Записка в белом чемодане
18 марта 2024, 10:13Я так люблю холодный ветер,
Промозглый снег
И ледяное солнце.
И пустоту в душе лелею,
Что позволяет сердцу,
Что быстро так стучит,
О горестях своих забыть
И на мгновение застыть.
В дыханье теплой столь зимы,
я слышу яркий птичий зов,
я вижу птицу,
что летит сквозь шторм,
чтоб вырвать мне глаза.
Я слышу шелест ее крыльев,
что столкнуть меня хотят.
Я ощущаю ее лапы,
что вырывают мне нутро.
О как я счастлив,
счастлив так я лишь впервые.
Обуреваемый тревогой
сердце боле я не прячу,
прятать боле не зачем клочок,
что был убит лишь мной,
самим собою.
Сам разрушил я свой мир,
мир, построенный на лжи,
разрушенный свободой,
что съела все мои глаза,
мои надежды и мечтанья,
мою тревогу и печаль.
Но правда ли, что я печалюсь,
что горестно от пустоты внутри?
О нет, я так ей упиваюсь,
как не упивалась мразь
своей утерянною ролью.
Я воистину живу лишь пустотой,
что убивает все нутро
и пожирает чувства.
Я обожаю снег и лед,
Что греют по ночам.
Я ненавижу солнце,
Что жжет глаза
И заставляет жить…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!