Часть 2
17 августа 2025, 02:27Фея быстро подняла телефон с земли, убирая
- Ты… Что ты здесь забыл? - она уже не удивлялась, частые встречи стали обыденностью, но что бы в таком месте - Я? Делаю этот день одним из худших в твоей жизни - скучающим тоном, но тут же замахнулся, атакуя
- Тц - фея едва смогла увернуться
Небольшое пространство, в котором они находились, начало трясти, а стены немного осыпались.
- Только мешаешься- процедил, осмотревшись - Остальные попрятались?
- Да, прямо за тобой - атаковала
Он лишь вскинул бровь, увернувшись - Доисторическим шуткам Вас тоже Фарагонда учила? - пустил ледяной осколок в ноги
Фее пришлось отлететь. Зло смотрит на него
- Ух что за личико - ухмыльнулся
Девушка решилась отвлечь его вспышкой огня.
Айз сразу пустил ледяной вихрь, впечатывая Блум в стену. Подземелье вновь тряхнуло
- Дряная фея - готовит новые льдины для решающего удара
- Кха… Придурок- поднялась и готова отбиваться - не кого уже обвинить в своих ошибках?
- Оу, кажется фея еще в силах разговаривать - хищно ухмыльнулся, сверкнув клыками
Первый камень упал между ними. Оба замерли. После падать начали уже большие камни.
Фея воспользовалась моментом
- А ну стой!
Проход, из которого она пришла, завалило, наполняя всё вокруг пылью
Оба закрыли лица руками, отлетев подальше. Девушка, не теряя времени, полетела вперед, уже слабо ориентируясь куда.
- Кха …. Чертова….Тц - понял что феи нет, полетел за ней.
Летит на большой скорости и вскоре поняла, что смогла оторваться.
«Раз он пришел отсюда, значит здесь должен быть выход…. Да!»
Впереди виднелся слабый свет и фее удалось выйти наружу.
Фух - фея счастливо улыбнулась - Это определенно лучший мой день!- крикнула в глубину пещеры и спешно направилась в Алфею.
Утомленной миссией фее уже не хотелось вдаваться в подробности подруге и она просто ушла мыться, а позже история вовсе забылась и дни шли своим чередом.
***
Прошел целый учебный год, наполненный небольшими миссиями, очередными выходками темных сил и экзаменами.
Блум многое пережила со своими подругами, они повзрослели, иногда ссорились, но обязательно быстро мирились. Однако в отношениях все было не так просто. Скай раскрыл себя с абсолютно с новой стороны.
Они встречались довольно долго, но всё топтались на месте в понимании друг друга. Очередная совместная миссия и очередное недоверие со стороны парня вызывали в девушке злость и обиду. Раньше от этого было больно, но теперь это вызывало лишь тяжкий вздох.
Сидя в кофейне и дорисовывая ушки своего питомца, девушка думала о последнем разговоре.
<…>
Боже …. - вздох - Хватит драматизировать! Это мой долг, я не мог поступить иначе!
- Ты мог выслушать меня! Мы нашли доказательс….. - девушка не успела закончить
- Это не отменяет того, что он предал страну! Довольно! Я не желаю продолжать этот бессмысленный разговор!
<…>
- Раньше даже после такого я пыталась до него достучаться - горько слетело с ее губ
Устав рисовать, девушка взялась за телефон, прихватив свободной рукой кофе.
Пришло смс,которое заставило ее поперхнуться долгожданным глотком.
« Мне надоели постоянные обвинения, Блум»
Ответ был напечатан сразу «Мне тоже надоело это неуважение»
«Да, Блум, как всегда виноват один я»
Он плевал на ее старания улучшить их отношения и теперь пишет это?! Фея разрывалась от возмущения и злости.
- Ах, тебе надоели? - смотря в телефон - Да как ты…?! Кто еще виноват? Тц! Разговаривать бесполезно! Пошел ты!
Ловкими пальцами специалисту было отправлено «сделаем перерыв»
Кажется это не должно было отдавать в сердце такой легкостью, но у феи не было времени на понимание этого.
