Часть 1

24 марта 2024, 00:00
      Бывало, я любил отдохнуть в лесу после школы, колледжа, а затем и после работы. Лес очаровывал меня своими правилами, а также отсутствием человеческих законов. Хотелось бы мне отказаться от человечности и уйти в лес, но странное и не понятное мне чувство подсказывало, что не получится. Только так я и держался, после стрессовой работы грузчиком, отдых в лесу казался чем-то волшебным и необыкновенным. Страх встретить кого-либо из диких животных у меня не возникал, может я даже хотел встретить кого-то такого дикого, но такого свободного?       И вот в одну из прогулок по лесу, я ходил по ранее не изведанным мною местам. Пробираясь через очередные кусты, я провалился в большой овраг. Вполне обычный овраг, только вот в его середине стоял стол. Стол был сплетён из корней, что уходили в землю, а на нём стояла шкатулку, с осторожным волнистым орнаментом, из тех же корней, что и стол.       Не став нагонять интригу, я открыл шкатулку. В глазах потемнело и как я могу догадаться по убывающему сознанию, я его теряю... ...       ... - Чёрт! - Сознание вернулось рывком, ни чувства дезориентации, ни какой либо дымки в голове. Я чувствую себя прекрасно, но резкое отключение сознание и такое же пробуждение меня напугали.       Как я и предполагал, это не тот же овраг, в коим я был. По крайней мере сейчас я не наблюдаю нигде того стола с злополучной шкатулкой. Теорий о произошедшем слишком много, но не может же быть такого в реальном мире? Хотя может я уже не в нём... Нужно для начала выбраться отсюда, а затем думать о произошедшем, сидеть на сырой земле в любом случае не удобно и ни капли не полезно.       Выкарабкавшись, я принялся оценивать местность вокруг. Могу сказать, что тут достаточно живописно, это уже не тот еловый бор в котором я был, сейчас я нахожусь в каком-то суповом наборе из известных мне лесов. Все растения вокруг похожи на известные мне, но ими не являются, а тип леса скачет от тропического до тех же елового.       Также я понял, что было не так, чертовы насекомые, я будто бы вернулся в Палеозой. Знакомые мне великанские стрекозы, что отличались дополнительной парой крыльев, а также громоздкие муравьи, что циркулировали через муравейник, больше схожий на термитник, только раз в семь больше, это какой же он под землёй?       В небе светило Солнце и СОЛНЦЕ, одно просто было больше другого. Теперь я точно знаю, что я не на своей планете. Открытие неожиданное, но я даже рад, ну я так думаю.       Моё размышление прервали уебанские осы. Кто бы мог придумать ос размером с таксу?! Жало больше моего среднего пальца, а я нихрена не низкий! Удирая от ос я натыкался на созданий похлеще, но те видимо были сыты, а может и вовсе травоядны, хоть травоядные и не значит безобидные. Четырёхглазый волк, ну или его подобие, живое дерево, что вероятнее всего очень большой палочник и тому подобные твари.       Нырнув в реку и проплыв по ней вдоль течения, я пожалел, конечно я сбросил ос с хвоста, но грёбаные улитки переростки, что попытались перемолоть меня как мясорубки это жесть!       Никогда бы не подумал, что из меня такой хороший марафонщик... Пробегав половину дня, я понял, бега я больше не выдержу, нужно как-то обороняться и приспосабливаться. Так я подумал и случайно оторвал лапу палочника, перепутав того с небольшим деревом, в голове громогласно прозвучало "МНЕ ПИЗДЕЦ!", но кары от палочника не последовало, тот лишь издал непонятную тарабарщину и убежал куда вдаль, теперь я знаю чуть больше об этом создании... ФУ БЛЯ! Я до сих пор держал его лапу... Если к ней присмотреться, она выпрямилась и стала очень упругой, хоть сейчас разбегайся и делай прыжок с шестом, видимо такая реакция у этого существа на опасность, или в чрезвычайной ситуации.       