Часть 5. У реки

23 апреля 2025, 19:47

Из пустого пространства, из старой консервы

Извлекается звук возбуждающий нервы.

Сумасшедший пацан бьет жутко и мерно

По заржавленным бакам, по огромным цистернам.

 

Музыка на песке, музыка на песке.

Музыка на песке.

 

Мы идем за ней, как звери

И волнуемся в тоске.

Музыка на песке,

Музыка на песке.

      С горем пополам двух выпивающих удалось таки убедить отставить спиртное и начать процесс протрезвления. Конечно не без постоянного причитания и тревожного бормотания Полины и Аси. Два пьяных тела не могли ровно стоять на ногах, постоянно падали и смеялись сами с себя. Периодически Рома начинал завывать какие то песни, но запинаясь тут же забывал об этом и принимался за иное действо, например безуспешные попытки закурить или подискутировать с Антоном, который в данной ситуации вообще с ним контактировать не желал. Шататься у школы сейчас было особенно не безопасно, но благо внутри что-то произошло и все учителя сбежались туда, а значит самое время втихую ускользнуть от здания куда подальше и уже более эффективно приводить пьянчуг в нормальное состояние.       Особого выбора куда пойти не было: к Роме, на реку или на "точку" собственноручно созданную компанией ещё классе в седьмом. Идти к Роме было совсем не вариант так как его дом находится почти в центре деревни и пока до туда дойдёшь вся её пройденная часть успеет пустить слух о том откуда, куда, почему и зачем ты идёшь. Да и к тому же пришлось бы проходить мимо дома Бабурина, у которого дома постоянно сидела бабка и сидела принципиально у окна выходящего на дорогу и если не дай бог кто-то из компании Ромы и его дружков пройдёт мимо её дома не маршем или того хуже посмеет разговаривать, она в ту же секунду не отходя от окна доложит всё их родителям и классной руководительнице. В общем бабка Бабурина была такой же ебанутой как внучек и их дома остеригалась не только "команда вольтрона", но и вообще вся деревня.       Решили значит идти к реке дабы освежить выпивших , а потом отправить отсыпаться " на точке", но загвоздка была во времени. Адель и Асоль должны были вернуться домой к одиннадцати, ну в крайнем случае к двенадцати и получить выговор отца. А также придти обязательно трезвыми.. В ином случае он закатит небывалый скандал, даст по лицу, и после вообще никогда не выпустит из дома, а в школу и из неё будет провожать лично.

Время 22:20

      Ковылять до реки пришлось в разы дольше чем обычно, в большей степени из-за Ромы, а точнее из-за его большой туши. Так как алкоголь ещё не отпустил его разум Игорю и Тохе пришлось почти нести товарища на себе, а тот в свою очередь только усложнял положение постоянно пытаясь вырваться, свернуть в лес или закурить.       Конечно же Бяше и Антону не привыкать, Рома часто, особенно летом, любил выпить не сильно задумываясь о количестве спиртного, а после начинал буянить сильнее обычного и парням приходилось успокаивать друга и тащить домой спать. Антону поначалу вообще запретили общаться с Пятифаном и Будаевым потому что те оказывали "негативное влияние", но каждый раз Антон снова и снова ввязывался в передряги с этими двумя, потому сначала родители просто смирились, а после стали даже поддерживать сына в выборе друзей, старательно закрывая глаза на плохие привычки.       С горем пополам путь был пройден, пусть за двадцать минут хотя обычно он составляет не больше десяти, но пройден, а значит можно приступать к промыванию мозгов собутыльников. За время пути Адель немного попустило и она уже могла находится перпендикулярно земле, чего не скажешь о втором выпившем находящемся ей паралельно.

