Предательство

19 марта 2024, 20:54
Кантерлот - безмятежная столица Эквестрии, знаменитая своим культурным обществом и зданиями. Именно тут происходит действия этого рассказа. Тронный зал. Наша шестерка заходила в тронный зал, и они что-то бурно обсуждали. - Девочки, я вам говорю, Дискорд специально втирается к нам в доверие! - сказала Твайлайт. На её мордочке было сильное беспокойство. - Эм, не думаю, ты же знаешь что он очень милый - защищала его Флаттершай. - Да, а ещё он очень весёлый! А ещё он делает вку-у-уснейшее шоколадное молоко. М-м-м. - Перекувыркнувшись через себя, Пинки блаженно закрыла глаза. - Да почему вы не можете понять, это все лишь для того чтобы пустить вам пыль в глаза! Он лишь притворяется хорошим! - Твайлайт была на пределе, она не могла понять каким образом Дискорд настолько промыл мозги её друзьям. - Слушай, Твай. Ты не дала ему и шанса. Даже я относилась к нему подозрительно, но оказалось он хороший друг. - Дэш парила над головами своих друзей, и также не могла понять с чего у Твайлайт заклинило. Вроде бы они поладили с Дискордом, в чем же тогда дело? - Согласна, по моему он полностью перевоспитан, спасибо нашей дорогой Флаттершай. - сказала Рэрити. Флаттершай лишь немного смутилась, опустив взгляд на копыта. Но... Но... - пыталась оправдаться Твайли. В этот момент перед ними появился Дискорд, что вызвало небольшое раздражение у Твайлайт. - Привет, мои маленькие друзья. Рарити, у тебя новая шляпка? Чудесная погода в Понивилле, Рейнбоу! А для Пинки как всегда, самый лучший сорт шоколадного дождя, одобрено Дискордом - перед Пинки появилось маленькое облачко розового цвета, состоящее из сахарной ваты, на которое она с жадностью набросились. - О, Дискорд, ты заметил? Да это мой новый дизайн. - Рарити была польщена, что хоть кто-то заметил её новую шляпку, над которой она трудилась неделю. Конечно, ведь поиск подходящих камней для неё занял много времени. - Привет Дис. Да, мы с ребятами из погодой команды отлично поработали. Непросто поймать идеальную концентрацию влаги в облаках, но у меня разумеется это получилось. - М, м-ф-м-в-х, м-м-к-л! - проглотив, Пинки смогла повторить нормально. - О, спасибо Дискорд! Они окружили его со всех сторон, все, кроме Твайлайт. - И вот так мы с Маки спасли урожай, а не то всему Понивиллю пришлось бы голодать, ведь без яблок среднестатистический пони может прожить лишь месяц! - Дорогуша, ты только что это придумала. - Рэрити устало обмахивалась веером. - Неправда! Гренни Смит мне об этом рассказала! - Девочки, не ссорьтесь, вы же друзья! - Дискорд дружелюбно похлопал их по плечам, после чего они сразу начали смеяться, забыв о разногласии. А новоиспеченная принцесса просто стояла в стороне, глядя на то, как её друзья запросто ушли от неё к их бывшему врагу. Лишь Спайк остался рядом с ней. - Спайк, пошли, я знаю как доказать что Дискорд что-то задумал. Ты поможешь мне? - Спросила его Твайлайт. - Прости Твай, но ты не думала что можешь ошибаться? Может он просто хочет подружиться? Да и не выглядит он злодеем, задумавшим что-то сделать - Спайк немного замялся, грустно глядя на пони, заменившую ему мать. - Неважно... Можешь идти с ними. - ответила она и телепортировалась. Оказавшись в своей библиотеке, она перерыла её всю, наконец отыскав нужную книгу, собрала вещи и отправилась на место...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!