Записка в белом чемодане

18 марта 2024, 10:13

Я так люблю холодный ветер,

Промозглый снег

И ледяное солнце.

И пустоту в душе лелею,

Что позволяет сердцу,

Что быстро так стучит,

О горестях своих забыть

И на мгновение застыть.

В дыханье теплой столь зимы,

я слышу яркий птичий зов,

я вижу птицу,

что летит сквозь шторм,

чтоб вырвать мне глаза.

Я слышу шелест ее крыльев,

что столкнуть меня хотят.

Я ощущаю ее лапы,

что вырывают мне нутро.

О как я счастлив,

счастлив так я лишь впервые.

Обуреваемый тревогой

сердце боле я не прячу,

прятать боле не зачем клочок,

что был убит лишь мной,

самим собою.

Сам разрушил я свой мир,

мир, построенный на лжи,

разрушенный свободой,

что съела все мои глаза,

мои надежды и мечтанья,

мою тревогу и печаль.

Но правда ли, что я печалюсь,

что горестно от пустоты внутри?

О нет, я так ей упиваюсь,

как не упивалась мразь

своей утерянною ролью.

Я воистину живу лишь пустотой,

что убивает все нутро

и пожирает чувства.

Я обожаю снег и лед,

Что греют по ночам.

Я ненавижу солнце,

Что жжет глаза

И заставляет жить…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!