Неожиданная встреча
17 апреля 2024, 00:00Придя в небольшую кафешку, Отто занял место спиной к двери на кухню. Тит же сел напротив, дабы видеть своего собеседника.
Официанта долго ждать не пришлось. Молодой неуклюжий парнишка в белой рубашке подбежал к их столику, что-то невнятно протараторил, положил меню и убежал.
Взяв книжку в руки, Отто стал листать её в поисках чего-нибудь вкусного.
-Ты что будешь, Тит? - Послышался тихий, слегка приглушенный из-за маски голос.
-А... Я... - Неуверенно промычал паренек, напрочь забывший посмотреть блюда. Он настолько задумался, что просто бездумно листал меню. - Я ещё не выбрал...
Тит легонько улыбнулся, и на секунду перевёл взгляд на спину Отто: на один из столиков, который находился около двери на кухню.
Там он заметил очень знакомое лицо: человек в чёрной одежде, с белыми волосами, воодушевленно что-то рассказывавший своему собеседнику. Ассистент даже не сразу понял, кто это.
Незнакомец также увидел Тита, и его улыбка сразу сменилась удивлением. Сомнений больше не было - это Лэй. И оба паренька прекрасно понимали, что это значит. Кай и Отто, злейшие враги, находятся здесь, в одном здании.
Обзор на Лэя закрыл молодой официант, судорожно мотающий головой вокруг.
-В-вы готовы сделать заказ?
-Я буду... Эмм... Вот! - Тит указал наугад на какую-то картинку в меню. Он так и не успел посмотреть перечень блюд.
Официант глянул в меню паренька и уточнил:
-Солёная горбуша?
Тит также посмотрел, что он всё-таки выбрал. М-да, не повезло...
-Да... - Прошептал ассистент, убрав руки под стол.
-А вы что будете, мистер? - Немного заикаясь и очень спеша проговорил паренек в белой рубашке.
-Стейк из говядины и чёрный чай. Спасибо.
Официант быстро кивнул и также стремительно убежал.
Послышался голос мистера Отто:
-Ты же, вроде, не любишь солёное, разве нет?
Тит же ответил то, что первое пришло в голову:
-Просто захотел попробовать...
Маг лишь пожал плечами и отвернулся к окну в ожидании заказа. Паренек вновь глянул в сторону Лэя.
Светловолосый быстро указал Титу рукой и убежал в сторону уборной. Ассистент сразу понял, что он имел ввиду.
-Эм... Мистер Отто, я отойду... Руки помыть.
Увидев лёгкий кивок, паренек в свитере встал из-за стола и пошёл в ту же сторону. Он заглянул за угол и увидел Лэя, облокотившегося о стену позади себя в ожидании.
-Тит! - Громкий шепот, а после ассистента тут же схватили за плечи. - Что нам делать?
-И тебе п-привет... Я... Ну-у...
Серые выразительные глаза смотрели с надеждой. Ну почему именно Тит должен все разруливать?
-Нам нужно увести кого-нибудь одного, незаметно для другого...
-Предложить Отто уйти будет подозрительно, вы только-только пришли! Значит, должен попробовать я?
-Да! Только как сделать это незаметно?
-Хм-м... Если ты уведешь Отто сюда, я смогу провести Кая!
-Хорошо, я попробую, - Тит улыбнулся.
Мальчишки разбежались каждый за свой столик. Еду уже принесли - быстро же они. Мистер Отто, спустив маску, начал есть. Он посмотрел на пришедшего помощника. Когда Тит увидел свое блюдо, он инстинктивно скривился. Отто лишь усмехнулся.
-Сам ведь захотел.
-Мгм... - Тихо кивнул паренек и сел, смотря на ненавистное блюдо.
Он перевёл взгляд на Лэя - кажется, тот уже был готов.
-Эм... Мистер Отто, а мы можем отойти?
-Хм? Зачем?
-Мне нужно кое-что сказать...
-Так говори здесь, мы ведь одни.
-Ну... Нужно уйти...
Отто непонимающе глянул на помощника. Но все же отложил приборы, надел маску и встал. Тит быстренько повёл его туда же, куда приходили они с Лэем буквально минуту назад. Маг остановился у стены.
-Ну давай, говори.
Мистер Отто скрестил руки на груди в ожидании. Тит замер. Он... Так и не придумал ничего такого важного, что мог бы сказать.
-Эм-м... Помните дедушку-библиотекаря? Ему стало лучше...
-Я, конечно, рад за него. Но зачем нужно было уходить сюда?
-Ну-у...
Отто выглянул в зал. Что-то тут не чисто...
-Ну-ка идём.
Взяв помощника за руку, он потащил его обратно, за стол. Когда оба сели на место, маг оперся головой о свои руки и стал пристально смотреть в глаза пареньку.
-В чем дело, Тит?
-Ну... Ни в чем? Все в порядке...
-Не ври мне. Я же не идиот.
Паренек опустил голову: он совсем не хотел обидеть мистера Отто. Светловолосый быстренько глянул влево: на столик Кая и Лэя. Их и правда нет. У Лэя получилось!
-Понятно, - Отто глянул в окно. - Пошли выйдем, воздухом подышим.
Маг достал из кармана коробочку и выудил оттуда одну сигарету. После чего встал, направившись к выходу.
Это могло все испортить! А если они ещё не успели уйти???
Паренек со всех ног рванул к магу и схватил его за руку, очень удивив силой своей хватки и его, и себя.
-М-мистер Отто, а как же еда?...
-Еда подождёт, не переживай.
Недолго думая, Отто потащил Тита на улицу. И как бы сильно ему не хотелось остановить мага, паренек молчал. Всё равно бестолку...
И вот они уже на улице. Душно окружение сменилось прохладным ветерком. Отто отвёл Тита чуточку влево, дабы не стоять прямо у входа. Магией поджёг сигарету, приспустив маску и закурив.
Паренек не сразу заметил в другом конце стены двоих людей: фиолетового мага и Лэя. А вот они уже заметили их. Оба.
Медленными шагами Кай подошёл в мистеру Отто и... Протянул руку. Совсем не колеблясь, чёрный маг пожимает его руку, чем эти двое удивляют Лэя и Тита.
-Если вы хотели сделать все незаметно, нужно было быть менее очевидными.
-Хе-Хе... - Неловко посмеялся Лэй, почесав затылок.
-Получается, вы больше не враги? - Поинтересовался Тит.
-Уже давно как. - Ответил фиолетовый маг.
Вновь вдохнув дым сигареты, Отто предложил:
-Как насчёт прогуляться?
-А еда?...
-Ты же все равно не будешь то, что выбрал наугад. А деньги занесем позже.
-Какое-то двойное свидание получается...
-А вы на свидании?? - С явным удивлением спрашивает Тит.
-Да, а вы разве нет?
Тит замолчал. Он даже не знал как ответить.
Но ему и не пришлось. Он почувствовал чью-то руку на своих плечах: мистер Отто слегка приобнял его, ответив на этот вопрос сам:
-Мы тоже.
-а... А?
С явным непониманием он смотрит на мага. Но вместо ответа, тот лишь потрепал его по голове и развернул в другую сторону, намекая, что пора идти.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!