, что в силах или из-за своей лени я не смогу выполнить. – С кем говорю? – Да, это ты! Узнал по голосу. Я услышала в его голосе…облегчение? Значит оппонент искал меня? Хотя, конечно он искал, зачем же тогда начинать разговор с имени? Так, стоп! Кто это вообще? Откуда он меня знает, почему спрашивает? И пока я размышляла, парень уже ответил: – Я Аш Оклайн. Ты же не забыла обо мне? – с усмешкой произносит он. Чего?! Аш?! Какого хрена он мне звонит?! Откуда у него вообще мои номера? И что ему опять нужно? – Что тебе нужно? Откуда у тебя мой номер? Как ты посмел потревожить мое прекрасное утро? И следом я услышала его смех. Этот грубоватый голос, который бесил меня со школы. – Утро? Сейчас день, на часах 14:12. Что? Все еще не понимаешь какая стрелка показывает часы, а какая минуты? – с таким нахальством он это говорил. – Это у тебя 14:12, у меня другое время! – стиснув зубы, я проговаривала яростно каждое слово. И снова этот проклятый смех. – Ты что на географию совсем не ходила? Ах, точно! Тебя же отстранили от занятий до конца оставшегося года. – это его противное хихикание резало ухо. И во мне уже бушевала такая злоба, что сам сатана бы удивился. Хотя чему ему удивляться, он только и делает, что ржет мне в трубку. – Какая к черту география? Причем тут это вообще? Зачем ты мне звонишь?! – При том, что в Мюнхене такое же время, что и в Битоле. Говорю же прогуливала тему по часовым поясам… Блин… вот же зараза! Знает, что по географии я полный ноль и специально изводит меня. – К слову, зачем я звоню? Я скоро буду в Битоле, хотел бы встретиться с тобой завтра или послезавтра. Зная твой ответ заранее скажу я остановлюсь там на месяц. Довольно ясный намек или мне доходчивей объяснить? Что? Он в Битоле? Что он здесь забыл? Почему не полетел домой? Он же даже не знал такого города…хотя нет, этот гаденыш знает даже часовые пояса, что уж говорить о городах. – С чего ты решил, что я встречусь с тобой? Даже если останешься тут на год - не захочу видеть твое лицо. И вообще, почему ты прилетаешь сюда? Намеренно выбрал этот город? – Конечно! Ууу на год говоришь, ты так по мне скучала, – я косо посмотрела в воздух, будто он видел мое лицо. – Мне кажется, ты скоро сама захочешь встретиться. Он говорил абсолютно серьезно, что удивляло меня. Что это с ним? – Поменьше кури, может тогда твоя речь будет разумней. С чего вдруг такая уверенность, что Я - человек, который больше всего на свете ненавидит тебя и которого ненавидишь ты, жаждет встречи с тобой? – Я думаю, когда ты узнаешь о неком компромате на тебя, ты всё поймешь. Ой, — наиграно воскликнул он, — я уже выдал информацию, что ж… до скорой встречи. Только я хотела ответить, как услышала гудки. Что за бессмыслица? Глупость какая. Какой ещё компромат? Видимо, насмотрелся черного зеркала, возомнил о себе невесть что. Аш был моим одноклассником. Ярый анархист, проще говоря, хулиган. Правда, чаще всего он удостаивал своим вниманием именно меня. Вечно придумывал коварные, по его мнению, планы. Думала, повзрослев, он изменится. Видимо, некоторые просто не способны взрослеть… Весь настрой мне сбил, уродец. И что мне теперь делать? Он говорит правду или это еще одна его дурацкая игра? Мысли спутались, разум окутало туманом. Решив занять голову более важными вещами, уселась за ноутбук в поисках новой работы. С прошлой работы меня уволили за то, что я показалась хозяину бара «недостаточно привлекательной». Боже, когда уже мужики поймут, что сексуальность не всегда приносит прибыль. Но с другой стороны, эскорт ведь этим и приносит