Река

      Это была та самая река у которой Адель танцевала буквально день назад. Сейчас она была не менее красивой, в сумерках летнего вечера вода переливалась светом месяца висевшего над лесом на другом берегу. Прибрежный песок ещё отдавал тепло ушедшего солнца, а вечерний ветер трепал волосы. Атмосфера летней свободы била по пьяному разуму кувалдой, в голове одновременно играли сразу несколько песен, сливались воедино и растекались по всему телу жаром. На лице сама собой возникла яркая улыбка, хотелось лежать и бегать, кричать и смеяться, петь и молчать. Лишь при взгляде на реку она вселяла неимоверную радость, туманила мысли заставляя забыть обо всём на свете, плыть по её течению и отдаваться свободе ветра.       Руки безмятежно за двигались в темпе музыки, корпус медленно качался, а ноги начинали танец. Пока остальные ссорились и умывали Ромку, Дель отдалась танцу. Сейчас было совершено не важно как она выглядит со стороны, не важно что на неё будут тупо смотреть, уже ничего не важно, она двигалась плавно и ритмично, робко шагая по песку словно боясь сделать ему больно, с закрытыми глазами при этом не прерывая танец девушка сняла ботинки вместе с носками и продолжила босиком.       Она кружилась, словно плывя по ветру, ощущая ногами каждую песчинку. Её танец не мог не привлечь внимание. Первой её заметила Полина, улыбнувшись она молча указала пальцем и уже через мгновение вся компания устремила взгляды на танцующую. Ветер у реки дул рывками, разметая песок и задирая юбки. Девушки улыбались от внезапного, но милого действа Дель.       Рома, до этого буйный и громкий, вдруг замолчал и на удивление самостоятельно и ровно поднялся и медленными, осторожными шажками стал приближаться к Адель. Пройдя чуть дальше от девушки он сел на траву и уставился на неё тупым взглядом. Потянув Антона за руку, Полина повела его в танце и вот уже трое кружились на берегу тихой реки. Немного помявшись, Игорь протянул руку Асе, та с мягкой улыбкой приняла его немое продолжение и вторая пара присоединилась к беззвучному танцу.       У каждого в голове играла своя мелодия, но движения на удивление были на столько схожи, что любой прохожий подумал бы, что компания репетирует определённый, слаженный танец, даже не предположив пьяную импровизацию. От каждого движения кружилась голова, но всё равно не один не смел прекратить. Они уже давно потеряли счёт времени, забыли зачем пришли, не помнили холодный вечерний ветер и не чувствовали уже остывший песок. Никто не позволял себе вернуться из танца на землю, даже молча сидевший Пиф, мысленно слился с остальными.

