Часть 9
18 мая 2024, 22:13Виктория нежилась в объятиях своего парня, мило болтая с Розали, когда на поляну выехала знакомая ей машина.
- С каких это пор ты одалживаешь свое сокровище кому-то кроме себя? - намекала она на Эдварда за июлем джипа.
- Выхода не было, - пожал плечами здоровяк, - А сидеть потом за починкой его Вольво вообще не хочется.
- Все еще не понимаю, какого черта он притащил сюда человека, - пробурчала Роуз.
- Ко мне ты так не относилась, - Виктория выгнула бровь, гладя в глаза девушке.
- Ты другой случай. Уж прости, Виктория, - блондинка поджала губы, - Но твое становление частью нашей семьи действительно было вопросом времени, а вот на счет Беллы нам ничего не известно. Это просто может плохо кончиться.
- Все будет хорошо, - появилась около них Элис, - Я просмотрела несколько вариантов будущего, опасности нет.
Белла так же как и Виктория отказалась от игры, тихо наблюдая и переговариваясь с Эсме. Они весело смеялись, глядя на то, как вампиры играют в бейсбол.
- Ну и за кого же ты болеешь? - раздался голос Джаспера за плечом рыжей, - За брата или за парня?
- За отца, - улыбнулась Вики. Все семейство на секунду будто застыло, каждый смотрел на девушку с нескрываемым восторгом, а Карлайл подарил ей самую теплею улыбку из всех.
Эсме на секунду задумалась. Эта девочка попала в ужаснейшую ситуацию, она лишилась всех и всего, но все же осталось такой же светлой и доброй. Женщина чуть улыбнулась своим мыслям и вернулась к игре, ее примеру последовали и все остальные.
Джаспер самодовольно развлекался, выполняя трюки с битой, пока Элис готовилась к броску. Все были в предвкушении хорошего удара, но ясновидящая почему-то застыла.
- Стоп! - выкрикнула девушка, - Я не видела. Этого не должно было случиться!
- Что случилось? - пожал голос Карлайл.
- Они услышали, как мы играем, и решили присоединиться.
- Успею увезти Беллу? - Эдвард начал действовать.
- Нет, три минуты, - остановила его Элис.
- Распусти волосы.
- Получится скрыть ее? - Хейл тут же обернулся на Викторию.
- Не уверена, но попытаюсь.
- Я чуяла ее через все поле, волосы тут не спасут, - возмущалась Розали, но все же прикрывала девушку спиной.
Виктория взяла новую подругу за запястье, вставая максимально плотно к ней.
- Постарайся успокоиться и не делать лишних движений, - шептала она на ухо Свон, - Что бы не случилось, сохраняя спокойствие.
Темнокожий мужчина с дредами представился первым и заговорил с Карлайлом. Эдвард был напряжен, глядя на Холл и Беллу за его спиной. Было ясно, он читал мысли кочевников, и они его не радовали.
- Не знал, что эта территория занята, - медленно произнёс Лоран.
- Да, - твердо, но с дружелюбием отозвался глава клана, - Мы поселились здесь неподалеку. Ваша охота в окрестностях усложнила нам жизнь.
Виктория старалась держать максимальный контроль, как и Джаспер. Он явно старался мониторить эмоции незваных гостей, семьи и Беллы, чтобы ее сердце не билось слишком быстро. Любая деталь могла выдать их, любое неосторожное действие и страх.
- Люди обложили нас, но мы увели их на восток, - предупредила кудрявая женщина, - Береги себя.
Время шло, а кочевники всё никак не хотели уходить. Эдвард тут же выразил своё недовольство, на что получил предупредительный взгляд со стороны Джаспера. Вот только оно не приносило желаемого результата — светская беседа длилась уже минут десять, а девушке с каждой секундой становилось всё сложнее.
Джеймс явно был уверен в себе, и, кажется, его не смущало то, что Каллены превосходили их клан вдвое. Лоран хоть и казался дружелюбным, но явно был напряжён. Виктории хотелось надеяться на то, что Карлайл успешно заговорит ему зубы.
А вот женщина, Виктория, все время сжималась, будто готовилась к побегу. Что ж, это хорошо — если что-то пойдёт не так, она не будет лезть на рожон и, скорее всего, попросту убежит.
Блондин Вики не нравился. Он будто с насмешкой оглядывал их, стоя чуть в стороне от предполагаемого вожака. И он всё чаще возвращал своё на рыжую и Беллу за ее спиной.
Всё стало очень плохо в один момент. Лоран предложил сыграть, Карлайл, поколебавшись, согласился, обе девушки с Эдвардом и Эмметтом направились в сторону машин, как вдруг внезапный порыв ветра подул прямиком в сторону кочевников.
