часть 1
25 марта 2024, 00:00***
Один невысокий парень гладил черную уличную кошку параллельно разговаривая со стоящим рядом человеком. Казалось, они очень дороги друг другу.
— Дзуши, — Позвал того рыжеволосый парень рядом.
— Да? — Отозвался первый все ещё гладя кошку.
— А помнишь как мы познакомились? — Спросил Тарталья, причём он и сам не знал зачем. Наверное, этот момент напомнил ему о том дне.
***
В этот день Тарталья расстался со своей девушкой и блуждал по ночным улицам глубоко зарывшись в своих мыслях. Подумав, что все же уже стоит идти домой он направился в нужную сторону, но кое что ему помешало. Рыжий заметил невысокого парня, который гладил кошку. Он был один, да и выглядел не совсем хорошо. Будто подростка из дома выгнали и теперь он вынужден блуждать по городу. Не то чтобы Тарталье было до этого дело, но тот все же подошёл к этому парню.
— Хей, у тебя всё хорошо? Почему ты на улице так поздно? Тебе не нужна помощь? — Это явно не было похоже на Чайльда, врядли бы он подошёл к кому либо, ещё и с таким вопросом. Он и сам не знал зачем подошёл. Жаль его стало, наверное? Тем не менее он терпеливо ожидал ответа, хотя, казалось будто его игнорируют.
— А почему ты на улице? Так поздно. — Саркастично спросил синеволосый закатив глаза и даже не взглянув в сторону Тартальи. Скорее всего, ему и вправду было все равно.
— Я первый спросил. — С наигранной обидой сказал Чайльд выдержав небольшую паузу. — Значит, все в порядке?
— Верно. — Без интереса подтвердил Куникудзуши. — Так ты ответишь на мой вопрос? — На самом деле ему и вправду не было дела, но все же он не ожидал встретить кого либо тут в такое время в таком месте.
— А.. Не думаю что тебе важно это знать. — С небольшой грустью в голосе сказал тот.
— Ты прав, я прекрасно живу и без этой информации, — Он вздохнул не решаясь говорить дальше. Увы и ах, нехотя Куникудзуши продолжает свою мысль вслух. — но порой легче рассказать все незнакомому человеку и возможно тебе станет лучше. — Проговорил Куникудзуши с натянутой улыбкой продолжая гладить кошку. Не сказать что он мечтал быть подушкой для слез, но почему бы и нет?
— Вообще-то я подходил к тебе с помощью. — Тарталья рассмеялся. — Я правда не понимаю твоих действий, я ведь даже имени твоего не знаю... Хотя, знаешь, я все же могу рассказать. — Пытаясь скрыть лёгкую грусть сказал Чайльд. С одной стороны парень был прав, а с другой стороны ему ведь все равно на проблемы рыжего, ну и зачем? Несмотря на грусть всей ситуации Тарталья уже скорее из интереса пытался вспомнить детали сегодняшнего случая.
— Куникудзуши. Делай как считаешь нужным, ты и сам все понимаешь, полагаю.
— Ну... Ладно, хорошо. — Немного колеблясь согласился Чайльд. Было странно что какой то подросток слушал о его проблемах. Всё таки Тарталья начал свой рассказ, а Дзуши продолжал гладить кошку так и не посмотрев в сторону Тартальи.
***
Парень встал и глянул на рыжего, после слабо улыбнулся и развернувшись направился в сторону дома.
— Я все помню..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!