Не давая слабины. | Часть 1
22 марта 2024, 15:17 Аой вышла в главную комнату отдела контроля, ожидая приказов своего «надзирателя» — Управляющего. Но долго ждать и не пришлось, ведь пришёл приказ о работе с новой аномалией в другом отделе. Брюнетка собралась с силами и поспешила исполнить свой приказ.
— O-06-20. Что же может ждать меня в этой камере содержания. — но после пары секунд размышлений, она откинула мысли в сторону, ведь не разбиралась во всех этих обозначениях.
Момент истины. Она подошла к камере содержания неизвестной на тот момент аномалии. Тип работы, который был ей назначен — привязанность. Она поправила свой костюм и зашла в камеру содержания. Какого было удивление Аой, когда она увидела это «создание» . Оно представляло собой собаку, состоящую из множества человеческих органов. Оно пыталось быть похожим на человека, но у данного существа это получалось не очень. Оно издавало хриплое, похожее на рык, дыхание. Аой моментально стошнило. Хотелось просто уйти отсюда, но она прекрасно знала, что при аномалиях слабины давать нельзя. Она сглотнула, смотря на аномалию с обнадеживающим взглядом. Перед тем, как начать работу, она проверила состояние счётчика Клипота и вентиляционной системы. Однако, тактика «покажи свою нежность опаснейшей вещи на земле» на удивление сработала и дыхание данной особи участилось. С облегчением, Аой вышла из данной камеры содержания, пытаясь забыть про это, как страшный сон. Без лишних эмоций, она направилась к главной комнате отдела Контроля, где и закатила свою истерику. Она положила обе свои руки на ближайшую стену, слёзы потекли ручьём по её лицу.
— Господи… — прохрипела она тихим тоном — Это п@#дец. Я так больше не могу. Да ни за какие деньги я больше не пойду к этой штуке и ни на метр.
В департамент Контроля заблуждал Грегори, глава Департамента Информации, увидев эмоциональное состояние своей коллеги, он подошёл к ней.
— Аой. Всё в порядке? — сказал Грегори спокойным голосом, ложа свою ладонь ей на плечо.
— Я-я. Я… — продолжала заикаться Аой — Эта штука была просто ужасной.
— Штука.? Ты про что? — спросил он, поднимая свою левую бровь.
— O-06-20. — сказала Аой, всхлипывая.
Грегори вздохнул, убирая руку с плеча заплаканный сотрудницы.
— Чшш. Всё будет хорошо, — сказал он со спокойным тоном — Самое главное, что ты жива. И то, что ты знаешь что делать на случай, если ты попадёшь в ту камеру снова.
Грегори не был самым лучшим в утешении, но учитывая запах Энкефалина, успокаивающего нервы, этого хватило Аой для того, чтобы перестать хныкать.
— Чтож. Подскажи мне, где сейчас находится Мисс Малхут? Мне нужно доставить ей пару документов. — сказал Грегори с заносчивой улыбкой
— А-а.? Она в своём кабинете, как обычно. — спокойно ответила Аой вытирая свои слёзы.
Грегори ушёл. Аой решила воспользоваться возможностью отсутствия приказов, чтобы прогуляться по комплексу. Узкие коридоры, с тусклыми, еле работающими лампами.
— Всё здесь на соплях держится, что-ли? Как разработать целую систему, сдерживающую аномальные способности — так мы мастера, — пробормотала Аой, делая небольшую паузу — А как установить нормальное освещение, так руки не доходят.
Коридоры были на удивление пусты, лишь трупы клерков, убитых каким-нибудь испытанием или сбежавшей аномалией. Хотя, скорее всего первое. Аой берёт свой «улыбающийся» молот и соскребла останки Клерков в свой молот, который после этого издал истошный крик. Дойдя до тренировочного департамента, Аой встретила Анджелину, Главу Отдела.
— Добрый день, Аой — сказала Анджелина, поправив свои очки, Э.П.О.С подарок — Мясорубка МК4
— Дни в этом Аду уже и не назовёшь Добрыми. Но, я рада, что ты сохраняешь решимость. — выговорила брюнетка, перед тем как похлопать голубоволосую по её плечу.
— К чему это.? — спросила Анджелина
— Не важно. — пробормотала Аой, перед тем как уйти.
День продлился недолго. Через пару минут блужданий, Аой получила сообщение о соответствии дневной квоте и окончании дня. Она улыбнулась и потянулась, перед тем как складировать Э.П.О.С экипировку на склад и наконец отправившись домой. Пока что.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!