Заблокировав его девушка об этом даже не вспоминала добрую неделю, пока призрачное ощущение тоски не начало пробираться в ее мысли . Однако это не трогало и легко забывалось, стоило вспомнить последний разговор. Парень не редко обрывал обсуждение проблемы, не желая оставаться виноватым и вовсе не шел на диалог.
«Как жарко»
Кондиционер не спасал огненную фею, но холодный кофе со льдом вполне справлялся. Для девушки это стало маленькой традицией, приходить в кофейню доделывать зоологию.
Дорисовав кролика, девушка снова посмотрела на телефон. Сообщение от Ская : «Нужно чтобы ты с девочками…»
Не дочитав, девушка убрала телефон в рюкзак.
На миссиях парень при встрече делал вид будто все нормально, не обращая особого внимания на девушку. И такое уже было не первый раз.
На общей миссии они летели на помощь лесным существам, страдающих от частых пожаров в это время, причиной которых был вовсе не осушающая жара, а вывод подросшего молодняка огненных лисиц. Детеныши только учатся контролировать свои силы, неосторожно поджигая все вокруг.
Между миссиями девушка иногда смотрела на Ская. В один из таких моментов она задумалась, не заметив рядом с собой детеныша лисицы.
Блум, осторожно! - Лейла уже бросилась к подруге.
- А? - Блум запоздало оглянулась
Мать напуганного детеныша уже бросилась в атаку. Огненная фея только и успела поставить щит, но это не остановило лисицу. Лейла встала на защиту подруги и перенесла лисиц в сфере подальше.
- Спасибо, Лейла - Блум виновато почесала затылок, взгляд невольно направился в сторону специалистов.
Скай весело болтал с Ривеном, тогда как Тимми испуганно подошел к девушкам.
- Никто не поранился? - Тимми
- Всё в порядке - Лейла
Блум натянуто улыбнулась
- Ну хорошо - парень вернулся к своим делам
На следующий день Блум сидела в той же кофейне, кондиционер работал на ура, на столике по плану блокнот и холодный кофе, который уже не справлялся.
« Как жарко»
Откинулась на спинку стула, опрокидывая голову с закрытыми глазами. Голова гудела. Но внезапный поток холода приятной волной остудил голову феи, от чего на лице феи расползлась облегченная улыбка.
- Что за довольное лицо? - холодный шепот прямо возле уха - Отвратительное зрелище
Девушка испуганно вытянулась, смотря на колдуна.
- Ты здесь?… Что ты здесь делаешь?
- Расслабься, феечка. Кому ты нужна?- колдун подошел к кассе, заказывая себе напиток.
Фея с подозрением следила за ним. Прохлада, оставленная им, приятно чувствовалась на коже.
«Давно мы не встречались»
Нехотя девушка отметила исчезнувшие юношеские черты и более мужественное тело. Он отличался от себя прежнего.
«Совсем с ума сошла»
Девушка хлопнула себя по лбу.
Тем временем колдун почему то снова возвращался к ее столику.
«Пожалуйста, не сюда…. Не садись сюда. Скажи что-нибудь колкое и пройди мимо»
Колдун сел за ее столик на рядом стоящий стул.
«Черт»
Парень усмехнулся.
- О, это лицо мне нравится больше, фейка - ухмыльнулся, оголяя белоснежные зубы. После спокойной пил свой кофе
- Чего уставилась? Можешь трусливо сбежать как и в прошлый раз
Кажется еще ни разу фее не удавалось сидеть рядом с колдуном так близко, не находясь в пылу сражения.
«У него такие голубые глаза… Боже! О чем ты только думаешь, Блум!»
Колдун уже свел брови на переносице, слишком долго ожидая ответа. Вокруг стало холоднее, что отрезвило фею.
- Что тебе нужно? - девушка немного отодвинулась. Не хватало еще ей неосознанно приблизиться к холоду
- Сразу к делу? Какой то не фейский подход - постучал пальцами по столу. Он был одет иначе. Классические синие штаны и белая рубашка. Всё это казалось слишком обычным для него, но образ колдуна всё же поддерживали большое количество украшений и пирсинга на ушах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!