Мне нужно убежище... Строить сам заебусь, да и кто даст то мне это спокойно сделать? Придётся искать и отбирать у возможных жильцов. Вот только навыков выживания у меня почти никаких... Я даже оружие себе сделать не могу, придётся как пещерный человек орудовать камнем, пока не научусь делать хоть что-то.       Размышляя о убежище, мне в голову пришла идея прихватизировать дупло, звучит смешно, но тут есть поистине большие деревья, но высокие мне не подойдут, просто не смогу забраться, а вот найденное мною дерево, что похоже на дальнего брата Баобаба, подходит идеально, никем не занятое, с достаточно небольшим входом, куда я могу протиснуться за несколько секунд, а также высота на которой находится это дупло, никакая мелкая живность ко мне залезть не сможет. Внутри он размером примерно два кубических метра. Влага внутрь не попадает, а даже если попадает, то достаточно быстро впитывается деревом. Но в любом случае нужно придумать что-нибудь со входом, только ползучих гадов мне не хватало, кстати о них, нужно будет за деревом поухаживать, думаю я в нём поселюсь на достаточно большой срок.       Желудок начал переваривать самого себя от голода, надо найти что-нибудь поесть, только вот когда я успокоившись выглянул из дерева, я понял в какой я жопе. Это волшебный мир, как я мог не заметить? В небе летают птицы не разу не махнув крыльями, а пользуясь ими как планерами, их будто резкими порывами ветра подкидывает вверх, когда они спускаются достаточно низко, а также я вижу как через берег реки случилось возгорание, но не как обычно из-за молнии, хотя точнее нет, как раз таки из-за неё, только молнию извергло подобие льва, что имел стоящую дыбом гриву, вероятнее всего из-за электричества, а также чересчур громкий рык. Увидев это я засунул голову обратно в пространство дерева.       Глазам не верю, как мне вообще выжить в этом мире? Что человек не приспособленный к дикой природе может тут сделать!? Постучав головой о стену баобаба и сильно запаниковав, я увидел листок бумаги в середине комнатки.       - А это ещё что такое? - Взяв листок я прочёл написанное на нём. "Как истинный любитель природы, вы были выбраны как тестировщик волшебного мира! Заполните этот бланк при получении, чтобы получить комплект тестировщика." Я подтверждаю, что мне есть больше 18 - [ ] Я подтверждаю своё причастие к истинным любителям природы - [ ] Я согласен быть первым человеком ступившим в этот мир - [ ] Я согласен участвовать в будущих опросах и голосованиях - [ ] Я согласен подвергнуть своё тело изменениям для лучшего опыта проживания в этом мире - [ ] При отказе в любом из пунктов вы будете отправлены на принудительное перерождение с утратой всех воспоминаний, либо оставлены в этом мире без надзора и какой-либо помощи        - Это конечно круто, но чем подписывать то? Ай! А, спасибо... - После моих слов, мне на голову упала перьевая ручка. Не подписывать какой-либо из пунктов было глупо, уходить на принудительное перерождение мне не хочется, да и выживать тут без поддержки это как-то глупо. Подписав все пункты, предо мной появилось колесо с рисунком как у зебры, только через несколько секунд осмотра я понял, что это секции в которые что-то вписано, а что не понятно. "Крутите барабан!"       -Ну а что мне ещё остаётся делать? Надеюсь там будет АВТОМОБИЛЬ! - Сказал я в шутку это словам кого бы то не было. Размахнувшись я крутанул колесо, я отчётливо буду помнить это щелканье колеса ещё долго, после минуты кручения колесо начало останавливаться и это... "Не АВТОМОБИЛЬ! Поздравляю вас с получением ЗАМЕНЫ! Способность будет встроена вместе с улучшенным телом, также вы сможете получать новые способности или улучшать старые за заслуги в этом мире! Удачи!" ...       Проснулся я всё там же в дереве. Мысль о способности перебило весь мой голод: "Замена, что же это такое?" - Меня будто услышали и после моих слов появилась справка. "Замена - Вы можете менять местами объекты в вашей зоне видимости."       