Неожиданная встреча

17 апреля 2024, 00:00
Придя в небольшую кафешку, Отто занял место спиной к двери на кухню. Тит же сел напротив, дабы видеть своего собеседника. Официанта долго ждать не пришлось. Молодой неуклюжий парнишка в белой рубашке подбежал к их столику, что-то невнятно протараторил, положил меню и убежал. Взяв книжку в руки, Отто стал листать её в поисках чего-нибудь вкусного. -Ты что будешь, Тит? - Послышался тихий, слегка приглушенный из-за маски голос. -А... Я... - Неуверенно промычал паренек, напрочь забывший посмотреть блюда. Он настолько задумался, что просто бездумно листал меню. - Я ещё не выбрал... Тит легонько улыбнулся, и на секунду перевёл взгляд на спину Отто: на один из столиков, который находился около двери на кухню. Там он заметил очень знакомое лицо: человек в чёрной одежде, с белыми волосами, воодушевленно что-то рассказывавший своему собеседнику. Ассистент даже не сразу понял, кто это. Незнакомец также увидел Тита, и его улыбка сразу сменилась удивлением. Сомнений больше не было - это Лэй. И оба паренька прекрасно понимали, что это значит. Кай и Отто, злейшие враги, находятся здесь, в одном здании. Обзор на Лэя закрыл молодой официант, судорожно мотающий головой вокруг. -В-вы готовы сделать заказ? -Я буду... Эмм... Вот! - Тит указал наугад на какую-то картинку в меню. Он так и не успел посмотреть перечень блюд. Официант глянул в меню паренька и уточнил: -Солёная горбуша? Тит также посмотрел, что он всё-таки выбрал. М-да, не повезло... -Да... - Прошептал ассистент, убрав руки под стол. -А вы что будете, мистер? - Немного заикаясь и очень спеша проговорил паренек в белой рубашке. -Стейк из говядины и чёрный чай. Спасибо. Официант быстро кивнул и также стремительно убежал. Послышался голос мистера Отто: -Ты же, вроде, не любишь солёное, разве нет? Тит же ответил то, что первое пришло в голову: -Просто захотел попробовать... Маг лишь пожал плечами и отвернулся к окну в ожидании заказа. Паренек вновь глянул в сторону Лэя. Светловолосый быстро указал Титу рукой и убежал в сторону уборной. Ассистент сразу понял, что он имел ввиду. -Эм... Мистер Отто, я отойду... Руки помыть. Увидев лёгкий кивок, паренек в свитере встал из-за стола и пошёл в ту же сторону. Он заглянул за угол и увидел Лэя, облокотившегося о стену позади себя в ожидании. -Тит! - Громкий шепот, а после ассистента тут же схватили за плечи. - Что нам делать? -И тебе п-привет... Я... Ну-у... Серые выразительные глаза смотрели с надеждой. Ну почему именно Тит должен все разруливать? -Нам нужно увести кого-нибудь одного, незаметно для другого... -Предложить Отто уйти будет подозрительно, вы только-только пришли! Значит, должен попробовать я? -Да! Только как сделать это незаметно? -Хм-м... Если ты уведешь Отто сюда, я смогу провести Кая! -Хорошо, я попробую, - Тит улыбнулся. Мальчишки разбежались каждый за свой столик. Еду уже принесли - быстро же они. Мистер Отто, спустив маску, начал есть. Он посмотрел на пришедшего помощника. Когда Тит увидел свое блюдо, он инстинктивно скривился. Отто лишь усмехнулся. -Сам ведь захотел. -Мгм... - Тихо кивнул паренек и сел, смотря на ненавистное блюдо. Он перевёл взгляд на Лэя - кажется, тот уже был готов. -Эм... Мистер Отто, а мы можем отойти? -Хм? Зачем? -Мне нужно кое-что сказать... -Так говори здесь, мы ведь одни. -Ну... Нужно уйти... Отто непонимающе глянул на помощника. Но все же отложил приборы, надел маску и встал. Тит быстренько повёл его туда же, куда приходили они с Лэем буквально минуту назад. Маг остановился у стены. -Ну давай, говори. Мистер Отто скрестил руки на груди в ожидании. Тит замер. Он... Так и не придумал ничего такого важного, что мог бы сказать. -Эм-м... Помните дедушку-библиотекаря? Ему стало лучше... -Я, конечно, рад за него. Но зачем нужно было уходить сюда? -Ну-у... Отто выглянул в зал. Что-то тут не чисто... -Ну-ка идём. Взяв помощника за руку, он потащил его обратно, за стол. Когда оба сели на место, маг оперся головой о свои руки и стал пристально смотреть в глаза пареньку. -В чем дело, Тит? -Ну... Ни в чем? Все в порядке... -Не ври мне. Я же не идиот. Паренек опустил голову: он совсем не хотел обидеть мистера Отто. Светловолосый быстренько глянул влево: на столик Кая и Лэя. Их и правда нет. У Лэя получилось! -Понятно, - Отто глянул в окно. - Пошли выйдем, воздухом подышим. Маг достал из кармана коробочку и выудил оттуда одну сигарету. После чего встал, направившись к выходу. Это могло все испортить! А если они ещё не успели уйти??? Паренек со всех ног рванул к магу и схватил его за руку, очень удивив силой своей хватки и его, и себя. -М-мистер Отто, а как же еда?... -Еда подождёт, не переживай. Недолго думая, Отто потащил Тита на улицу. И как бы сильно ему не хотелось остановить мага, паренек молчал. Всё равно бестолку... И вот они уже на улице. Душно окружение сменилось прохладным ветерком. Отто отвёл Тита чуточку влево, дабы не стоять прямо у входа. Магией поджёг сигарету, приспустив маску и закурив. Паренек не сразу заметил в другом конце стены двоих людей: фиолетового мага и Лэя. А вот они уже заметили их. Оба. Медленными шагами Кай подошёл в мистеру Отто и... Протянул руку. Совсем не колеблясь, чёрный маг пожимает его руку, чем эти двое удивляют Лэя и Тита. -Если вы хотели сделать все незаметно, нужно было быть менее очевидными. -Хе-Хе... - Неловко посмеялся Лэй, почесав затылок. -Получается, вы больше не враги? - Поинтересовался Тит. -Уже давно как. - Ответил фиолетовый маг. Вновь вдохнув дым сигареты, Отто предложил: -Как насчёт прогуляться? -А еда?... -Ты же все равно не будешь то, что выбрал наугад. А деньги занесем позже. -Какое-то двойное свидание получается... -А вы на свидании?? - С явным удивлением спрашивает Тит. -Да, а вы разве нет? Тит замолчал. Он даже не знал как ответить. Но ему и не пришлось. Он почувствовал чью-то руку на своих плечах: мистер Отто слегка приобнял его, ответив на этот вопрос сам: -Мы тоже. -а... А? С явным непониманием он смотрит на мага. Но вместо ответа, тот лишь потрепал его по голове и развернул в другую сторону, намекая, что пора идти.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!