семнадцатый. мы погибли ночью.
25 декабря 2025, 00:07нарушенные обещания не прощаются, арве.
-
твои прекрасные глаза совсем потухли:
мрачно-голубые, как небо пред грозой,
и в них ни отблеска того огня, лишь угли.
я забываю все, что связано с тобой.
возможно, все же умер ты той ночью,
быть может, злополучной ночью умерла и я.
те сообщения - как раскаленная цепочка,
что плоть прожгла мне, насмерть удуша.
быть может, мы погибли ночью,
не требуя прощенья, тишины.
покинув этот мир, остались между строчек:
помнишь, как посвящали тексты песен и стихи?
и мы остались в чьей-то памяти до гроба:
остались мы больными и разбитыми - дурно,
а для других остались мы, как вспышки стробоскопа -
громкими, счастливыми, готовыми на все.
сейчас мы лишь холодные, недышащие трупы;
но вот - мы обнимаемся, как в прежней жизни вдруг.
мы вместе, вновь соприкоснулись губы...
быть может, мы все же пережили тот недуг?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!