Звучит интригующе, счастливое будущее выживание приветствуй меня! "Хотим вас предупредить, что от использования способностей растёт напряжение, если по простому, у вас есть некий лимит по использованию способностей, но его можно тренировать и со временем вы сможете делать больше чем могли."       Это уже не так радужно, но надо было ожидать подобное. Вернёмся к теме с пропитанием, мне нужно ЕСТЬ, иначе я долго не протяну. Спасибо своей способности, что теперь с едой проблем будет меньше. Выглянув из дупла, я принялся рассматривать доступный источник пищи, несколько минут слежки за местной фауной и я нашёл то, что едят большинство, так что я могу убрать возможность того, что животное невосприимчиво к яду ест ядовитое растение, а я это завидев решил тоже поесть и в итоге сдох от адского поноса. Я вылез из дупла, взял пару камешков и залез обратно, хихикая как маленькая девочка, после чего я примерился к плодовому дереву в далеке и взглянул на плод: "Замена" - Видимо это был не маленький диплодок и яблоня стандартного размера, а грёбаный ДИПЛОДОК и чёртова секвойя с растущими на ней яблоками с размером в арбуз! Но не мне жаловаться, яблочко было чертовски вкусное, а также питательное, так что мой многочасовой голод был утолён.       На сытый желудок я задумался, а чё я буду делать теперь? Вряд ли я смогу всю жизнь жить в баобабе да воровать яблочки у больших ящериц, во первых яблоки кончатся со временем, а во вторых я сдохну от скуки, если буду тут сидеть и ничего не делать. Нужно что-ли список какой замутить? Только вот листок и ручка пропали, придётся по старинке, всё запоминать. И вот я вспомнил, а что там с набором тестировщика? Тут на меня упала тряпичная сумка, у меня появляется всё больше вопросов про эту сущность, например нахрена сбрасывать именно на голову? Но не суть. В сумке лежала книжка, что меняла своё содержание в связи с моей просьбой, вот подумал я какой мне дом построить и в книге появились подробные схемы лесничих хижин и других построек разной сложности. Также в сумке лежал ножик, вполне хорошего качества, а также "руководство для чайников", вот не шучу, так и называется. Там сказано о разных доступных мне возможностях, например оценка, я могу узнать побольше о предмете, но только не живом, также у предметов теперь есть качество и редкость, например нож может быть плохого качества и ширпотребной редкости, где качество отображало его нынешнее состояние, а редкость атрибуты и свойства. Также мне доступен "Магазин" где я могу продавать и приобретать различные предметы, но ассортимент часто меняется.       Думать долго у меня не получилось так как передо мной появилась надпись: "Так как вы начинающий тестер, вам будет выдана базовая задача "Построить дом". За выполнение этой задачи вам будут выданы награды"       Забавно, я ведь и так собирался этим в скором заняться, но видимо меня подталкивают к этому вкусняшками. Тут я заметил, что я начал меняться. Когда я был в прошлом мире, я был слишком уставшим от работы, паршивых знакомых и проблем того мира, из-за чего был всегда уставшим, безэмоциональным в общем овощем, но стоило мне перенестись в этот мир, как я стал куда меньше думать о своём состоянии и переключился на то как выжить, а после получения способности вообще повеселел, а это только мой первый день выживания... Ну надеюсь я стану счастливей со временем, не хочу быть таким как раньше.       А теперь время подумать о доме, каким он будет? хижина отпадает, так как дерево я нарубить не могу, но вот набрать побольше веток, камней, а также травы я могу. Полистав варианты дома, я пришёл к саманному дому, идеально по изготовлению для меня, найти глинистую почву в приближённо саванной местности, воду и солому не так уж и сложно.       