семнадцатый. мы погибли ночью.

25 декабря 2025, 00:07

нарушенные обещания не прощаются, арве.

-

твои прекрасные глаза совсем потухли:

мрачно-голубые, как небо пред грозой,

и в них ни отблеска того огня, лишь угли.

я забываю все, что связано с тобой.

возможно, все же умер ты той ночью,

быть может, злополучной ночью умерла и я.

те сообщения - как раскаленная цепочка,

что плоть прожгла мне, насмерть удуша.

быть может, мы погибли ночью,

не требуя прощенья, тишины.

покинув этот мир, остались между строчек:

помнишь, как посвящали тексты песен и стихи?

и мы остались в чьей-то памяти до гроба:

остались мы больными и разбитыми - дурно,

а для других остались мы, как вспышки стробоскопа -

громкими, счастливыми, готовыми на все.

сейчас мы лишь холодные, недышащие трупы;

но вот - мы обнимаемся, как в прежней жизни вдруг.

мы вместе, вновь соприкоснулись губы...

быть может, мы все же пережили тот недуг?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!