Конец ли?

18 марта 2024, 10:18
Рядом с въездом в Содомом стояло огромное дерево, чьи ветви свешивалась над обрывом, ветер нежно перебирал их, словно пряди волос возлюбленной. Я сел под великий Иггдрасиль, его величие порождало разные мысли, самой яркой была моя незначительность, моя незаметность и ненужность миру. Ветер принес запах моря и солнца, на нос приземлилась снежинка, простая по форме, но идеальная в ней. Я решил впервые за долгие годы открыть свой чемодан, решил открыть ящик Пандоры, даже если все обернется лишь надеждой. Замки звонко щелкнули, сердце застучало, я приподнял крышку уже не идеально-белого цвета. На дне лежало нечто розовато-красное, нечто маленькое и непонятное. Я взял это на руки и понял, чем оно являлось. Нечто объединяющее в себе жизнь и смерть одновременно, то, что могло стать человеком, а могло так никогда и не вылезти из кокона-эмбрион человека. Признаков жизни оно не подавало, да и нечему там было подавать признаки. Сердце успокоилось, я тоже. Сознание до этого омрачённое неизвестностью, ликовало от радости. Мысли бегали в голове, подобно тараканам на кухне. Самый сильный усами говорил одну простую мысль: «человек-всегда незавершенность и бесконечность, душа его и тело неделимы, покуда быть ты хочешь человеком. Раскрывается неполноценный именно в борьбе и постоянной муке себя. Жизнь подобна воде, что имеет множества форм, не имея постоянной и любимой, ведь каждое хорошо по-своему». Я и есть эмбрион человека, а не сам человек, в погоне за человеком-себя, я нашёл лишь подобие, что не может даже распорядиться своим правом на жизнь. Я есть потерянный и в тоже время найденный. Я и есть человек, что боялся себя и своей жизни, натуры и решений… Я так люблю холодный ветер Промозглый снег И ледяное солнце… P.S. «Экстренный выпуск новостей, под древом жизни найден неопознанный труп ребенка предположительно 3-5 лет, труп находился внутри чемодана. На берегу реки Стикс найден труп мужчины 30 лет, чемоданчика при нем не обнаружено…уничтожение города Содом, которое произойдет сегодня, является важнейшим событием нового мира, ненужные сосуды обязательно будут разбиты и души преступников предадут умерщвлению…» P.S.1. -Знаешь, я очень много думал о неизвестном и непонятом никем, я долго старался понять мир, хотя прикрывал этим свою неполноценность и бегство от отвергнувшего меня мира. И лишь после изгнания я нашел причину жить здесь, среди неизвестности. -И что же ты нашел, Трость негнущаяся? -Тебя… -Перед смертью решил открыть душу человеку, что всегда знал об этом? -Ты знала?! Но как? -Так сам же знал, что душа твоя, подобная океану всегда нежится под лучами моего солнца… -…Знаешь, это до ужаса грустно, ведь солнце твое уже давно светит мертвыми лучами. -Твой океан тоже уже давно не мир для всех, а лишь кладбище для обломков. -Не любишь ты проигрывать, но в этот раз я выиграл… Прощай, мое солнце… -Прощай, мое кладбище…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!