Место я присмотрел у реки на возвышенности неподалёку от баобаба. Постепенно перемешивая глину, воду и траву, я начал выкладывать стены своего будущего жилья, решил пока что сделать только одну комнату, остальные потом постепенно пристрою. Замена помогала невероятно, когда вблизи замечалось животное, что могло быть опасным, оно сразу отправлялось подальше за берег, также я переносил куски глины ближе к будущему дому.       К вечеру я почти достроил стены, также я укрепил дверной проём несколькими палками и установил оставшиеся палки на место будущего потолка. Это стало больше походить на дом, но не хватало мебели, а также двери. Потратив ещё пару часов, я состряпал из глины что-то на подобие каркаса кровати, а также достал ещё палок, скрепив глиной которые я получил подобие двери. Остаток вечера я потратил за охранной дома пока тот сох и созданием глиняной утвари, если таковую можно было назвать. Кривой сырой кувшин получившийся не с первой попытки был поставлен на улице у входа и ждал момента, когда я его обожгу, осталось лишь раздобыть огонь. Этим я и занялся, простукивая камни в поисках кремня я потратил последние минуты заката, после чего направился к баобабу, чтобы там отоспаться. Перед тем как лечь я сделал что-то наподобие лежбища, расстелив солому на дно баобаба, а затем уже и уснул. ...       На моё удивление, я проснулся без какой-либо живности, что кусала бы мои пятки. Позавтракал также снятым заменой яблочком и им же напился, после чего вернулся к строительству дома. Возвёл в доме глиняную печку, в которой и буду готовить или обжигать вещи. Накидав веток и соломы в топку, я потратил минут двадцать что бы извлечь искру из грёбаных камней. Когда огонь разгорелся я засунул кувшин затвердевать и закрыл это дело плоским камнем, что нашёл рядом с баобабом.       Получив на свои руки посуду, я начал запасать продукты. Копать погреб ножом сомнительное удовольствие, но что поделаешь? Маленький погреб был готов через несколько часов потного копания руками и ножом. В кувшин я запас яблочного сока, надавив голыми руками целое яблоко и поставил его в погреб прикрыв соломенным покрытием.       Осталось доделать кровать, а также потолок. Две достаточно простые вещи, которыми я и занялся. Ну я думал что простые, но пока я научился плести из соломы, будто бы вечность прошла! Но помучавшись над соломой ещё, я сделал плетённый матрас из соломы которую набил подобием пуха, что рос на растении похожего на гигантский хлопчатник, здесь будто бы и нету ничего не громадного. Нашёл я правда это растение неподалеку от того места где орудовал электрический лев, интересно, а какая грива у этого существа? Хотелось бы мне её потрогать, но не ценой жизни.       Подушку я сделал подобным способом, а покрывало было только из соломы, ведь превращать хлопок в полотно я не умею, поэтому буду радоваться тому, что есть, с крышей всё было проще, обвязав большое количество пучков соломы, я получил что-то на подобии крыши, что будет укрывать меня от дождя и другой непогоды. "Поздравляем вы выполнили своё первое задание "Построить дом". Хоть ваш дом далёк от совершенства, но это уже прогресс! В награду вы можете выбрать один из предметов." - Сапёрная лопатка (Качество:Хорошее, Редкость:Необычное - ломается на 10% медленней) - Пила-нить (Качество:Отличное, Редкость:Редкое - Не тупится, ломается на 25% медленней, +50% урона по белкам) - Библия (Качество:ЛЕГЕНДАРНОЕ, Редкость:БОЖЕСТВЕННАЯ - Разве тебе нужно объяснять?)       Мне кажется последний предмет это какой-то стёб, но из предложенного я бы взял нить-пилу, ведь копать я и так могу (С затруднениями но могу), просвещать в религию мне некого, а вот возможность рубить мне пригодится, хоть и небольшие деревья, но всё же. Так что я выбрал пилу.       