Часть 1
21 марта 2024, 00:00Девочка Элис шла неспеша дороге. Она привыкла к городскому шуму. Девочке 6 лет. Спустя 15 минут она уже стояла на конце улицы. И вот она перешагнула на чужую улицу. Она была тихой. Уселась на скамейке и заснула. Проспала она минут 20. Она ждала подругу. Когда та вышла они вместе играли. Вот Элис позвонили на маленький телефончик и позвали домой. Девочка попрощалась с подругой и пошла домой. Когда та пришла мама сообщила ей что они уезжают в деревню рядом с лесом и чтоб Элис поскорее пообедала и начала собираться. Девочка была рада. Давно она там не была. Вот она собралась и они поехали. Доехали где то к часам двум ночи. Когда Элис ложилась спать в окне она увидела чей то силуэт. Сразу было понятно что он напоминает человека. Она не успела его хорошенько разглядеть. Фигура скрылась в темном лесу. На утро когда девочка открыла глаза она первым делом увидела потолок. Потом взглянула на комнату. На столе лежали папины очки. Элис встала, переоделась, умылась и покушала. В деревне друзей у нее не было и пришлось играть с самой собой. Прошло 2 часа. Элис стало скучно и она решила выйти на прогулку. Гуляла где то часов 5. Вернулась домой, родителей не было. Она знала куда они пошли. Но решила их не догонять. Осталась дома и включила мультики. Ей было смешно смотреть на льва и обезьянку которые ссорятся. Вдруг в окне показалась чья то тень. Элис подумала что это ее родители и подбежала к окну. Там она увидела очень высокого человека, примерно 4 метра ростом. На нем был черный пиджак и красный галстук. Он опустил голову и взглянул на девочку. Она увидела что у него нет лица. Сперва она испугалась но потом чувство тревоги пропало. Она перестала осознавать что дома сидит она одна и никого в деревне кроме Элис и ее родителей не живет. Некому было прийти на помощь. Она потянулась к стеклу и положила на него руку. Странный парень положил ее в ответ. Она была белоснежная как чистый снег. Элис улыбнулась. Этот безликий не мог улыбаться и только кивнул в ответ. Каким то образом после этого он пропал в черном и темном лесу. Даже следа его не было. Прошло уже больше месяца как в окне появился этот парень. Элис не могла выкинуть его из головы. Прошел год. Она вернулась обратно в город. Каждый день она вспоминала его и думала что сейчас делает, но вскоре позабыла об этом инциденте. Вот её день день рождения. Исполняется 17 лет. Элис взрослая и красивая девушка. Родители поздравили ее и подарили торт. После трапезы в качестве подарка они поехали в деревню. Когда приехали Элис осталась у себя в комнате рисуя что то. Вдруг ей в голову стукнуло то воспоминание о странном парне стоящим за окном. Много воды утекло с тех пор. Она решила как тогда выйти и прогуляться. Как только она подошла к двери она услышала что то крики. Прибежала на кухню и увидела такую картину. Отец орет на мать, а та выражает свое возмущение к нему с гневом. Элис закрыла уши и выбежала из дома. Отец закричал ей в окно:
-Ну что дрянь, бежишь теперь да? Ну беги беги. Никому ты не нужна. Она спряталась за стеной дома и слушала крики. Отец оказывается был пьян. Она не могла больше терпеть и убежала в лес. Там она успокоилась и вышла на холм. Оттуда открывался очень красивый вид. Это был вечер. Закат красиво освещал лицо девушки. Сзади к ней кто то подошёл. Это был тот безликий. Они вместе стояли и смотрели на закат. Потом Элис села. Парень тоже сел. Закат напоминал Элис о детском счастье. И вот так, запутанные в забытье, сидели и смотрели на закат, безликий парень, и девушка Элис...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!