Обострившиеся инстинкты Джеймса не позволили ему анализировать ситуацию, и он, зарычав, кинулся в сторону Беллы.
- Девушка с нами, - вся семья бросилась защищать Беллу, а Карлайл как и всегда остался впереди всех, показывая свой статус в семье.
- Видимо игры не будет, - Лоран, как самый старший из кочевников, тут же принял решение все переиграть, - Мы уходим.
Каждый добрался до дома кто как, Виктория добежала на своих двоих в компании Розали и Джаспера, пока ее возлюбленный и Элис сопровождали пару Эдварда и Беллы.
- Я дрался с такими, - влетел в гараж Джаспер, - Их не убить.
- Но это возможно? - Эмметт мимолетно, но с большой любовью поцеловал Викторию в лоб, когда проходил к машине, - Разорвать на куски и сжечь.
- Меня не радует, что придется убить, - Карлайл сохранял самообладание, скидывая необходимые вещи в сумку, - Даже такого садиста, как Джеймса.
- Карлайл, - влез телепат, - Я увезу Беллу на юг.
- Нет, - пропела Элис, - Я поеду, мы с Джаспером увезем Беллу на юг, а вы собьете ищейку. Я не подведу, Эдвард.
- Держи свои мысли при себе, - чуть ли ни рычал Эдвард.
Виктория наблюдала за развернувшейся перепалкой молча, сложив руки на груди. Она просто стояла, оперевшись на стол в ожидании указаний.
- Розали, Эсме, - телепат выложил некоторые вещи своей девушки, - Наденьте. На них запах Беллы, это поможет сбить след.
- Почему? - прошипела Розали, - Кто она мне?
- Роуз, - хотела уже вмешаться Виктория.
- Розали, Белла с Эдвардом, она часть семьи, - глава семьи протянул дочери куртку, - А мы защищаем семью, - блондинка, конечно, не сразу, но сдалась. Будь не месте Свон та же Виктория, возможно ее поведение было бы иным, но Белла не Вики.
- Тогда мы с Ви останемся здесь, - пусть Эмметт и был большим любителем драк, он принял такое решение.
- Нет, - выпалила ясновидящая, на секунду застыв, - Вики поедет с нами. Ей нельзя здесь оставаться, - Элис потянула рыжую за собой, тут же усаживая Холл в машину, - Я потом тебе все расскажу, Эмметт.
Дорога в Финикс была довольно нервной. Элис то и дело просматривала сотни вариантов будущего, каждый раз беспокойно хватая мужа за руку. Вики же стала персональной подушкой для Изабеллы. Шатенка мирно посапывала в руках новообращенной, пока та, как бы на всякий случай, скрывала ее и свое присутствие в этой машине.
- Никогда не видела, как это действует, - восторженно, но тихо, произнесла Элис, оборачиваясь на девушек, - Если бы я не знала, что вы сидите сзади, никогда бы об этом не подумала.
- Что ты видела, Элис? - не могла не спросить Холл, - Там, в гараже, ты резко изменила решение и потащила меня с вами.
- Тебе не стоит этого знать, - отрезала эльфийка, - Этого не случится.
- Элис? - чуть с нажимом повторила рыжая.
- Вики, этого все равно не случится, мы не позволим, - по лицу ясновидящей было заметно, она увидела что-то по истенне страшное, - Я не допущу. Эммета это убьет, - чуть тише добавила она.
- Но я все ещё жду твоего ответа, - не сдавалась новообращенная.
- Вики, - влез в их беседу Джаспер, с беспокойством поглядывая в зеркало заднего вида, - Этого не случится, незачем знать того, чего не будет.
Отель в Финиксе принял их тепло и радушно. Номер был довольно просторным и лаконичным. Виктория, все так же не отпуская контроля скрытия, наблюдала за мельтешащей Свон.
- Ты хоть когда-нибудь усядешься? - не выдержала рыжая, - У меня скоро мигрень начнётся.
- А я не понимаю, как ты можешь быть такое спокойной, - парировала шатенка, - Я просто в ужасе.
- Мы с тобой разные, Белла, - впервые за пару часов посмотрела она в глаза девушки, - И не от того, что я вампир, а ты человек. У меня не было времени узнать, кем является мой парень на самом деле, я умерла раньше. Я не боялась смерти, я ее искала, - Вики подала плечами, - И сейчас я ее не боюсь. Была бы возможность, уже бы давно стояла перед Вальтури и молила о смерти, но вот не задача..
- Эмметт?
- Он самый, - улыбнулась девушка, - Я нашла свой якорь и теперь не боюсь ничего. Вот и тебе бояться не стоит, ты в безопасности, под защитой.
- То есть мне надо просто сесть и успокоиться?! - Сон всплеснула руками.
- Хотя бы на пару минут.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!