прибыль, так? Тем не менее там больше важен опыт и умелость. Господи, что у меня в голове, какой эскорт?! Ищи работу озабоченная! На часах 16:36. Я все еще искала подходящую вакансию. «Надежда умирает последней» - говорили они? Видимо, моя надежда в отпуске. Отложила ноутбук и решила прогуляться. Первым делом позвонила своему соседу Реймсу, чтобы узнать где он. Сбросил, но прислал сообщение: - «это что-то важное?» Ответила, что буду поздно и что ключи у меня с собой. Реймс…хороший парень, если, конечно, я к нему не лезу и он не лезет ко мне. Хотя, почему хороший? Идеальный! Мне часто нужны передышки от общения. А приходя домой, мне очень нужна была тишина, что и обеспечивал Реймс. Он был чем-то похож на меня. Так же любил чистоту, порядок в доме, ну и тишина, повторяюсь. Но, конечно, различия у нас были. Я любила заводить новые знакомства, а вот мой сосед избегал всевозможного контакта. Надев легкое зеленое платье и мои любимые оранжевые кеды, я вышла из дома. Но потом, конечно же вернулась! Забыла сумочку, хах. Битола…ничего примечательного, никаких красок, никаких фестивалей и ярких праздников. Все какое-то обычное. Конечно, тут как и везде празднуют Рождество, Новый год, день города и прочее. Но всё же здесь нет тех фейерверков, которые я искала в юности. С каждым днем, я осознаю, что переменяю эту серость на себя. Не хочется терять последние огоньки своего безумства, но город действует на меня… Пока я разгуливала, ко мне подбежал золотистый ретривер. Странно, мне казалось, что такая порода не встречается здесь. Может, эта красавица из столицы? – Саамон, ко мне малыш. Ко мне! Мужской голос вывел меня из размышлений. Я подняла глаза и смотрела на этого невыносимо-обаятельного молодого человека, как вдруг моя нога начала дёргаться, да так что я чуть не упала. Это был по всей видимости «Саамон», которому тааааак сильно понравилась моя левая нога… Что ж, надеюсь, твоему хозяину понравится остальная часть моего тела. – Вы извините, — слегка рассмеялся мужчина — он обычно так не поступает. Вы видимо ему понравились. – Скорее моей ноге. Признаюсь честно, левую всегда любили больше. Хозяин собаки смутился и не понял о чем я. – Я имею в виду, моя левая нога. Она прелестнее правой и вообще остальных конечностей. Впрочем, неважно. Что я несу? Ах, щёки горят! – Ааа, хах. Думаю, остальные конечности тоже неплохие. Он понял? Понял шутку? Нет, он просто вежливый. Эва, твои шутки никто не понимает, спустись на землю! – Эм,вы извините ещё раз. Мы просто решили прогуляться в новом месте и осмотреться. – Вы недавно переехали? – Да, вчера. Толком не слышал о Битоле. Думал города, где происходили подвиги самого Македонского более изящнее и красочней. А тут мертвая тишина. Конечно, рано судить, учитывая, что я тут второй день. Но все же… Он по видимому не знал, что еще сказать. Либо хотел уйти, либо ждал, что я чем-то дополню? – К сожалению, вам не показалось. Я тут живу уже 4 год и здесь не так феерично, как бы хотелось. – Жаль. Он ещё немного смотрел по сторонам. Похоже не знал, что сказать. Забавно он смущается… Ладно, не буду мучать бедолагу. – Желаю вам ужиться и попытаться найти что-то интересное. Хотя из интересного тут мало чего. – Вот как? Вы везде побывали в этом городке? – Можно сказать и так. Было конечно кое-что интересное в баре «Бурбон», но теперь уже нет. Я заметила, что у него как-то засверкали глаза. Он будто ожил. – О, что за бар? И почему теперь там неинтересно? – Потому что они потеряли меня! Он был в ступоре. Ну конечно, это же я! Я умею выводить людей на