* * *

      Они не помнили сколько провели в немом трансе, но вывел из него всех и сразу, громкий плеск воды, словно кто-то с разбегу прыгнул в воду. Все шесть пар глаз уставились на реку, но не было ни души.       - Сколько мы тут про танцевали? Уже солнце совсем ушло, нам же домой до двенадцати надо, - первой подала голос Асоль.       Полина звонко рассмеялась в ответ. - Не знаю, Ась, но всё это так тупо, мы просто все разом решили потанцевать, без музыки, следуя примеру пьяной Дель, господи это так глупо и смешно!       - Да, согласен, но вообще прикольно, расслабляет, на.       - Ага, мы будто под гипнозом тут все, даже Ромка вон закурить смог. Ты как, Ром, отрезвел? - обратился к другу Антон.       Медленно переведя взгляд, Пятифан уже был готов что-то ответить, как со стороны реки снова раздался плеск.       - Во даёт, Черная, - наконец найдя силы что-то сказать, усмехнулся Рома.       В воду заходила Ада, бросив кофту и топ на берегу, оставаясь в одном лифчике.       - Вода теплая, заходите что встали? - не поворачиваясь крикнула брюнетка и прошла дальше. Её черные как смоль волосы стелились по водной глади, а бледная кожа уходила под почти черную в темноте воду.       - Господи, Адель, как ты мокрая домой пойдёшь? Выходи сейчас же! - Асоль заметалась, не зная что теперь делать, если придти поздно уже было наказуемо, то придти ещё и мокрыми было уже почти смертельно.       Антон закатил глаза и зарылся руками в волосы, он ненавидел пьяных людей, особенно не знакомых, особенно не умеющих себя контролировать. Он сам прекрасно понимал что такое строгие родители и что значит "убьют дома", он тоже подвергался ограничениям по времени гулянок, запретам на общение с теми или иными людьми и прекрасно знал что может быть если нарушить правильно или обещание. Он всегда старался максимально всё соблюдать, что бы не схлопотать по щам и почти никогда не прерикался, только если запреты были уже слишком тупыми и неоправданными. Сейчас его безумно раздражало поведение Ады, по ней было видно, что она уже достаточно хорошо соображает, чтобы контролировать свои действия, но продолжает творить херню, зная что получит за это. Он чувствовал ответственность за неё, да пусть он знает её всего пару часов, но если её и её сестру привели сами Игорь и Рома, после последний напился с Адель и назвал её хорошим человеком, то с большой вероятностью девушки задержаться в их компании на достаточно продолжительное время.       - Да, вода реально тёплая, на, - раздался голос Бяши после очередного плеска. Парень стоял по пояс в воде с голым торсом, одежда и обувь небрежно валялись на песке.       - Игорь, ну ёб твою мать, ты то куда!? Ладно эта, она хоть бухая, но ты то блять, на трезвую голову куда полез!? - громко возмущаясь Антон подбежал к краю воды.       - Да ладно тебе, на. Тох, последние теплые дни лета, давай искупаемся пока вода ещё тёплая, ёмаё.       - Да, Тох, не умеешь ты расслабляться, - положив руку на его плече сказал уже полу раздетый Пятифан и тоже зашёл в воду. -Снежок, ты тоже не стой, искупайся, один хер вы домой опоздали, да и Сажик уже мокрая, терять уже нечего.       - А вода точно тёплая? Я просто могу легко заболеть..       - Да тёплая, тёплая, мы тебе если чё ещё одежду дадим, на.       - Идиоты, не подбивайте её, вам надо вы и топитесь, - не прекращал протестовать Антон.       - Ну ладно, боже, всегда хотела искупаться ночью, - резво раздевшись, Ася забежала в воду, словно игнорируя слова Петрова.       - Вы чё все издеваетесь что-ли!? Вам же домой надо было, вы чё творите то? - уже на пределе кричал он, обращаясь к девушкам.       - Да, девочки, вы чего? Как вы домой пойдёте.. - беспокоилась Полина стоя рядом. Да, парочка самых правильных и послушных человек в компании, вместе образовывали буквально родителей для остальных, постоянно следя чтобы никто ничего не натворил, а в обратном случае, прикрывая и выгораживая перед учителями. В этом плане Полина и Антон действительно очень хорошо друг другу подходили.       - Да никуда они не пойдут! Какой домой, когда они мокрые и бухие? Пойдём ко мне, утром вернутся сухие и трезвые, - крикнул Рома выныривая из воды и тут же задумался. С каких это пор он приглашает домой еле знакомых девок? Наверное алкоголь всё ещё давит на мозг, иначе с чего у него такие мысли? Но в любом случае отнекиваться уже поздно, отказываться от своих слов уже как то совсем не по пацански.

* * *

00:20

      В конце концов купались все, даже Антон и Полина сдались, поняв что сопротивление бесполезно. Купались долго уже не думая о времени, что они скажут родителям Адель и Асоль они решат позже, сейчас это совсем не важно. Купаться в теплой воде было хорошо, пусть и в одежде, а не в купальниках, что на самом деле не очень удобно, но и это тоже сейчас совсем не важно, ведь они счастливы и свободны в остывающей воде, мокрые до каждой нитки на одежде и каждого волоса на голове. По началу Полина, как и Асоль, старалась не мочить волосы, но благодаря ныряющим под воду и тянувшим за ноги Роме и Игорю, мокрые были все.       Нагретая солнечными днями вода быстро остывала после заката, а ветер теперь только усугублял положение. Мокрые с головы до ног компания таки вышла из воды и чуть задержавшись на берегу и чуть именив свой план действий, убрав из него остановку на "точке", побрели в сторону Романова дома, в котором сейчас они с Бяшей жили вместе. Теперь можно было не боятся идти мимо Бабуриного дома, ведь его бабка сейчас видела уже десятый сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!