Наконец-то мне доступен простой способ добычи древесины, большие деревья рубить не получится, но молодые попробовать можно. Осталось лишь найти эти молодые деревья, но это уже не такая большая проблема, можно и отпиленными ветками обойтись. ...       Пока пилил деревья, заметил кое-что интересное. Жуки, что прыскали какой-то жидкостью, что воспламенялась, когда жук клацал своими лапками по ней. Нужно будет добыть и запасти этой жидкости, может и лампы смогу сделать в будущем, но пока что только как розжиг для костра подойдут.       Странно, тут столько существ поджигающих всё вокруг, но мир будто приспособился к такому, вся горелая трава быстро заменялась новой зелёной уже через несколько часов. Вот только было одно место где трава не росла, участок каменистой почвы. Мой интерес взял вверх и я решил порыться в этом мёртвом местечке. Уже через пять минут мои руки болели от рытья вручную, но мои мучения длились не долго, из выкопанной мной ямы показался глаз... А затем и второй... третий... А те яблоки случаем были не галлюциногенные?       На моё горе, оказалось что нет. Из земли начал постепенно вылезать какой-то слон, у которого как и у картошки были коричневый цвет и глазки... Так себе зрелище, если честно. Применив замену, я перенёсся на метров пятьдесят в сторону, но картошка переросток знала где я, даже после нескольких попыток побега и как бы я этого не хотел придётся что-то придумывать.       Кинув камешек над слоном, я поменялся с ним местами и воткнул нож в первый из попавшихся глазков, лишить его зрения займёт кучу времени, из-за чего это бессмысленно, но попробовать нанести ему как можно больше урона надо. Долго простоять я на нём не смог, своим похожим на корень хобот, он схватил меня за ногу и запустил в полёт. Неприятное ощущение, но чудом я смог поменяться с предметом под собой, посмотреть возможности на какой у меня не было, а жаль. На мою голову упал тот самый жук с воспламеняющийся жидкостью.       Под влиянием момента я обхватил того руками, пока тот приходил в себя и запустил его в слона, который успел ко мне приблизиться. Момент замаха и прямо в яблочко! Слон поймал жука своим хоботом, после чего жук мгновенно чиркнул своими лапками по пропитанному жидкостью хоботу как по спичечному коробку, после чего тот загорелся. Но зачем останавливаться на этом? Заметив ещё одного подобного жука неподалёку, я взял камушек в руку и поменял с жуком, сдавил того посильнее и закинул на спину слону.       Теперь я смотрел с безопасного расстояния на "слона в мундире", привычный мне запах жаренной картошки разлетелся по округе, приманив разную живность. Слон не успев толком погореть, уже был разорван толпой травоядных животных... Не повезло слонику, но и я отставать от них не буду, поменявшись с одним из существ, я забрался на бок слона и с помощью ножа отрезал себе порцию картофельной слонятины, теперь будет что поесть вечером, не есть же одни только яблоки?       Засунув это всё в сумку, я перенёсся куда-то в сторону и побрёл до дома. От частого использования замены я очень устал, не так что валюсь с ног, но приятного тоже мало.       Уже у дома я вспомнил, я забыл древесину у того места где раскопал слона, со словом "Пиздец", я побрёл в сторону того места за древесиной, ходить туда сюда пятьсот метров желания не было, но мне на глаза попался уже встреченный мной в прошлом кабан без клыков, который всегда использовал сто первый приём карате заместо драки, из-за чего я решил повеселиться. Взяв палку и примотав на неё небольшой кусок картохи с помощью соломы, я как и в случае со слоном кинул камешек над кабаном и поменялся с ним местами, спустя пять увлекательных минут родео кабан сдался и я достал приманку на палке, после чего маня того приманкой я поехал на нём за древесинной.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!