такую эмоцию, даже просто постояв рядом с ними минуту. – Я была барменом там – уточнила я. – Аа, понятно. Мне жаль. Эх, хотелось бы верить. Может, лучше пригласишь меня куда-нибудь? Хотя по какому поводу? «Может, выпьем по кофейку, ведь всё-таки моя собака чуть не лишила твоей ноги невинности»? Не надейся, Эва… эх, а как бы хотелось, хоть чего-то такого абсурдного. – Ладно, я пойду. Хорошего вечера! — Я повернулась и пошла дальше. Услышав позади лишь доносящийся голос: – Да и вам, того же! Прогулялась знатно. Мог бы и имя своё назвать…или хотя бы пригласить куда-нибудь… Что это я? На всех незнакомцев теперь злиться, что они никуда не приглашают меня? Конечно, нет! Я всего лишь зла на собаку, которая обесчестила мою ногу и не дала свой номер. Эх, очередной кобель. Вернулась домой поздно. По обуви в холле, я поняла, что Реймс уже дома. Только хотела броситься в море разочарования, то есть на свою кровать, на которой, кстати, плед с соответствующей надписью, как тут мой телефон зазвенел. Номер был неизвестен, но местный. — Эвтида Пэлброуд, слушает. — Добрый вечер, Эвтида! Вы оставляли резюме на должность бармена. Информация все еще актуальна? Так! Спокойно! Веди себя подобающим образом! — Да, актуальна. Когда собеседование? — Честно говоря, мы сейчас очень нуждаемся в бармене и вы бы могли поработать, а мы бы сразу зачли это за собеседование. Что вы думаете? Да я только рада!!! Не нужно будет мямлить. Главное, показать, что я умею. Круто! — Звучит неплохо. Я согласна. Во сколько завтра подходить? — Нет, вы не поняли. У нас завал. Нам СЕЙЧАС нужен помощник. Вам будет удобно? Странно всё это. Но в принципе, что я теряю? — Да, смогу. Жду адрес. Через минуту мне пришло смс с адресом. К счастью, это оказался бар в двух кварталах от моего дома и добралась я туда очень быстро. Правда, я не подумала об одной важной вещи. Я не переоделась. Какой же позор. Я в своей красной маечке «Вперёд Азар!» (мой любимый футболист) и джинсовых шортах с оранжевыми кедами… хотя с другой стороны, это ведь обычный «барменский» прикид? Черт, надо было снять этот детский бра с розовой пантерой или надеть другой… ааааргх бесит! В баре была толпа. Народу было уйма. Было ужасно душно, весь воздух был покрыт перегаром. Первым делом, я сразу направилась в бар и тут же меня окликнули: — Эвтида? Это был высокий белобрысый мужчина в синей однотонной футболке. Цвет его кожи, ресницы, волосы - всё было таким…белым? «Кажется, альбинос» - подумала я про себя. — Да, это я. Что мне делать? Он разливал пиво со скоростью кролика в брачный…. Так стоп, опять не туда меня закатило. Он не отрываясь от дела, крикнул мне: — Ты что не знаешь как принимать заказы? — Я думала тебе помощник нужен. Там посуду убрать и прочее. — Не глупи, дорогуша, не видишь это? — он указал на толпу мужчин, которые ошивались около стойки. Не теряя ни минуты больше, я прошла в подбарное пространство. Кричала, что беру заказы. Какой-то тучный мужчина с рыжей бородой рявкнул, что ему нужен *сазерак. Хм, повезло! Дело ведь даже не в Хенесси, которое составляет часть напитка, а в том, что с первого же раза у меня был заказ, не обыкновенное «темное, разливное», а созерак! Боже, как же мне повезло! Покажу на что способна! – Блондинчик, где у вас биттер? – Тебе какой *анго или *пишо? – Оба нужны, ответила я. – Справа внизу, третий ящик, — сказал он это без промедления. Я даже задумалась, он не удивился, что я его так назвала? Впрочем, неважно. Остальные заказы были легче. И я прекрасно справилась со всеми. «Спустя некоторое время» Мужчина прокричал, что бар закрывается. Люди уже начали уходить. И наконец, когда ушел последний, я спросила у него: – Ну? Что скажешь? – Неплохо, — сказал он и продолжил очищать стойку. – Неплохо? Да я большая молодец! Ты бы тут один подох. Что ты мелочишься в словах? Он оставил тряпку. Повернулся ко мне и сказал: – Весьма неплохо. Этого достаточно? Хм, не сработаемся, видимо. Ладно… подожду, что скажет хозяин этого кабака. – Мистер Бомани не придет, я так полагаю? – Нет, он обычно тут…— отчего то он замедлился и пригляделся. – Ты не видела нашего хозяина на сайте, верно? — С какой-то загадочной улыбкой произнес он. – Да, а как ты понял? — и тут, когда он улыбнулся шире, я поняла. Я прикусила язык на минуту. А потом, собравшись с мыслями, сказала: – Вы и есть мой босс. Хм… не думала, что владелец будет работать на такой должности. – Что не так с этой должностью? Ты же тоже бармен. Черт! Я же вроде думаю, а потом говорю… Почему я всегда выбираю не те слова? – Так, что с работой? — решила действовать на опережение. - Полагаю, я вам не подхожу? – Почему ты так решила? — и опять он ухмыльнулся. – Эм, нагрубила начальнику…? Мужской смех во всем пустом помещении был звонко слышен. – Как ты думаешь, могу ли я отказаться от помощницы, когда у меня такой завал почти каждый вечер? Да ещё только потому что ты нагрубила мне. – Откуда мне знать? Может вы высокочувствительная натура, которого ранит любое сказанное слово? И тут я не удержалась сама и засмеялась. Он улыбнулся и сказал, мое заветное и желанное: – Я беру тебя. Ты нанята. Выходишь завтра. Мы работаем с 17 до 2 ночи. Любое опоздание - штраф. Отношения с работниками запрещены. Прости, но тут у нас семья, а совращать ее нельзя. – Как жаль, ведь больше всего на свете я желала отдаться первому встречному официанту на барной стойке. – Ты не первая и не последняя, кто так шутит. Так что, меня не удивишь этими фразами. Ха! Звучит, как вызов… Ладно, не буду я подначивать. – Что же насчет зарплаты? — ну а как без этого? Как я могу не спросить. – Зарплату в день же выдаю. И да, насчет твоей одежды…. Не успел он сказать, как я его перебила. – Вы сказали по телефону, что это срочно. Я не успела переодеться и… Тут уже он меня перебил. – Если ты не заметила, люди давали больше за выпивку, чем предполагалось. Только вот, извини, конечно, это вроде не мое дело, но… Он явно смутился. Немного покраснел. Что это с ним? – Просто твое белье. Я, конечно, не имею право это говорить, но он не уместен, в плане… у нас часто бывают буйные посетители. Это, конечно, твое дело, но будь осторожней в этом плане. Извини… Оооо теперь покраснела я. Как же стыдно. Хотя мне больше стыдно за детский бюстгальтер, а не за лишние чаевые.. хи.. – Да, я поняла. – В принципе, ты молодец. Можешь идти. Жду тебя завтра. Улыбнувшись, я направилась к выходу, как вдруг он меня окликнул. – Эвтида, совсем забыл. Меня зовут Амен. Не “блондинчик”, а Амен. Ты поняла? Я сразу выбежала из бара. Но могу поклясться, что чувствовала за спиной его ухмылку. Что ж… вроде все хорошо? Жизнь налаживается? Замечательная погода и эта безмятежность внутри, как же радует. Ну что может быть лучше? Прозвучало уведомление в телефоне. Картинка иллюминатора самолета… аэропорт Битола???? Что?! *сазерак — американский коктейль, обычно на основе коньяка (может быть и ржаной виски). *пишо - биттер, один из компонентов напитка сазерак *анго - от полного «ангостура биттер». Это уже ликер-биттер. Тоже как один из компонентов напитка сазерак.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!